Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7762457 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

За Ксюшу Собчак штоле?  :girl_haha:

понятие выбора в нашей стране тоже сильно преувеличено...показательными в этом плане являются хохлы)))) сейчас у них богатый выбор:хитрожопый америкос Порошенко,шизофреник Саакашвили, нежно-синий Ляшко, высокоразвитый Кличко, вечный климакс Юля Порошенко...каравай,каравай,кого хочешь-выбирай
плохо,когда выбор есть,а мозгов нет

И тут буду спорить. В два сада ходили, в обоих не грустилось ни грамма. Существующая система для ДОУ продумана и вполне себе работает. И если что-то и менять, то винтики этой системы и управленцев (ну, собственно, как везде). Если уж даже ты полагаешь, что за развитие родители должны челом бить, то об чем можно говорить...

ааа(кричу :girl_haha:)...я не против другого развития в 5-6 лет...да,с игровой деятельностью,да с притопами и прихлопами,но другого...чтоб я знала,что мой ребенок в руках у человека,который и дальше будет его учить....а не бегать по дополнительным развивашкам...
некоторые родители спрашивают меня,а почему не учите читать? а потому что я должна познакомить с буквами,со звуко-буквенным анализом,со слогами...а читать в школе будете(хотя в нынешнем первом классе хорошо бы уметь читать)
чтоб не было неразберихи,в садике играют,сказки читают,пляшут и поют,изучают деревья,ягоды,грибы и перелетных птиц,а в нулевом классе развиваются так,как надо(грамота и математика,обучение чтению,состав числа и тд)),а не кто во что горазд
работает в Доу система,согласна...а потом приходят в школу и учитель говорит,дети,забудьте,чему учили вас в детском саду :girl_haha:

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля

я за адаптацию к школе прямо в школе(не в частных детских центрах)
А чего к ней адаптироваться? Я правда не могу понять. Мы с сестрами в сад не ходили, у меня только младшая пошла, старшие дома росли. И даже в частные детские центры не ходили. И ничего, пошли как-то в школу и учились нормально. Почему все твердят, что надо детей как-то по-особенному адаптировать :al:
А нам всё равно ))

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

девочки,я с вас валяюсь)))) зайдешь в тему Детский сад-все плохо,все платно...я пишу-у нас все бесплатно,занятия проводят...мне:ааа,это только у вас...сейчас здесь читаю,все прекрасно и чудесно
Пошла сейчас на сайт нашего сада и прослезилась от добрых ностальгических воспоминаний :glasses:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

Слишком усложняешь. Гораздо проще внедрить обучающие программы в уже имеющиеся сады. Если, конечно, в садике за детьми только присматривают, ничему не обучая их. Тут мне приходится верить на слово, т.к. личного опыта в этом деле пока нет.

ага,а в сад внедрить не сложно...в том то и дело,Виола,что в саду воспитателю приходится и играть,и присматривать,и развивать,и еще петь и плясать,что было что мам показать на утреннике...а теперь логически подумай-как всё чудесно на практике...и это в нашем саду три приходящих учителя,я,эколог и изо-бесплатно!!! а если всем этим занимается воспитатель-то он робот)))
занятия по математике и грамоте в расписании 1...1!!!!! раз в неделю 25-30 минут с подгруппой...в 6 лет этого мало...родители занимаются дополнительно-ребенок успевает,родители водят на развивашки-ребенок молодец...ребенок раз в неделю учит букву-через неделю ее забудет...

я готова слушать о прекрасной подготовке детей в саду,о прекрасных воспитателях,которые всё успевают...только мамы умалчивают,что еще в течение недели сами занимаются с ребенком или водят на занятия в центры...ну и гении,конечно...на рм без гениев никак

okula

  • Гость

А чего к ней адаптироваться? Я правда не могу понять. Мы с сестрами в сад не ходили, у меня только младшая пошла, старшие дома росли. И даже в частные детские центры не ходили. И ничего, пошли как-то в школу и учились нормально. Почему все твердят, что надо детей как-то по-особенному адаптировать :al:
Мои домашние дети тоже отлично вились в коллектив.  До этого в ту же школу год на подготовку отходили.  Более чем достаточно для полной адаптации.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

А чего к ней адаптироваться? Я правда не могу понять. Мы с сестрами в сад не ходили, у меня только младшая пошла, старшие дома росли. И даже в частные детские центры не ходили. И ничего, пошли как-то в школу и учились нормально. Почему все твердят, что надо детей как-то по-особенному адаптировать :al:

ааа(опять ору :girl_haha:) Виола,не все такие как у тебя...много,очень много совсем не такие...а даже совсем наоборот...ты пообщайся с учителями начальных классов,кто к ним приходит....в период нулевого класса,в адаптацию их легче сровнять немного,с 6 до семи лет они причухаются хотя бы примерно до одного уровня...а потом уже пойдут по способностям...они и так первый-второй класс выходят на относительно одинаковый уровень,потом начинают учиться,а в пятом классе уже нормально учатся)))))  при индивидуальный подход промолчу...тогда я уж лучше за дифференцированные классы,честное слово...умных в один,не очень-в другой,остальных-в класс коррекции...но у нас же так нельзя...у нас все равны
блин,все,девочки,я суп не могу доварить...не переживайте,никто лялечек в школу не погонит)))) это так,мечты

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

Мои домашние дети тоже отлично вились в коллектив.  До этого в ту же школу год на подготовку отходили.  Более чем достаточно для полной адаптации.

а я о чем и говорю,садик и на хрен не нужен готовить ребенка в школу...а так,кто во что горазд,кто в центры,кто на подготовку в школу,кто с мамой,а кто на садик надеется

у нас хотят ввести в след году подготовку со своей учительницей,обязательно будем ходить,хоть так и то хорошо

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

в садике пусть лепят,рисуют,прыгают,бегают,учат стихи и песни-им за глаза хватит...а,еще и играют!!!! играют!!!
иной раз спрашиваю у сына-вы играли? нет,у нас занятия,потом репетиция...и таки понимаю воспитателя,ей программу надо гнать по математике,и нг на носу,когда играть?

В.И.Л.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1546

  • Виктория
    • Просмотр профиля

учитывая то,что я не могу припарковаться возле школы после уроков никогда,приходится стоять где-нибудь раком на аварийке,сложилось впечатление,что никто не носит рюкзаки)))) все их возят :girl_haha:


Согласна.
Каждое утро мой путь на работу проходит мимо школы. Протискиваясь боком мимо облепивших школьный двор машин, невольно приходит на ум, что в наше время фразу "Ребенок пошел/ходит в школу" надо заменить на "Ребенок поехал/ездит в школу".
Я понимаю, если живут далеко. Но. Дом, в котором живу, находится в 5-7 минутах ходьбы неспешным шагом до школы, проезжую часть переходить не надо. Так вот двоих соседей-школьников из нашего подъезда родители отвозят по утрам и забирают после занятий на машине.

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля

ага,а в сад внедрить не сложно...в том то и дело,Виола,что в саду воспитателю приходится и играть,и присматривать,и развивать,и еще петь и плясать,что было что мам показать на утреннике...а теперь логически подумай-как всё чудесно на практике...и это в нашем саду три приходящих учителя,я,эколог и изо-бесплатно!!! а если всем этим занимается воспитатель-то он робот)))
занятия по математике и грамоте в расписании 1...1!!!!! раз в неделю 25-30 минут с подгруппой...в 6 лет этого мало...родители занимаются дополнительно-ребенок успевает,родители водят на развивашки-ребенок молодец...ребенок раз в неделю учит букву-через неделю ее забудет...

я готова слушать о прекрасной подготовке детей в саду,о прекрасных воспитателях,которые всё успевают...только мамы умалчивают,что еще в течение недели сами занимаются с ребенком или водят на занятия в центры...ну и гении,конечно...на рм без гениев никак
Чем начальная школа отличается? Там тоже учитель и научить должен, и развить, и присмотреть. И к утренникам тоже подготовиться с детьми. Можно сказать о разнице в возрасте, что в началке дети больше соображают, чем в саду, поэтому все эти действия одному учителю выполнить легче, чем одному воспитателю. Ну так и ответить можно, что потому-то и придуманы сады и школы, всему своё время.

А что мамы занимаются, так они и должны заниматься детьми как в садиках, так и в школах, а иначе толку от занятий вне дома ноль целых хрен десятых. Я до сих пор под впечатлением от твоего же собственного рассказа о ребёнке, который не выучил стишок в пару строк, потому что мама сказала, что это слишком сложно учить, пусть в садике учит.
А нам всё равно ))

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

А чего к ней адаптироваться? Я правда не могу понять. Мы с сестрами в сад не ходили, у меня только младшая пошла, старшие дома росли. И даже в частные детские центры не ходили. И ничего, пошли как-то в школу и учились нормально. Почему все твердят, что надо детей как-то по-особенному адаптировать :al:
ППКС-ну. Они в саду как раз и адаптируются, последний год в выпускной группе прекрасно построен процесс.

а читать в школе будете(хотя в нынешнем первом классе хорошо бы уметь читать)
Так надо или не надо читать? :al: Вот именно, что если в нынешнюю школу приходишь не читающим, то сложновато приходится.
Блин, а если ребенок научился читать/считать раньше, чем его в саду начали этому учить? Развидеть буквы и цифры? Ну тоже фигня какая-то, согласись.

чтоб не было неразберихи,в садике играют,сказки читают,пляшут и поют,изучают деревья,ягоды,грибы и перелетных птиц,а в нулевом классе развиваются так,как надо(грамота и математика,обучение чтению,состав числа и тд)),а не кто во что горазд
работает в Доу система,согласна...а потом приходят в школу и учитель говорит,дети,забудьте,чему учили вас в детском саду :girl_haha:
Впервые слышу, ни сами, ни кто-либо из знакомых с таким не сталкивался, учителя только рады обученным в детсадах азам детям. Что не понравилось завучу началки близлежащей школы - так это что в скажем так, детском центре неподалеку адаптацию к школе проводили по учебникам 1 класса.


В общем, твою мысль я поняла так: сделаем началку с 5,5 лет, чтобы первый год они так же, как в саду, "присматривались" к знаниям, но на базе школы со школьным учителем, а не на базе сада с воспитателем. И ты видишь проблему в некой каше из начальных знаний в детских головах в переходный момент сад-школа. Так?
Я на истину претендовать не буду, у меня статистическая выборка только из личного опыта и опыта друзей-знакомых. В моем видении проблема системы высосана из пальца, есть частные проблемы на местах.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

какой рюкзак? кто его таскает сейчас?


Я ни разу за три года не носила рюкзак сына
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля

в пятом классе уже нормально учатся)))))
 ...
тогда я уж лучше за дифференцированные классы,честное слово...
К пятому как раз многие съезжают. Тут и новая кабинетная система, и новые предметы, а если ещё и первая учительница была мамочка-наседка, которая своих цыпляток обожала и жалела всячески, так в 5 классе вообще швах будет, хотя в началке всем покайфу было — и детям, и родителям.

Дифференцированные классы мне тоже хотелось бы. Причем с возможностью перехода между уровнями в обе стороны. По результатам экзаменов, объективных и беспристрастных. Но это утопия ))
А нам всё равно ))

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

я готова слушать о прекрасной подготовке детей в саду,о прекрасных воспитателях,которые всё успевают...только мамы умалчивают,что еще в течение недели сами занимаются с ребенком или водят на занятия в центры...ну и гении,конечно...на рм без гениев никак
Оля, НИКУДА моя дочь не ходила, кроме танцев и художки. Заниматься с детьми мне вообще противопоказано - я психическая, мне убить сразу хочется :girl_haha:. Так что все наши "домашние занятия" сводились к обычной болтовне на прогулках, по пути из сада или между делом пока я домашними делами занята, где на бесконечные "почему" давались ответы. Чтобы мы с пособиями какими-то дома сидели и занимаааались - не было такого. Букварь Жуковой подарен младшим знакомым так и не будучи ни разу не открытым.
Прекрасно успевали наши воспитатели и заниматься, и репетировать, и дети успевали и играть, и прогулка дважды в день в любую погоду. При нормальной численности группы (у нас было 30 чел, в старшей группе посещаемость была 90%) и полном составе педагогов на группу (2 воспитателя + няня) вполне себе штатная нагрузка, ничего запредельно-неподъемного и они в т.ч. не видели в своей работе :al:. Полинка пошла на т.н. подготовку к школе исключительно потому, что туда пошли все подружки и это в доме напротив, а ей нравится тусня всякая. ВСЕ знания, которые там давались, она на тот момент давно "съела и высрала" в детском саду, поэтому я так безапелляционно в начале поста заявила "никуда".
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля

в садике пусть лепят,рисуют,прыгают,бегают,учат стихи и песни-им за глаза хватит...а,еще и играют!!!! играют!!!
иной раз спрашиваю у сына-вы играли? нет,у нас занятия,потом репетиция...и таки понимаю воспитателя,ей программу надо гнать по математике,и нг на носу,когда играть?
В 5 они должны играть, а в 5.5 ты бы уже в школу отдала, если б взяли? Оля, ты меня совсем запутала ))
А нам всё равно ))