Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7767434 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Оля!  :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: :ag: :ag: :ag: :ag: с вашим Шариковым! Прям настроение повышаете.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

у меня тоже все знакомые проживающие там со страховками, потому-что они не живут на пособия и за чертой бедности, думаю с вашими знакомыми также.  вот здесь в общих чертах можно почитать.
https://en.wikipedia.org/wiki/Health_insurance_coverage_in_the_United_States

Prohibitively high cost is the primary reason Americans give for problems accessing health care.[6] At over 27 million, higher than the entire population of Australia, the number of people without health insurance coverage in the United States is one of the primary concerns raised by advocates of health care reform. Lack of health insurance is associated with increased mortality, in the range 30-90 thousand deaths per year, depending on the study.[7][8]

вот выдержка оттуда если коротко по русски, то запредельная стоимость страховки основная причина ее неимения, больше 27 млн, это выше чем все население Австралии, не имеют страховки, что приводит к высокой смертности.

  Так для таких и существуют фонды . Если человек живет за чертой бедности, что не может или не хочет ( а бывает и так)  оплачивать страховку , тогда как обычно всем миром собирают. Помнится  не так давно собирали деньги девушке на пластику и одной " мамаше" , которая как потом выяснилось уморила ребенка. 
 В США полно проблем с медициной ,  но все таки система функционирует вполне успешно.
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2017, 16:52:12 от bacabon »

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля

почему вы уверены, что в других странах по другому? везде гос. медицина по квоте, у меня сестра в прошлом году лечилась от рака в Канаде, она там живет, везде очереди, везди приходится ждать, быстро бывает только за деньги, все альтернативное лечение за свой счет. моего мужа в прошлом месяце прооперировали на сердце, тоже пришлось по знакомоству и доплачивать, чтобы не терять время.
в Америке с медициной вообще большая ж**а, нет страховки - нет человека, Обамакэрэ тоже у них не пошел, медицина один из основных пунктиков в предвыборной компании у них, как вы знаете и пока никого просвета.
С чего вы взяли, что я сравниваю? Я четко написала ниже, что не знаю, как с этим в других странах. Да мне и все равно. Я живу в России. Я люблю свою страну. И мне больно смотреть на этот позор. Моя прекрасная, необъятная, богатая и щедрая страна не должна ориентироваться на кого-то. Моя страна должна носить на руках своих ветеранов и лечить своих детей. Лучше, чем во всем мире. И у нас достаточно средств на это. Меньше оглядываться надо на других, выслушивать и выслуживаться, терпеть нападки и провокации. Меньше показухи с дорогостоящим лечением сирийских детей и помощи обиженным и угнетенным иностранным гражданам. Никаких "подарочных" паспортов и гражданства всяким депардье. Никаких преференций. Мне не нужны хабы под Ростовом, для прилета болельщиков на сраный чемпионат по сраному футболу, когда в соседней теме ребенок сидит без лекарств на О боже! Бешенную сумму! 80 т.р. Это позор и с этим надо что-то делать, а не смотреть, где б и как еще кого ублажить и перед кем чем потрясти.

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля

Итоги дискуссий)))


   



   

okula

  • Гость

Уважаемая Сильва, это просто поразительно, как же вас заботят чужие деньги.
Видимо, уж очень хочется тоже что-нибудь строчить в 6 айфоне. Кстати, вы отстали от жизни, 6-уже отстой, уже все убогие строчат в десятом.

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля

Уважаемая Сильва, это просто поразительно, как же вас заботят чужие деньги.
Видимо, уж очень хочется тоже что-нибудь строчить в 6 айфоне. Кстати, вы отстали от жизни, 6-уже отстой, уже все убогие строчат в десятом.
Уважаемая окула, мне пофиг на ваши деньги. И такое понятие, как логика, и вам неизвестно.
Речь не о ваших деньгах, они никого не интересует, если они, конечно, честно заработаны, без криминала и без увиливаний от налогов (но здесь, как говорится, сколько веревочке ни виться...), а о том, что ноют о том, что "денег нет, но мы держимся" постоянно именно более обеспеченные. Именно таким всегда мало, и готовы вырвать изо рта последний кусок у менее обеспеченных. Так что пейте кофе и покупайте айфоны молча. И сами не завидуйте тем, кто имеет больше вас - тем же чиновникам и пр. Никто из вас  лично их за руку не ловил. А криминал есть во всех сферах. И тот же бизнес тому совсем не исключение.
Не выпячивайте свою излишнюю обеспеченность и свой снобизм - и не будете получать "обраточку".
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2017, 18:37:49 от Сильва »

