Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7753967 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля


Минусы , которые появились :
- развелось огромное количество бездельников по убеждению и укрывающихся от налогов под видом " неработающих"
- при этом требующих социальных льгот. Интересно откуда, если работающих все меньше по сравнению с количеством пенсионеров и .... одним словом неработающих.
- псевдемократия в умах привела к полному отсутствию тормозов и каких - либо авторитетов, народ перестал законы чтить, ставя себя в центр вселенной.
Итого. Все что сейчас происходит это процесс закономерный.
ИМХО.

самый первый пост Весты в теме - как раз про полное отсутствие тормозов, в том числе и должностных лиц.
Время идет, и ничего не меняется :ac:

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

 :girl_haha: не ругайтеся

погодка хорошая, настроение клёвое, праздник завтря :ax: :ax: :ax:
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Чувашский чиновник объяснил маленькую зарплату бюджетников их ленью.
Бюджетники, которые получают маленькую зарплату, недостаточно работают. У трудолюбивых людей хорошая зарплата. Такое мнение выразил руководитель администрации Чувашии Юрий Васильев.
Заявление прозвучало на внеочередной сессии Госсовета республики. Он отметил, что учителя, получающие маленькую зарплату, действительно есть. Однако они просто «мало работают», цитирует чиновника РИА Новости.
«Порядочные, добросовестные, трудолюбивые, нагруженные учителя и врачи», по словам Васильева, получают «достойную зарплату».
В последнее время представители власти и чиновники регулярно делают неоднозначные, а подчас и провокационные заявления. Так, в конце января начальник управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края Екатерина Четошникова раскритиковала учителей, которые хотят получать высокие зарплаты.
Один из самых громких скандалов связан с именем свердловской чиновницы Ольги Глацких, бросившей фразу о том, что «государство ничего не должно» молодым людям, поскольку рожать их родителей «никто не просил». Сообщалось, что после этого она лишилась своего поста.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

okula

  • Гость

А меня третий день преследует новость о том, как на народные деньги затеялись строить какой-то грандиозный храм для военных. Сопоставимый по своим масштабам с храмом Христа спасителя.
В нем будет несколько куполов, каждый из которых символизирует свой род войск. Колокола уже льют специально обученные рабочие, решившие, в едином порыве, сделать это бесплатно.

Вобщем, теперь я за Родину спокойна. И денег у нее, судя по всему, навалом и армия прям укрепится теперь, с божьей - то помощью!
Как там говорится ,в особо просветленых кругах?
Слава Господу за все !!!

мисс Полли

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600

  • вся жизнь-дети
    • Просмотр профиля

А я не против такого храма.сколько сейчас памятников архитектуры,которые строились в такие времена,когда люди реально с голода умирали и сколько их,церквей и храмов, разрушили век назад.Пусть нашим потомкам хоть что-то останется от нас.
Помните! Через века, через года, — помните!
О тех, кто уже не придет никогда, — помните!
Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны.
Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны!
Хлебом и песней, мечтой и стихами, жизнью просторной,
Каждой секундой, каждым дыханьем будьте достойны!

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

А я не против такого храма.сколько сейчас памятников архитектуры,которые строились в такие времена,когда люди реально с голода умирали и сколько их,церквей и храмов, разрушили век назад.Пусть нашим потомкам хоть что-то останется от нас.
хотелось бы оставить потомкам университеты и научные центры, а не хрень с куполами
Пока только в инсте
@astoria.008

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

Чувашский чиновник объяснил маленькую зарплату бюджетников их ленью.
Бюджетники, которые получают маленькую зарплату, недостаточно работают. У трудолюбивых людей хорошая зарплата. Такое мнение выразил руководитель администрации Чувашии Юрий Васильев.
Заявление прозвучало на внеочередной сессии Госсовета республики. Он отметил, что учителя, получающие маленькую зарплату, действительно есть. Однако они просто «мало работают», цитирует чиновника РИА Новости.
«Порядочные, добросовестные, трудолюбивые, нагруженные учителя и врачи», по словам Васильева, получают «достойную зарплату».
В последнее время представители власти и чиновники регулярно делают неоднозначные, а подчас и провокационные заявления. Так, в конце января начальник управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края Екатерина Четошникова раскритиковала учителей, которые хотят получать высокие зарплаты.
Один из самых громких скандалов связан с именем свердловской чиновницы Ольги Глацких, бросившей фразу о том, что «государство ничего не должно» молодым людям, поскольку рожать их родителей «никто не просил». Сообщалось, что после этого она лишилась своего поста.


Какое лицо-то, а? Не обезображенное высокодуховностью и интеллектом


Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

А я не против такого храма.сколько сейчас памятников архитектуры,которые строились в такие времена,когда люди реально с голода умирали и сколько их,церквей и храмов, разрушили век назад.Пусть нашим потомкам хоть что-то останется от нас.

Сразу вспоминается история про два планетария в Санкт-Петербурге и 268 храмов и церквей...
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

А меня третий день преследует новость о том, как на народные деньги затеялись строить какой-то грандиозный храм для военных. Сопоставимый по своим масштабам с храмом Христа спасителя.
В нем будет несколько куполов, каждый из которых символизирует свой род войск. Колокола уже льют специально обученные рабочие, решившие, в едином порыве, сделать это бесплатно.

Вобщем, теперь я за Родину спокойна. И денег у нее, судя по всему, навалом и армия прям укрепится теперь, с божьей - то помощью!
Как там говорится ,в особо просветленых кругах?
Слава Господу за все !!!

Хоть бы и это фейком оказалось, как история о строительстве во Владивостоке статую Христа намного выше, чем в Рио-де-Жанейро
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

okula

  • Гость

Об этом так радостно три дня подряд говорят по всем федеральным каналам, что боюсь все же правда.

Мисс Полли, я не имею никаких принципиальных возражений против храмов. Мне только не понятно, почему в многоконфессионой , светской стране православный храм надо строить на народные деньги. Народ  у нас далеко не поголовно православный.

Да и РПЦ - одна из самых богатых организаций в стране. Могла бы и из своего кармана  оплатить строительство. И оставила бы внукам отличную память.

Ещё я также не поняла, чем храм Христа Спасителя военным не годится? Это с каких пор, для нужд армии надо отдельный храм отгрохать?

А так же меня терзают смутные сомнения, что Богу не нужен храм, построенный на деньги, отнятые у пенсионеров. И не мысли о потомках и армии увлекают инициаторов проекта. А мысли о притыреных при строительстве миллионах.
« Последнее редактирование: 09 Март 2019, 22:09:19 от okula »

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

вот так поставишь свечку в военном храме, под куполом нужного рода войск и она прямиком и в неочереди к боженьке на исполнение попадёт.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

мисс Полли

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600

  • вся жизнь-дети
    • Просмотр профиля



А так же меня терзают смутные сомнения, что Богу не нужен храм, построенный на деньги, отнятые у пенсионеров. И не мысли о потомках и армии увлекают инициаторов проекта. А мысли о притыреных при строительстве миллионах.
Можно побогохульствовать на тему-пенсионеры нигде и ни кому  не нужны,кроме своих детей,но я о другом.
Мы столько раз были,например в Питере в старинных соборах,построенных практически на костях и каждый раз хочется попасть туда снова и не для того ,чтобы помолится даже,а чтобы посмотреть на творение рук людских,восхитится созданной красотой.
Хочется надеется.что и сейчас построят что-нибудь на века.
Насчет,научных центров-моя дочка учится в институте культуре,который в советские времена был интернатом.За последние 10 лет институт реконструировали,пристроили новый корпус ,теперь красивое новое большое здание,но самые ценные там ,конечно,преподаватели,у многих стаж более 30,40 лет.
Помните! Через века, через года, — помните!
О тех, кто уже не придет никогда, — помните!
Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны.
Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны!
Хлебом и песней, мечтой и стихами, жизнью просторной,
Каждой секундой, каждым дыханьем будьте достойны!

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Сколько новых Вузов, школ и больниц построено за последние годы? А сколько натыкали  этих никому не нужных " храмов", ларьков по торговле свечками???
Пока только в инсте
@astoria.008

мисс Полли

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600

  • вся жизнь-дети
    • Просмотр профиля

Сколько новых Вузов, школ и больниц построено за последние годы? А сколько натыкали  этих никому не нужных " храмов", ларьков по торговле свечками???
Я не считала по области,но у нас в селе за последние 10 лет-новые  больница,ДК , детский сад и  аквакомплекс для выращивания мальков теплолюбивых  пород рыб.
Помните! Через века, через года, — помните!
О тех, кто уже не придет никогда, — помните!
Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны.
Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны!
Хлебом и песней, мечтой и стихами, жизнью просторной,
Каждой секундой, каждым дыханьем будьте достойны!

okula

  • Гость

Это ж какому селу так повезло?