Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7769128 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля

То есть, всеми странами Европы, которые тут многие так яростно нахваливали, управляют "Шариковы"?
Т.к. и прогрессивные налоги там, и куча других...

По "суперлогике" РостовМамы можно не только кандидатскую, но и докторскую защитить. Бомба просто  :ag: :ag:

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Ой, мля, снова стоны про фашизм.
Обеспеченные и так налогов больше платят. Но все мало. Надо на вилы. Отобрать и поделить. Бизнес закрыть.
Но тем не менее я за ввод прогрессивных налогов и отмену няшек для тунеядцев. Все только согласно купленным билетам.
Там где прогрессивные налоги- там без денег помрешь и помощь не окажут. И того кто платит налоги в очередь с бомжихой не посадят. Все справедливо. Я готова. Вопрос в том, готовы ли к такому повороту мечтающие поделить чужие доходы.
И может хватит о жрачке? Фетиш или проблема? Кусок хлеба, холодильники на ножках. Вообще-что это не те ценности, которые боятся потерять и на которые работают. Есть вещи слаще морковки. Не надо интересы и ценности людей через свои призмы мерить. На уровне желудка.

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля

Лично мне совершенно пофиг, будет прогрессивный налог или нет.
Просто некоторым (да даже многим) нужно уметь логически рассуждать. А с логикой - ну полная глубокая .опа.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Так я тоже за логику. Обвинить людей в желании чужой кусок отобрать , параллельно призывая урывать побольше у другой категории людей. Тут меня замкнуло

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля

Ой, мля, снова стоны про фашизм.
Обеспеченные и так налогов больше платят. Но все мало. Надо на вилы. Отобрать и поделить. Бизнес закрыть.
Но тем не менее я за ввод прогрессивных налогов и отмену няшек для тунеядцев. Все только согласно купленным билетам.
Там где прогрессивные налоги- там без денег помрешь и помощь не окажут. И того кто платит налоги в очередь с бомжихой не посадят. Все справедливо. Я готова. Вопрос в том, готовы ли к такому повороту мечтающие поделить чужие доходы.
И может хватит о жрачке? Фетиш или проблема? Кусок хлеба, холодильники на ножках. Вообще-что это не те ценности, которые боятся потерять и на которые работают. Есть вещи слаще морковки. Не надо интересы и ценности людей через свои призмы мерить. На уровне желудка.

Ну так это ж базовые потребности в пресловутой пирамиде. У кого они не удовлетворены- о следующем не думает...
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля

Внимательно читать надо. Речь была о последнем куске. Когда малообеспеченному человеку (ведем речь именно о малообеспеченных, а не о тех, кто скрывает свои доходы) та же десятка - это подспорье для семьи. А для высокообеспеченного доп. налоги к уровню этого малообеспеченного никак и близко не приведут. Неужели это понять невозможно?
И еще. Кто-то пару страниц назад писал, что он не против прогрессивного налога. Ладно, это спишу не на отсутствие логики, а на склероз девичью память))

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля

И еще забыла. Православным напоминаю, что алчность, гнев и гордыня - большие грехи. Не отмолите. Бог - не взяточник, деньгами не берет))

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Вы же атеист! Чего нас пугаете.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля

Где я пугаю? Если уж атеисты и агностики знают об этом, то православным знать, помнить заповеди, а главное их выполнять - сам Бог велел.
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2017, 19:55:31 от Сильва »

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля

И еще забыла. Православным напоминаю, что алчность, гнев и гордыня - большие грехи. Не отмолите. Бог - не взяточник, деньгами не берет))

А вот это верно.Даже,порой,до Бога не доходит.Со временем награда находит своего героя или следующему поколению...Время все расставляет на свои места.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля

Ой, мля, снова стоны про фашизм.
Обеспеченные и так налогов больше платят. Но все мало. Надо на вилы. Отобрать и поделить. Бизнес закрыть.
Но тем не менее я за ввод прогрессивных налогов и отмену няшек для тунеядцев. Все только согласно купленным билетам.
Там где прогрессивные налоги- там без денег помрешь и помощь не окажут. И того кто платит налоги в очередь с бомжихой не посадят. Все справедливо. Я готова. Вопрос в том, готовы ли к такому повороту мечтающие поделить чужие доходы.
И может хватит о жрачке? Фетиш или проблема? Кусок хлеба, холодильники на ножках. Вообще-что это не те ценности, которые боятся потерять и на которые работают. Есть вещи слаще морковки. Не надо интересы и ценности людей через свои призмы мерить. На уровне желудка.

Я сама ем мало, и еда у меня в не проритетах ни разу.
Я довольно обеспеченный человек, слава Богу, хватает.

Но за такие слова... Еще и фашизм упомянула!
Кто ж и где таких воспитывает?
Слаще морковки, такое б рассказать во время Великой Отечественной, да в блокадном Ленинграде.
Жаль модераторы выражаться не разрешают, а слов культурных на таких....** нет  :against:
P.S.
Мне прошу не отвечать, уже что можно было прочитала в данном посте
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2017, 19:55:20 от MamaV »
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Goldfish

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я сама ем мало, и еда у меня в не проритетах ни разу.
Я довольно обеспеченный человек, слава Богу, хватает.
Но за такие слова... Еще и фашизм упомянула!
Кто ж и где таких воспитывает?
не удержалась простите,чукча не читатель,чукча писатель.

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля

не удержалась простите,чукча не читатель,чукча писатель.

Чукача и акыном может быть)))
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

А я в каждом посте и пишу, что за прогрессивный налог. Только и за его обратную сторону.

А о православии не надо. Ну или как ходящий гугл, который любит ссылки во все дыры пихать, можно читнуть для развития, чтоб не позориться. И про грехи. И перестать путать верующих и святых

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

не удержалась простите,чукча не читатель,чукча писатель.

Тоже прифигела. Может там голоса в голове. Вот им и отвечала. Хоть пост процитировала. Так ещё ржачней