Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7709730 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

Galinka78

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Потому что на нищенскую зарплату без довеска в виде квартиры, никто работать не хочет...
Я вот уже 3 раза в нашем дворе чистила снег... Засыпала лед солью, убирала растаявшее... Потому что дворников нет

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Раньше дворникам и сантехникам квартиры на первых этажах давали. И надо было очень много лет отработать, чтобы квартира твоя стала. Вот и работали годами люди на не престижной должности только ради того, чтобы квартиру в собственность получить. А если раньше уволишься, то квартиру сдай, а сам хоть на улицу. А сейчас у нас вон на каждом подъезде объявление висит, что дворники срочно требуются, да что толку, никто не идет.
ну как-то же решают этот вопрос в других регионах? Неужели там всем квартиры раздают?
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля

Я уж не знаю,хвастовство это ,или я опускаю себя,но вот эту кучу (точнее ее часть,все в фото не вместилось) этой осенью я убрала сама. Писала во все инстанции,только что Путину аудио сообщения не отправляла..мол свалка в трех метрах от площадки детской.там же у наркоманов- алкошариков рандеву,все в шприцах и бутылках.
И ....ничего.
Пришлось одеть робу,взять несколько перчаток .инструмент и убрать это безобразие под хвалебные возгласы сочувствующих.Прибежал даже перепуганный закладочник и извлек из под крыши гаража пакетик у меня на глазах.


так что спасение утопающих- дело рук самих утопающих. но государства у нас нет.
потом,правда,из администрации пришло письмо,мол по вашему запросу проведена проверка,свалка ликвидирована  :ag: Молодцы!
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Ира, ну так во многих сферах так. Все сами. Без проблем.
Хочу, чтоб гос аппарат тоже сам. Без меня и моих налогов.
Пусть каждый сам решает свои проблемы.
А то у нас дворники, врачи и школы плохо работают вместе с чиновниками и полицией. Потому что у них всех зарплаты маленькие. Ответ везде один. Я так посмотрю, что вокруг все сотку получают и жируют, блин. Так пусть каждый сам по себе будет

Или налоговая налоги просит. А я с наглой рожей. Все уплатила. Не видите. Да вы что. Все пучком. Поищите в комфортабельных автобусах, которые придут по расписанию по гладким дорогам, на остановку к которым вы пройдёте по чистому тротуару, выйдя из комфортного кабинетик врача, получив всю помощь по омс. И прямо в чистой школьной столовой, доев вкусный школьный обед вы найдёте мои деньги

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

а я в декабре лестницу подъездную от наледи очищала несколько раз, и это при том что у нас тсж и есть дворник.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Я уж не знаю,хвастовство это ,или я опускаю себя,но вот эту кучу (точнее ее часть,все в фото не вместилось) этой осенью я убрала сама. Писала во все инстанции,только что Путину аудио сообщения не отправляла..мол свалка в трех метрах от площадки детской.там же у наркоманов- алкошариков рандеву,все в шприцах и бутылках.
И ....ничего.
Пришлось одеть робу,взять несколько перчаток .инструмент и убрать это безобразие под хвалебные возгласы сочувствующих.Прибежал даже перепуганный закладочник и извлек из под крыши гаража пакетик у меня на глазах.


так что спасение утопающих- дело рук самих утопающих. но государства у нас нет.
потом,правда,из администрации пришло письмо,мол по вашему запросу проведена проверка,свалка ликвидирована  :ag: Молодцы!
Не написала им ответ, что сама все убрала? А может еще и счет за работу выставить местным ЖКХ?
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

а я в декабре лестницу подъездную от наледи очищала несколько раз, и это при том что у нас тсж и есть дворник.
а я солью просыпаю дорожку в сад и в школу.
соль дешевле ортеза.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля

ничего писать не стала.Теперь хожу гавкаю,как будто мне 70 лет,чтоб никто бумажку не смел кинуть.Бутылки подбираю периодически,а то они олицетворяют зарождение свалки.
В общем мир спасет красота,а уборку гарантируют люди с неврозом чистоты. Лечиться мне надо,подумываю об этом.
Подъезд рядом с собой мою постоянно,это входит у меня в мытье полов.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

а я солью просыпаю дорожку в сад и в школу.
соль дешевле ортеза.
у меня мама скатилась по ледяной лестнице, хорошо незначительно ушиблась.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

Вы тут пишите про дворников, но реально у нас куча улиц, где просто никогда и никто не убирает, у нас возле дома всегда чисто, бабуля и дедуля из 3-го подъезда убирают, я на работу иду - ни льдинки, но они прям досконально убирают, он ломом лед крошит, она подметает. Но с тротуара на дорогу страшно спускаться, потому что там чистого нет. А вот на работу я еду по Автомобильному, там люди ходят по дороге, течет все, лужи огромные, ямы, но народу проще по дороге, потому что там тротуар как глянец, по нему нереально идти. Так это рядом с Ленина, не в нашей попе мира на окраине сжм.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

у меня мама скатилась по ледяной лестнице, хорошо незначительно ушиблась.
это мой страх  :ai:
« Последнее редактирование: 15 Январь 2019, 15:44:18 от Умница »
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Вы тут пишите про дворников, но реально у нас куча улиц, где просто никогда и никто не убирает, у нас возле дома всегда чисто, бабуля и дедуля из 3-го подъезда убирают, я на работу иду - ни льдинки, но они прям досконально убирают, он ломом лед крошит, она подметает. Но с тротуара на дорогу страшно спускаться, потому что там чистого нет. А вот на работу я еду по Автомобильному, там люди ходят по дороге, течет все, лужи огромные, ямы, но народу проще по дороге, потому что там тротуар как глянец, по нему нереально идти. Так это рядом с Ленина, не в нашей попе мира на окраине сжм.
у нас дворники пробили дорожки только строго вокруг дома, по периметру. Можно паровозиком круги нарезать.

А вообще, у нас такая милота: у дворников(разнополые они) похоже роман  :love: Они так трепетно друг другу помогают и вокруг стараются проецировать добро. У меня настроение поднимается каждый раз, как вижу их.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

это мой страх  :ai:

Моя даже в больнице лежала, когда я маленькой была, упала на копчик.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Сероглазая

  • Гость

Ну вот наш дворник ))) посыпал дорожки от двери в подъезд до  междомовой дороги. Все. На дороге - жуткие колдобины-колеи. 2 узкие полоски асфальта там, где колеса машин раскатали, и высокий ледяной горб между ними и по краям.
Вчера увидели его в подъезде в середине лестницы, делающим вид, что он ее подметает. Делающим вид - потому что и сверху, и снизу от его работы все равно была грязь...
А я принципиально не убираю в подъезде. У меня по бокам 2 суки-свиньи живут, с маленькими собачками. Которые периодически ссут на наш коврик. Плюс у одной дети-подростки, которые вечно кидают на лестницу фантики от конфет, мороженого, жвачки, чипсы... Говорить бесполезно. В новогоднюю ночь, судя по следам, эти двое крепко повздорили и засыпали лестницу наполнителем туалета. Додумались убрать только 2го.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Ну а чо, слабо? Чем еще главврачу заниматься? Снег чистить. Поехал на рынок, краску купил, стены покрасил. В бюджете денег нет. У депутатов тоже ремонт делать надо, знаете ли.
девы, насчет главврачей..
вы не поверите
у нас 45-я примерно такая же на вид, внутри такая же страшная, просто амбец (хотя до тубдиспансера ей далеко).
Мне однажды нужна была какая-то подпись и я попала в кабинет главврача. Зайдя туда я подумала что я сплю или это знаете двери как портал в другую вселенную. Дорогая обстановка, кожаные кресла, шкафы из дерева, пол я не помню тоже паркет какой-то забубенный. Сам "кабинет" представляет собой целое крыло - на симметричной стороне п-ки находятся холл и 4 кабинета врачей.
Причем когда я туда попала впопыхах, там еще дымой такой висел от его сигарет, я стала моргать и не могла даже понять настояящее все это или нет, притом я спешила и была взволнована че-мто еще, что просто как во сне это все оглядела и ничего не поняла. Секретарша там мне что-то подписала, я уже не помню и я вышла, попав в обычную реальность.. это было похоже на провал какой-то в реальности, где за дверями кабинет президента, не меньше

Так что, не будем так категоричны в том, чего не знаем. Может он полы помыть, еще и как.  И я уверена деньги там есть.