Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7784160 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля

И опять же. Не знаю, где как, а в образовании сокращается количество ставок. Один чел может работать на 1 ставку, но никак не на 0.5 или 0.25. т.к. это мало и для образовательного учреждения непозволительно содержать такую кучу народа. Я думаю, что в дальнейшем и в других сферах такое же будет. И как тогда? Ведь работа перекладывается на здоровых))))) Им легче будет, что выйдет из декрета многодетная Маня и трудиться начнет неделю через три))))) Не она будет работать, а другие за нее)))))
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля

воо,я того же мнения...заплатила бы спокойно за счет папы и ходила бы везде с этим чеком :girl_haha: чёёё,на площадку не пускаете,муниципальную,а вот вам,я оплатила!!! в садик? да пожалуйста!!! у меня и справка есть :ae:
да-да....на лоб себе приклеить и вот вам, вот..)))))) :ag: :ag: :ag:

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

Оля, Алина писала именно в контексте того, что если идти работать на копеешную должность(лишь бы было), то дети останутся без кружков.

Я тоже вижу таких пап. Знаю хорошо нескольких: один из дома зарабатывает поболе многих, у другого жена топиня, а он ""писечка"; третий таксист и заказы подбирает под график перемещения детей по школам и секциям, еще один на пару с женой проедают пенсию по инвалидности дочери и ноют про жисть тяжелую ( у дочери сколиоз).

так вот о том и говорю,что нельзя всех под одну гребенку...у кого папы,у кого мамы,бабудеды,теди-дяди...и когда не прыгнешь выше головы,как я или Алина,то тогда меньше всего будешь думать о страданиях налогоплательщиков

вот на твои три рубля и походи по корявому тротуару , а на мои 400 000 будь добра, когда идет налогоплательщик- сойти с тротуара, и  в луже постой... тебе ещё   мою пенсию получать

Марина,а кто 800 000 платит,тот тебя в лужу подвинет? ну а остальных вообще в асфальт закатает,чтоб не отсвечивали...

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Я вот уже несколько раз в данной теме поднимаю вопрос о незарегистрированных  предпринимателях и бизнесменах. Но всем почему-то интересно поныть о невозможности ребенком посещать кружки)))))

Тут, что одни черные предпринимательницы собрались в теме, что ж вы так тему на "несчастных матерей" сводите-то?
Девы, признавайтесь, сколько тут оргов/кулинаров-надомников/репетиторов и т.д. эскорт-мамками прикидываются?
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

А как нас вырастили наши родители? Без  трехлетних декретов, и в пору преследования за тунеядство?
Как-то вот сами на кружки ходили, начиная с того возраста, с которого уже сам осознал, что хочешь. И в школы не ездили в началке через весь город, а спокойно шли в ближайшую, куда можно дойти.
Тоже об это думала. В саду была пятидневка (и меня на нее иногда оставляли). С работы за больничные не увольняли (и были профсоюзы). В школе была продленка. Криминальная обстановка  была, видимо, другая, раз со 2-го-3-го класса дети сами ходили домой, гуляли во дворе и тд.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

так вот о том и говорю,что нельзя всех под одну гребенку...у кого папы,у кого мамы,бабудеды,теди-дяди...и когда не прыгнешь выше головы,как я или Алина,то тогда меньше всего будешь думать о страданиях налогоплательщиков


Оль, ну не тебе плакаться. Ты работаешь. Более того, рассматриваешь возможность открывать свое дело))))

Но вообще, это не мною. подмечено. Все за мир во всем мире/, пока для этого ничего не надо делать и ничем не надо жертвовать.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Ну ни в одной стране мира не имеют полис ОМС  подчистую все неработающие. А у нас страна богатая! На ребенка-инвалида бабла нет на редкое лекарство и средства ухода, а  Маньке двадцати  годков, что не учится, не работает, без детей без плетей, такой же полис ОМС положен, такой же положен и беженцу, зарегеному в Ростове, такой же положен и Ваське, что отчисления с пяти тысяч делает, зато таксует без налогов.   
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля

