Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7710855 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

Моя подружка "пилит ногти" в свободное от работы в гос. вузе времени. Потому что з/п у нее что-то там в районе 6-7т.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Вот вы про ногти мне напомнили, девочка напилила ногтей и выплатила ипотеку, а потом стала инвалидом по случаю. Теперь у нее крыша над головой. А если б работала в офисе за 15 т с оплатой подоходного налога, сейчас бы осталась без дома и с пенсией по инвалидности до 10 тр. Мне кажется, наше государство чересчур скупо на компенсации и жадно до налогов, отсюда и все беды.
А кто говорит сидеть в офисе за 15? Ну и занимайся любимым делом. Можно подумать она бы обеднела от вмененного налога. Гыгыгы! У меня подружка занимается маникюром , платит вмененку вообще без ущерба для себя.
Вы считаете, что у нас в государстве самые высокие налоги?
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

А кто говорит сидеть в офисе за 15? Ну и занимайся любимым делом. Можно подумать она бы обеднела от вмененного налога. Гыгыгы! У меня подружка занимается маникюром , платит вмененку вообще без ущерба для себя.
Вы считаете, что у нас в государстве самые высокие налоги?
на дому? И кроме налоговой ею никакие инстанции не интересуются? роспотреб на предмет гигиены и оборудования рабочего места? пожарники на предмет соблюдения норм безопасности в домашних условиях?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

dgut

  • Задача каждого дня-трудное сделать привычным, привычное легким, легкое прекрасным!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1210

  • ..... чем больше отдаешь, тем богаче душа......
    • Просмотр профиля

А кто говорит сидеть в офисе за 15? Ну и занимайся любимым делом. Можно подумать она бы обеднела от вмененного налога. Гыгыгы! У меня подружка занимается маникюром , платит вмененку вообще без ущерба для себя.
Вы считаете, что у нас в государстве самые высокие налоги?
я считаю и уверена, что у нас в стране слишком высокие налоги для низких и практически невыносимых условий развития мал и ср бизнеса. Вы знаете сколько сейчас ИП должен отчислять в ПФ? Это помимо вмененки. Мамочка, декретная долго разрабатывала свой инет-магазин, все сама сделала от и до. И ИП открыла, через год ИП закрыла и стала в черную торговать. П что после уплаты всех налогов, отчислений, приобретения и обслуживания кассового аппарата и все прочее-она не то что бы не заработала, а еще и в минусе осталась.
Илье 5,5 лет
Виктору 1год 4 мес

dgut

  • Задача каждого дня-трудное сделать привычным, привычное легким, легкое прекрасным!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1210

  • ..... чем больше отдаешь, тем богаче душа......
    • Просмотр профиля

Ничего хорошего в чернухе нет. И быть не может. Но в большинстве своем народ этим занимается не потому что он такой алчный, а потому что все как могут пытаются выжить в тех условиях, в которые их поставили. Компании с большим оборотом конечно же, почти все белые сейчас, а для частника слишком тяжелое бремя. И не только налоговое, а все вкупе.
Илье 5,5 лет
Виктору 1год 4 мес

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля

Какой кассовый аппарат на вмененке , работа через интернет магазин !
Что вы тут рассказываете )))))))

У меня ип , вмененка, без кассового аппарата !

5700 раз в 3 месяца ! Много ?!
Инст: _andreeva_olga

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля

  Вы знаете сколько сейчас ИП должен отчислять в ПФ? Это помимо вмененки. Мамочка, декретная долго разрабатывала свой инет-магазин, все сама сделала от и до. И ИП открыла, через год ИП закрыла и стала в черную торговать. П что после уплаты всех налогов, отчислений, приобретения и обслуживания кассового аппарата и все прочее-она не то что бы не заработала, а еще и в минусе осталась.
так расписано , как будто не меньше 20 ки в месяц !
Все вместе с пенсионным и прочими 5700 и 300 р для ленивых сдача отчетности в налоговой чтоб самой не делать и в очереди не стоять !
Итого 6 тыс ! Раз в 3 мес ! Получается 2 тыс в месяц !
Инст: _andreeva_olga

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

на дому? И кроме налоговой ею никакие инстанции не интересуются? роспотреб на предмет гигиены и оборудования рабочего места? пожарники на предмет соблюдения норм безопасности в домашних условиях?
Она не на дому у себя делает, а ездит по офисам и домам, временами сидит в помещении. Для помещения все доки оформлены. Но это проблема хозяина помещения.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

так они не бездельники, а зарабатывают как могут :al:

Я просто не пойму, ваш праведный гнев на "бездельников" направлен, или на тех, кто не в белую работает и налоги не платит?


