Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7762324 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Сероглазая

  • Гость

Однако )

Сенсационная новость о присуждении патриарху Кириллу звания почетного профессора РАН оказалась преждевременной — голосование по этому вопросу еще не состоялось, сообщили «Газете.Ru» в Академии наук. Что это за звание, кому оно присуждается и чем обычный профессор отличается от почетного, вспоминает «Газета.Ru»
https://www.gazeta.ru/science/2019/01/18_a_12133645.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

РАН отложила церемонию признания патриарха Кирилла почетным профессором
Пресс-служба Российской академии наук сообщила СМИ об отмене торжественной церемонии присвоения звания почетного профессора патриарху Кириллу и главе Совета федерации Валентине Матвиенко.

Ранее РАН сообщала, что их наградят 22 января на заседании президиума академии. Через два часа после публикации в пресс-службе РАН сообщили, что «церемония присвоения звания состоится в другой раз».
https://www.kommersant.ru/doc/3859006?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Облико Морале

  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

В Чувашии попросили списать долги за газ вслед за Чечней
https://ria.ru/20190118/1549591794.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

интересно, чем все это закончится? как бы не досрочными отставками глав требующих равенства регионов. ну, по состоянию здоровья, например, или в виду перевода на другие, не менее уважаемые должности  :knitting:

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

 Справедливости ради,  в Чечне упирают на то, что исковая давность по счетам прошла ( Газпром уверяет, что нет). На каком основании остальные будут треовать списания? Из обращения депутата из Чувашии видно , что оснований ,кроме стеба и поиска дешевой популярности, нет.
 Конечно, все это нечестно. Даже, если срок вышел , то почему газпром это допустил , чего он не допускает в массовом порядке в других регионах?

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

С учетом того как работает с платежами газпром. Мы же понимаем, что там основная Сумма из 9 миллиардов -  это не частные долги. Это долги бизнеса.
А ко мне в офис газпром приходит уже в сентябре и требует оплатить аванс по отоплению. Иначе отключат ещё не включив. И так по всему региону. Но это для нас нормы. Для холопов.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

С учетом того как работает с платежами газпром. Мы же понимаем, что там основная Сумма из 9 миллиардов -  это не частные долги. Это долги бизнеса.
А ко мне в офис газпром приходит уже в сентябре и требует оплатить аванс по отоплению. Иначе отключат ещё не включив. И так по всему региону. Но это для нас нормы. Для холопов.
ха.. впереди у всех переоформления проектов по новым требованиям. Это ещё 30000 Газпрому. Вот Чечню и перекроем
Пока только в инсте
@astoria.008

okula

  • Гость

Смоленские, кажется, депутаты тоже вынесли  вопрос о списании долга для их области. Вот я хочу прям дословно узнать, что им ответят.

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля

страшно то, что с каждым годом таких людей все больше и больше.
все больше психических расстройств? или все больше людей оказываются за чертой бедности (по разным причинам)?
думаю, и 1 и 2 вариант в совокупности.
Возле нашей мусорки исключительно местные жители , бабки, которые ещё пару лет были нормальные, теперь там ищут , у многих нормальные дети и есть жильё, это деменция , скука , лень, безделье , кукушечка слетает. Один мужчина так забил себе дом металлом, что уже на крышу складывает , окна давно заварены железными щитами, и он не останавливается , каждый день что-то железное несёт, везёт к себе
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

Один мужчина так забил себе дом металлом, что уже на крышу складывает , окна давно заварены железными щитами, и он не останавливается , каждый день что-то железное несёт, везёт к себе
Железа в организме не хватает

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

При списании долгов за газ должны учитываться интересы как самих потребителей, так и поставщика услуг, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Его слова приводит ТАСС в понедельник, 21 января.

«Вопрос этот чрезвычайно сложный, в данном случае товар поставлен конечному потребителю и, конечно, компания рассчитывает на эти деньги, в том числе в контексте перспективных инвестиционных программ. Поэтому, безусловно, рассматривать эти вопросы без [учета] интересов компании и в то же время без учета интересов простых граждан — невозможно», — сказал он.

