Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7754149 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Чего это вы тут про школу? Рассскажите лучше, за кого голосовать пойдёте?
. Есть кто то лучше Путина ? Расскажи?
Пока только в инсте
@astoria.008

okula

  • Гость

Оль, да не такие уж дети развалюхи. Просто у кого СДВГ или дисплазия соединительной ткани, то хоть в 6, хоть в 7 они одинаковые . Как  болели, так и будут , как шилопопили и тупили , так и будут. Просто программу образования изменить бы, убрав кучу херни, сделать уроки покороче, а физкультуру покомфортнее, сделать места для хранения той же формы, сменки и пр., чтоб все не таскать, преподов обучить с детьми общаться, родителям амбиции в жопу засунуть.....
Лариса, со многим согласна и только за. Но год в этом возрасте для физического ии психичского развития очень важен и это реальный срок. Конечно, если ребенок не в планшет втыкает с чипсами  в обнимку, а родители им нормально занимаются.

За год, с 6 до 7, дети  могут очень хорошо окрепнуть. Вот не дураки в СССР  придумали обучение с 7 лет. Так тогда нагрузки другие были и дети выносливее.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

девочки,страницы три назад я писала,что если вводить  ранний выход в школу,то менять надо систему...дураку понятно,что в существующих условиях ребенок 5,5 лет не потянет первый класс в нынешнем виде...особенно,в городе...лично в нашей школе условия относительно нормальные и с учетом того,что я вожу детей на машине,я бы сына отдала и до шести лет...перегруза особого нет,учеба не напрягает

okula

  • Гость

Чего это вы тут про школу? Рассскажите лучше, за кого голосовать пойдёте?
Мы за Путина. Для нас альтернативы нет.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

девочки,страницы три назад я писала,что если вводить  ранний выход в школу,то менять надо систему...дураку понятно,что в существующих условиях ребенок 5,5 лет не потянет первый класс в нынешнем виде...особенно,в городе...лично в нашей школе условия относительно нормальные и с учетом того,что я вожу детей на машине,я бы сына отдала и до шести лет...перегруза особого нет,учеба не напрягает
Только собиралась писать, что тот твой пост слишком однозначно восприняли.
Но если говорить о смене системы и обучении с 5,5 лет каким, я подозреваю, ты его видишь - у нас оно и так было в саду, без всяких системных революций. Ежедневные занятия - и чтение, и письмо, и математика, и разные долгоиграющие проекты по окружающему миру. Все это вписано в рамки обычного садиковского режима с питанием, дневным сном и прогулками, считай, тот самый нулевой класс.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

okula

  • Гость

Так и есть. И это хорошая система. Не надо хотя бы ее переделывать. И так уже дореформировались до маразма.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

Только собиралась писать, что тот твой пост слишком однозначно восприняли.
Но если говорить о смене системы и обучении с 5,5 лет каким, я подозреваю, ты его видишь - у нас оно и так было в саду, без всяких системных революций. Ежедневные занятия - и чтение, и письмо, и математика, и разные долгоиграющие проекты по окружающему миру. Все это вписано в рамки обычного садиковского режима с питанием, дневным сном и прогулками, считай, тот самый нулевой класс.

Оля,я уже писала,в чем проблема)))) возможно,это стереотипы,но если ребенок в саду,то родители считают,что он еще маленький и нельзя забирать у него детство...интеллект детей очень разнится,поверь мне...и если мама говорит,он у нас то умеет и это умеет,молодец(дети это все в три года умеют)....может,это ранняя школа постегивала бы родителей немножко заняться развитием детей,а не сопли вытирать до семи лет,он же еще маленький,в садик ходит...скажем так,если бы у меня был выбор,я бы водила в нулевой класс...а выбора у меня нет,вожу в садик до обеда,как раз на занятия и на репетиции к утренникам...больше там делать нечего...не работала-вообще бы не водила

потом,про развитие в саду...не вы ли,городские девочки,пишете,что в садах сейчас допы платные? так вот,основная деятельность сада-игровая!!! присмотр и уход...развивают ваших детей в саду на голом энтузиазме)))))  не захотят развивать-никто и слова не скажет...

мне бы хотелось альтернативы саду,честно...чтоб это действительно было развитие....для этого надо менять систему,перепрофилировать учителей,оборудовать помещения...кто на это пойдет...никто...так что,товарищи родители,не волнуйтесь,можно будет еще до 7,5 лет сидеть на горшке в саду)))))

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

Так и есть. И это хорошая система. Не надо хотя бы ее переделывать. И так уже дореформировались до маразма.

