Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7759469 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

Наташ, они просто не участвовали в тендерах по госзакупкам, с откатами, естессно.
Ну и ИП сейчас не допускают в это дело, в принципе, особо.
Понятно, сейчас мелкие автосервисы выйдут в плюс, мастерские по ремонту и пр.  Будем латать дыры.

От них ушел главный заказчик - Золотой колос

они не сказать чтоб малое предприятие были
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

https://www.interfax.ru/russia/654342

Патриарх Кирилл попросил Росимущество передать РПЦ Спасо-Андроников монастырь



Москва. 15 марта. INTERFAX.RU - Патриарх Московский и всея Руси Кирилл написал главе Росимущества Вадиму Яковенко письмо с просьбой о передаче Спасо-Андроникова монастыря в Москве. Об этом сообщил "Интерфаксу" в пятницу глава движения за возрождение обители Сергей Карнаухов.

"29 января патриархом подписано письмо о передаче церкви комплекса зданий Спасо-Андроникова монастыря. Это не просьба. В соответствии с законом этого письма уже достаточно для передачи обители в церковное ведение", - отметил собеседник агентства.

По оценке Карнаухова, "патриарх принял решение не столько религиозное, сколько социально-культурное, потому что таким образом он спасает это место от деградации".

Собеседник агентства пояснил, что Минкультуры уже утвердило концепцию, которая должна была превратить весь квартал Спасо-Андроникова монастыря в единый выставочный туристическо-рекреационный комплекс с ресторанами, переходами и галереями, поэтому решение предстоятеля о передаче монастыря Церкви очень своевременно.

Активист отметил, что музею также необходимо развиваться. "Весь выставочный комплекс музея скукожен внутри одного храма Михаила Архангела. Неужели у нас в Москве нет места для того, чтобы разместить экспозицию! Восемь тысяч единиц хранения за 70 лет ни разу не достали!" - сказал Карнаухов.

Он также указал на то, что рядом с монастырем находятся брошенные здания, "деградирующие, разваливающиеся - дворец культуры "Серп и молот", два огромных здания усадьбы Хрящевых, которые музей уже получил, чтобы разместить там свои площади".

Руководитель движения за возрождение Спасо-Андроникова монастыря считает, что "сегодня надо найти компромисс и вернуться к решению 1994 года", которое было подписано тогдашним премьером РФ Виктором Черномырдиным, о возрождении монастыря и развитии музея как центрального научно-исследовательского центра православной культуры и искусства.

"Для нас важно, чтобы сейчас руководство музея искало компромисс и систему гармонизации отношений с Церковью, не выступало в качестве врага - не советское же время! Музей бы мог опереться на попечительский совет по возрождению монастыря и решить очень много вопросов", - считает Карнаухов.

По его словам, сейчас решаются технические вопросы, связанные с предстоящим переездом, который, как считает собеседник агентства, может растянуться на несколько лет.

На вопрос о том, будет ли продолжен ремонт, который ведется на территории монастыря, Карнаухов заметил, что "это фоновые вещи, они не имеют значения для сути вопроса".

В Русской православной церкви "Интерфаксу" подтвердили факт отправки патриархом письма в Росимущество.

В обращении предстоятеля РПЦ речь идёт, в частности, о передаче в ее собственность таких объектов культурного наследия федерального значения, как Спасский собор XV века, трапезная палата XVI века, братский корпус и настоятельские палаты XVII века, церковь Михаила Архангела XVII века, и др.

Спасо-Андроников монастырь знаменит тем, что именно здесь принял постриг и подвизался преподобный Андрей Рублёв (фрагмент его росписи сохранился в алтаре Спасского собора - древнейшем храме Москвы за пределами Кремля).

Кроме того, именно в этом монастыре москвичи встречали войско Дмитрия Донского после победы на Куликовом поле, здесь захоронены герои Куликовской битвы, Великой Северной и Семилетней войны, войны 1812 года, московские градоначальники, семьи Волконских, Трубецких, Суворовых, Мусиных-Пушкиных, Римских-Корсаковых и других известных династий.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

samantalarina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683

    • Просмотр профиля

Вот куда нужно идти работать, в РПЦ...

okula

  • Гость

Там у рядовых сотрудников тоже зарплаты не айс.
И коррупция сильнейшая.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

https://www.interfax.ru/russia/654369


Депутата Госдумы Белоусова задержали по обвинению в получении взятки в 3 млрд рублей

Его лишили депутатской неприкосновенности еще в декабре, теперь следствие просит суд о его аресте


Москва. 15 марта. INTERFAX.RU - Ленинский суд Екатеринбурга в пятницу рассмотрит ходатайство следователя об аресте депутата Госдумы от "Справедливой России" Вадима Белоусова, обвиняемого в коррупции.

"В настоящее время Белоусов уже доставлен в суд, где будет решен вопрос о мере его пресечения", - сообщил "Интерфаксу" его адвокат Игорь Трунов.

По словам адвоката, депутат был вызван в Екатеринбург на допрос к следователю, а по прибытию задержан и доставлен в суд.


Как считает следствие, с мая 2010 года по январь 2014 года, депутат совместно с тогда еще губернатором Челябинской области Михаилом Юревичем, действуя в составе организованной группы, получили от руководителя холдинга взятку в сумме более 3,2 млрд рублей за оказание покровительства. В частности, "в результате совместных незаконных действий Юревича и Белоусова была обеспечена победа организаций холдинга в аукционах в сфере дорожного обслуживания и назначены на должности директоров госпредприятий лица, подконтрольные и аффилированные взяткодателям".

Госдума в декабре прошлого года дала согласие на лишение Белоусова депутатской неприкосновенности и на возбуждение в отношении него уголовного дела.

Белоусову предъявлено обвинение по ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки).
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

Депутат Вадим Белоусов, задержанный за трехмиллиардную взятку, намерен вернуться на работу в Госдуму, где он представляет партию «Справедливая Россия». Об этом заявил его адвокат Игорь Трунов, передает РИА Новости.
Юрист подчеркнул, что единственное ограничение, введенное для его подзащитного, это запрет на выезд за рубеж.

Отмечается, что Белоусов продолжал работать в нижней палате парламента и после лишения неприкосновенности вплоть до четверга, 14 марта.
Ранее стало известно, что суд Екатеринбурга отказался арестовывать депутата, задержанного по обвинению в получении взятки размером три миллиарда рублей за покровительство автодорожному холдингу. Сообщается, что он действовал совместно с бывшим губернатором Челябинской области Михаилом Юревичем, объявленным в международный розыск за коррупцию.
В декабре прошлого года Госдума дала согласие на возбуждение уголовного дела против Белоусова и лишила его неприкосновенности.
Тогда же член нижней палаты парламента Александр Хинштейн напомнил, что теща депутата является совладельцем компании «Гринфлайт» и фигурантом уголовного дела об обмане тысяч дольщиков. Женщина вместе с помощником депутата Белоусова были посредниками при передаче взятки в 3,4 миллиарда рублей Юревичу.

https://m.lenta.ru/news/2019/03/15/belousov_back/
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Сталин нужен
 Больше никак
Пока только в инсте
@astoria.008

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!



Может, им рты позашивать?



Чиновник обозвал первых переселенцев в Калининград "мародёрами и уголовниками"

Подоспели новые уважительные перлы от народных избранников. Заместитель руководителя калининградского исполкома «Единой России» Андрей Кравченко назвал «ссыльными, мародерами и уголовниками» первых послевоенных советских переселенцев в Восточную Пруссию.

Кравченко переехал в Калининград из Коми. По случаю журналисты БНК «Коми» разговорили земляка. Часть интервью издание позднее вырезало, но цитату опубликовал сайт Eadaily.

«Тут очень специфичный народ. Когда город восстанавливали после войны, сюда приехали по большей части маргиналы — ссыльные, мародеры, уголовники. Если взять Магадан, то туда ссылали профессуру, интеллектуальную элиту. Здесь все наоборот: люди с очень пошатнувшейся „кредитной историей“. Они заселились в особняки, ничего не созидали, ломали полы и окна, потом все сжигали — чисто потребительское отношение», — цитирует сайт Кравченко.

Калининградцы в соцсетях не пожелали мириться с тем, что их записали в потомки маргиналов. Они резко отреагировали на слова единоросса о криминальном прошлом первых послевоенных переселенцев. В итоге «БН Коми» удалило с сайта эту часть интервью, а сам Кравченко был вынужден в соцсети опубликовать нечто вроде извинения.



https://360tv.ru/news/obschestvo/chinovnik-nazval-marginalami-pervyh-kaliningradtsev/
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля

Сталин нужен
 Больше никак
Марин, тоже понимаю, что и Сталин страдания принес, но когда рядовой депутат 3 млрд взяток получает, я уже осмыслить не могу, что происходит и как без такого как Сталин.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Марин, тоже понимаю, что и Сталин страдания принес, но когда рядовой депутат 3 млрд взяток получает, я уже осмыслить не могу, что происходит и как без такого как Сталин.
Кому  Сталин страдания  принес ?

 Вот таким  как эти твари ????

Поговорим  про расстрельные списки  и то кто их составлял ?

 Я  составлю. И будет там очень много мрази, которо  просто нельзя жить!!
Пока только в инсте
@astoria.008

мисс Полли

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600

  • вся жизнь-дети
    • Просмотр профиля

В Европе нет Сталина,но нет и такой коррупции.
Все дело в подпольном криминале,который даже при Сталине не смогли уничтожить,наоборот,он существовал параллельно,а потом  при переделах плавно влился в систему.И где и какой человек рискнет идти против всего этого? :al:
Я только надеюсь,что над этим работают,чтобы хоть как-то прищемить и во благо того,чтобы народ не развалил,совсем отчаявшись и не привел не только новых коррупционеров,но и предателей страны.
Помните! Через века, через года, — помните!
О тех, кто уже не придет никогда, — помните!
Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны.
Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны!
Хлебом и песней, мечтой и стихами, жизнью просторной,
Каждой секундой, каждым дыханьем будьте достойны!

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля

Марин, мой дед работал над созданием Катюши в 6 Нии, этакая тюрьма для ученых, был репрессирован. В истории нашей семьи это есть, но никто в стенаниях рук не заламывает.
А по коррупции: пусть бы у чиновников  были хорошие зарплаты, но за воровство пожизненное с конфискацией, руки рубить, уж не знаю как. Тогда пойдут идейные и самоотверженные, которые детям своим  скажут - да зачем тебе оно, это ж адский труд?! Работай спокойно специалистом, сын.

Мисс Полли, ментальность у нас такая, против нее не попрешь. Воруют все, кто-то больше, кто-то меньше. (С)
Мы жили в Латвии - там нет понятия забора даже в самом глухом селе, декоративная изгородь разве что. и двери без замков практически.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

Врач-травматолог Тольяттинской городской клинической больницы №5 Алексей Карчинский опубликовал на своей странице Вконтакте зарплатную ведомость. Таким образом медик пытался привлечь внимание общественности о расхождении статистических данных по средней зарплате врачей в городе. Согласно сайту Tolyatti.trud.com, средняя зарплата медицинского работника в Тольятти по итогам января 2019 года составляет 25 тысяч рублей. Эта цифра и вызвала отчаяние у Алексея, так как за февраль на руки он получил чуть более 14 тысяч рублей.



После того как Алексей почитал комментарии к своему первому посту, он выложил там же еще один пост…




После публикации Алексея несколько его коллег тоже выложили свои зарплатные документы. Так, медсестра того же травматолого-ортопедического отделения №?2 за тот же период получила 13 тысяч рублей. Свои эмоции от этого девушка описала словом «капец». Доходы остальных медсестер мало чем отличаются.











Министр здравоохранения Самарской области Михаил Ратманов пригласил Алексея Карчинского и его коллег на прием, чтобы разобраться в ситуации.

Глава Минздрава Вероника Скворцова ранее говорила, что в 2018 году зарплаты медиков выросли на 39% (75 тыс. рублей в среднем по стране). Согласно «майским указам» президента РФ от 2012 года, зарплата врачей должна составлять 200% от средней зарплаты по субъекту Федерации. Зарплата младшего и среднего медперсонала — 100%.

Кстати, по официальной статистике в Самарской области «майские указы» почти выполняются…

Согласно данным Самарстата (региональное подразделение Росстата), средняя зарплата в Самарской области (среднемесячная номинальная начисленная заработная плата) по итогам 2018 года составила 33 тысячи 620 рублей. Среди врачей и работников медорганизаций, имеющих высшее образование (именно этим критериям соответствует Алексей Карчинский) — 58?397 рублей. Среди среднего медперсонала (а под эти критерии попадают выложившие свои «квитки» медсестры) — 30? 012 рублей.

Интересно, что зарплаты, обнародованные врачом и медсестрами из Тольятии, сопоставимы с заработной платой медиков в Новгородской области. Четыре дня назад сообщалось, что медработники Окуловской центральной райбольницы в Новгородской области намерены выйти на акцию протеста. Как рассказала корреспонденту «Росбалта» руководитель первичной профсоюзной организации Татьяна Румянцева, причиной протеста стали «оптимизации» и низкие зарплаты медиков.

«За последнее время у нас уволились два хирурга, терапевт, реаниматолог. Фельдшер без стажа и категории на «скорой помощи» и в ФАПе на норму часов получает около 10 тыс. рублей в месяц, со стажем — около 14,5 тыс. рублей. Приходится работать на две ставки. И эти зарплаты не меняются уже более десяти лет. Точнее, меняют размеры окладов, проценты, а в итоге, зарплаты получаются такие же, что и десять лет назад», — сообщила Татьяна Румянцева.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

мисс Полли

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600

  • вся жизнь-дети
    • Просмотр профиля


Мы жили в Латвии - там нет понятия забора даже в самом глухом селе, декоративная изгородь разве что. и двери без замков практически.
На севере раньше все так жили,максимум деревянные ограждения.И в Калининградской области мы были в 2013 ,тоже видела подобные  дома,только низкие палисаднички перед домом.
Помните! Через века, через года, — помните!
О тех, кто уже не придет никогда, — помните!
Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны.
Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны!
Хлебом и песней, мечтой и стихами, жизнью просторной,
Каждой секундой, каждым дыханьем будьте достойны!

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!




Министр: - Ну, это Вы погорячились, зачем же на всю страну такое выкладывать?
Врач: - Так у меня зарплата не соответствует средней!
Министр: - Нуу, дорогой Вы мой человек, у меня вот тоже не соответствует, но я же не выкладываю!!!
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.