Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7710064 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

У меня есть накопительная часть пенсии в НПФ.  В начале мне выдавали распечатку о всех движениях средств. Там были не хилые суммы от моих отчислений на содержание этого фонда. Но по итогам я все равно была в +. Потом они стали давать только остаток средств на конец года. Так вот , если верить их распечаткам, за 2,5 года мои накопления уменьшились на 36 тысяч !
Вы думаете государственный фонд сильно отличается от НПФ ?
как интересно. а у меня в нпф 3 года подряд было +10-12 т.р за год, а за 2017 только +3т.р.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

Работа российского сенатора очень трудна, во всяком случае, так считают сами сенаторы. И за свой тяжелый и неблагодарный труд сенаторы желают награду, желательно, золотую или серебряную. Во всяком случае, именно такой вывод напрашивается после ознакомления с одним из тендеров на сайте госзакупок, размещенным аппаратом Совета Федерации РФ.

Они развили парламентаризм

В документации госзакупки указано, что верхняя палата парламента готова потратить 1,36 млн рублей на изготовление 500 нагрудных знаков для членов СовФеда. Подрядчиком значится Кузбасская ювелирная фабрика «Золотое руно», которая взялась изготовить требуемые знаки из золота 999–й пробы и серебра 925–й пробы. Самыми дорогостоящими из них стали 50 знаков «За развитие парламентаризма», за каждый из которых казна заплатит по 4,3 тысячи рублей. Еще по 2,5 тысячи рублей будут стоить знаки к почетной грамоте.

«Daily Storm» выяснил, что это уже третий вид наград, которые изготавливаются для сенаторов за их непростую работу. Например, к концу 2017 года верхняя палата потратила на награды свыше пяти миллионов рублей. А «Гознак» за 4,6 млн рублей изваял 1600 медалей на колодке «Совет Федерации Федерального Собрания РФ. 25 лет», 2 тысячи удостоверений к медалям, 500 памятных наборов «Совет Федерации Федерального собрания РФ. 25 лет» и 300 одноименных лацканных знаков. Также 800 тысяч рублей ушли в Челябинскую область к ЗАО «Практика», которое изготовило для сенаторов простые сувенирные медали стоимостью четыре тысячи рублей за штуку.

«Объяснить такое количество разновидностей сенаторских наград „Шторму“ в верхней палате не смогли. Отметим, что в Госдуме — нижней палате — такой практики вручения медалей депутатам нет. Там по итогам сессии депутатам за хорошую работу могут вручаться лишь грамоты или благодарности от президента и правительства», — сообщает издание.

Все хотят наград

Пытаются преуспевать в самонаграждении и сотрудники силовых ведомств. Так, во ФСИН в мае 2018 года нашли почти 5 млн рублей на изготовление 40 тысяч различных наград и знаков отличия. В отличие от сенаторов, сотрудники ФСИН не претендуют на золото и серебро, ограничиваясь медно–цинковым и алюминиевым сплавами.

В Приволжском окружном управлении материально–технического снабжения МВД России до 2021 года потратят на награды и символику 4,1 млн рублей. Материалы для изготовления знаков — цинк, алюминий и медно–цинковые сплавы. Средняя стоимость одной награды составит около 200—300 рублей.

Рекордсменом по дороговизне наград стала дотационная Северная Осетия, где власти выделили 1,36 млн рублей на изготовление 15 медалей «Герой труда» по цене свыше 86 тысяч рублей за штуку.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Osen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +309/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7522

  • Аня
    • Просмотр профиля

http://rostov.dk.ru/news/putin-vklyuchil-gubernatora-rostovskoy-oblasti-v-konsultativnoy-komissii-gossoveta-rf-237108317?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

судя по лицу нашего губернатора это Бинго!
так что все правильно он делает у нас в городе
судя по фамилиям мы катимся в феодальный строй
Теперь нас четверо!

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

http://rostov.dk.ru/news/putin-vklyuchil-gubernatora-rostovskoy-oblasti-v-konsultativnoy-komissii-gossoveta-rf-237108317?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

судя по лицу нашего губернатора это Бинго!
так что все правильно он делает у нас в городе
судя по фамилиям мы катимся в феодальный строй

Все сливки чиновников собрал. Гордость страны!

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Видишь, как чемпионат в нашем городе помог людям города. Не всем, правда. Но это мелочи. . обещали, что чемпионат принесёт доходы горожанам. Ну сбылось же. Не у всех, правда.
Короче, я снова завидую, наверное тому, что не умею вертеться.

Osen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +309/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7522

  • Аня
    • Просмотр профиля

а вчера прочла как он банкротит кучу предприятий по области и туда сына в правление вводит.
Это хлеще 90-х
Теперь нас четверо!

Osen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +309/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7522

  • Аня
    • Просмотр профиля

Видишь, как чемпионат в нашем городе помог людям города. Не всем, правда. Но это мелочи. . обещали, что чемпионат принесёт доходы горожанам. Ну сбылось же. Не у всех, правда.
Короче, я снова завидую, наверное тому, что не умею вертеться.
я тоже

только ? постоянно стоит: сколько ж им нужно?
это второй Ткачев судя по всему
Теперь нас четверо!

Akaziya

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Видишь, как чемпионат в нашем городе помог людям города. Не всем, правда. Но это мелочи. . обещали, что чемпионат принесёт доходы горожанам. Ну сбылось же. Не у всех, правда.
Ага. Это примерно из той же оперы, что провести опрос в госдуме и там все скажут, что довольны жизнью и зарплатами?))))

ZAHA

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1976
    • Просмотр профиля

уж не знаю в какой раздел. но очень понравилось
https://www.liveinternet.ru/users/6326443/post440038715/play

Сероглазая

  • Гость

Называется - кому на Руси делать нех?) - Милонову!!! (кстати, влезла а Вики, прифигела... он на год старше меня!)
ИМХО, чемпион по придурошным инициативам. Очередная! -
Депутат Госдумы Виталий Милонов высказался с предложением запретить школьницам красить волосы и пользовать косметикой. Как передает РИА "Новости", свои идеи он направил министру просвещения России Ольге Васильевой.

Предложение Милонова состоит в том, чтобы ввести в российских школах "этикет учащегося" на основе общефедеральных рекомендаций – в частности, запретить косметику, окрашивание волос и установить правила поведения учеников.  По его мнению, недопустимо, чтобы во внешности школьников прослеживалась склонность к каким-либо неформальным объединениям или музыкальным течениям.

"Школа не место для демонстрации своих пристрастий в музыке или к неформальным течениям", - заявил он.

С его слов следует, что данные меры надо принять в связи со "зловредным влиянием масс- и поп-культуры на детей и подростков".


Видимо, боится, что со своими не справится  :girl_haha:

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!


Видимо, боится, что со своими не справится  :girl_haha:

А они у него есть вообще?

Инициатива дурость
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Сероглазая

  • Гость

Есть. Двое своих (старшей 9, младшему 6) и трое приемных.

okula

  • Гость

Я его воспринимаю исключительно как шоумена. Что бы ни брякнуть, лишь бы внимание привлечь.
Ещё не ясно, кто более омерзительный: он или пресса, которая эти высеры раздувает.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

А я бы запретила. Школы на публичные дома похожи уже
Пока только в инсте
@astoria.008