Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7775691 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

okula

  • Гость

К счастью, данный форум весьма далек от объективной оценки ситуации в стране. Я очень надеюсь, что Россия все же сможет выйти из того пике, в которое сейчас ее загнали. И очень надеюсь, что произойдет это в рамках демократической системы, без обращения к монархии и СССР.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля

Для себя делаю вывод из всего, что здесь пишут и какие события происходят, что через несколько лет нас ждет новое шоу, когда ВВ все дружно попросят стать царем, и он сделает народу такой подарок, страну ждет монархия с элементами советского строя, и начнется все заново - путь к новой революции, будем бегать по кругу, как белки в колесе. Ну да ладно, народ хочет, почему бы и нет. Но вот что интересно, у меня свекровь была таких же взглядов как большинство здесь, причем самое категоричное большинство, спорить с ней никто не решался. А потом у нее сломался телевизор, месяц не работал, может больше, когда я приехала к ней в гости, я ее просто не узнала, говорила она уже совершенно противоположное о политике, телевизор починили, но новости и политические шоу она уже не смотрит

Читаю вас, так и не пойму, вы что хотите то? Просто мнения большинства солидарного с вашим? Пишите, что "создана система, с которой бороться невозможно, потому как монополия, они четко понимают что они при власти и их никто не подвинет, конкурентов у них нет". К чему тогда вам это? Хотите других подтолкнуть на активные действия, сами при этом не решаясь со свекровью дискутировать?  :listening:
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Matin Calin

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля

Для себя делаю вывод из всего, что здесь пишут и какие события происходят, что через несколько лет нас ждет новое шоу, когда ВВ все дружно попросят стать царем, и он сделает народу такой подарок, страну ждет монархия с элементами советского строя, и начнется все заново - путь к новой революции, будем бегать по кругу, как белки в колесе. Ну да ладно, народ хочет, почему бы и нет. Но вот что интересно, у меня свекровь была таких же взглядов как большинство здесь, причем самое категоричное большинство, спорить с ней никто не решался. А потом у нее сломался телевизор, месяц не работал, может больше, когда я приехала к ней в гости, я ее просто не узнала, говорила она уже совершенно противоположное о политике, телевизор починили, но новости и политические шоу она уже не смотрит
Да сейчас телевизора у большинства вообще нет. Зачем он нужен в век интернета? Только что-то это никак не влияет на мнение людей (в отличии от вашей свекрови).

katerina-ggf

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 373

  • Катерина
    • Просмотр профиля

Читаю вас, так и не пойму, вы что хотите то? Просто мнения большинства солидарного с вашим? Пишите, что "создана система, с которой бороться невозможно, потому как монополия, они четко понимают что они при власти и их никто не подвинет, конкурентов у них нет". К чему тогда вам это? Хотите других подтолкнуть на активные действия, сами при этом не решаясь со свекровью дискутировать?  :listening:
Что это?высказывать свое мнение?всем можно, а мне нельзя?название темы "за и ПРОТИВ" если что, почему любое мнение отличное от Вашего, это сразу призыв к чему то? мой прадед в свое время сказал на работе, что ему советская власть не нравится, "товарищи" написали куда надо и его посадили, в правильном направлении движемся...
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2017, 09:41:50 от katerina-ggf »

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля

Без конструктива то есть. Ок, понятно. Никто не писал, что вам что-то нельзя :al:


Да сейчас телевизора у большинства вообще нет. Зачем он нужен в век интернета? Только что-то это никак не влияет на мнение людей (в отличии от вашей свекрови).