Э неее. Тут ситуация, как говориться не однозначная. Есть у меня ну скажем так близкий знакомый. Живет в станице в области. Зарабатывает ремонтом телефонов и телевизоров.ну как зарабатывает, когда принесут на ремонт, тогда и зарабатывает.   Станица это не город, есть люди которые его знают и рекомендуют другим. Естественно работает не официально. И вот жалуется, что не дают ему плохие люди много зарабатывать. а то мог бы и больше. Потребность в услугах есть. Но вот приходили, типа к нему, говорили сидеть и не высовываться со своим ремонтом, тут есть кому этим заниматься.
Причем так как работает неофициально, то он же даже в милицию обратиться не может с заявлением на плохих дедечек. спрашиваю, а почему ИП не оформил? Оформил бы ИП, снял бы помещение ну и дальше в таком духе.
Так ответил, что это тяжело, налоги платить надо!!!!, государству свой заработок отдавать, сложно неизвестно получится или нет. А тут и так нормально зарабатывал если бы не прессанули. А много ему и не надо, люди живут с разным достатком и живут.
При этом он пенсию получает типа по инвалидности, государство ему должно оказывается.
Ну говорю, а что ты хотел, ты по сути занимаешься незаконной деятельностью, отбираешь к тому же хлеб у людей которые за это налоги платят. Одна незаконная деятельность прессанула другую такую же. Все закономерно.
И ладно если бы это была подработка в свободное от основной работы время, так это его основная работа так сказать. А официально уже 15 лет не работает, не хочет на дядю, его и так устраивает.
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2014, 14:29:51 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля

Сделать самый простой сайт , а  там это явно по вашим рассказам еще 10 тысяч рублей .

Вот все затраты .

Ах да , закупить товар , или что там - услуги ? Так в любом деле нужен какой то стартовый капитал ..
Были бы мозги и желание . Это не сложно .

Инст: _andreeva_olga

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Какой кассовый аппарат на вмененке , работа через интернет магазин !
Что вы тут рассказываете )))))))

У меня ип , вмененка, без кассового аппарата !

5700 раз в 3 месяца ! Много ?!

Сейчас Оля тебе скажут, что или деятельность у тебя другая, не такая, или недоговариваешь ты чего то.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Да! И ,кстати, какие и куда налоги платят " таксисты" стоящие на Ворошиловском ? Которые за 450 р средь бела дня без снега готовы отвезти с центра на Северный.  :girl_haha: Когда на 306306 это будет стописят. Таких там человек пять. Добытчики. И наверно тоже на инвалидности?
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2014, 14:35:13 от vesta-1 »
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

elo4ka

  • МАМА
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3495

  • Катя
    • Просмотр профиля

так расписано , как будто не меньше 20 ки в месяц !
Все вместе с пенсионным и прочими 5700 и 300 р для ленивых сдача отчетности в налоговой чтоб самой не делать и в очереди не стоять !
Итого 6 тыс ! Раз в 3 мес ! Получается 2 тыс в месяц !

Оль у тебя какие-то оч божеские расценки ))) но я и тому рада .. К примеру если мою деятельность переводить в Германию .. То я буду отчислить в три раза больше ... И не уверена что получу какие-то то блага за это ))) правда и сейчас я только отдаю.

elo4ka

  • МАМА
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3495

  • Катя
    • Просмотр профиля

Кстати вот правда .. Ко мне за последнюю неделю, как к более старшему по делу, часто заходили выпускницы школы и другие работники отрасли красоты .. И в связи с кризисом задавали один и тот же вопрос" что с нами, визажистами... Стилистами и тд  теперь будет" на что я оптимистично отвечаю... Что я очень рада случившемуся ... Тк отрасль стала просто раздута случайными людьми .. Теми, кто не имея ни вкуса не творчества и старания лезут за " легкими заработками" сколько сейчас тех кто вдруг решил что он мастер и ставит себе даже не средний ценник... А результат - разочарованные клиенты к данному виду услуги. Я рада что изза кризиса и возросших сложностей .. Большинство этих случайных просто уйдет- а труженицы .. Те кто вкладывает и вкалывают- как работали так и будут.. А то курсы по открывали уже все кому не лень.. Мне иной раз стыдно произносить что я Преподаю...  Хоть сама перед тем как это начать прошла и составление учебных программ и всесторонние обучение не только специальности, а педагогике и управлению предприятием, гос. лицензия и юр. оформление.  Я за офиц оформления любой деятельности. Благо сейчас это не так уж и нереально.

dgut

  • Задача каждого дня-трудное сделать привычным, привычное легким, легкое прекрасным!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1210

  • ..... чем больше отдаешь, тем богаче душа......
    • Просмотр профиля

Оля, видимо вы в пенсионный не делаете отчисления?))) ведь минимум это 30 в год сейчас, это минммум. Это только пф. А торговля через инет магазин только с наличием кассового аппарата (но это уже со слов подруги, тут сама норм прав акт не видела).
Илье 5,5 лет
Виктору 1год 4 мес