Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7761216 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля

в турцию металлолом идет  из ростова, азова и таганрога.
Ну не сильна в том через какие порты дербаним)
Но не суть важно.

Облико Морале

  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля


А еще так явно стало прослеживаться замещение торгового персонала в Кари-Шмари, 5-ках и тп с наших коренных ростовчан на жителей Средней Азии. А что, эти рады таким з/п, а мы пока не готовы за кусок  хлеба  так ишачить.
у нас в 5-ке негр в подсобке работает. видела его неск раз, товар выгружал в зал. красная жилетка на нем, все как положено.
и как-то краем глаза наблюдала как другие работники с ним пытались общаться. слабо понимали друг-друга.
не знаю.., мож его уже и нет в штате   :al:

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля

А что, эти рады таким з/п, а мы пока не готовы за кусок  хлеба  так ишачить.
А какая зарплата нормальная ? Не для проживания, а чтобы можно было устроиться не по блату ?
Вчера зашла в фикс прайс. Висит объявление.. Зарплата от 31000.
Высшее образование зачем, получается? Или с высшим в Ростове в 3 раза больше зарплаты? :al:

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля

Если говорить о торговле  ( сети Магнит, 5-ка)- развивается, но вы же понимаете, что все супер зарплаты у топов в Москве. Зайдите на Авито - полно объявлений 5-ки с з/п в Ростове 20-23, а по области в них же они ставят з/п 11-15. Насколько наслышана эти деньги люди тоже не получают.
А еще так явно стало прослеживаться замещение торгового персонала в Кари-Шмари, 5-ках и тп с наших коренных ростовчан на жителей Средней Азии. А что, эти рады таким з/п, а мы пока не готовы за кусок  хлеба  так ишачить.
Они не за кусок хлеба ишачат, а за регистрацию и вид на жительство
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Купчиха

  • Екатерина(Петровна)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3159

    • Просмотр профиля

Про торговлю, как раз понятно, особенно про ритейл- сети сначала поглотили и разорили ИП-шные магазины формата "у дома", а теперь диктуют условия на рынке, сделав своих сотрудников практически рабами.
Мне интересно, есть ли еще работающие производства мелкого масштаба? Бывший коллега мужа ,например, открывал производство салфеток бумажных в пакетиках, вложил кучу денег и прогорел в итоге.

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля

На СЖМ  граждане бывших республик уже на кассах, а не в подсобках.
Отзовется кто-то из фикспрайса, у кого з/п 30 000?  Вряд ли.
Купчиха, у нас тоже много знакомых, кто закупали оборудование, максимум 5 лет и продаются, в ноль не вышли даже. Или кувыркаются в оборотных деньгах, если в ноль выходят, Уж хоть как-то, еще и людей продолжают держать на з/платах, тк жалко их.  Но это еще на оптимизме и вере в будущее. Это как раз мелкий бизнес.
Средний частный бизнес - со штатом людей  от 50 чел, даже не знаю... типографии преуспевают , знаете сколько контрафактных этикеток требуется печатать)))

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

типографии преуспевают , знаете сколько контрафактных этикеток требуется печатать)))


На моих глазах знакомый закрыл типографию и по дешевке распродал оборудование (почти, немного осталось).
Причина - нет заказов.

Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля

А какая зарплата нормальная ? Не для проживания, а чтобы можно было устроиться не по блату ?
Вчера зашла в фикс прайс. Висит объявление.. Зарплата от 31000.
Высшее образование зачем, получается? Или с высшим в Ростове в 3 раза больше зарплаты? :al:
Ну уж я не знаю какая з/п нормальная, но мы всегда ездили 3 раза в год отдыхать с 3 детьми в Турцию, Европу, на наши горнолыжные курорты. И на мелкие праздники выезжали поблизости. Уже 2 года как все закончилось, о друзьях вообще молчу - все считают за счастье выехать к нам в загородный дом на отдых. Работать никто меньше не стал.

Тут был пост: типа зачем все эти мелкие магазы, уже все можно купить через интернет из Китая.
Ага, рабочих мест нет, налогов нет, казна пустая.

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля


На моих глазах знакомый закрыл типографию и по дешевке распродал оборудование (почти, немного осталось).
Причина - нет заказов.
Наташ, они просто не участвовали в тендерах по госзакупкам, с откатами, естессно.
Ну и ИП сейчас не допускают в это дело, в принципе, особо.
Понятно, сейчас мелкие автосервисы выйдут в плюс, мастерские по ремонту и пр.  Будем латать дыры.
« Последнее редактирование: 15 Март 2019, 14:36:26 от Timona »

Goldfish

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Тут был пост: типа зачем все эти мелкие магазы, уже все можно купить через интернет из Китая.
Ага, рабочих мест нет, налогов нет, казна пустая.
Так у населения тоже доходы падают,а расходы растут(коммуналка,средний чек,услуги и т.д.).Покупают из Китая,Европы... ,соглашаясь на срок доставки(и  ждать по 2 месяца),т.к намного дешевле,а иногда  выбор больше,качество лучше.А казна пуста-бездонная бочка. 
« Последнее редактирование: 15 Март 2019, 16:09:20 от Goldfish »

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля

А какая зарплата нормальная ? Не для проживания, а чтобы можно было устроиться не по блату ?
Вчера зашла в фикс прайс. Висит объявление.. Зарплата от 31000.
Высшее образование зачем, получается? Или с высшим в Ростове в 3 раза больше зарплаты? :al:
ну вы думаете реально в фикс прайсе з.пл от 31? Ну смешно же :glasses: :glasses:

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля

ну вы думаете реально в фикс прайсе з.пл от 31? Ну смешно же :glasses: :glasses:
Я понятия не имею, какая в фикс прайс зарплата.  Поэтому и спрашиваю , кем и где надо работать, чтобы
мы всегда ездили 3 раза в год отдыхать с 3 детьми в Турцию, Европу, на наши горнолыжные курорты. И на мелкие праздники выезжали поблизости.
Думаю, может пора ".опу от дивана отрывать " .
Только куда податься ?
Где нас ждут?

evrika2005

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1032

  • тел: 8-908-50-28-679
    • Просмотр профиля

Только куда податься? Где нас ждут?
Чтобы в Турцию три раза в год ездить, да еще и в горы надо работать руководителем собственной фирмы. Наемного работника фиг кто столько в отпуск отпустит. В лучшем случае два раза в год по две недели. А если фирма частная, то один раз в год две недели. Так как в частных фирмах оптимизация кадров, заменить тебя некем.  Я на две недели ухожу, потом месяц документы разгребаю, иногда в конце года еще мой отпуск аукается. То тому документы не дали, то мне не вернули.
« Последнее редактирование: 15 Март 2019, 17:04:50 от evrika2005 »

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

по моему субъективному мнению - сейчас падение зарплат практически везде у обычных людей.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля

по моему субъективному мнению - сейчас падение зарплат практически везде у обычных людей.
Даже если зарплата индексируется, ее покупательская способность падает намного быстрее.