Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7785111 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля

интересно, а для чего они нам?и Я не ерничаю, я пытаюсь выгоду найти от этих полетов и высадок.
Туризм сходу в голову приходит, прикинь - свадебное путешествие на Марс? ))) А далее те же полезные ископаемые, наблюдения за другими планетами и галактиками с планеты без атмосферы и так далее, это так, что мне не как специалисту видится.
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля

Отлично!
Только с этого года первоклашкам делают через школы. Самостоятельно обратиться низя. У нас родители с других районов уже пытались.
у сестры правда уже не первоклашки, но сказала что уговорила их там сделать..))) они согласились.. как-то так..
свидетельство и справка со школы нужна..

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля

Да люди у нас красавцы, просто сделать что-то нельзя, нужны ныть, плакаться, ругаться и прочая, вместо чтобы засучив рукава, делать. Все равно будет сделано, но сколько будет лишних телодвижений и воплей.
Ну не китайцы ж мы, чтоб работать, в конце в концов))
но потом нас захватят марсиане и снова придумают для нас невзгоды и беды))))))
42 !

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

у сестры правда уже не первоклашки, но сказала что уговорила их там сделать..))) они согласились.. как-то так..
свидетельство и справка со школы нужна..
у нас весь класс уговаривал.... Не уговорили

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я что-то совсем не пойму про опустившихся наркоманов, зачем им омс, а тем более зачем устраивать наркомана на работу?  Снимать надо окончание их жизненного пути  и крутить ролики в школе класса с первого, наверно, для наглядности - какая мерзость дети вот это все, и зарубите себе на носу как от этого омерзительно и погано умирают.

Если наркоман нигде не работает, то согласно нового предложения он должен уплатить  налог , где брать денег, принудительные работы, т.к. бомжей и наркоманов полно все места дворников озеленителей и прочих быстро займут, куда отправят? Грузчиком? И вот он работает, таскает че нить тяжёлое, хренакс уронил себе на ногу и перелом. К кому придет инспекция по труду? У кого будет головняк? А ногу кто лечить будет без омс? Или пусть бомжи и все асоциальные так и ходят с кишками наружу.
По поводу снимать. Вы это кому предлагаете? Сами будете или на кого то миссию возложите. Сможите ли наблюдать длительные ломки стоя в стороночке?  И не боитесь ли что первоклассник получит от просмотренного больше вреда? Чем тогда мы отличаемся от тех же норвежцев, расчленяющих жирафа по детях?
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2016, 12:14:28 от Кот »

Ly4ik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2704

  • у мамашки есть двойняшки
    • Просмотр профиля

мы эти транспортные карты школьников получили на руки только (тадам) через 7 месяцев !!  через школу, потому что с 1 января 2016 года такие сведения только через школу идут. А она пока соберет со всех сведения, деньги,закажет. Так и еще прикол - ошиблись в фио ребенка - я плюнула и ездим так - потому что перевыпуск карты опять за наши деньги
Я бесценна, для всего остального есть Mastercard

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля

Если наркоман нигде не работает, то согласно нового предложения он должен уплатить  налог
Если ему не оказываются никакие бесплатные услуги зачем ему налог? А за услуги пусть платит - наркомания его выбор, отчего у общества должен быть головняк что с ним делать, на наркоту же деньги находит? Вот и на лечение найдет. На Филиппинах аппеляция к состраданию уже допекла всех до ручки, теперь их там просто отстреливают без суда и следствия, при чем и наркоманов и тех кто торгует, и тех, кто перевозит, догадайся называется с трех раз куда наркотрафик оттуда завернут.
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля

Чем тогда мы отличаемся от тех же норвежцев, расчленяющих жирафа по детях?
Истерик по поводу жирафа я не поняла в принципе, все проходили в детстве биологию, я препарцию лягушек не застала, но говорят некоторые застали, ну а тут животное побольше. Смотреть сама бы не пошла, но я вообще с детства брезглива и крови боюсь.
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля

Девочки, а вы наличкой своим маникюршам с 2мя вышками платите, уверены, что они в салоне оформлены по ТК, а не просто место арендуют втихую? Они с ваших денег точно налоги отчисляют? Может, перестанете пользоваться их  теневыми услугами?
И не надо искать репетиторов детям :av: Платите через кассу в школе за допы, вам этого хватит, чтобы сдеть ЕГЭ :girl_haha: :girl_haha:

Если что, я руками и ногами за белые з/п и легализацию любых доходов. Но тут все такие белые-пушистые сидят, противно аж :be: А как речь зайдет о себе любимых, то в ПК районную не хотим идти, а нужно обязательно в крупный медицинский центр направление по ОМС получать, репетитора ищем самого лучшего деткам, школу опять же не по району, а лучшую в городе. Пусть ужесточают налоговые сборы, но предварительно пусть обеспечат людей садами, домами престарелых и гарантией, что в случае потери трудоспособности, эти налоги человеку вернутся.

И к вопросу причем здесь мамашки: форум у нас как никак мамский, многодетных полно. И вообще я считаю, что многодетным воспитание, если оно адекватное, если мамка с детьми действительно занимается, можно в стаж засчитывать. А то, если я работаю с чужими детьми, то это работа, а если со своими, то я сразу тунеядка :al:
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля

А то, если я работаю с чужими детьми, то это работа, а если со своими, то я сразу тунеядка :al:
Так это ж логично, чужие дети - это работа, а свои это ваша непосредственная обязанность, а не вопрос свободного выбора хочу или не хочу.
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Так это ж логично, чужие дети - это работа, а свои это ваша непосредственная обязанность, а не вопрос свободного выбора хочу или не хочу.

Как у вас все просто :ab:. Будет она учить вашего ребенка в 10-11 классе русскому, хренакс и ушла на больничный со вторым на недельку, потом и с мелким. И так каждый месяц по 2-3 недели. Тогда уже у вас выбора не будет- хочу не хочу, а побежите к частному репетитору неся черный нал.
Или она врач, только начала делать какие нибудь процедуры и ой, ушла. Или продавец в вашем магазине, ушла, а вы за нее работаете с 9 до 21 по 10 дней, ну да денег может чуть больше получите, красотень же.
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2016, 12:30:31 от Кот »

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля

Как у вас все просто :ab:. Будет она учить вашего ребенка в 10-11 классе русскому, хренакс и ушла на больничный со вторым на недельку, потом и с мелким. И так каждый месяц по 2-3 недели. Тогда уже у вас выбора не будет- хочу не хочу, а побежите к частному репетитору неся черный нал.
Или она врач, только начала делать какие нибудь процедуры и ой, ушла. Или продавец в вашем магазине, ушла, а вы за нее работаете с 9 до 21 по 10 дней, ну да денег может чуть больше получите, красотень же.
Что-то я вас не пойму, ну, понадобиться побегу, а что делать, ибо мой ребенок - его обучение моя обязанность, сама ли я его обучаю или нанимаю кого. А вот тот, кого я найму - работает на меня и моего ребенка, это не его обязанность, это его желание заработать денег.
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля

Что-то я вас не пойму, ну, понадобиться побегу, а что делать, ибо мой ребенок - его обучение моя обязанность, сама ли я его обучаю или нанимаю кого. А вот тот, кого я найму - работает на меня и моего ребенка, это не его обязанность, это его желание заработать денег.
ну вот к примеру я своего хочу сама обучать дома, вот и сижу...мне за это налог за тунеядство заплатить надо будет?

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля

Так это ж логично, чужие дети - это работа, а свои это ваша непосредственная обязанность, а не вопрос свободного выбора хочу или не хочу.
Любые дети - это будущие потенциальные налогоплательщики, члены общества. И от их качества и количества зависит качество общества и его выживаемость. Все взаимосвязано.

Как у вас все просто :ab:. Будет она учить вашего ребенка в 10-11 классе русскому, хренакс и ушла на больничный со вторым на недельку, потом и с мелким. И так каждый месяц по 2-3 недели. Тогда уже у вас выбора не будет- хочу не хочу, а побежите к частному репетитору неся черный нал.
Или она врач, только начала делать какие нибудь процедуры и ой, ушла. Или продавец в вашем магазине, ушла, а вы за нее работаете с 9 до 21 по 10 дней, ну да денег может чуть больше получите, красотень же.
Вот и я о том же. Я в свое время ответственно отнеслась к чужим детям и не захотела их учить-мучить от одного своего больничного к другому. Ребенолк очень сильно болел( Оказывается, надо было остаться! Кому-то спокойнее, что я не разгильдяйка-домохозяйка, а типо работающая :bd:. а то, какое качество будет у моей работы пока дети не вырастут, это особо не интересует. Тогда велком ко мне учить ваших детей. Я даже налоги платить буду, только занятия частенько буду отменять))) Понравится? А нет, я лучше пойду  в массы. Устроюсь в школу, наберу себе нагрузку, а потом буду на больничные уходить. Пусть ваши дети будут глупее.)))))))
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля


Телемедицина, такси без водителя...)))

ну я про развитые государства  :sorry:, где прогнозируют, что к 2030 году 30% населения станет тунеядцами поневоле из-за нтп

а мы с таким валютным курсом - как бы на лошадей не пересели обратно :ab:

п.с. в прошлом году я была в магазине без кассиров, это уже реальность. сокращают издержки, сокращают людей.