Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7709425 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!


 Угу.  и Сейчас   прилично от них таких товаров.  Получила вещи из Оджи : 3 из 4 из Узбекистана . Одну китайскую вернула так как размер мой , но не влезла, а в узбекское все нормуль. 

С учетом того, что они были в Фикспрайсе по 50 руб - вообще красота)

Жаль, сейчас сын подрос и нет там на него боксеров по 50 руб ((
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля

Вы Москву со всей Россией не путайте )

расшифруйте свой посыл...

почему-то она именно в Москву приехала, а не в Ростов к сестре поближе ))

захотелось ей видимо в Москву. А у вас в голове представления что з/п в Москве= з/п в Ростове,да?

У нас и из России (то бишь провинции) в Москву на заработки ездят.
это вы о чем-то о своем,видимо...Если для вас Россия,это провинция, то дальнейший диалог теряет смысл.
Лично я никуда не рвусь,меня и в Ростове "не плохо кормят"(с) :girl_haha:

marianka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
    • Просмотр профиля

Вик, ну не от 100% наценка же?

Тут принято на мир кивать, где в мире маржа от 100% на товары?

Я не говорю, что не покупать и не продавать.
Но реально косметика стоит половину.
Нужно не только на моржу смотреть, но и нарасходы. На налоги+ ком-ные услуги+проверки разрешени ит.д и тп...

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля

В общем, через 16 лет после 2 мировой в космос полетели, а теперь плодим олигархов и выводим млрд в оффшоры. Сейчас показательные выступления обратного процесса наблюдаются, пусть бы тенденция устоялась.
 А Темерник уже 50/50 одеждой Узбекистан/ Китай заполнен. Но опять не нашими производителями.

Сероглазая

  • Гость

расшифруйте свой посыл...
Москва уже давно стала государством в государстве. Там другой уровень соц обеспечения, зарплат и соц выплат.

захотелось ей видимо в Москву. А у вас в голове представления что з/п в Москве= з/п в Ростове,да?
Нет )))) Мне хорошо известно, что з/п в Мск и з/п в Ростове - 2 большие разницы. И мой посыл был именно о том, что Ваша сестра не в Россию переехала, а конкретно  в Мск. И именно потому, что там з/п больше.

расшифруйте свой посыл...
это вы о чем-то о своем,видимо...Если для вас Россия,это провинция, то дальнейший диалог теряет смысл.
Лично я никуда не рвусь,меня и в Ростове "не плохо кормят"(с) :girl_haha:
[/quote] Все мы тут о своем. И я тоже живу в Ростове с таким же принципом.

И чем Вас так оскорбило слово ПРОВИНЦИЯ??
Значение слова Провинция по словарю Ушакова:
ПРОВИНЦИЯ
провинции, ж. (лат. provincia). 1. В древнем Риме - завоеванная римлянами Область (истор.). 2. Область, административная единица в нек-рых государствах. Северо-восточные провинции Испании. Провинция Хунань в Китае. || Административная единица, подразделение губернии в России 18 века (истор.). 3. Местность, находящаяся вдалеке от столицы или крупных культурных центров, вообще - территория страны в отличие от столиц. Родители ее живут далеко в провинции. Чехов. Родился и вырос в глухой провинции. "Письма о провинции" Салтыкова-Щедрина.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

В общем, через 16 лет после 2 мировой в космос полетели, а теперь плодим олигархов и выводим млрд в оффшоры. Сейчас показательные выступления обратного процесса наблюдаются, пусть бы тенденция устоялась.
 А Темерник уже 50/50 одеждой Узбекистан/ Китай заполнен. Но опять не нашими производителями.
 
 Обратно -это куда ? Или от кого ?

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Марина, давай список заводов в Ростовской области.
Комбинат детского питания просрали так же  как и Семикаракорский консераный завод. АОМЗ скоро скопытится, несмотря на завязку с оборонкой, КПА азовский угробили, сейчас пытаются восстановить, не знаю, человек там идейный - может что получится.
Дальше: от 412 РЗГА почти ничего не осталось, АПРЗ - на издыхании.
Знаю одна орг-я преуспевающая - электромонтажное оборудование серьезное производят и ремонтируют. Еще пара-тройка в других отраслях. Наш доблестный РсМ - даже не связываемся, себе дороже, пожизненная дебиторка висит.
Посмотрите во что превратился Азовский порт, Аксайский Мидель - это все задрыгальные чахнущие останки.
И про Вертол не хочется говорить, но летом 600 чел под сокращение отправили, и вывозят камазами, что не так лежит, на металлолом.
Те мелкие производства, которые, может и ставят - буду рада, если вытянут они, а не свернутся через 2-3 года с нашими тарифами на энергоносители.
Ну разве что вижу  наставленные маленькие бетонные заводики, на полях с/х назначения, причем.
412 работает, получил заказы на ремонт двигателей, но то что стало хуже гораздо - это точно, а потому что у нас в области инвестиционная политика правительства РО, какая?да никакая , захапать, урвать и кинуть, вот политика. когда строили новый аэропорт, то власти обещали выделить участок под перенос этого завода со всеми коммуникациями, так как для полноценной работы нужна взлетная полоса, и что в итоге? кинули, вам надо вы и занимайтесь переносом, а то что это заведомо крайне убыточное мероприятие всем начхать, про рабочие места я вообще молчу.
Вертол да сократили много людей, куда они пойдут? у меня племянник там работал з/п 50 тыс. слесарем, в итоге пошел грузчиком за 25 т.р.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

:girl_haha: главное приоритеты правильно расставить!
вот-вот! А то некоторые хвастают своими монстриками-серегами-дубко-оманиками :ae:
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля

Я про 412 и имела в виду, что им полноценно ничего не компенсировали, что обещали помочь, причем сам Голубев озвучивал это, кажется. Просто это уже не завод в моем понимании. И с Танрогским Бериева ..опа.
 
 Обратно -это куда ? Или от кого ?
Ну на съезде промышленников озвучивали, что вовсю они деньги внутри страны вкладывают и из-за рубежа взад возвращают))).
Наше производство - это изготовление в Китае, а маркировка наших заводов + штат продавцов, который это должен сбыть.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

вот-вот! А то некоторые хвастают своими монстриками-серегами-дубко-оманиками :ae:

 расшифруйте, пожалуйста. " Я записываю"  :girl_haha:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Марин, ну реально в Ростове где эти заводы? миллионный город, а работать можно только менеджером-продаваном.
Ростов это какая то яма. Везде все растет, строится взяток не вы онают, улицы убирают. Жопа, она у нас какая то своя, особенная
Пока только в инсте
@astoria.008

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!


 ткани,  фурнитура  и все пр. не Россия.    И не представлены наши марки в магазинах и ТЦ ,почти  .  Беларусы вложились и раскрутили бренды . Почему у нас  таких мало ?  то ли ценник за вход дорог , то ли время упущенно...
Ну вот конкретно эти две марки, что назвала есть в тц Рио и в цуме, это что я знаю. Ткани итальянские, это да.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля


 расшифруйте, пожалуйста. " Я записываю"  :girl_haha:
:girl_haha:
О! это пафосные штуки, которыми можно мерятся в длину, глубину и ширину))))
но это не для всех
только для тех кто в теме
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!

Я подписана на все каналы НаукаPRO

Это вам не теория плоской Земли
Ну вот мы тоже сейчас подсели с мужем.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

А сколько сейчас прекрасных молодых ученых работают над популяризацией науки, залы ломятся. Так что, кто завывает о возврате  90-х, видимо, их не помнят.
Умный Ростов уже посещали?
ACU0039 - 5% скидка на iHERB