о какой системе ты говоришь,Оля? о садике? твои дети не ходили туда,кажется...а сейчас все еще грустнее,в целом

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля

Мы за Путина. Для нас альтернативы нет.

 :al: я точно за него не буду  голосовать.
хотя действительно, альтернативы нет.
что он может предложить?  внешняя политика это да, его конек, без вопроов. а внутренняя? решаются только те вопросы, которые он контролирует.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

:al: я точно за него не буду  голосовать.
хотя действительно, альтернативы нет.
что он может предложить?  внешняя политика это да, его конек, без вопроов. а внутренняя? решаются только те вопросы, которые он контролирует.
За Ксюшу Собчак штоле?  :girl_haha:
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

потом,про развитие в саду...не вы ли,городские девочки,пишете,что в садах сейчас допы платные? так вот,основная деятельность сада-игровая!!! присмотр и уход...развивают ваших детей в саду на голом энтузиазме)))))  не захотят развивать-никто и слова не скажет...
Не соглашусь, и даже странно это читать от тебя :al:. Сад это дошкольное образовательное учреждение, тот же ФГОС, если говорить о первой и второй категории. Присмотр и уход - третья категория, если не ошибаюсь.
Приказ Минобрнауки России от 17.10.2013 N 1155 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования" (Зарегистрировано в Минюсте России 14.11.2013 N 30384)

Есть обязательный набор развивашек, регламентированный ФГОС для дошкольных учреждений, это не допы, за которые сад имеет право деньги брать. Все эти занятия в двух садах, которые лично моей дочери довелось посещать, были бесплатны. Об этом нам доложила зава на первом же род.собрании. В качестве платных допов были большей частью творческие дисциплины - ИЗО, театральная студия, танцы, психология, логопед, дополнительный бассейн (если хочется в придачу к бесплатному). Да, были английский и нечто типа "подготовки к школе" (забыла уже очное название). Про последнюю наши воспитатели сказали, что то же самое они изучают с детьми и бесплатно на обычных ежедневных занятиях :girl_haha: и кто не будет ходить на допы ровным счетом ничего не потеряют.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

okula

  • Гость

о какой системе ты говоришь,Оля? о садике? твои дети не ходили туда,кажется...а сейчас все еще грустнее,в целом
Мои не ходили, но я с детьми работаю. Я их десятками вижу. С их родителями общаюсь. Нормальная у нас система детсадов.  Подавляющее большинство ей довольны и активно пользуются. А вот школой очень мало кто так ддоволен.
А мои не ходили не из принципиальных соображений, а потому, что их детство на 90 годы пришлось. Тогда почти в каждом д/с половина площадей была в аренде у бизнеса. Оставлять детей в проходном дворе было рискованно и для этого нужны были веские причины. У меня их не было.
В современный сад дети ходили бы без сомнения.До 7 лет.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

девочки,я с вас валяюсь)))) зайдешь в тему Детский сад-все плохо,все платно...я пишу-у нас все бесплатно,занятия проводят...мне:ааа,это только у вас...сейчас здесь читаю,все прекрасно и чудесно

Оля,Вумен,пишу тебе...конечно,занятия проводят,и я их тоже провожу...я хочу другой уровень,хочу занятия со своей учительницей,которая потом всю начальную школу будет...рассказываю,я веду грамоту,я общаюсь с учителями начальных классов,согласовываю с ними свои действия,корректирую программу,подбираю пособия...а смотрю тетради у дочки подруги из ростовского садика-прописи...реально прописи с прописными буквами...ну воспитатель так видит...хотя учителя просят не делать этого в саду
меня такая чехарда утомляет,я за нулевой класс  со своим учителем,я за адаптацию к школе прямо в школе(не в частных детских центрах)

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

о какой системе ты говоришь,Оля? о садике? твои дети не ходили туда,кажется...а сейчас все еще грустнее,в целом
И тут буду спорить. В два сада ходили, в обоих не грустилось ни грамма. Существующая система для ДОУ продумана и вполне себе работает. И если что-то и менять, то винтики этой системы и управленцев (ну, собственно, как везде). Если уж даже ты полагаешь, что за развитие родители должны челом бить, то об чем можно говорить...
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля

мне бы хотелось альтернативы саду,честно...чтоб это действительно было развитие....для этого надо менять систему,перепрофилировать учителей,оборудовать помещения...
Слишком усложняешь. Гораздо проще внедрить обучающие программы в уже имеющиеся сады. Если, конечно, в садике за детьми только присматривают, ничему не обучая их. Тут мне приходится верить на слово, т.к. личного опыта в этом деле пока нет.
А нам всё равно ))