Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7709460 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

сейчас еще историю расскажу
некоторое время назад было одно резонансное дело по поводу оборотней в погонах,два брата в ск творили такие дела,на голову не натянешь...ладно бы воровали,так там еще несколько доказанных эпизодов с незаконными посадками людей...короче,насколько мне известно,посадили деятелей,был даже замут с конфискацией,но там дело темное,все записано на троюродного племянника двоюродной бабушки...так что вы думаете,нашлись сочувствующие...не олигархи,не менты,а соседи,знакомые...для меня это дикость,честное слово

по мне,так надо менять вообще мировоззрение...менталитет...мозги...не знаю,что еще

а реформы неизбежны,как ни крути...другое дело,как их будут проводить

мамаСвета1974

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 852

    • Просмотр профиля

это их обязанность,вы считаете? и внуки брали,зная,что бабушка получает пенсию и зп(все вместе тысяч 40 максимум),а не сидит на сундуке с наследством? то есть,бабке не надо хорошо поесть и поехать отдохнуть?

детям...до 55-60 лет есть 30-35 лет,чтоб помочь детям...
у моих бабу-дедов никто ничего не просил - наоборот, обижались, когда не брали. И я на жо ровно не сидела, но к 30 не смогла сама на жилье заработать (самадуравиновата), воспользовалась помощью. Второе жильё только сейчас покупаю, во многом благодаря тому, что есть с их помощью первое жильё. Так мне лет немало. и родила я поздно, к моменту пенсии ребенок образование не закончит. Не надо было рожать?
И здоровье ни к чёрту, пожизненные препараты, но инвалидность дадут, только если из-за моего заболевания ногу ампутируют.
Бойтесь равнодушных и не спорьте с дураками

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

у моих бабу-дедов никто ничего не просил - наоборот, обижались, когда не брали. И я на жо ровно не сидела, но к 30 не смогла сама на жилье заработать (самадуравиновата), воспользовалась помощью. Второе жильё только сейчас покупаю, во многом благодаря тому, что есть с их помощью первое жильё. Так мне лет немало. и родила я поздно, к моменту пенсии ребенок образование не закончит. Не надо было рожать?
И здоровье ни к чёрту, пожизненные препараты, но инвалидность дадут, только если из-за моего заболевания ногу ампутируют.

ну в такой дискуссии неизбежно:а вот мои...а вот я...
ну и что? но в целом вы то согласны,что пенсионеры не обязаны содержать детей и внуков? и если им так хочется,то это только их собственное желание и ничего больше
ваше желание купить второе жилье опять таки только ваше желание..мы все чего-то желаем постоянно
вы не сидели на жо,а многие сидят и считают,что так и надо

Ландыш

  • Ирина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 195

    • Просмотр профиля

уже приняли? уже действует?

Официально законопроект о поднятии пенсионного возраст внесен 16 июня 2018 года, а его окончательное рассмотрение запланировано на осень 2019 года.
Источник: Принят ли закон о повышении пенсионного возраста в России в 2018 году



Откуда информация?) Как может законопроект, вступление в силу которого планируется на 01 января 2019 года, приниматься к окончательному рассмотрению осенью 2019? Речь идет об осени 2018 года.

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля


 не мешать и помогать .  Путин должен следовать Конституции и Федеральным законам,  и следить , что бы ее соблюдали , гарант ведь он .  А у нас кручу/верчу .  На верху под себя написали, на местах подумали,  а почему нам нельзя . 
 Почему многие инициативы, разбирательства снизу мало поддерживаются , потому что не верят в хороший конец . К людям с активной позицией как к сумасшедшим отношение, которое зачастую транслируется руководящими органами.
 была я тут на открытых слушаниях генплана Ростова .  Это стеклянные лица чиновников и беспомощные вопли общественности . Театр кукол обсуждали.
чем о мешает и как помогать должен?
Пришло бы больше людей на обсуждения по театру кукол, результат может и был бы иным. То, что люди не верят в хороший конец, это отговорка, я считаю. Козырь для ленивых. Собиралось бы больше людей, глядишь и не профукали бы театр. Отстояли же люди Собино :al:
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

Откуда информация?) Как может законопроект, вступление в силу которого планируется на 01 января 2019 года, приниматься к окончательному рассмотрению осенью 2019? Речь идет об осени 2018 года.

да,прошу прощения,2018 осень,не заметила
вы правы,с января 19-го будет принят..еще полгода...никто не повышал пенсионный возраст во время мундиаля,я это имела ввиду

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля

это их обязанность,вы считаете?
А Вы считаете,что помощь это обязательство?  :al:
Лично я считаю, кому и что делать со своими деньгами решает сам. Были б деньги)
и внуки брали,зная,что бабушка получает пенсию и зп(все вместе тысяч 40 максимум),а не сидит на сундуке с наследством? то есть,бабке не надо хорошо поесть и поехать отдохнуть?
какие бессердечные внуки :ag: Есть бабушки,которые умышленно, т.е. осознанно помогают своим детям и внукам,ну хочется им так :ab: Внуки и дети берут и рады , и благодарны за помощь. У Вас нет таких примеров?
У меня уборщица( работающая пенсионерка) насобирала внуче ( как она говорит) на первоначальный взнос по ипотеке.Живет с мужем-пенсионером.Зарплату откладывала.Питаются так как хочется. Просто цель у нее была- помочь внучке с квартирой. Поехать отдохнуть она не поедет, муж нуждается в уходе. Она морально счастлива,что у нее это получилось сделать.Что в этом плохого?
Это так есть,а у нас ( у будущих бабушек) будет все иначе...
 

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

А Вы считаете,что помощь это обязательство?  :al:
Лично я считаю, кому и что делать со своими деньгами решает сам. Были б деньги)какие бессердечные внуки :ag: Есть бабушки,которые умышленно, т.е. осознанно помогают своим детям и внукам,ну хочется им так :ab: Внуки и дети берут и рады , и благодарны за помощь. У Вас нет таких примеров?
У меня уборщица( работающая пенсионерка) насобирала внуче ( как она говорит) на первоначальный взнос по ипотеке.Живет с мужем-пенсионером.Зарплату откладывала.Питаются так как хочется. Просто цель у нее была- помочь внучке с квартирой. Поехать отдохнуть она не поедет, муж нуждается в уходе. Она морально счастлива,что у нее это получилось сделать.Что в этом плохого?
Это так есть,а у нас ( у будущих бабушек) будет все иначе...
 

конечно,есть такие примеры...только я считаю,что ни к реформам,ни к политике,в принципе,они отношения не имеют...какая разница,кто кому хочет помогать и кто кому сколько квартир хочет купить,или машин...это частные случаи и ориентироваться на любящих бабушек ну как-то странно очень...
вот что делать с рабочими местами для молодежи,с теми,кто по здоровью не сможет работать,как вообще не сдохнуть с голоду на 10 тысяч пенсии...для меня вот эти проблемы глобальнее,нежели,как я буду внукам с пенсии откладывать...если пенсия будет в 60 лет такая,что я не положу зубы на полку,то я даже не против...только таких долгосрочных прогнозов мне никто не даст..но у меня еще будет время посмотреть на эту реформу в действии

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля

Для меня это запредельное что-то. Пипец и позорище. Если муж нуждается в уходе, родной дедушка этой внучке, но нужно не на уход деда, не на пансионат, лекарства деду, а на квартирку молодой здоровой зарабатывать. Это кем же надо быть, чтоб будучи молодой, здоровой и поди образованной не брезговать пожить за счет бабули пенсионерки-уборщицы. То, что пожилые люди у нас так себя не уважают, это огромная трагедия, а не повод для примера.
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля

конечно,есть такие примеры...только я считаю,что ни к реформам,ни к политике,в принципе,они отношения не имеют...какая разница,кто кому хочет помогать и кто кому сколько квартир хочет купить,или машин...это частные случаи и ориентироваться на любящих бабушек ну как-то странно очень...

раз Вас бомбануло от частного случая негодущей женщины по поводу помощи детям, получается, что есть разница... :al:
Многие люди понимают,что работающий пенсионер сегодня (т.е.пенсия+зар.плата) и работающий пенсионер завтра, это "минус" для уровня жизни, в первую очередь, самого пенсионера.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

раз Вас бомбануло от частного случая негодущей женщины по поводу помощи детям, получается, что есть разница... :al:
Многие люди понимают,что работающий пенсионер сегодня (т.е.пенсия+зар.плата) и работающий пенсионер завтра, это "минус" для уровня жизни, в первую очередь, самого пенсионера.

мне разницы нет,и дела до этой тетки нет...меня от такой наглости бомбануло))))
многие люди еще никак не прочувствовали на себе ни реформу,ни её последствия,но уже всё понимают...и так у нас во всем...еще ничего не началось,но все уже всё поняли)))

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля

Для меня это запредельное что-то. Пипец и позорище. Если муж нуждается в уходе, родной дедушка этой внучке, но нужно не на уход деда, не на пансионат, лекарства деду, а на квартирку молодой здоровой зарабатывать. Это кем же надо быть, чтоб будучи молодой, здоровой и поди образованной не брезговать пожить за счет бабули пенсионерки-уборщицы. То, что пожилые люди у нас так себя не уважают, это огромная трагедия, а не повод для примера.
если это к моему посту, то, дедушка хорошо себя чувствует в этом мире и в той семье...Не переживайте,пожалуйста, так остро. :ab:
Вы выводы делаете из собственного мироощущения и стремитесь вывалить их в общедоступное место.Не спешите делать выводов за семьи ,которые не знаете.К слову,я про родной дедушка ничего не говорила...А Вы прям глянули в родословную...
 
У нас не то,чтобы пенсионеры себя не уважают, у нас и не пенсионеры не из уважения к себе транслируют свой фантазийный мысленный поток со своими умозаключениями на всеобщее обозрение,выдавая его за реальность...Ну это,безусловно, издержки интернет-общения...
Обычный день в уютном курятнике...

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля

мне разницы нет,и дела до этой тетки нет...меня от такой наглости бомбануло))))
многие люди еще никак не прочувствовали на себе ни реформу,ни её последствия,но уже всё понимают...и так у нас во всем...еще ничего не началось,но все уже всё поняли)))
наверное,потому все более-менее понятно, что у многих есть родители с возрастом за 60 и с пенсией 13000 руб(+/-)...

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

наверное,потому все более-менее понятно, что у многих есть родители с возрастом за 60 и с пенсией 13000 руб(+/-)...

и?

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

чем о мешает и как помогать должен?
Пришло бы больше людей на обсуждения по театру кукол, результат может и был бы иным. То, что люди не верят в хороший конец, это отговорка, я считаю. Козырь для ленивых. Собиралось бы больше людей, глядишь и не профукали бы театр. Отстояли же люди Собино :al:
Как  театр можно отстоять? Суд вынес решение. Сейчас добиваются, что бы здание новое  полноценное дали, а не досуговый центр и не в Левенцовке.
 У власти  и у церкви есть решение суда, и оно соответствует бредовому закону.  Федеральному, который Медведев подписал.  А Путин его инициировал. Вот такие пирожки.