Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7786412 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

да,кстати,модератору респект :ay:

Anutka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

  • Доченька Лизаветка и доченька Милашенька
    • Просмотр профиля

ну почему же? конкретно ко мне тоже был вопрос, чем это мои дети лучше других.
и от чего это такие бездельницы как я вечно прикрываются детьми.
ответ - да ни чем. они такие же, как и другие дети.
просто мамы разные. одни делают вклад в их настоящее, другие в свое будущее. 
и не спрашивайте меня, как и на что я буду жить в старости. во первых, я не знаю как. может я удалюсь в мир иной раньше, чем она наступит.
а во вторых - кроме меня это никого не должно интересовать даже ради пустого перетирания.
:aha:

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля


Депутаты наши все обеспечены по уши - и им все мало, все гостиницы на побережьях КК понастроили, рестораны и т.д., дети заграницей, у всех дети гениальные учатся только на бюджетных местах и все такие счастливчики с номерами модными ездят- наверное в МРЭО повезло.. Рыба гниет с головы, начинать надо им с себя пример показывать.
Не трожьте святое! Это все честно заработано. Все налоги уплачены  :ag: :ag: :ag:
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

mascha

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +473/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5489

    • Просмотр профиля

ну вы больше меня знаете как государство стимулирует платить налоги - проверками, придет выездная уже с планом - не меньше какой суммы они должны найти, а сейчас это 2 млн. и от этой суммы начинается уголовная ответственность. карательные меры - на зону никому не хочется.
Таня, более того, недавно "посчастливилось" увидеть предварительный акт перед выездной проверкой (ну т.е. там уже обозначена сумма, которую нужно доначислить и болевые точки исходя из анализа деятельности контрагентов), так там прямо черным по белому "организация обладает достаточными ресурсами для взимания указанной суммы"...
Т.е. ты понимаешь, они не идут к тому, с кого взять ничего нельзя (уставник в 10 тыров и арендованный офис), они анализируют и идут туда, с кого можно взять. При этом основываясь не на сокрытии налогов самим предприятием, а анализом цепочки поставщиков.
Вот и вся правда нынешних фискалов. Грустно от этого очень.
 
Сидишь, сложа руки на пузике, и ждешь чуда. А чуда всё нет и нет. Зато есть пузико...

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля

А депутаты откуда берутся, их нам марсиане подбрасывают? Я чет вспоминаю концовку советских времен, что-то ум, честь и совесть не особо ценились на закате того государства, больше хрусталь, паркет, и волга в гараже, и знакомства там с завбазами и прочим, удачно выйти замуж или жениться там опять же. Вот так дружненько и прыгнули в капитализм, а при нем еще и лоббирование своих интересов имеется на верхнем уровне, на западе между прочим вполне официальное, то есть то, что у нас взятка, там официальная узаконенная такса ))) Так что это мы еще так разминаемся перед прыжком в "грядущее". Чем меньше будет иллюзий, что сидя на попе ровно с небес обломится что-нибудь полезное, тем лучше. Особенно мне нравятся фантазии, что в период мирового кризиса у нас тут льгот наприбавляется, да тут бы государство вообще не завалилось набок, ибо пример соседней страны показывает, что все имеющееся продувается в момент, а далее речь идет уже о чисто физическом выживании, а не о бюджетных местах,  ресторанах или там о блатных номерах
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Goldfish

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А если в семье временно более 6 месяцев,жена работает официально, муж сидит с ребенком старше 5 лет, саму семью такой расклад  устраивает, тогда как.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Таня, более того, недавно "посчастливилось" увидеть предварительный акт перед выездной проверкой (ну т.е. там уже обозначена сумма, которую нужно доначислить и болевые точки исходя из анализа деятельности контрагентов), так там прямо черным по белому "организация обладает достаточными ресурсами для взимания указанной суммы"...
Т.е. ты понимаешь, они не идут к тому, с кого взять ничего нельзя (уставник в 10 тыров и арендованный офис), они анализируют и идут туда, с кого можно взять. При этом основываясь не на сокрытии налогов самим предприятием, а анализом цепочки поставщиков.
Вот и вся правда нынешних фискалов. Грустно от этого очень.
А у тех у кого взять немного, они просто тупо списыввают деньги со счета.  Не сильно много. Но долбись потом возвращай. И ни одну курву не накажут за это лично!
А ПФР? Посмотрела свой лицевой счет. Все теперь. Думала себе зарплату хорошую поставить и платить для пенсии. Да конечно, сейчас, разбежалась. Лучше в сбер на счет. В десять раз выгоднее

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Мне вот прям интересно- депутаты со своих взяток/такс налоги платят  :listening:? Кто ж еще будет за гос бюджет радеть то,  как не народные избранники? Они ж только ради народа, ради страны туда и пошли. На этот труд нелегкий.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

А если в семье временно более 6 месяцев,жена работает официально, муж сидит с ребенком старше 5 лет, саму семью такой расклад  устраивает, тогда как.

прекрасно...жму руку вашему мужу...и немножко сочувствую

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля

Ира,да не горит шапка...просто глаза на лоб лезут от умозаключений в сторону неработающих мамок...ну и приходит мысль в голову, не поражающая своей новизной...столько злости в их адрес за что? за то,что может самим хотелось за чьей-то спиной посидеть(хотя бы временно),а не получалось?  вопрос не к тебе лично,а абстрактно,в воздух...поэтому такая непримиримость прям?
Я не пойму при чем тут примиримость или непримиримость и о какой злости идет речь, девочки уже разложили все по полочкам, и про сады  и про прочее. Социализм закончился вместе с бесплатными садами, школами и прочим, тридцать лет живем при капитализме, о каких льготах для сидящих дома мам идет речь? Сто раз уже обсмоктали в разных темах, что благосостояние семьи теперь зависит от заработка ее членов, у сидящих дома хватает заработка одного мужа (иначе шли бы и работали), все, что мы обсуждаем? А работающие хотят свои налоги видеть наглядно в своем окружении (сто раз опять же уже написали, тут  тебе и дороги и сады и так далее), а не в преференциях сидящим дома. Почему это у неработающих вызывает такое удивление? да жизненный практицизм е-мое.
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля

Так у нас борьба противоположностей:жить хотим при капитализме,а льготы как при социализме. :al:
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля

А депутаты откуда берутся, их нам марсиане подбрасывают?
Просто проходит отдельное зачатие депутатов. Потом отдельное специальное их воспитание и выращивание. И только специально для них ищут сладкие места, ведь все же остальные родители  ни в коей мере никуда не пристраивают своих детей ни по блату, ни по знакомству, ни благодаря родственникам. Это только специальное выращенные в закрытых лабораториях депутаты на это способны.

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля

Так у нас борьба противоположностей:жить хотим при капитализме,а льготы как при социализме. :al:
Ну да) И это просматривается во многих темах)
Поэтому Ира правильно и писала - у народа каша в головах. И те же обсирающие советское время, ноют и требуют льгот и социалок как в то время. Пора уже давно забыть о том, что сами же и уничтожили.

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля

да,кстати,модератору респект :ay:
а я пропустила все.. :run: не успела..)))

Anutka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

  • Доченька Лизаветка и доченька Милашенька
    • Просмотр профиля

Мне вот прям интересно- депутаты со своих взяток/такс налоги платят  :listening:? Кто ж еще будет за гос бюджет радеть то,  как не народные избранники? Они ж только ради народа, ради страны туда и пошли. На этот труд нелегкий.
ага :ag: