Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7784463 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля

для меня как для путешественника плюс весьма сомнительный))).
Я имела в виду в чем плюс для государства, спецслужб, для тех кто сверяет пальчики
Мне кажется, давно стране нужно общая база отпечатков. Не только преступников, но и обычных граждан. Это значительно упростит опознание, у нас неопознанными хоронится огромное количество людей. Упростится опознание жертв катастроф. Улучшится раскрываемость преступлений. Ну, мне так видится.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

Террористу смертнику как то параллельно считали его отпечаток или нет
Хотя если при этом его не будут тщательно досматривать...
Вы хоть раз проходили досмотр? При входе еще все через металлоискатель и багаж на просвет. До погранцов еще.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Облико Морале

  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

itpb

переход на личности, провокационное поведение.
предупреждение.

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

Мне кажется, давно стране нужно общая база отпечатков. Не только преступников, но и обычных граждан. Это значительно упростит опознание, у нас неопознанными хоронится огромное количество людей. Упростится опознание жертв катастроф. Улучшится раскрываемость преступлений. Ну, мне так видится.
вот и я о том же. почему только туристов проверяют?


да в том же. А чем плохо? Столько времени экономит.
Надеюсь такие сложные идеи не для того, чтобы я сэкономила пару секунд при прохождении границы.) Скорее это еще одна степень идентификации туристов. Дело нужное. Только почему пальчики не снимают на общероссийский паспорт?



Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

вот и я о том же. почему только туристов проверяют?

Надеюсь такие сложные идеи не для того, чтобы я сэкономила пару секунд при прохождении границы.) Скорее это еще одна степень идентификации туристов. Дело нужное. Только почему пальчики не снимают на общероссийский паспорт?
Это не ко мне вопрос. Нормальному человеку бояться нечего, на мой взгляд.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

Это не ко мне вопрос. Нормальному человеку бояться нечего, на мой взгляд.
в смысле бояться нечего? тогда смысл вообще всего мероприятия? как-то недостаточно мне быть хорошей девочкой, чтобы считать себя в безопасности  :girl_haha:

В том и суть, что кто подает документы на загран паспорт и визу - это те, которые надеются на их получение. Т.е. как раз скорее попадают под категорию "нормальные". Или моя логика далека от верной?


Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля

Я имела в виду в чем плюс для государства, спецслужб, для тех кто сверяет пальчики
Если шахид разлетелся на миллион частичек фарша, его пальцы никому и ничем не помогут. А если преступление из другой оперы - ограбление, убийство и т.д. - то база дактилоскопических данных повысит раскрываемость. Если, конечно, преступник орудовал не в перчатках.
Опознанию потерпевших и погибших также отпечатки пальцев помогут.

В общем, мне свои не жалко, пусть они будут где-то в базах, но останутся без применения - так лучше ))
А нам всё равно ))

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

Если шахид разлетелся на миллион частичек фарша, его пальцы никому и ничем не помогут. А если преступление из другой оперы - ограбление, убийство и т.д. - то база дактилоскопических данных повысит раскрываемость. Если, конечно, преступник орудовал не в перчатках.
Опознанию потерпевших и погибших также отпечатки пальцев помогут.

В общем, мне свои не жалко, пусть они будут где-то в базах, но останутся без применения - так лучше ))
да я не против. пусть будут. только раньше -в момент получения паспорта гражданина страны, а не когда чел насобирает на выезд за пределы

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

Если шахид разлетелся на миллион частичек фарша, его пальцы никому и ничем не помогут. А если преступление из другой оперы - ограбление, убийство и т.д. - то база дактилоскопических данных повысит раскрываемость. Если, конечно, преступник орудовал не в перчатках.
Опознанию потерпевших и погибших также отпечатки пальцев помогут.

В общем, мне свои не жалко, пусть они будут где-то в базах, но останутся без применения - так лучше ))
я имела в виду, что будут отслежены перемещения. Не для алиби же путешествуем.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Не сравнивайте контроль в России и в Европе. Небо и земля. Их всех надо к нам на обучение направлять. А еще там фишечка. Если таможенник мусульманин он запросто мусульман с любыми жидкостями в таможенную зону допустит. Лично видела. Для своих брат и сват. У нас такого нет.

И кого и за что шмонают? Меня убивают на контроле либо дебилы, либо редко летающие. Знаешь, что в аэропорт идешь. Сними ты свои ремни/часы/зажигалки и каблуки. И положи в сумку. Обувь- кроссы. Ничего не пищит. Нудные вещи в сумке. Очередь быстро идет. Никого не досматривают. Но нет же млин... Права только у них.
Или истерящие за бутылку колы и фанты на контроле. И вся очередь стоит и ждет разборок. Самолеты задерживают. Есть правила- соблюдай. Не согласен- иди пешком

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля

И кого и за что шмонают? Меня убивают на контроле либо дебилы, либо редко летающие. Знаешь, что в аэропорт идешь. Сними ты свои ремни/часы/зажигалки и каблуки. И положи в сумку. Обувь- кроссы. Ничего не пищит. Нудные вещи в сумке. Очередь быстро идет. Никого не досматривают. Но нет же млин... Права только у них.
Или истерящие за бутылку колы и фанты на контроле. И вся очередь стоит и ждет разборок. Самолеты задерживают. Есть правила- соблюдай. Не согласен- иди пешком
Оксана, ну сейчас найдется немало тех, кто тебе ответит: еще мне будут указывать, в какой одежде/обуви мне ходить? Это насилие над личностью, ущемление прав, вмешательство в частную жизнь...и пр.пр.пр.)))
У нас хотят соблюдения правил и законов....НО! от других, а не от себя. И так во всех сферах, не только касательно аэропортов.

Ираида28

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 313
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Оксана, ну сейчас найдется немало тех, кто тебе ответит: еще мне будут указывать, в какой одежде/обуви мне ходить? Это насилие над личностью, ущемление прав, вмешательство в частную жизнь...и пр.пр.пр.)))
У нас хотят соблюдения правил и законов....НО! от других, а не от себя. И так во всех сферах, не только касательно аэропортов.
Так именно это и мусолится здесь, не переубедить.

itpb

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1852

    • Просмотр профиля

Оксана, ну сейчас найдется немало тех, кто тебе ответит: еще мне будут указывать, в какой одежде/обуви мне ходить? Это насилие над личностью, ущемление прав, вмешательство в частную жизнь...и пр.пр.пр.)))
У нас хотят соблюдения правил и законов....НО! от других, а не от себя. И так во всех сферах, не только касательно аэропортов.
у нас недостаток информации о правильности того или иного действия, в отличие от развитых стран.
возьмем например дорожное движение - как избавиться от дебилизма водителей, если нет нормальных указателей улиц, информационных знаков направлений, разъездов и т.д.

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

совсем все с ног на голову перевернули))).

itpb

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1852

    • Просмотр профиля

Так именно это и мусолится здесь, не переубедить.
а вы попробуйте не мусолить, а излагать стройно мысли, может быть тогда получится