Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7783507 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

У нас нельзя взрывать людей. Их взрывают. И взрывают не со словами Во имя отца и сына. Люди с характерной внешностью меня пугают. Именно такие взрывают. Плэтому пора принимать меры. Эта дурь с этой одеждой рождена в агрессии. И выглядит глупо, как русская сейчас в кокшнике посреди улицы.
Нигде в конституции не прописано, кому и как одеваться. Или мы защитим человека одетого под эсэсовца? Это же его право. Он так выражается. Вот и этих с их одеяниями туда же

 Пример неверен. Нацистская символика у нас запрещена. Вы бы должны это знать. А вот "эти одеяния" - нет.
 Давайте и кокошники заодно запретим, это же дурь  :scratch:

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля


Согласна лишь с тем, что, если ты в светском государстве, во времена мирового террора исламистами, находишься в зоне теракта в соответствующем одеянии и соответствующей внешности, то будь готов, что твой внешний вид будет сразу бросаться в глаза и тебя будут проверять на причастность к этому теракту.

Когда одеваешься  неким образом, не надо обижаться на повышенное внимание.

Да, да, да!
Я именно об этом!  Зачем, зная ситуацию с терроризмом и то как многие люди сейчас просто боятся человека одетого в мусульманские одежды, пускаться на подобные провокации. А при данной обстановке с терроризмом это именно провокации.
Тем более одежда не делает мусульманина мусульманином, если он действительно человек верующий, а не только пиарится за счет религии. Множество верующих мусульман у нас в стране одеваются в светские наряды. И лишь идя в мечеть одеваются в религиозные одежды.
Когда людьми руководит страх им сложно что то обьяснить, даже если ты ангел во плоти, и несешь лишь мир и добро.
Можно конечно одеваться как хочешь, но если ты знаешь, что твоего вида опасаются и не хочешь ни чего менять в своем облике, будь готов обьяснятся часто и не расставаться паспортом даже вынося мусор из дома.

Деши так и не ответила на мой вопрос, потому что он не удобен. Ну я так отвечу за нее. Не смогу я прогуляться в той одежде в которой мне удобно, и к которой я привыкла, по улицам Саудовской Аравии, да в нашем Грозном рискую нарваться на большие неприятности. Потому что мой вид будет вызывающим и провакационным как минимум.

Здесь та же ситуация, абсолютно. Хочешь, что бы уважали тебя, твою религию, уважай других. Считайся с традициями большинства населения местности в которой ты живешь, особенно в подобных обстоятельствах. Тогда русские мусульман иначе как братьями называть не будут.

Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля

Я вообще скептик по отношению к любой религии. И никогда не скрывала этого. Поэтому одинаково скептически отношусь к выпячиванию какой-либо религии. Православие/христианство тоже исторически далеко не мирная религия.
Но сейчас  здесь уже смешались кони, люди...А ведь изначально речь была ТОЛЬКО о том, что, заметив человека, похожего на мусульманина, сми сразу раструбили о якобы его причастности к теракту.
И - всё!
А потом уже в обсуждении стали приплетать и притягивать все, что угодно, но не первоначальный смысл поста.
Я вот списываю лишь на то, что тема долго глохла, а теперь решили разрядиться)))

Деши

  • Darya-ye Noor
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3491

    • Просмотр профиля
    • Darya-ye Noor

Защищать единоверцев благородно и хорошо, только зачем при этом оскотиниваться по отношению к бывшим соотечественникам.
О чем вы, Аня?


без ложной скромности замечу
я гениальный человек
а то что ничего не создал
так я был занят и болел (с)

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля


  А вот "эти одеяния" - нет.
 

Да ради бога, пускай ходит, законом это не запрещено. Но в этом случае не стоит обижаться на то, что паспорт на каждом углу проверяют и смотрят косо.
Ровно как и вам будет сложно пройтись вечером по окраине того же Грозного в шортах и топе одной, без негативной реакции местных джигитов.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!



Я даже гуглить не хочу, что это за кушнарь такой

Но его форсят

Полная цитата с упоминаемого уже выше акка в инсте




Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Деши

  • Darya-ye Noor
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3491

    • Просмотр профиля
    • Darya-ye Noor

Деши так и не ответила на мой вопрос, потому что он не удобен.
Я ответила.
В Саудовской Аравии внешний вид регулируется религиозным законом, а в светском государстве - нет.
Для работающих иностранцев в КСА есть компаунды, где они могут одеваться без оглядки на шариат.


без ложной скромности замечу
я гениальный человек
а то что ничего не создал
так я был занят и болел (с)

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

.А ведь изначально речь была ТОЛЬКО о том, что, заметив человека, похожего на мусульманина, сми сразу раструбили о якобы его причастности к теракту.

Да потому что  первая ассоциация с террористом - человек одетый в мусульманские одежды и с мусульманской внешностью. Почему так произошло и кто в этом виноват это вопрос другой.
Но вот такие образы в головах людей сидят
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля

Соглашусь, что человек в хиджабе не вызывает доверия.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Я ответила.
В Саудовской Аравии внешний вид регулируется религиозным законом, а в светском государстве - нет.
Для работающих иностранцев в КСА есть компаунды, где они могут одеваться без оглядки на шариат.

Я знаю про закон.  С моей стороны это будет не только его нарушение, но и провокация, я рискую даже под судом не успеть оказаться.
В некоторых наших республиках, в которых действует конституция РФ, прогулка в подобном наряде так же окончится плачевно с очень большой вероятностью. И вы это прекрасно знаете. И не потому что люди там другие, а потому что это нарушение традиций и неуважение.
Так и вы относитесь уважительно к нашим традициям. А если одеваетесь так как вам хочется, то должны понимать и опасение людей, и принимать то, что в подобных виде вы будите первыми кого станут проверять на причастность к теракту.

Тем более, еще раз повторюсь, ни что не мешает мусульманину быть мусульманином, но при этом носить светскую одежду.
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2017, 21:28:03 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Да ради бога, пускай ходит, законом это не запрещено. Но в этом случае не стоит обижаться на то, что паспорт на каждом углу проверяют и смотрят косо.
Ровно как и вам будет сложно пройтись вечером по окраине того же Грозного в шортах и топе одной, без негативной реакции местных джигитов.
  Проверять паспорт и негативная реакция как бы разные понятия.)) Если Вы считаете, что ношение такого рода одежды ( как на молодом человеке)  должно вызывать агрессию, то мы не поймем друг друга. Провокация ха-ха.
И я считаю не правильным, что у нас считается нормальным "  нашем Грозном рискую нарваться на большие неприятности. Потому что мой вид будет вызывающим и провакационным как минимум".

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля

Да потому что  первая ассоциация с террористом - человек одетый в мусульманские одежды и с мусульманской внешностью. Почему так произошло и кто в этом виноват это вопрос другой.
Но вот такие образы в головах людей сидят
Да, есть такое. Но мы говорим о сми. Или лицензированные сми и обычные пользователи на форумах и в соц.сети - это одно и то же? То, что сми уже стали на уровне обс - давно многим понятно. Но с этим же нужно что-то делать. В отличие от треплющихся на форумах, журналисты деньги за свою работу получают и имеют определенные обязательства.
Да и вообще, человек, которому всенародно прилепили клеймо преступника без предварительной проверки соответствующими органами, имеет полное право подать в суд и привлечь к ответственности обвиняющего, даже если этот обвиняющий и не относится к сми.
А если сми считают себя на уровне бабушек на скамеечках, то лишать их нужно лицензии и гнать поганой метлой. Специалисты-журналисты, ептить...
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2017, 21:20:53 от Сильва »

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Задам   страшный  вопрос : А может быть все это только потому,что за  каждым терактом  стоят мусульмане ????
Пока только в инсте
@astoria.008

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля

Думаю, что на месте молодого человека, клейменного в страшном преступлении, никто не захочет быть. Это даже представлять не хочу. Согласна с Сильвой, что СМИ должны быть наказаны.
Религия-сложный вопрос, особенно, когда наша страна многонациональная и полно разных конфессий. Самое главное-не обозлиться друг на друга. У зла нет веры.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

  Проверять паспорт и негативная реакция как бы разные понятия.)) Если Вы считаете, что ношение такого рода одежды ( как на молодом человеке)  должно вызывать агрессию, то мы не поймем друг друга.НЕ должне. Но вызывет

Не должен. И вызывает он, прежде всего опасения и повышенную подозрительность. Так сложилось сейчас.
Как и почему это другой вопрос.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.