Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7758349 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Девушка-мечта

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 213

    • Просмотр профиля

Вы прикидываетесь?
40% - это платит ФСС!
50 рублей - работодатель.
Это две РАЗНЫЕ выплаты. Из разных источников. Совершенно параллельные.
http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=173254&div=LAW&dst=1000000001%2C0&rnd=0.04708076503773573#0
http://glavkniga.ru/situations/s502714

Пипец, как достали гм... особи, которые вместо того чтобы открыть консультант, несут херню.
Выражения подбирайте!
Мне не нужно в этом разбираться, у меня для это есть отличный работодатель, который все это оформляет, а я только получаю выплаты. До 1,5 лет это 40% от оклада, после 1,5 это 50 руб. Если сейчас что-то изменилось, то поправьте.

Kraska

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1055

  • Анна
    • Просмотр профиля

Вы прикидываетесь?
Пипец, как достали гм... особи, которые вместо того чтобы открыть консультант, несут херню.
Грубо
При том, что до 2015 года в РО (а в некоторых регионах и по сей день) 40% выплачивает работодатель, а потом уже сам получает компенсацию от ФСС
Но неужели работнице необходимо знать эти тонкости?.. я вот думала, что 50 руб - это тоже от государства подарок

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля


Мы,кстати тоже,когда у ребенка поднялась высокая температура приехали в пгт и получили полный комплект внимательного разностороннего обследования(анализы крови по цито,рентген и т.д.)

Ира,я за шесть лет много раз попадала в скорую нашей сельской больницы с детьми...среди ночи нам делали рентген, оак, оам, на ацетон,ставили капельницы,вот прям в час ночи,прям в приемнике...это было не раз и не два,так как деточки мои еще те безобразники в плане заболеть в ночь/выходной/праздник,да так,чтоб все от страха пересрались...а в один прекрасный день восьмого марта,не помню,в каком году,очень оперативно связались с областной и хотели везти на скорой младшего(темпа сорок,боли в животе),но мы отказались,долетели сами...нас встретили в областной по их звонку уже три врача,мы не ждали ни минуты..напомню,восьмое марта...

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля


Но неужели работнице необходимо знать эти тонкости?.. я вот думала, что 50 руб - это тоже от государства подарок

Да вообще не нужно знать сколько чего причитается. Зачем?
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля

А смысл этого пособия какой? На  850 руб. в месяц можно прожить? Или на 4900 ?Пусть вообще не платят его, чем такое чисто для галочки, что государство поддерживает безработных. Также как детские 50 руб., кому они нужны? Насмешка над мамочками, а не пособие.
ничесе, это коммуналка оплаченая, и проезд, раскидываться деньгами - значит, не жили хреново еще

Kraska

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1055

  • Анна
    • Просмотр профиля

Да вообще не нужно знать сколько чего причитается. Зачем?
Может и не надо, если
Мне не нужно в этом разбираться,у меня для это есть отличный работодатель, который все это оформляет, а я только получаю выплаты. До 1,5 лет это 40% от оклада, после 1,5 это 50 руб. Если сейчас что-то изменилось, то поправьте.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Выражения подбирайте!
Мне не нужно в этом разбираться, у меня для это есть отличный работодатель, который все это оформляет, а я только получаю выплаты. До 1,5 лет это 40% от оклада, после 1,5 это 50 руб. Если сейчас что-то изменилось, то поправьте.
Была бы не особь, не поленилась бы сходить по ссылкам. А так разговор окончен.


Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

marushka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 606
  • Марина
    • Просмотр профиля

Черномырдин аплодировал бы стоя.
Начните развитие с освоения русского языка :hi!:

и вы :al:  :hi!:

если вам не важна суть

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Грубо
При том, что до 2015 года в РО (а в некоторых регионах и по сей день) 40% выплачивает работодатель, а потом уже сам получает компенсацию от ФСС
Это что-то меняет? Или просто сумничать захотелось?
В конечном итоге пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет финансируются за счет ФСС.


Но неужели работнице необходимо знать эти тонкости?..
Да вообще не нужно знать сколько чего причитается. Зачем?
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля

Пока у нас в стране самым актуальным вопросом будет, что положено нахаляву и что можно за красивые глаза получить- будет у нас полная жопа
Так вот ж. в том, что пособия получают те уто ни хрена не делает. Мне по сумме доходов не положено ничего. Хотя я одинокая мать и упахиваюсь и еле в ноль выхожу по бюджету. А глянешь куча вполне себе здравых и не отягощенных работой граждан получают все пособия. А как орут если вдруг на 100 р. Меньше заплатят...
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

Kraska

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1055

  • Анна
    • Просмотр профиля

Это что-то меняет? Или просто сумничать захотелось?

Простите, видимо роль умника уже занята

katerina-ggf

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 373

  • Катерина
    • Просмотр профиля


а куда отправляли на лечение обратившуюся к Путину онкобольную Дарью Старикову из Апатитов?не в Германию случайно?интересно уехала она туда или после резонанса передумали :scratch:

Девушка-мечта

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 213

    • Просмотр профиля

Это что-то меняет? Или просто сумничать захотелось?
В конечном итоге пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет финансируются за счет ФСС.


Сумничать , видимо,вам хочется. Что меняется от того кто платит, если  вопрос в сумме выплаты? Рабо тодатель платит на основании постановления правительства, а не потому что ему так хочется . И эта выплата прекращается , когда женщина выходит на работу. Что платят безработным в таких случаях , я не знаю.
Своими постами я всего лишь пыталась сказать, что женщинам в декрете с 1,5 до 3 х лет тяжело без поддержки, кто недавно был в декрете тот знает. А вы своими постами , что пытаетесь сказать, кроме того , что вы самая умная?

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля

а куда отправляли на лечение обратившуюся к Путину онкобольную Дарью Старикову из Апатитов?не в Германию случайно?интересно уехала она туда или после резонанса передумали :scratch:

Да нравится вам фрау Меркель и Германия иже с ними - так езжайте, кто ж вас держит? Небось не сталинский режим - страна свободная, не нравится езжай и там впадай в нирвану от жизни, работы и выплат))))) Если возьмут, конечно. Им своих "бус" и нахаб сейчас хватает - беженцев с Востока))
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

Сумничать , видимо,вам хочется. Что меняется от того кто платит, если  вопрос в сумме выплаты? Рабо тодатель платит на основании постановления правительства, а не потому что ему так хочется . И эта выплата прекращается , когда женщина выходит на работу. Что платят безработным в таких случаях , я не знаю.
Своими постами я всего лишь пыталась сказать, что женщинам в декрете с 1,5 до 3 х лет тяжело без поддержки, кто недавно был в декрете тот знает. А вы своими постами , что пытаетесь сказать, кроме того , что вы самая умная?

без поддержки кого,чего? муж не в состоянии поддержать? ну зачем то он же нужен...