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Всегда был интересен этот нонсенс

Цитировать
ноют о том, что "денег нет, но мы держимся" постоянно именно более обеспеченные. 
Те, кто не одну страну повидал, машины стоимостью с квартиры. А те, кто без денег держится и не ноет.
Конечно, далее идет, мол, это мы сами заработали. )))
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Блин, а меня заботят чужие деньги :secret:. У меня их что-то совсем мало последние пару лет, вот прям не хватает ужасть как, и я завидую ("Забрать всё и поделить!" :girl_haha:) и тоже хочу себе много денег, и чтобы ничего не делать для этого и ничего за это не было. И так охота поныть! :girl_haha:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля

Всегда был интересен этот нонсенс
Те, кто не одну страну повидал, машины стоимостью с квартиры. А те, кто без денег держится и не ноет.
Конечно, далее идет, мол, это мы сами заработали. )))
Да немало и тех, кто и мир повидал, и машины дорогие меняет, НО не ноет.
Но из тех, кто ноет - большинство именно тех, о которых написали))

okula

  • Гость

Блин, а меня заботят чужие деньги :secret:. У меня их что-то совсем мало последние пару лет, вот прям не хватает ужасть как, и я завидую ("Забрать всё и поделить!" :girl_haha:) и тоже хочу себе много денег, и чтобы ничего не делать для этого и ничего за это не было. И так охота поныть! :girl_haha:
Оля, скажу тоже по сектрету :secret: - все такие! Это нормально.

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля

Блин, а меня заботят чужие деньги :secret:. У меня их что-то совсем мало последние пару лет, вот прям не хватает ужасть как, и я завидую ("Забрать всё и поделить!" :girl_haha:) и тоже хочу себе много денег, и чтобы ничего не делать для этого и ничего за это не было. И так охота поныть! :girl_haha:
Так что интересно - при этом, по элементарной логике, как раз и должны призывать к "революции" и "забрать все и поделить".
Но, наоборот, постоянно речь о том, что не нужно сотрясать общество изнутри, призывать к переворотам, цените то, что есть...
Для сильно обеспеченных, видимо, разрыв шаблона  :girl_haha:

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля

Оля!  :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: :ag: :ag: :ag: :ag: с вашим Шариковым! Прям настроение повышаете.

Угу :girl_haha:
Особенно когда примеры перед глазами :hysterics:
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Очень интересно читать про богатых, которые чужой кусок хотят урвать от тех, кто хочет доп налогами более обеспеченных облагать :ag:.

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля

Во-первых, у более обеспеченных доп.налог - НЕ последний кусок.
Во-вторых, если хотите, чтобы в стране сдохли все малообеспечыенные и что они обеспеченным жить мешают - так прямо и скажите.

Сначала будем выживать менее обеспеченных, запретив, например, им рожать.
Потом запретим рожать тем, кто ниже 1,75 м. - нафига стране карлики?
Потом будем отбирать только с определенным цветом глаз/волос/кожи.
Ну и, естественно, придем к измерению черепа.
Правильным путем идем, чо...
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2017, 18:50:26 от Сильва »

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля

Ну раз у нас вечер по мотивам Собачьего сердца,то как раз п.Преображенский,представитель богатого нытика возмущался,так прямо и говорил,мол,не отдам часть своей квартиры голожо малоимущему пролетариату.И комната мне еще нужна для кабинета,мол пусть Айседора Дункан в ванной кроликов режет))
-Какая неслыханная наглость,отвечала Сильва,т.е. женщина,переодетая в мужчину  :girl_haha:
и тогда   "шариковы"  были довольны существующим положением.

\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар