Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7709450 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт

Больше всего меня, в этом обсуждении, умиляют разговоры о том, что кто-то, по их мнению, не правильно распоряжается своими пенсиями.
Блин! Девочки, какое ваше дело, кто и как тратит свои собственные деньги?!
Это их деньги, хотят - сами по заграницам прогуляют, хотят - в кубышку сложат, хотят - детям жилье купят, хотят - просто в печке сожгут. Какое ваше дело?
Потому, что такой ход рассуждения, можно довести до абсурда: "А давайте не будем алкоголику платить зарплату, он ее все-равно пропьет", " А давайте этой тетке не заплатим, она эти деньги вместо более важного дела на не нужное ей дорогое платье потратит (а могла бы продукты купить)", "А вот тот мужик вообще свою зарплату на кредитную машину потратит, а ему нужнее (по нашему мнению) жене сапоги купить" и т.п.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Общественности сложно повлиять на власть так как мы её не выбираем на местах . Губернатор и мэра назначают.
 Если митинги будут устраивать , сколько людей запоёт, что "майданы устраиваете" Власть. Отлично разыграла эту карту.
 

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

Больше всего меня, в этом обсуждении, умиляют разговоры о том, что кто-то, по их мнению, не правильно распоряжается своими пенсиями.
Блин! Девочки, какое ваше дело, кто и как тратит свои собственные деньги?!
Это их деньги, хотят - сами по заграницам прогуляют, хотят - в кубышку сложат, хотят - детям жилье купят, хотят - просто в печке сожгут. Какое ваше дело?
Потому, что такой ход рассуждения, можно довести до абсурда: "А давайте не будем алкоголику платить зарплату, он ее все-равно пропьет", " А давайте этой тетке не заплатим, она эти деньги вместо более важного дела на не нужное ей дорогое платье потратит (а могла бы продукты купить)", "А вот тот мужик вообще свою зарплату на кредитную машину потратит, а ему нужнее (по нашему мнению) жене сапоги купить" и т.п.
Лиля,а у нас отменяют пенсии? я не знала
ну давайте с обратной стороны посмотрим...а давайте пенсию платить 100 тысяч,а то внучке на квартирку надо...а давайте пенсию с 45 лет сделаем,а то некому с дочкины детьми сидеть...тоже абсурд? абсурд...так что давайте ничего не будем до абсурда доводить...так легче жить будет

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Лиля,а у нас отменяют пенсии? я не знала
ну давайте с обратной стороны посмотрим...а давайте пенсию платить 100 тысяч,а то внучке на квартирку надо...а давайте пенсию с 45 лет сделаем,а то некому с дочкины детьми сидеть...тоже абсурд? абсурд...так что давайте ничего не будем до абсурда доводить...так легче жить будет
  Что -то Вы передергиваете.Пенсия должна зависеть от выплат и рабочего стажа человека, но как ею будет распоряжаться пенсионер его личное дело.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

  Что -то Вы передергиваете.Пенсия должна зависеть от выплат и рабочего стажа человека, но как ею будет распоряжаться пенсионер его личное дело.

какой привет-такой ответ..не я начала передергивать
пенсионеров не лишают пенсий,пусть распоряжаются как хотят своими пенсиями...до абсурда доводят те,кто переживает,что на старости лет не смогут прокормить своих сорокалетних лбов...если у этих лбов совести нет,ничего,мама найдет подработочку и на пенсии...не запретили же еще?

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Вы ,как бы, первая начали писали на эту тему... И переживать они имеют полное право так как это их деньги и не нам ими распоряжаться.

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт

Лиля,а у нас отменяют пенсии? я не знала
ну давайте с обратной стороны посмотрим...а давайте пенсию платить 100 тысяч,а то внучке на квартирку надо...а давайте пенсию с 45 лет сделаем,а то некому с дочкины детьми сидеть...тоже абсурд? абсурд...так что давайте ничего не будем до абсурда доводить...так легче жить будет

Это ты пытаешься перевернуть ситуацию и довести ее до абсурда.
Давайте не давайте.
То, что сейчас происходит - это просто жесть и откровенное кидалово.
И ты сейчас так яро защищаешь эту ситуацию, потому, что считаешь себя полностью подстрахованной со всех сторон и что тебя это не коснется. А те, у кого ситуация хуже, чем твоя - "самидурывиноваты, не правильно живут, не правильно думают" и пр.
А знаешь, жизнь долгая и непредсказуемая. И не у всех получается вскочить в нужный поезд, но от этого люди не становятся хуже тех, у кого все в шоколаде. Они другие. И обрекать их на нищету бесчеловечно.
И да, у работающих пенсионеров пенсия+зарплата = возможность более достойно жить. А если в 60 лет только зарплата= нищета.

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт

какой привет-такой ответ..не я начала передергивать
пенсионеров не лишают пенсий,пусть распоряжаются как хотят своими пенсиями...до абсурда доводят те,кто переживает,что на старости лет не смогут прокормить своих сорокалетних лбов...если у этих лбов совести нет,ничего,мама найдет подработочку и на пенсии...не запретили же еще?

Как это не лишают пенсий? Лишают.
Если мне должны были платить пенсию в 55, а будут платить в 63, то как это называется?
Я считаю, что меня на 8 лет лишили пенсии.
А как это по твоей логике называется?

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля

а давайте пенсию с 45 лет сделаем

А давайте)))
Неча только ментам в 45 лет жирок нагуливать начинать, не бось не шахтеры они, и не горячем цеху работали -  то писульки писали, то палочками махали, карман набивали... Но им-то пенсия в 45.
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

Вы ,как бы, первая начали писали на эту тему... И переживать они имеют полное право так как это их деньги и не нам ими распоряжаться.

но это не аргумент против пенсионной реформы...это обычный треп в инете,который народ пытается представить как аргумент...

Это ты пытаешься перевернуть ситуацию и довести ее до абсурда.
Давайте не давайте.
То, что сейчас происходит - это просто жесть и откровенное кидалово.
И ты сейчас так яро защищаешь эту ситуацию, потому, что считаешь себя полностью подстрахованной со всех сторон и что тебя это не коснется. А те, у кого ситуация хуже, чем твоя - "самидурывиноваты, не правильно живут, не правильно думают" и пр.
А знаешь, жизнь долгая и непредсказуемая. И не у всех получается вскочить в нужный поезд, но от этого люди не становятся хуже тех, у кого все в шоколаде. Они другие. И обрекать их на нищету бесчеловечно.
И да, у работающих пенсионеров пенсия+зарплата = возможность более достойно жить. А если в 60 лет только зарплата= нищета.


А мне кажется,что ты...и что дальше?

во-первых,я не защищаю,и тем более,не яро...считать себя полностью подстрахованным может только идиот(ну я вроде как-то до 37 лет дожила в здравом уме,диагнозов не имею)...при чем здесь нужный поезд,шоколад и вся остальная ахинея,к теме не относящаяся-без комментариев...я просто пишу,что пенсионная реформа была неизбежна,уповать,что всё так и останется-глупо...другое дело,что её нужно дорабатывать,её еще никто не принял(одобрили только),никто не видел результатов этой реформы
так что поспокойнее,Лиля...и знаешь,меня очень пугают "патриоты",которые в воздухе переобуваются,что в одну сторону,что в другую...вот страшненько из-за этого,не скрою...то люблюнемогу,то с вилами готовы идти

Как это не лишают пенсий? Лишают.
Если мне должны были платить пенсию в 55, а будут платить в 63, то как это называется?
Я считаю, что меня на 8 лет лишили пенсии.
А как это по твоей логике называется?


по моей логике это называется поднятие пенсионного возраста...и рано или поздно это должно было случиться...наивно было полагать,что этого не произойдет

А давайте)))
Неча только ментам в 45 лет жирок нагуливать начинать, не бось не шахтеры они, и не горячем цеху работали -  то писульки писали, то палочками махали, карман наивали... Но им-то пенсия в 45.

или в горячих точках служили в 90-е,маджахедов в ваши дома не пускали,чтоб вы тут худо-бедно,но хоть жили...чтоб как овец не перерезали

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт

так что поспокойнее,Лиля...и знаешь,меня очень пугают "патриоты",которые в воздухе переобуваются,что в одну сторону,что в другую...вот страшненько из-за этого,не скрою...то люблюнемогу,то с вилами готовы идти

А ты не пугайся. От этого по ночам кошмары сниться начнут.
А про переобувание.... :af: Шаблонный аргумент, которым сейчас очень пользуются в интернете.
Не переобувание - а прозрение, спадение "розовых очков". Поняла, что долгое время верила в обман, теперь поняла, не собираюсь упираться, чтобы сохранить лицо и признаю свою ошибку. Да, была доверчивой лохушкой. А теперь:

Мф.7:16.   По плодам их узнаете их.


по моей логике это называется поднятие пенсионного возраста...и рано или поздно это должно было случиться...наивно было полагать,что этого не произойдет

А по моей логике, ты пытаешься неподходящую субстанцию завернуть в красивую обертку. Как бы это не называлось, по факту я буду 8 лишних лет без пенсии.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Я спрашивала на фри, кроме Пуши никто не ответил
 По конституции  и прочим законодательным актам имеет правительство право поднять пенсионный возраст ? Имеет  :al: 
Стал в 18 лет гражданином осознанным, изучил все нюансы своей страны, не устроило - насчёт тех же пенсий - ну и будь готов или искать варианты, или бороться, или эмигрировать туда, где пенсионный возраст меньше, например.
И «должны были платить пенсию» ну я вот не очень грамотная, но я очень сомневаюсь, что есть такой непоколебимый акт, где написан возраст 55 и точно без изменений пожизненно  :

Но
ОлЯ, но тебе уже не раз написали , эта тема просто выпустить людям пар и поматюкаться. Почему ты так против этого ? Это как  мы - толстые, надо меньше жрать, ну поговорили а воз и ныне там


Ой, а пространных людей я согласна. Недавно на собрании в садике сбор, сбор !!! На «очень важное дело»  а через пол часа я оказываюсь в очереди с мамой, которая больше всех ратовала за сбор , и она покупает хлебушек и колбаску такую  :ai: что я очень надеюсь, что это котам а не людям .... ну и она не в род.коме, вроде не себе в карман, так на фиг собирать на очередной маразм   :al:

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

Поняла, что долгое время верила в обман, теперь поняла, не собираюсь упираться, чтобы сохранить лицо и признаю свою ошибку.

ну и слава Богу))) у тебя еще есть время подготовиться...в том числе и морально)))


А по моей логике, ты пытаешься неподходящую субстанцию завернуть в красивую обертку. Как бы это не называлось, по факту я буду 8 лишних лет без пенсии.

это не я,а Медведев)))) я всего лишь стараюсь трезво оценить ситуацию и подумать,как отделаться малой кровью...а бултыхаться как...субстанция в проруби от одного берега к другому уже не могу себе позволить,возраст не тот,нервы не те :girl_haha:

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля


ОлЯ, но тебе уже не раз написали , эта тема просто выпустить людям пар и поматюкаться. Почему ты так против этого ? Это как  мы - толстые, надо меньше жрать, ну поговорили а воз и ныне там


всё,я не против :girl_haha: я вообще про Волгоград зашла написать :girl_haha:

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Я как всегда с утопиями, но вот же выборы впереди
Ну , на волне народного гнева

Организоваться и как проголосовать всей областью за КПРФ ( Ролики которых) , по 300 наблюдателей на каждый участок и т д
Ну никто ж не будет ничего делать, снова самоизберутся шустрые грамотеи и продолжит каждый заниматься своим делом - от форума до управления областью
 :al: