Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

Еремеева
Выпускные альбомы. Любой возраст eremeevagala.ru

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Изучение спроса]
Re: Какие скидки мы хотим? от Oksana0801
[Трёп]
Re: Трёп от Faionart
[Трёп]
Re: Трёп от smlandrey
[Трёп]
Re: Трёп от Ju’ber
[Трёп]
Re: Трёп от Пассифлора
[Товары и услуги]
Консультация астролога от Ракша
[Товары и услуги]
 Выпускные фотоальбомы. Д/сад, школа, ВУЗ. Ростов и область от Еремеева
[Дом]
АН "Свой Дом" Ипотека без первоначального взноса! от svoidom

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7017628 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044


Как я поняла, большинство вообще не в курсе ни государственного устройства, не читали даже Теорию государства и права, и вообще не вникали и не желают вникать более глубоко в какие-либо вопросы. Но повозмущаться любят по любому поводу.
В 90-е годы была глубокая демографическая яма. Рождалось очень мало детей. Сейчас эти дети, рожденные в 90-е, как раз вошли в детородный возраст. И если они не будут рожать, то через какое-то время в стране вообще не останется работоспособного населения.
Поэтому - да, кому-бы это и не нравилось (может, и мне тоже не нравится), но государство должно решать эти вопросы.
Дети в любом государстве - это будущие трудовые ресурсы страны, и не только трудовые. Если вдруг абсолютно все перестанут рожать детей, то и государства не будет, т.к. не бывает государств без населения.

Да, нужно решать проблемы и с рабочими местами и с зарплатами. Но, когда большинство предприятий - частные, а владельцы платят зарплаты своим наемным работникам такие, чтобы только с голоду не подохли, а заботятся только о своем личном кармане, государство не может повлиять на зарплаты на таких предприятиях и в таких организациях.
Поэтому, пока еще "дети 90-х" не вышли из детородного возраста, нужно поощрять хотя бы этот вопрос.
переход на личности засчитан
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2017, 21:40:39 от Moderator »
Записан
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044


Ну да, остальные НЕлюди. И нужно запретить им плодиться и размножаться. И ввести принудительную стерилизацию для тех, у кого доходы размером в прожиточный минимум или меньше его.
удалено Похоже вы прописываете нам свои нереализованные мысли.
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2017, 21:41:22 от Moderator »
Записан
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015


Сильва, почему вы не поработали в своё время над приростом народонаселения страны?
А переходы на личности запрещены только в адрес вашей стороны? С вас запреты сняты, видимо, тоже в связи с материальным благосостоянием?
Записан

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044


А переходы на личности запрещены только в адрес вашей стороны? С вас запреты сняты, видимо, тоже в связи с материальным благосостоянием?
Я свой долг перед родиной выполнила: двоих родила.
Записан
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015


Я свой долг перед родиной выполнила: двоих родила.
Я за вас очень рада.
Записан

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044


А вот почему бы раз! И не повысить зарплату тем же работникам детсадов, и настроить этих садов и яслей поболя? Посидит мамка дома полтора года, а потом все равно работать не пойдёт,ибо ребёнка девать некуда. Арбайтен надо арбайтен, приносить пользу государству и обществу, а не дома торчать с протянутой рукой.
Записан
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044


И ещё! Темка для воскресной перепалки!
В новом 2018 году десять городов Московской области лишатся роддомов. Родильные отделения при центральных больницах будут закрыты в Реутове, Ивантеевке, Домодедове, Фрязине, Рошале, Кашире и еще в нескольких местах. Это решение было принято областным Министерством здравоохранения для оптимизации средств и заполнения недавно построенных перинатальных центров. В подмосковном Минздраве его объяснили тем, что районные родильные отделения не отвечают современным стандартам предоставления качественной медицинской помощи: в них отсутствуют детская реанимация и новое оборудование.
Жители некоторых городов — в частности, Реутова и Ивантеевки — не согласны с решением министерства. По их словам, ближайшие перинатальные центры могут находиться в десятках километров от обслуживаемых городов; с учетом пробок путь к ним может занять несколько часов — велика вероятность, что женщине придется рожать в дороге. Горожане требуют от федерального Минздрава, местных властей и президента сохранить родильные отделения и модернизировать их.
«Роддом в Реутове должен продолжать творить добро»
Женщины из Реутова, в котором проживает 75 тысяч человек, разместили на сайте change.org две петиции: одну на имя главы города Станислава Каторова, а другую — на имя Владимира Путина. Они опасаются, что после закрытия родильного отделения роженицам из Реутова придется ездить в Балашиху и Железнодорожный и стоять в многочасовых пробках.
Жительница Реутова Кристина Леванович родила ребенка в местном родильном отделении и, по ее словам, ни за что бы не поехала рожать в Балашиху. «Все знают, что дорога на Балашиху всегда намертво стоит, что теперь, в пробке рожать?» — задает Кристина риторический вопрос.
«Одна девушка лежала со мной в Реутовском роддоме на сохранении, но, к сожалению, рожать ей пришлось в Балашихе. С ее слов, она ждала врача более двух часов, кричала и что только ни делала, чтобы персонал обратил внимание на то, что роды уже начались», — рассказывает она.
Леванович убеждена, что роддому в Реутове нужен ремонт и немного больше денег: пациенткам самим приходится покупать физраствор для капельниц и вату, душевые кабины покрыты плесенью и плохо проветриваются, а у люлек скрипят колесики. Но закрывать отделение насовсем, по ее мнению, нельзя; к тому же, чтобы смазать колесики маслом, «мозгов много не надо».
Другая роженица Анна Протасова говорит, что роддому, конечно, нужен и ремонт, и новая мебель, но главное — не это. Она утверждает, что главная ценность отделения — внимательный персонал; по ее словам, ни Железнодорожный, ни Балашиха хорошим отношением к пациенткам не славятся.
«Я рожала в трех разных роддомах, и реутовский для меня оказался самым лучшим. Он маленький, но такой домашний и уютный, а персонал — высший класс!» — подтверждает ее слова Надежда Кужакова. Конкуренция с перинатальным центром не кажется ей проблемой: женщины, у которых беременность проходит с осложнениями, могут заранее приехать в Балашиху, а роженицы без патологий — остаться в Реутове. «Роддом в Реутове должен обязательно продолжать работать и творить добро», — убеждена Надежда.
Глава города Станислав Каторов успокоил в своем Instagram, что в отделении будут возможны наблюдение во время беременности и экстренные роды. Но когда одна из жительниц Реутова спросила, почему он не пытается найти деньги на модернизацию роддома, и призвала взять ситуацию в свои руки, ее комментарий был удален.
Записан
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044