Так представитель Кремля прокомментировал просьбу ряда регионов списать задолженность за газ по примеру Чечни.

18 января стало известно, что чеченцам простили девять миллиардов газовых долгов из-за угрозы протестов. Местное отделение «Газпрома» с решением суда не согласилось и намерено его опротестовать.



Между тем в двух субъектах — Чувашии и Смоленской области — выступили с аналогичным прошением. Депутат Смоленской областной Думы Андрей Шапошников обратил внимание на равные права субъектов Федерации, прописанные в Конституции. Депутат Государственного совета Чувашии Константин Степанов указал на схожесть Чеченской и Чувашской Республик.


https://m.lenta.ru/news/2019/01/21/gazovui_vopros/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля

ха.. впереди у всех переоформления проектов по новым требованиям. Это ещё 30000 Газпрому. Вот Чечню и перекроем
а что за требования?

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

а что за требования? в
замена счётчиков. Но не просто так, а с заменой проекта  начиная с получения техусловий! Мы уже 4 месяца бьемся. Причем газ при этом - перекрывают
Пока только в инсте
@astoria.008

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля

А как вам пиар Тулы в последнее время? Тула- новогодняя столица России! Даже по ЦТ слышала этот лозунг, а в Москве прям огромные рекламные щиты висят вдоль дорог с красочными рисунками про Тулу- новогоднюю столицу и зазывают туда)
Симоньян в своём инстаграмме тоже активно пиарит Тулу, как они ездили с мужем туда на выходные, прекрасно провели время, как там стало замечательно и красиво при новом губернаторе и т.д.  Думаю это следует  понимать как пиар Дюмина?

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

А как вам пиар Тулы в последнее время? Тула- новогодняя столица России! Даже по ЦТ слышала этот лозунг, а в Москве прям огромные рекламные щиты висят вдоль дорог с красочными рисунками про Тулу- новогоднюю столицу и зазывают туда)
Симоньян в своём инстаграмме тоже активно пиарит Тулу, как они ездили с мужем туда на выходные, прекрасно провели время, как там стало замечательно и красиво при новом губернаторе и т.д.  Думаю это следует  понимать как пиар Дюмина?
ну а почему бы и нет. Надо развивать внутренний туризм. Великий Устюг от нас далеко, а в Тулу на новогодние праздники очень даже не напряжно прокатиться.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля

ну а почему бы и нет. Надо развивать внутренний туризм. Великий Устюг от нас далеко, а в Тулу на новогодние праздники очень даже не напряжно прокатиться.
Я была в Туле летом. Вероятно, с того времени действительно город мог преобразиться. Я оценила красоту тульского Кремля. Пожалуй, на этом все красоты города на тот момент заканчивались. Второстепенные улицы показались ещё более депрессивными и упадническими, нежели ростовские трущобы. Ветхие, деревянные постройки, покосившиеся домишки, магазины а ля "сельпо". То же ощущение сложилось и от жемчужины "Золотого кольца" - Ярославля. Благоустроенные гостиничные комплексы вплотную соседствуют с разрухой частного сектора.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Я была в Туле летом. Вероятно, с того времени действительно город мог преобразиться. Я оценила красоту тульского Кремля. Пожалуй, на этом все красоты города на тот момент заканчивались. Второстепенные улицы показались ещё более депрессивными и упадническими, нежели ростовские трущобы. Ветхие, деревянные постройки, покосившиеся домишки, магазины а ля "сельпо". То же ощущение сложилось и от жемчужины "Золотого кольца" - Ярославля. Благоустроенные гостиничные комплексы вплотную соседствуют с разрухой частного сектора.
Юля, я вообще трудно воспринимаю деревянные постройки. Они же чернеют со временем.
Нам, южанам, это сразу говорит о плесени, сырости и неухоженности.
У нас же частный сектор - кирпичный.

Ну и старый центр и в Ростове - жуть.
В Туле не была. Но если там сделают что-то типа туристической зоны с лубочными домиками, то почему бы и нет.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB