Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7760399 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

Для начала пусть проконтролируют, чтоб в молоке было молоко
Ну хотя бы. Начнут, так сказать, с малого. Строго говоря, натуральное молоко и так содержит витамины и полезные вещества. Так что рассказы про его витаминизацию- просто популизм и дешевый маркетинг.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Облико Морале

  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

Нутк, до молока уже добрались ))))))) Во всех новостях - Правительство установило новые правила продажи молочных продуктов. Соответствующее постановление подписал премьер Дмитрий Медведев, документ опубликован на сайте кабинета министров - теперь молоко натуральное надо ставить отдельно  от молочных продуктов с заменителями.
Наиважнейшая новость!!!
подготовка к тому, что скоро будут магазины для бедных с вывеской "аналоги" и для богатых с вывеской "натур-продукт".
на что шишей хватает, в ту дверь и идешь.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

подготовка к тому, что скоро будут магазины для бедных с вывеской "аналоги" и для богатых с вывеской "натур-продукт".
на что шишей хватает, в ту дверь и идешь.
б

А составы одни и те же. Этикетки разные. У нас за такое производителя не натягивают. Во всех странах за такие финты завод к чертям собачьим закроют и все. А у нас штраф вполне подъёмный. И то не факт

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Блин. Вы сами закон читали!???
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Медведев подписал постановление правительства, по которому молоко и молочные продукты должны продаваться в магазинах с пометкой, что в них не содержится заменителей молочного жира.    Где вы остальную чушь то нашли?????? Я лично с утра аплодируют!
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Ftass.ru%2Fekonomika%2F6053446 Читайте. Первый раз надо Медведу спасибо сказать
Пока только в инсте
@astoria.008

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

Вот, Марина.
 zakonvremeni.ru/news/15-5-/38207-v-pravitelstve-obsudili-novye-trebovaniya-k-soli-i-moloku-v-magazinakh.html
Пока обсуждают. Пока.
ЗЫ. К сожалению, не могу активную ссылку вставить с телефона.
 Можно набрать в яндексе "витаминизировать молочные продукты".
« Последнее редактирование: 29 Январь 2019, 21:37:46 от Мириталь »

СладкаяВата

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Блин. Вы сами закон читали!???
Здесь большинство не привыкли законы читать.Так же,как и истерия о том, что "чиновников не будут наказывать за коррупцию".Заонопроект не видели,не читали,о чем там точно речь не в курсе,но главное-повестись на журналистские статьи и поддаться очередной истерии.
Я тоже рада,что будут пометки на молочных продуктах.Но главное,чтобы это были правдивые пометки.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

Здесь большинство не привыкли законы читать.Так же,как и истерия о том, что "чиновников не будут наказывать за коррупцию".Заонопроект не видели,не читали,о чем там точно речь не в курсе,но главное-повестись на журналистские статьи и поддаться очередной истерии.
Я тоже рада,что будут пометки на молочных продуктах.Но главное,чтобы это были правдивые пометки.
Внимание! Выход в белом пальто!  Про сарказм ничего не слышали, нет? Про стеб?
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля


Я тоже рада,что будут пометки на молочных продуктах.Но главное,чтобы это были правдивые пометки.
какие правдивые пометки?
уже сейчас то что написано на упаковке, и то что реально туда напихано-две большие разницы, что ни возьми на полках магазинов
или вы думаете молоко особо отличившимся станет в этом плане? :glasses: :glasses: :glasses:

СладкаяВата

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

или вы думаете молоко особо отличившимся станет в этом плане? :glasses: :glasses: :glasses:
К сожалению,я так не думаю.

evrika2005

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1032

  • тел: 8-908-50-28-679
    • Просмотр профиля

На Шайбе есть Магнит, где продается рядовая молочная продукция. Прямо рядом стоит ларек, где, как написано, продается настоящая молочная продукция без добавления всякого-разного. Цены в ларьке конечно дороже. Но вот что характерно: я ни разу не видела, чтобы в этом ларьке кто-либо покупал их молочку. Подходят, смотрят и уходят в Магнит. И я не куплю, потому что не верю. Если захочу натурального, то пойду на рынок или поеду в Ленинакан и куплю у армян. Только не выдерживают наши городские организмы по настоящему натуральное молоко и сметану. Слишком жирное оно для нас.  Проверено на личном опыте.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

К сожалению,я так не думаю.
Тогда чему вы радуетесь? Прочитанному нормативному акту?
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

СладкаяВата

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

На Шайбе есть Магнит, где продается рядовая молочная продукция. Прямо рядом стоит ларек, где, как написано, продается настоящая молочная продукция без добавления всякого-разного. Цены в ларьке конечно дороже. Но вот что характерно: я ни разу не видела, чтобы в этом ларьке кто-либо покупал их молочку. Подходят, смотрят и уходят в Магнит. И я не куплю, потому что не верю. Если захочу натурального, то пойду на рынок или поеду в Ленинакан и куплю у армян. Только не выдерживают наши городские организмы по настоящему натуральное молоко и сметану. Слишком жирное оно для нас.  Проверено на личном опыте.
Но в обсуждаемом постановлении правительства речь не идет о том,что молоко должно быть натуральным,никого не обязавают к этому или менять вкус продукта.А о том,что просто нужно правдиво указывать состав.Посмотрим,к чему в реале приведет исполнение этого постановления.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Но в обсуждаемом постановлении правительства речь не идет о том,что молоко должно быть натуральным,никого не обязавают к этому или менять вкус продукта.А о том,что просто нужно правдиво указывать состав.Посмотрим,к чему в реале приведет исполнение этого постановления.

И что от этого закона? За каким он нужен? Давно есть нормы права за достоверность этикетки. Даже штраф в коапе 50 тысяч рублей есть. Зачем Димася законы пишет, что на молоке это надо делать, когда на всех продуктах уже лет 20 это обязательно. Пустотреп и популист. Разработал бы поправки, что производителя хотя бы на 90 дней закроют за ложь на этикетке любого продукта