Даже наоборот, доступ к сми каким хочешь, возможность разные версии сравнить и подумать. Вылазки многих за рубеж, дающие возможность своими глазками глянуть, как другие живут... Но все, кто не согласен, "большинство здесь",  сравниваются с легко ведомой свекровью  :ab:
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

katerina-ggf

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 373

  • Катерина
    • Просмотр профиля

Без конструктива то есть. Ок, понятно. Никто не писал, что вам что-то нельзя :al:


Даже наоборот, доступ к сми каким хочешь, возможность разные версии сравнить и подумать. Вылазки многих за рубеж, дающие возможность своими глазками глянуть, как другие живут... Но все, кто не согласен, "большинство здесь",  сравниваются с легко ведомой свекровью  :ab:
ой, услышал бы кто-нибудь кто ее знает, что она легковедома)))она 10 лет служила в горячей точке и ее командиры боялись))каждый делает выводы какие хочется :al:

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля

Ну ладно, сойдемся на том, что эту страшную грозную женщину озарило  в тот месяц. Телевидение, может, сдерживало как-то, а тут процесс мыслительный пошел  :girl_haha:

Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

katerina-ggf

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 373

  • Катерина
    • Просмотр профиля

Ну ладно, сойдемся на том, что эту страшную грозную женщину озарило  в тот месяц. Телевидение, может, сдерживало как-то, а тут процесс мыслительный пошел  :girl_haha:
да да, конечно, Вы все верное говорите, полностью с вами согласна с каждым вашим словом :ax:приятно было пообщаться)

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля

Девочки, только про медицину не наааадо! В плане лечения онкобольных детей у нас же обсёр полный. Ну позорище это деньги по первому каналу собирать. А квоты эти гадские, ну какая ж сука это выдумала, чтоб матери собирали на каждую пачку препарата необходимого для жизни ребенка - гражданина страны, т.к. очередь по квоте подойдет через энное количество месяцев? :wallbash: Ну не укладывается это в голове. Да пошлите вы хоть все чемпионаты с олимпиадами, но лечите детей! Сразу лечите, самыми лучшими препаратами. Да и взрослых хорошо бы. Я не либерал и Путина очень уважаю,но именно по этим пунктам он бездействует. Должно быть что-то святое в приоритетах. Пусть это будут дети и ветераны ВОВ.
почему вы уверены, что в других странах по другому? везде гос. медицина по квоте, у меня сестра в прошлом году лечилась от рака в Канаде, она там живет, везде очереди, везди приходится ждать, быстро бывает только за деньги, все альтернативное лечение за свой счет. моего мужа в прошлом месяце прооперировали на сердце, тоже пришлось по знакомоству и доплачивать, чтобы не терять время.
в Америке с медициной вообще большая ж**а, нет страховки - нет человека, Обамакэрэ тоже у них не пошел, медицина один из основных пунктиков в предвыборной компании у них, как вы знаете и пока никого просвета. 
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля

почему вы уверены, что в других странах по другому? везде гос. медицина по квоте, у меня сестра в прошлом году лечилась от рака в Канаде, она там живет, везде очереди, везди приходится ждать, быстро бывает только за деньги, все альтернативное лечение за свой счет. моего мужа в прошлом месяце прооперировали на сердце, тоже пришлось по знакомоству и доплачивать, чтобы не терять время.
в Америке с медициной вообще большая ж**а, нет страховки - нет человека, Обамакэрэ тоже у них не пошел, медицина один из основных пунктиков в предвыборной компании у них, как вы знаете и пока никого просвета.

Это потому что многие живут по принципу - хорошо там, где нас нет.
Там и кормят хорошо, и лечат бесплатно, и президент каждые 4 года новый.
Рай, да и только ))
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

ZAHA

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1976
    • Просмотр профиля

Это потому что многие живут по принципу - хорошо там, где нас нет.
Там и кормят хорошо, и лечат бесплатно, и президент каждые 4 года новый.
Рай, да и только ))
В чужих руках и х.. толще.

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля

почему вы уверены, что в других странах по другому? везде гос. медицина по квоте, у меня сестра в прошлом году лечилась от рака в Канаде, она там живет, везде очереди, везди приходится ждать, быстро бывает только за деньги, все альтернативное лечение за свой счет. моего мужа в прошлом месяце прооперировали на сердце, тоже пришлось по знакомоству и доплачивать, чтобы не терять время.
в Америке с медициной вообще большая ж**а, нет страховки - нет человека, Обамакэрэ тоже у них не пошел, медицина один из основных пунктиков в предвыборной компании у них, как вы знаете и пока никого просвета.
Скажите,что нужно сделать,точнее не делать,чтобы не иметь( не купить) страховку? Вижу знакомых,уехавших туда,работающих как по специальности  на неплохих позициях,так и в макдональдсах- страховки имеют.
И есть ли там благотворительные фонды как у нас,когда всей страной собирают деньги на лечение? на центральных каналах и т.д. отправляют детей/людей в другие страны.
Обращаюсь исключительно с целью получения информации,а не что-либо исказить,поддеть и т.д.

