Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7710046 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

а теперь дочка будет бабушке платить зп няни.(
Причем ЧУЖОЙ бабушке...
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля

но блин,я не смогу помогать своим 30-40 летним детям-это уже какой-то сюр

многие пенсионеры работали,чтоб увеличить свой доход, т.е. пенсия+зарплата...И многие( в моем окружении) помогали внукам оплачивать учебу, приобретать авто и жилье...Это разве не помощь?

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Причем ЧУЖОЙ бабушке...
почему чужой? Можно содержать свою, она взамен смотрит за детьми. Но ни пенсии своей, ни зп у бабушки(

А так нанимать чужую и платить ей, а своя будет чужую внучку за зп смотреть, ну нецелесообразно. Все равно что свое жилье иметь, сдавать, самим снимать.

Если только свою пристроить на 20,а самой платить чужой 10 тыс. Тогда выгодно.
« Последнее редактирование: 16 Июль 2018, 14:32:32 от Marina_smilelife »
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

evrika2005

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1032

  • тел: 8-908-50-28-679
    • Просмотр профиля

многие пенсионеры работали,чтоб увеличить свой доход, т.е. пенсия+зарплата...
В том то и фишка: есть силы после 55 лет - работаешь, и тратишь, хоть на себя, хоть на детей.
А вот если нет здоровья работать, то есть минимум (пенсия), на который ты хотя-бы поесть сможешь купить. Пусть скромно, но с голоду не помрешь. А вот что сейчас придется делать тем людям, у кого здоровье уже исчерпалось - не представляю. 

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля

В том то и фишка: есть силы после 55 лет - работаешь, и тратишь, хоть на себя, хоть на детей.
А вот если нет здоровья работать, то есть минимум (пенсия), на который ты хотя-бы поесть сможешь купить. Пусть скромно, но с голоду не помрешь. А вот что сейчас придется делать тем людям, у кого здоровье уже исчерпалось - не представляю.
да...
+ коммуналка растущая...
с трудом представляется будущее,в котором массово появятся люди без средств к существованию...

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Это какой отрасли так повезло? :ai:

А это Путин должен создать институт общественного контроля?
Суть гражданского общества, она в самоорганизации.

 не мешать и помогать .  Путин должен следовать Конституции и Федеральным законам,  и следить , что бы ее соблюдали , гарант ведь он .  А у нас кручу/верчу .  На верху под себя написали, на местах подумали,  а почему нам нельзя . 
 Почему многие инициативы, разбирательства снизу мало поддерживаются , потому что не верят в хороший конец . К людям с активной позицией как к сумасшедшим отношение, которое зачастую транслируется руководящими органами.
 была я тут на открытых слушаниях генплана Ростова .  Это стеклянные лица чиновников и беспомощные вопли общественности . Театр кукол обсуждали.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

Для меня было бы счастьем уйти на пенсию в 55 и нянькаться-помогать дочери с её ребенком, пока она нарабатывает опыт после вуза. Что не так-то??? 
И да, при желании работать - я бы работала и пенсионеркой. И с удовольствием бы излишками (ибо мне вполне бы хватало пенсии на жизнь) баловала взрослую дочь - да хоть на тот же первый взнос.
И всегда буду считать, что это - в мильён раз лучше, чем в 18 указать на порог с напутствием: "Ну всё, ты выросла, теперь всё сама!"

помогать финансово...сорри,не уточнила
Оля,ну потому что  в нашей стране никто не видит ничего страшного в том,что пенсионеры содержат(так сильно помогают) своих взрослых детей...а я считаю,что это страшно и никуда не годится...поэтому,ну для меня это точно не аргумент против повышения пенсионного возраста...аргументы есть,но точно не этот

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

многие пенсионеры работали,чтоб увеличить свой доход, т.е. пенсия+зарплата...И многие( в моем окружении) помогали внукам оплачивать учебу, приобретать авто и жилье...Это разве не помощь?

это их обязанность,вы считаете? и внуки брали,зная,что бабушка получает пенсию и зп(все вместе тысяч 40 максимум),а не сидит на сундуке с наследством? то есть,бабке не надо хорошо поесть и поехать отдохнуть?

а теперь дочка будет бабушке платить зп няни.(
Я тоже не вижу ничего постыдного в помощи детям с жильем.

детям...до 55-60 лет есть 30-35 лет,чтоб помочь детям...
« Последнее редактирование: 16 Июль 2018, 15:57:26 от Пуша-мама »

evrika2005

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1032

  • тел: 8-908-50-28-679
    • Просмотр профиля

помогать финансово...сорри,не уточнила
Оля,ну потому что  в нашей стране никто не видит ничего страшного в том,что пенсионеры содержат(так сильно помогают) своих взрослых детей...а я считаю,что это страшно и никуда не годится...поэтому,ну для меня это точно не аргумент против повышения пенсионного возраста...аргументы есть,но точно не этот
А аргумент простой: после 55 лет здоровье у людей на многих работах существенно подорвано. И Государство раньше было гарантом, что если нет здоровья, то хоть с голоду не помрете (пенсия), а если есть здоровье, то можно продолжать работать и например копить пенсию на то время, когда ты уже не сможешь работать, а деньги на лечение будут нужны. Такая небольшая прослойка была между работой и нищетой (житьем на одну только пенсию). А сейчас (даже если на 5 лет поднимут), получается все соки из тебя выжмут и пшел вон. Выживай как знаешь. А если человек предпенсионого возраста теряет работу и не может найти другую, то надо же сначала разработать какие-то компенсации через службу занятости (не меньшие, чем сумма пенсии), чтобы было на что выживать таким людям. А  сейчас там платят такие копейки, что выжить на них невозможно. 

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

А аргумент простой: после 55 лет здоровье у людей на многих работах существенно подорвано. И Государство раньше было гарантом, что если нет здоровья, то хоть с голоду не помрете (пенсия), а если есть здоровье, то можно продолжать работать и например копить пенсию на то время, когда ты уже не сможешь работать, а деньги на лечение будут нужны. Такая небольшая прослойка была между работой и нищетой (житьем на одну только пенсию). А сейчас (даже если на 5 лет поднимут), получается все соки из тебя выжмут и пшел вон. Выживай как знаешь. А если человек предпенсионого возраста теряет работу и не может найти другую, то надо же сначала разработать какие-то компенсации через службу занятости (не меньшие, чем сумма пенсии), чтобы было на что выживать таким людям. А  сейчас там платят такие копейки, что выжить на них невозможно.

я согласна,что нужны сопутствующие реформы,безусловно
и меня не так пугает пенсионный возраст,как размер пенсии...да и зарплат в целом...поэтому,не того боимся,мне кажется

кстати,здоровье может быть подорвано и гораздо раньше 55 лет...пособия-это уже тема для отдельной реформы

evrika2005

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1032

  • тел: 8-908-50-28-679
    • Просмотр профиля

я согласна,что нужны сопутствующие реформы,безусловно
и меня не так пугает пенсионный возраст,как размер пенсии...да и зарплат в целом...поэтому,не того боимся,мне кажется

кстати,здоровье может быть подорвано и гораздо раньше 55 лет...пособия-это уже тема для отдельной реформы
Ну так это-же все надо в комплексе рассматривать, прощитывая все возможные варианты, какие-то социальные гарантии для людей предпенсионного возраста. А не повышать только пенсионный возраст, подленько прикрываясь чемпионатом по футболу.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

я согласна,что нужны сопутствующие реформы,безусловно
и меня не так пугает пенсионный возраст,как размер пенсии...да и зарплат в целом...поэтому,не того боимся,мне кажется

кстати,здоровье может быть подорвано и гораздо раньше 55 лет...пособия-это уже тема для отдельной реформы

Думаешь, если нет денег на пенсии- найдутся на пособия  :al:?
«Денег нет, но вы держитесь»'
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

Ну так это-же все надо в комплексе рассматривать, прощитывая все возможные варианты, какие-то социальные гарантии для людей предпенсионного возраста. А не повышать только пенсионный возраст, подленько прикрываясь чемпионатом по футболу.
уже приняли? уже действует?

Официально законопроект о поднятии пенсионного возраст внесен 16 июня 2018 года, а его окончательное рассмотрение запланировано на осень 2019 года.
Источник: Принят ли закон о повышении пенсионного возраста в России в 2018 году


Думаешь, если нет денег на пенсии- найдутся на пособия  :al:?
«Денег нет, но вы держитесь»'

Наташа,я не вангую...неблагодарное это дело

я уже на фри писала...кто больше всех кричал:на фига нам мундиаль! пир во время чумы! те же самые люди весело бежали на народные гулянья на этот самый мундиаль...поэтому,ничего я не думаю по этому поводу,просто пишу,что у нас на обе ноги хромает не только пенсионная реформа,а система зарплат бюджетникам,пособия по инвалидности и так далее...про лечение вообще молчу

я просто написала,какие "железные" аргументы приводят люди,глаза на лоб лезут

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Девочки, мой пример с садом хорош, конечно. И я была Вашего мнения. НО!
По нашей школе. У нас там столько нарушений, взяток и нарушений всех норм. У нас жалобу Путину подписало лично больше 300 родителей и три учителя.  Мы все шли единым фронтом. На собрания ходило пол школы родителей и 17 учителей. И что? Сняли директора. Все. Миллионы украденные и распиленные остались по карманам чиновников и бывшей директрисы. Выделили 9 миллионов на ремонт туалетов. За эти деньги можно дом построить. И ещё 8 миллионов на ремонт плитки во дворе. Вы представляете масштаб полежа? Плевок в лицо половине родителей школы. Ни одна тварь не села. Ни одна не оштрафовали. Выписали штраф на школу. На нас налогоплательщиков. Все. Живем дальше в том же денрьме.
Что тут скажешь? Желание бороться было у многих. Мимо не проходили. Путин брал под контроль. И по документам видно, что никого не наказали. Все они там знают.
Сказать, что люди сами виноваты тоже нельзя.


А теперь пример по мне. У мен есть Касса. Чеки бьет продавец. Кассу обслуживает одна фирма. Связь с налоговой ещё через одного посредника. И получение данных вообще в гос органах. И чо? В этой огромной цепочке одна ля-ля не оформила документ. И я исполнив все обязательства нарвалась на штраф. Потому что Система и закон предусмотрен так, что хозяин бизнеса обязан лично контролировать всех девочек и мальчиков на всех цепочках.
Могут же. Правда? Так вот пусть такую же систему применят для министра образования. Есть нарушения в моем саду или школе - штраф лично или посадка министра области. Тем более в нашей школе она подружка бывшей директрисы. Ее мимо министра с Москвы снимали. В саду молоко украли- ответственность министра. Вот тогда сразу порядок будет и научатся контролировать.


А то лети утонули. И прокуроры судьи и министры остались на местах. Дети сгорели в ТЦ глава города, Главный пожарник и прокурор на местах. Потому что мы мясо и срали они на нас. Вот и все

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля