Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7769850 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2017, 18:41:19 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Goldfish

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Чей уровень в пример приводить будете?
Тот уровень, когда при зарплате 4000 евро после вычета налогов на руки получают 2600 евро, из которых 800-1000 евро нужно оплатить за жилье/коммунальные услуги? Так еще попробуйте найти работу с такой зарплатой.
Тот уровень, когда, выходя из дома, отключают отопление, поскольку оно стоит бешеные деньги? И это при том, что в стране нет таких морозов, как на многих территориях России.
И при том - да, пока Германия - самая благоприятная для жизни страна Европы.
По покупательской способности Германия на 18 месте, Россия на 52.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

По покупательской способности Германия на 18 месте, Россия на 52.
  бред какой то
Пока только в инсте
@astoria.008

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

ага..тепер тебе требуется деспот -тиран ?
Все ,не едем.... Пол страны  в  истерике : они же готовились! тирания! Деспот!

 Все едем : Мы  на коленях,об нас  вытирают ноги,  Тряпка  безвольный трус!!!!
 Сама за  что ратуешь???
 Вот я за решение Путина- Едем,но сами. И за  свои бабки

Я ратую, чтоб с позором уволили Мутко и всю верхушку минспорта. Врачей сборных, которые не смогли свои функции выполнить. Гадость пиндосам и европейцам сделать. Такую прям гаденькую. Официально разгласить на сайте кремля, какие пиндосские и европейские спортсмены что глотают. Вот опозорить и макнуть. Нашим спортсменам медали вручить и выплаты хорошие. Чтоб они никуда не ехали.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

А потом те же лица возмущаются потоком трудовой миграции. Вот так пока кто-то харчами перебирает да сковчит в монитор, армяне асфальт кладут да таджики дома строят.
У нас в здании девочка работает с Украины. Там - врач-офтальмолог. Тут в оптике работает оптиметристом, а по вечерам, после 21ч., всё офисное здание моет. При графике 2/2 работает таким же макаром еще в одной оптике и тоже там моет полы. И квартиру съемную оплачивает, и частный сад дочери, и не ноет. Да, согласна, другая крайность. Но очень показательно, что когда нужно - ртом и жопой человек будет хвататься. Это вам не сидя на диване слюной в монитор плевать на тему "как страшно жить", не имея при этом никакого понятия о предмете разговора, а так, просто, по типу "а я художник, я так вижу!"
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Вот такую женщину можно и двадцаткой смело поддержать

mascha

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +473/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5489

    • Просмотр профиля

... и не ноет. ...
Оль, ну вот не поверю, что не ноет. Ну правда.
Вот мы агрессивные стали, жутко просто.
На что не пожалуешься, сразу в пятую колонну записывают.
А у меня можт одна отдушина и есть: форум. Поною здесь, поддержку получу и дальше в бой)))
Сидишь, сложа руки на пузике, и ждешь чуда. А чуда всё нет и нет. Зато есть пузико...

Девушка-мечта

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 213

    • Просмотр профиля

Потому что нефиг два года сидеть на жопе ровно :sorry:. Если тебя не устраивает з/п пониже, чем была на прошлом месте, что ты готов сидеть дома - значит, имеешь возможность, тебе есть на что жить, с какого перепугу государство должно тебя субсидировать? Кому не на что - тот харчами не перебирает и не торчит в безработных, а устраивается и на двадцатку, и идет к своему вчерашнему полтиннику параллельно. А если ты такой невъ...нный ВКС, то тем более странно, что за 2 года работодатели за тобой в очереди не подрались :al:
А смысл этого пособия какой? На  850 руб. в месяц можно прожить? Или на 4900 ?Пусть вообще не платят его, чем такое чисто для галочки, что государство поддерживает безработных. Также как детские 50 руб., кому они нужны? Насмешка над мамочками, а не пособие.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

Да вы офонарели? На пособие прожить еще им надо. Капец. Больше ничего не надо?

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля

Помощь не равно содержание. Государство теми же пособиями помогает. А содержать себя и своих детей должны сами.
А у нас хотят полностью переложить содержание на государство.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

А она не россиянка, и не беженка. Она не парилась по поводу статусов, субсидий, пособий. Приехала и трудится, не навешивая ни на кого свои проблемы. Я когда с такими ненытиками сталкиваюсь по жизни, мне неловко за свою избалованность, хотя тоже считаю, что за чертой бедности вытягиваю.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Давайте перечислять налоговые льготы? Имущественный вычет, налоговые вычеты на обучение, лечение. Субсидии, льготы на коммуналку.
Блин, ну вот почти уверена, что если сравнивать в конкретных цифрах, а не в абстрактных соплях, %-ное соотношение пособий/субсидий/льгот/единовременных выплат по отношению к прожиточному минимуму "в прекрасных далёках", то у нас не будет худшей картины.
Я получала все положенные на ребёнка пособия,более того,мне даже выплатили те,что были от ноля до 1.5лет все сразу,мы оформили их нам почти 2было,так как когда дочь родилась было не до пособий...Если ситуация как у меня с ребёнком,то никакой официальной работы не получится...А если как у моей подруги,то она так сказать, этот момент продумала и подготовила почву для работы дома...Сделала кабинет делает татуаж и татуировки,с малой все по очереди,включая старшего брата(15лет),по сути и не было декрета,в Ее работе это невозможно....Сейчас я понимаю,как важно продумать именно доход и его поступление до рождения малыша,а не рассчитывать на пособие или садик,что ребёнок туда пойдёт и будет работа...Дитя надо кормить,одевать,обувать и может быть так,что садик отпадёт по состоянию здоровья!
Мы не в Англии,у нас наперёд надо думать,государство нас бережёт,чтобы ж*па большая не выросла и реализация по жизни состоялась,чтобы женщина не клушилась дома:)))(шутка)

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Оль, ну вот не поверю, что не ноет. Ну правда.
Маш, ноет, но чисто по-бабьи: как устает физически, как хотела бы больше времени с ребенком проводить. А слюной не брызжет, понимаешь?
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля

Да вы офонарели? На пособие прожить еще им надо. Капец. Больше ничего не надо?
Я тоже в шоке вообще.
В который раз опять вспоминается Сказка о золотой рыбке.
Так еще, наверное, чтобы не просто прожить. А ХОРОШО прожить.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

А мне коммуналку компенсирует государство,как всем врачам и учителям в селе. Вот такая поддержка. И никто не отказывается)))))))