Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7695580 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Вот, создала темку. :hi!:
Лично для меня и моей семьи , сравнивая с девяностыми, все шло только со знаком плюс. Это касалось и уровня доходов и возможностей. Жили себе спокойно не тужили.
Минусы , которые появились :
- развелось огромное количество бездельников по убеждению и укрывающихся от налогов под видом " неработающих"
- при этом требующих социальных льгот. Интересно откуда, если работающих все меньше по сравнению с количеством пенсионеров и .... одним словом неработающих.
- псевдемократия в умах привела к полному отсутствию тормозов и каких - либо авторитетов, народ перестал законы чтить, ставя себя в центр вселенной.
Итого. Все что сейчас происходит это процесс закономерный.
ИМХО.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля

Отмечусь, чтоб не потерять.  :ab: 

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля

Кризис - вчера в м видео на красноармейской даже на витринных телеках стояли таблички - продано !

 :sorry:

Инст: _andreeva_olga

doroty

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

    • Просмотр профиля

Довело правительство народ. Вчера в 9 утра была в Ашане, еще полупусто, в пол-десятого уже начали толкаться тележками, к 10 подошла на кассу уже стояла в очереди седьмая(((

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля

К происходящему сейчас отношусь настороженно, но пока вижу только подтверждения этого перла: "В 90х народ скупал мыло, спички, соль. Сейчас - телевизоры, машины... До чего Путин страну довел".
Верю. что все будет хорошо.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

И кстати, все кто плакал указывая на нищету наших пенсионеров( кстати совершенно согласна, что на десять- пятнадцать тыр в месяц человеку не прожить), при этом сам не работает по десять лет, как планирует выходить из положения в пенсионном возрасте?
Я могу понять когда сидит дома многодетная мать. А если сидит дома бездетная или однодетная  здоровая баба в районе тридцатки, то она уж точно не зарабатывает пенсию не себе ни своим родителям.
Как хорошо было, когда существовала статья за тунеядство. Ой верните, верните ее, уважаемое правительство. А также обязательную отработку после вуза и пту по специальности три года, чтобы не плодились бесполезные вузы и специальности.
За какие заслуги имеют пожизненные полиса Омс все все? Откуда будут средства?
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля

Конечно все будет хорошо .
 Когда то же надо начинать производить самим .
Да , никто не спорит , что в ближайший год - два прийдется поумерить свои хотелки.

Но , как уже писали ранее в теме про курс валют - у многих это жизнь не по средствам и сплошные понты.
Инст: _andreeva_olga

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля

Вполне хорошая тема - работа по специальности после вуза , еслм будет трудоустройство
Пару лет вполне хорошая школа жизни !
Если хорошо наладится распределение студентов - вообще отлично !
Инст: _andreeva_olga

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Веста, я вот не пойму, о ком вы частенько говорите, уличая бездельников, требующих у государства, что бы оно их кормило? Неужели в нашей стране можно прожить на пособие по безработице?? Сколько оно там составляет, тысяч пять в месяц?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

dgut

  • Задача каждого дня-трудное сделать привычным, привычное легким, легкое прекрасным!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1210

  • ..... чем больше отдаешь, тем богаче душа......
    • Просмотр профиля

Кризис - вчера в м видео на красноармейской даже на витринных телеках стояли таблички - продано !

 :sorry:
эти табличи  специально вешают, п что не продать они не имеют права, а продавать не могут, тк еще указания по ценовой политике не ясны. 16 го я была в Горизонте, заказывала кухню, и пока ждала, пробежалась по тц. Ажиотаж был полный. В Поиске мне прямо сказали-мы сегодня ничего не продаем. В Медиамаркете видела на кассах людей. Зашла в Данаю-людей было не протолкнуться. Судя по всему реально осознание экономической обстановки придет в январе....

К слову сказать, кухню мы успели заказать с подорожанием в 15 процентов, с завтрашнего дня у них второе подорожание на 15 процентов ожидается (это не техника, а сама мебель).

А по поводу статьи за тунеядство-это какой-то пережиток прошлого.... Ведь обстоятельства у людей ой какие разные...
Илье 5,5 лет
Виктору 1год 4 мес

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Веста, я вот не пойму, о ком вы частенько говорите, уличая бездельников, требующих у государства, что бы оно их кормило? Неужели в нашей стране можно прожить на пособие по безработице?? Сколько оно там составляет, тысяч пять в месяц?
Пособие по безработице маленькое? А вообще не работать это 0 рублей. Значит все наоборот. Быть не в тени невыгодно, а , например, ходить по домам и делать ногти, чинить в частном порядке машины, таксовать и при этом не платить налоги, так как числишься неработающим - выгодно? Секрет полишинеля.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Вполне хорошая тема - работа по специальности после вуза , еслм будет трудоустройство
Пару лет вполне хорошая школа жизни !
Если хорошо наладится распределение студентов - вообще отлично !
Все бы хорошо, да только очень многие считают " работу на дядю с 8 утра" ниже своего достоинства. А особенно если сразу директорскую зарплату не устанавливают.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Пособие по безработице маленькое? А вообще не работать это 0 рублей. Значит все наоборот. Быть не в тени невыгодно, а , например, ходить по домам и делать ногти, чинить в частном порядке машины, таксовать и при этом не платить налоги, так как числишься неработающим - выгодно? Секрет полишинеля.
так они не бездельники, а зарабатывают как могут :al:

Я просто не пойму, ваш праведный гнев на "бездельников" направлен, или на тех, кто не в белую работает и налоги не платит?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

так они не бездельники, а зарабатывают как могут :al:

Я просто не пойму, ваш праведный гнев на "бездельников" направлен, или на тех, кто не в белую работает и налоги не платит?
Кто не в белую работает и налоги не платит. И те кто до сороковника" ищет себя" в смысле не работающие по убеждению, а не в связи с объективными причинами. Лишение хотя бы полиса ОМС будет хорошим стимулом для устройства на работу хоть на полставки.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

dgut

  • Задача каждого дня-трудное сделать привычным, привычное легким, легкое прекрасным!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1210

  • ..... чем больше отдаешь, тем богаче душа......
    • Просмотр профиля

Вот вы про ногти мне напомнили, девочка напилила ногтей и выплатила ипотеку, а потом стала инвалидом по случаю. Теперь у нее крыша над головой. А если б работала в офисе за 15 т с оплатой подоходного налога, сейчас бы осталась без дома и с пенсией по инвалидности до 10 тр. Мне кажется, наше государство чересчур скупо на компенсации и жадно до налогов, отсюда и все беды.
Илье 5,5 лет
Виктору 1год 4 мес