Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7772979 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

http://www.pfrf.ru/grazdanam/pensionres/soc_doplata/Я из неосведомлённых, но нашла это
http://www.pfrf.ru/grazdanam/pensionres/soc_doplata/
Да, пенсионер Ростовской области  получает не меньше  8488. А эта сумма складывается и с суммы пенсии,  с ФСД, и с компенсации за коммуналку, и ЕДВ (это инвалиды).  ФСД  увы аж через два месяца  пересчитывается

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

Люди, осведомленные, ну напишите, пожалуйста, механизм-алгоритм, что делать пенсионеру, чтобы с 6100 до 8 тыс (если я правильно поняла из последних страниц темы) поднять. Куда идти, что писать, с какого периода (можно ли пересчитать за предыдущий период).

У меня знакомая из таких- 70 лет будет, работала всю жизнь, а пенсия минимальная.
Или где про это хорошо и просто написано?

Идти в районное отделение ПФ и писать заявление

Позвоните предварительно, какие документы нужны
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

Идти в районное отделение ПФ и писать заявление

Позвоните предварительно, какие документы нужны

Мы ж до конца не знаем, может этот пенсионер называет только сумму пенсии, не упоминая остальные выплаты.
Это как ни раз встречала людей,  которые жалуются на низкие оклады, выдавая их за зарплату.  А на самом деле, к этому окладу куча доплат. Но, совокупный  доход в месяц не модно называть)))))   низкий оклад красивее звучит

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

http://www.donnews.ru/Glava-gordumy-Rostova-priznalas-chto-regulyarno-ezdit-na-marshrutke_34120
Глава гордумы Ростова призналась, что регулярно ездит на маршрутке
Губернатора заинтересовало знание ею транспортных потребностей горожан
Губернатор Ростовской области Василий Голубев в ходе совещания по развитию транспортного обеспечения города спросил Зинаиду Неярохина как часто она она ездит на маршрутках. Как выяснилось, глава гордумы Ростова не чужда этого вида транспорта.
— Зинаида Васильевна, когда вы в последний раз ездили на автобусе? На маленьком, — задал вопрос губернатор.
— На маленьком...— задумалась Неярохина. — К маме, постоянно.
— Я почему этот вопрос задаю, — начал было Голубев, но отвлёкся. — Она человек опытный, сразу маму вспомнила...
— Конечно. Единственное, куда я езжу, — добавила глава гордумы.....

...Добавим, что согласно декларации за 2016 год (гордума Ростова до сих пор не отчиталась о доходах и собственности депутатов за 2017 год) у Зинаиды Неярохиной значится заработок в 3 млн 542 тысячи 166 рублей. Из собственности только квартира, личного автомобиля, чтобы не ездить к маме на маршрутке, нет.

Включить логику )) На работу она ездит на служебном транспорте в рабочее время. К маме - явно на выходных. Очень логично оценивать работу МТ, ездя в них (если это вообще правда) раз в неделю в выходной день...
знаю я на какой маршрутке она ездит! в александровке с самой конечной по будням примерно 07:55 отправляется хундай №80 с остановками в специальных местах (обычно в таких местах кучками стоят работники администрации), вот только обычным пассажирам в него зайти нельзя, это маршрутка возит работников администрации. после того как эта маршрутка довезет работников администрации она работает в обычном режиме по маршруту №80.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Вот Таня взяла и весь образ развеяла

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Ну , применительно к 6100 , думаю таких неосведомлённых здесь множество.
  остальные приняли  как факт,вы зачем то  спорили. зачем ?
Пока только в инсте
@astoria.008

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля

Пенсионному фонду России придется увеличить расходы на выплату пенсий почти на 99 млрд рублей.

Как сообщили в фонде агентству ТАСС, это обусловлено поправками в бюджет, подготовленными Минфином. В соответствии с этим документом, сокращение трансфертов пенсионному фонду из бюджета России составил 68,3 млрд рублей.

В фонде добавили, что при выплатах в 2018 году будут использованы остатки бюджетных средств, которые были перечислены ПФР в 2017 году.


Президент России Владимир Путин потребовал обеспечить увеличение пенсий выше уровня инфляции, а также снизить бедность в стране минимум в два раза.

Об этом говорится в указе главы государства «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», опубликованном на сайте Кремля.

Также в списке поручений есть улучшение жилищных условий не менее 5 млн семей ежегодно, повышение ожидаемой продолжительности жизни до 78 лет, обеспечение устойчивого роста реальных доходов граждан и многое другое.
если сказал -то сделал ,а  если не сделал -то снова сказал !!!
 Дочитав указ до конца приходит  мысль : «Вот и сказочке конец , а кто слушал молодец !!»
Только так !!’

Red_Hat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3858

  • Просто Оля
    • Просмотр профиля

Пенс. фондом
До уровня прожит. минимума пенсионера по региону
Не работающим пенсионерам
Понятно. Спасибо. Мама официально работает. Собирается увольняться. Ей автоматически пересчитаю? Или нужно будет в пенсионный фонд сходить?

Ошибка – это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. Буддийская мудрость

Osen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +309/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7522

  • Аня
    • Просмотр профиля

вот бы весь состав министров+госдуму + депутатов всех мастей на 1 год на пенсию пожить....


Теперь нас четверо!

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

  остальные приняли  как факт,вы зачем то  спорили. зачем ?
Покажите, где я спорила

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

вот бы весь состав министров+госдуму + депутатов всех мастей на 1 год на пенсию пожить....

Поверь мне, их пенсии им хватит

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

Понятно. Спасибо. Мама официально работает. Собирается увольняться. Ей автоматически пересчитаю? Или нужно будет в пенсионный фонд сходить?
Автоматически  через два месяца.  Процесс не быстрый,  увы.

Osen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +309/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7522

  • Аня
    • Просмотр профиля

Поверь мне, их пенсии им хватит
на пенсию в 6100
Теперь нас четверо!

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

на пенсию в 6100
б

Да они наворовались впрок. И такая пенсия их не пугает(((

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля

https://medvestnik.ru/content/news/Regionam-ignoriruushim-zakon-ob-optimizacii-bolnic-prigrozili-prokuraturoi.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
А логично. Реорганизовать, поувольнять, сократить. А люди ж есть хотят, пойдут в частные клиники работать. Еще и налоги больше платить будут