А вот комменты эндокринолога- высокого профи :
В перинатальных центрах нет ни одного штатного специалиста эндркринолога, кардиолога , пульмонолога. Но амбиции большие и деньги в них вбухивают. В результате, мы теперь без конца мотаемся по области и смотрим там больных . Приходили уже два эндокринолога на стажировку, посмотрели на мою работу и слиняли обратно бабушек с диабетом лечить. В области дикий дефицит узких специалистов, почти все работают в частных клиниках, Нет желающих уходить с нагретых мест. А увольняемые акушеры сейчас мечутся в поисках работы. А в том же Реутове очень неплохой состав врачей.
так не только Реутов, еще 10 роддомов, довольно крупные. Областные перинатальные центры создавали и строили, как профильные по разным патологиям. Например, в Коломенском перинатальном центре поставили два аппарата для гемодиализа. При этом, во всей России выношено не более 3-х беременностей на диализе. А пациенток с ОПН на фоне эклампсии вряд ли повезут на диализ за 180 км ((( В Щелоковском перинатальном центре, который должен специлизироваться как эндокринный, не провели тендер на инсулин, нет эндокринолога. А в городе Кашира (почти 3 часа езды до москвы и более 1,5 часов до ближайшего крупного роддома, но каширский роддом тоже закрывают), ушел единственный эндокринолог в городе. Теперь инсулин выписывает терапевт. в результате, моя беременная с диабетом 2 типа, вместо хумалога и левемира (пролонгированный инсулин), получила от терапевта хумалог и хумалог микст 50/50. То есть 50 процентов короткого и 50 процентов длинного. Ввела на ночь микст и ушла в тяжелую гипогликемию с сахаром 1,4. Хорошо, что муж оказался бдительным и смог оказать помощь. А терапевт искренне считает, что выписала тоже самое, что пациентка получала до этого.
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2017, 20:38:56 от vesta-1 »
Записан
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18824


Тоже самое происходит и в городах Ростовской области.
Записан
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18824


Тоже самое происходит и в городах Ростовской области.
в Донецке ребенка с вросшим ногтем отправляют в Шахты и причем за свой счёт
роддом тоже дорабатывает последние дни - ближайший в 30 км в Каменске
Записан
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

okula

  • Гость

Моему уму это не подвластно. Какая у нас политика государства? Повышаем рождаемость и численность населения? Понижаем рождаемость и численность населения? Или просто дебилы у власти?
Записан

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311


Сейчас мфц и собесы соберут справочки о безработных и просящих пособия. А потом, после выборов, будет база с кого налоги на тунеядство собирать :girl_haha:
Записан
.

Osen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +309/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7522

  • Аня

А наша область: ст Обливская, 320км от Ростова, так там закрыли роддом лет так 5 назад.
Его нет и в Советской и по-моему в Боковской
Люди вынуждены ехать рожать самое близкое км 120. А так уезжают либо в Волгодонск, либо Волгоград, либо в Калитву.
Зашибенно
Записан
Теперь нас четверо!

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23

А остальным напрячься и тоже начать интересоваться состоянием своего кармана и холодильника, а потом уже деторождением.
Совершенно согласна.Почему  я должна оплачивать чужого ребенка,  если  своего второго мы  себе позволить не можем ?
Записан
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23

А как напрячься?
Вот есть учитель литературы. Высшее образование, не маргинал. А зарплата в школе 15т. Что ему напрячь? Родителей учеников?
Зарплата- да. А  все доплаты  считать будем ??? Или - три  часа и пошел домой ? Пусть как  я  пов...бывает. С утра до 23 00 без выходных и  праздников ..Так не захочет ведь..И все риски на  себя  возьмет
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2017, 22:37:09 от АСТОРИЯ »
Записан
Пока только в инсте
@astoria.008