А как нас вырастили наши родители? Без  трехлетних декретов, и в пору преследования за тунеядство?
Как-то вот сами на кружки ходили, начиная с того возраста, с которого уже сам осознал, что хочешь. И в школы не ездили в началке через весь город, а спокойно шли в ближайшую, куда можно дойти.
Где там тема, в которой люди рассказывают, до какого возраста детей нужно водить за ручку. А че? У нас же лишние дети :bf: С 6 и пусть ходит в Досуг сам, потом в школу и по секциям))))))
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля

Тоже об это думала. В саду была пятидневка (и меня на нее иногда оставляли). С работы за больничные не увольняли (и были профсоюзы). В школе была продленка. Криминальная обстановка  была, видимо, другая, раз со 2-го-3-го класса дети сами ходили домой, гуляли во дворе и тд.
Правильно. Пусть сначала вернут круглосуточные сады, а потом поговорим))))))
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

Я вот уже несколько раз в данной теме поднимаю вопрос о незарегистрированных  предпринимателях и бизнесменах. Но всем почему-то интересно поныть о невозможности ребенком посещать кружки)))))

Тут, что одни черные предпринимательницы собрались в теме, что ж вы так тему на "несчастных матерей" сводите-то?
Девы, признавайтесь, сколько тут оргов/кулинаров-надомников/репетиторов и т.д. эскорт-мамками прикидываются?

я!! не плачу налоги со звуков Р и Ш :ai:...ставлю знакомым или за шапку сухарей или за...один раз за две бутылки мартини поставила :ah: блин,каюсь,ни капли не отчислила :wallbash:



АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

ну тут наверное подразумевается что з/п воспитателя из бюджета, а значит деньги налогоплательщиков...
наверное если папа только один работает, а мама нет, можно водить только половинку ребенка.. :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag:

 ой, как мне нра, как одно место рвут, за свои налоги.... :ag:
  вереи мне мои 400 000 м я буду радоваться как дитя.
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

  Ну ,вот и подтверждение моего предыдущего поста прилетело  :hello:
 А мы с Вами на ты переходили ?
  бомжи,бездельники и иждивенцы не могут рассчитывать на уважение
Пока только в инсте
@astoria.008

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Ну ни в одной стране мира не имеют полис ОМС  подчистую все неработающие. А у нас страна богатая! На ребенка-инвалида бабла нет на редкое лекарство и средства ухода, а  Маньке двадцати  годков, что не учится, не работает, без детей без плетей, такой же полис ОМС положен, такой же положен и беженцу, зарегеному в Ростове, такой же положен и Ваське, что отчисления с пяти тысяч делает, зато таксует без налогов.
вот и я о том же. И Оксана.
Но всем остальным нужно равенство и братство, и чтоб все бесплатно, НО так чтоб за чужой счет.

Я не понимаю сетования на жутких чиновников(которые присосались и приспособились жить за счет окружающих) из уст таких присосок, только менее удачливых.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

так вот о том и говорю,что нельзя всех под одну гребенку...у кого папы,у кого мамы,бабудеды,теди-дяди...и когда не прыгнешь выше головы,как я или Алина,то тогда меньше всего будешь думать о страданиях налогоплательщиков

Марина,а кто 800 000 платит,тот тебя в лужу подвинет? ну а остальных вообще в асфальт закатает,чтоб не отсвечивали...
  и прав будет
Пока только в инсте
@astoria.008

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

я!! не плачу налоги со звуков Р и Ш :ai:...ставлю знакомым или за шапку сухарей или за...один раз за две бутылки мартини поставила :ah: блин,каюсь,ни капли не отчислила :wallbash:
почитай закон. Налоги ты начнешь платить, когда будешь получать постоянный доход от своей деятельности. Мартини в налоговую не отдавай. Лучше сама употреби по назначению)
ACU0039 - 5% скидка на iHERB