Я так понимаю,что проблема,которая беспокоит здесь-не плохой уровень профессионализма.Лично столкнулись с ювелирной работой хирурга.И знаю,что таких специалистов как у нас-днем с огнем не сыщешь,а они есть,и их услуги,по большому счету,в той же Америке стоят как квартира минимум. Другое дело,проблема "выйти" на этого специалиста.Проблема попасть на того "посредника" который  "договорится","поможет".Причем выбрать именно короткий (читай более выгодный материально и по срокам) путь,"на личных договоренностях".
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля

Скажите,что нужно сделать,точнее не делать,чтобы не иметь( не купить) страховку? Вижу знакомых,уехавших туда,работающих как по специальности  на неплохих позициях,так и в макдональдсах- страховки имеют.
И есть ли там благотворительные фонды как у нас,когда всей страной собирают деньги на лечение? на центральных каналах и т.д. отправляют детей/людей в другие страны.
Обращаюсь исключительно с целью получения информации,а не что-либо исказить,поддеть и т.д.

Я так понимаю,что проблема,которая беспокоит здесь-не плохой уровень профессионализма.Лично столкнулись с ювелирной работой хирурга.И знаю,что таких специалистов как у нас-днем с огнем не сыщешь,а они есть,и их услуги,по большому счету,в той же Америке стоят как квартира минимум. Другое дело,проблема "выйти" на этого специалиста.Проблема попасть на того "посредника" который  "договорится","поможет".Причем выбрать именно короткий (читай более выгодный материально и по срокам) путь,"на личных договоренностях".
у меня тоже все знакомые проживающие там со страховками, потому-что они не живут на пособия и за чертой бедности, думаю с вашими знакомыми также.  вот здесь в общих чертах можно почитать.
https://en.wikipedia.org/wiki/Health_insurance_coverage_in_the_United_States

Prohibitively high cost is the primary reason Americans give for problems accessing health care.[6] At over 27 million, higher than the entire population of Australia, the number of people without health insurance coverage in the United States is one of the primary concerns raised by advocates of health care reform. Lack of health insurance is associated with increased mortality, in the range 30-90 thousand deaths per year, depending on the study.[7][8]

вот выдержка оттуда если коротко по русски, то запредельная стоимость страховки основная причина ее неимения, больше 27 млн, это выше чем все население Австралии, не имеют страховки, что приводит к высокой смертности.
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2017, 10:39:28 от itsy-bitsy »
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

Goldfish

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

почему вы уверены, что в других странах по другому? везде гос. медицина по квоте, у меня сестра в прошлом году лечилась от рака в Канаде, она там живет, везде очереди, 
в Америке с медициной вообще большая ж**а, нет страховки - нет человека, Обамакэрэ тоже у них не пошел, медицина один из основных пунктиков в предвыборной компании у них, как вы знаете и пока никого просвета.
А у нас работающие могут платить(налоги, отчисления, страховка и т.д) и получить обслуживание как будто нет человека, а бомж наоборот или такое.
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2017, 10:42:25 от Goldfish »

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Для себя делаю вывод из всего, что здесь пишут и какие события происходят, что через несколько лет нас ждет новое шоу, когда ВВ все дружно попросят стать царем, и он сделает народу такой подарок, страну ждет монархия с элементами советского строя, и начнется все заново - путь к новой революции, будем бегать по кругу, как белки в колесе. Ну да ладно, народ хочет, почему бы и нет.
Иии? Ваши предложения? Ну, раз "большинство тут" - тупое зомбированное стадо, а Вы - всевидящее око, может, расскажете, как надо-то?
З.Ы. Народ - это и Вы в т.ч. :hello:

Блин, вот не жалко и повториться, когда такое читаешь :girl_haha:


Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский