Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7709136 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

Смотри, что ещё придумала. Создать программу как в Москве ГАИ. Где каждый гражданин может пройти регистрацию. Внести свои данные. И имеет право фоткатьнарушителей.  И ГАИ привлекают.
Только доработать. Есть программа. Мы регистрируемся. И имеем право фоткать машины чиновников.  Их покупки в магазинах, обеды в дорогих ресторанах. И отправлять. И как с кладом. 25% от конфискованного имущества в пользу стукача:-))) и пусть всех так контролируют. И частников. Я готова.  А то парковки возле гос органов никто не замечает. Сразу ряды чиновников уменьшатся. Какая экономия на фот.
Согласна! Очень разумная идея. И вполне технически осуществимая!
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

Шире, чем у вас.Вы "предолжили" систему, совершенно не работоспособную.
Во-первых, вы так и не изложили, как именно будут избираться те избранные, что будут участвовать в законотворчестве. Кто этим будет заниматься. Как будет обеспечиваться избранным доступ к законопроекту. Как и кем будет отсеиваться бредовые предложения, или они опять же будут выноситься на всеобщее голосование только другой фокус-группы и так до бесконечности?
Насчет широты- не обольщайтесь. Насчет системы- я все подробно изложила. И как вводить и как работать. И про методологов и про принятие. Просто вы же не читаете. Как ваши коллеги с работы.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

И кто это в 38-и писал миллионы доносов?
Вы же не путайте- донос анонимный и ложный и зафиксированный фотофакт идентифицированным лицом. Я, к примеру, несу ответственность за свои слова и действия, почему чиновники этого не делают?
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А я и сейчас пишу. И на меня пишут. Я не боюсь доносов.


И открою вам тайну. Я читала приказы Сталина по борьбе с коррупцией тех годов. И приказы Путина. Больше 50% в них одни и те же методы. :-) только Путин забросил борьбу.
Пролили сейчас чудодейственный бальзам на потомков стукачей сталинского времени! 6 миллион доносов!

Goldfish

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Согласна! Очень разумная идея. И вполне технически осуществимая!
Ничего разумного-как дикари, особо одаренные граждане работы побрасают-в папарации пойдут,есть много способов других более цивильных.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Ничего разумного-как дикари, особо одаренные граждане работы побрасают-в папарации пойдут

Особо ответственные  :bd:
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Пролили сейчас чудодейственный бальзам на потомков стукачей сталинского времени! 6 миллион доносов!

Ну да. Видать , кровь играет. Только в этом году штук десять жалоб о коррупции написала. Даже с фотками.  Вообще ни одного года без доноса не живу. У меня даже есть личный список уволенных по моим доносам чиновников. Гадкая я тетка. Наверное генетика:-)))

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

Ничего разумного-как дикари, особо одаренные граждане работы побрасают-в папарации пойдут,есть много способов других более цивильных.
Ну почему же? Это их выбор. И потом, кто сказал, что за это будут платить? Все на добровольной основе. Вот так разместили фото чиновника на машине, в ресторане. Далее несложно посчитать, сколько его расходы в месяц составили и какой у него доход в месяц. Что вам не нравится? Кого вы защищаете?
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Ну да. Видать , кровь играет. Только в этом году штук десять жалоб о коррупции написала. Даже с фотками.  Вообще ни одного года без доноса не живу. У меня даже есть личный список уволенных по моим доносам чиновников. Гадкая я тетка. Наверное генетика:-)))
Вам пора в депутаты! Окажете помощь стране! А мы Вам будем помогать!

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Вам пора в депутаты! Окажете помощь стране! А мы Вам будем помогать!

Никуда мне не пора. Я хочу быть на своём месте.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

Еще хорошо было бы, чтобы управляющие компании жкх, школы, дет сады и поликлиники, больницы, все гос структуры ежемесячно публиковали отчетность о тратах в откытом доступе.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Goldfish

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Ну почему же? Это их выбор. И потом, кто сказал, что за это будут платить? Все на добровольной основе. Что вам не нравится? Кого вы защищаете?
Защищаю неприкосновенность частной жизни.Кто работать будет и когда(нужно ж будет постоянно доказывать,что не верблюд),если любой гражданин может фоткать обеды,покупки и т.д. у частников,чиновников,иностранные инвесторы вообще уйдут с этого цирка шапито.При том у чиновников часто машины куплены за счет бюджета и много еще,абсолютно законно,даже обеды(найдут может быть крайнего)проблема же в другом.Или сейчас никто не знает(кто должен)кто чем живет и так трудно проверить факт нецелесообразного использование бюджетных денег и воровства?Иногда достаточно просто в смету посмотреть.
« Последнее редактирование: 22 Июль 2018, 18:44:35 от Goldfish »

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

Защищаю неприкосновенность частной жизни.Кто работать будет и когда(нужно ж будет постоянно доказывать,что не верблюд),если любой гражданин может фоткать обеды,покупки и т.д. у частников,чиновников,иностранные инвесторы вообще уйдут с этого цирка шапито.При том у чиновников часто машины куплены за счет бюджета и много еще,абсолютно законно,даже обеды(найдут какого крайнего)проблема же в другом.Или сейчас никто не знает(кто должен)кто чем живет и так трудно проверить факт нецелесообразного хищения бюджетных денег и воровства?Иногда достаточно просто в смету посмотреть.Ждут ваши фото  :listening:
Становясь публичной персоной, чиновник теряет право на частную жизнь, по крайней мере, в части получаемых доходов и осуществляемых расходов. Я хочу, чтобы это работало. Уже имеющееся, всего -навсего.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

выносим на электронное голосование  вопрос : пенсия  с 45 для  всех и   по 45000. Как думаете.примут ли данный закон граждане  страны ???
Вы  уж чушь то не  пишите,   лучше  перед выборами башкой думайте,  что натворит очередной олигарх,  подкупивший  вас   песком в  песочницу
Пока только в инсте
@astoria.008

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

выносим на электронное голосование  вопрос : пенсия  с 45 для  всех и   по 45000. Как думаете.примут ли данный закон граждане  страны ???
Вы  уж чушь то не  пишите,   лучше  перед выборами башкой думайте,  что натворит очередной олигарх,  подкупивший  вас   песком в  песочницу

Ну и хорошо. Зато не будет норм по зарплатам депутатов, чиновников, менеджеров гос корпораций. Можно будет и 50000 пенсию получать:-)

Или тебе все нравится. Нравится, что чтоб нажились приближённые тебе надо установить кассовый аппарат , дублирующий данные с терминала и платить по 15 в год за обслуживание ?