Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: новая секта? Вербуют в школах! LEGACY/наследие - образовательный проект!  (Прочитано 455097 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop

Если у кого-то есть вопросы, ПОЧЕМУ СЕКТА - гугл в помощь. Приведу кусок текста с одного сайта (статья дипломированного психолога).

Цитировать
Как распознать секту, и обезопасить себя и своих близких.

Любого рода упоминания: а) Менегетти и онтопсихологии, б) Хаббарда и саентологии, в) лайфспринга. г) Хеллингера и расстановок по его методу.

Трехуровневая структура программы: базовый курс, продвинутый, лидерская программа (ЛП)

Сокрытие информации о методах, используемых в тренинге и о квалификации тренера. Это прямое нарушение прав клиента. Клиент имеет право знать об опыте работы и квалификации тренера, а также о применяемых тренером методах до того, как примет решение участвовать или нет.

Цели тренинга противоречат общечеловеческой морали. Согласно этическому кодексу тренера имеет право учить распознавать манипуляции и противостоять им неманипулятивным, цивилизованным путем. Важнейшей характеристикой эмоционально компетентной личности является способность строить доверительные отношения из позиции "на равных", реализуя стратегию сотрудничества.

Обещания феи или Деда Мороза в целях тренинга, например: "повышение зарплаты, повышение в должности, финансовый успех, прорыв в чем-либо и т.п."

Численность участников "тренинга" значительно больше 12 человек.

Использование принципов сетевого маркетинга для привлечения новых "клиентов", например, "«хочешь прийти на лидерскую программу (ЛП) – докажи, что ты лидер, приведи на базовый уровень 3 человек»"

Чрезмерно активные уговоры ваших знакомых, прошедших подобную программу: "тебе это нужно", "это прорыв", "ты должен быть лидером", в сочетании с отказом рассказать о подробностях тренинговой программыи ссылкой, на конфиденциальность. В действительности, правило конфиденциальности в адекватной тренинговой группе трактуется как запрет обсуждать людей и их жизненные истории за рамками тренинга. При этом свободно разрешается обсуждать с кем угодно и где угодно, игры, упражнения, процедуры, теорию, действия тренера и прочее, что было в тренинге.

Специфические "правила", например, "Не разговаривать с соседями. Задавать вопросы, делиться, разговаривать только с разрешения тренера. Не садиться рядом с людьми, которых я знал до начала Курса...". Это способы снижения критичности мышления и подавления воли.

Ограничение вашего права покинуть занятия, например: "«если вы бросите занятия – еще один участник будет исключен из тренинговой группы»" и запрет выходить, даже в туалет, до окончания занятий. Согласно этическому кодексу тренера вы вольны действовать в соответствии с вашими интересами, будь-то поход в туалет или решение прекратить тренинг до его завершения.

Использование специфической (околотрансовой) музыки во время занятий и в перерывах.

Вовлечение более опытных участников программ в работу с менее опытными в терминологии сектантов это явление именуется "капитанить" и постепенная замена обычной жизни и социальной активности человека активностью в "тренинговой компании" (волонтерить, капитанить, работать в тренинговой компании).


Активная реклама социально ориентированных некоммерческих активностей тоже может быть симптомом секты. Зачастую, именно секты помогая детям, участвуя в лечении наркотических зависимостей, формируют имидж не ориентированной на деньги компании.

Среди наиболее часто встречаемых слов в названиях опасных "тренингов" встречаются формулировки "Тренинг личностного роста", "Эмоциональное лидерство", "Лидерская программа", "Шаг в будущее".
Я выделила жирным шрифтом только то, что мы видим снаружи, непрофессиональным взглядом. И даже этого уже достаточно, чтобы называть Легаси сектой. Что происходит ВНУТРИ группы, на тренингах - этого мы не знаем, вполне возможно, что все остальные пункты также придётся выделить.

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля

Он не мой!
здесь правильнее будет без пробела - немой. Что ни спросишь - всё молчок. Документы покажи - молчит, лицензии - молчит..
молчание ягнят какое-то.
ок. нам разрешили!
Света, Аня, айда на пляски!
чур я постановку делаю :bf:

Если у кого-то есть вопросы, ПОЧЕМУ СЕКТА - гугл в помощь. Приведу кусок текста с одного сайта (статья дипломированного психолога).
Я выделила жирным шрифтом только то, что мы видим снаружи, непрофессиональным взглядом. И даже этого уже достаточно, чтобы называть Легаси сектой. Что происходит ВНУТРИ группы, на тренингах - этого мы не знаем, вполне возможно, что все остальные пункты также придётся выделить.
Светик :aw:

итак, 4й акт прошёл.. К сожалению, он благополучно провален в связи с непрофессиональностью актёров..вот ведь люди смешные - уже и текст написали им - ан нет, тужатся импровизировать..эх)

скоро-скоро ждём 5й акт..
1й звоночек..дзынннь... :ap:
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

в 1й пост вынесла всё, но больше ничего добавить не смогу(((


лимит знаков исчерпан

девочки!

мой пост второй в данной теме,

если что нужно внести - пишите - сделаем!
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

А вы уверены что компетентные органы вас вообще захотят выслушать? curtsey
Вы основываетесь на своих домыслах и слухах, не располагая какими-либо фактами.
Если смотреть со стороны то я вижу радостных детей, которым эти уроки доставляют удовольствие и стаю беснующихся мамаш, готовых загрызть любого несогласного с их мнением.
А я  вижу сообщество социопатов, которых практически поголовно надо ставить на учет в милиции и  у психиатра, что, надеюсь и будет инициировано нашим  массовым заявлением
Пока только в инсте
@astoria.008

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

граждане! если иван в 20 лет бросил институт, то он подлежит призыву на воинскую службу! или он инвалид?
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

А вы уверены что компетентные органы вас вообще захотят выслушать? curtsey
Вы основываетесь на своих домыслах и слухах, не располагая какими-либо фактами.

Уже слушают. И очень внимательно.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля

Не засоряйте тему флудом !

Всем вновь прибывшим обратить внимание на первый пост !

Поскольку по каким-то техническим причинам нам не удалось разместить петицию на myperition (после нажатия на кпопку ничего не менятся) пришлось загрузить вот сюда:
http://www.sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=1042

там читать не совсем удобно, но окошко с обращением там можно растянуть.
ВАЖНО ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ!!!!!
я поставила защиту от накруток на сайте так, чтобы с одного почтового адреса можно было голосовать один раз.
Для ЭТОГО НУЖНО БУДЕТ ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ ПОДТВЕРДИТЬ СВОЮ ПОЧТУ! СЛЕДУЙТЕ ИНСТРУКЦИЯМ ПРИ ГОЛОСОВАНИИ!

девочки, 18 человек не подтвердили адрес, призываю быть внимательными! 155 плюс 18 это, как-никак, аж 173
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля

граждане! если иван в 20 лет бросил институт, то он подлежит призыву на воинскую службу! или он инвалид?
угу, серое вещество у него пострадало..от непосильного умственного труда..
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop

угу, серое вещество у него пострадало..от непосильного умственного труда..
Ой-вей, так и до интеллектуального банкротства недалеко! Опасная работа у парня!

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля

девочки, просьба - нужны сайты мам в других городах, некоторые совсем дохлые, чтобы время впустую не тратить, надо писать на активные сайты.
Помогите найти таковые пожалуйста :ax:
адреса сайтов лучше мне в личку
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля

подписалась :aj: :aj: :aj:

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля

спасибо!  :ba:
не забывайте подтверждать регистрацию по почте и нажимать на кнопочку "вернуться к голосованию"! :ax:
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Лия Бикулова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1642

    • Просмотр профиля

Я подписала и еще рассылку по знакомым сделала

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля

Наташ, личку почисти
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Мася

  • Настя, ко мне на ты ))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1163

    • Просмотр профиля

Девочки, с праздниками Вас!!! Вы большие молодцы!!!! С мужем проголосовали, голоса подтвердили. Друзьям ссылки отправлю. :ax:
Человек без мечты, словно птица без крыльев.....


Верочка, Катюша, Анюта