Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7710114 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

кто-то ради прикола сфоткал и выложил в сеть,а у девушки жизнь переворачивается...
интересно,а ребенка кто-то из опеки себе заберет? :aq:
Интересно, почему папу забрали в срочку? Ведь до исполнения ребенком трех лет есть отсрочка

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля

Замечательно. И что прикажете делать хорошему мальчику, который не настолько дружит с математикой, чтоб замахнуться на профиль? Кроме медицины, журналистики и юриспруденции мне в голову ничего не приходит.

Оль, страхи про профиль преувеличены. Пока у нас есть чудный опорный вуз, часть С решать необязательно, чтобы кучу технических специальностей иметь возможность приобрести. Более того, цена обучения почти за все специальности - 10тыс в месяц, которые юный студент, при желании, сможет после учебы сам зарабатывать. И выбирать при этом кем стать. А минимальные баллы на коммерцию равны выпускным в школе. И билеты составлены так, чтобы массово дети аттестаты получали. Легкая их часть, дающая те вожделенные баллы, чтоб выплюнулись все, она посильна всем, кто без диагнозов.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля

  :az: Совершенно верно. Не вижу вины школы совершенно. Почему школа должна нести ответственность за выпускника, которому ничего не интересно?

Разве писала про вину школы? Говорила о мнении учителей о детях. Как раз не думаю, что все педагоги не способны здраво оценивать ситуацию.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Oksana.335

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

чистыми?
Да, чистыми. Машину купила, евроремонт сделала, у ежегодно заграницу ездит.
Она ногти за час делала и качество супер и запись к ней за 2 недели. Увы живет в другом регионе.
Так она со своей профессией везде устроится, что в России, что за рубежем.
 И мозг не напрягает и ответственности никакой. И услуги ее куда более востребованы чем того-же среднестатистического юриста.

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля

Да, чистыми. Машину купила, евроремонт сделала, у ежегодно заграницу ездит.
Она ногти за час делала и качество супер и запись к ней за 2 недели. Увы живет в другом регионе.
Так она со своей профессией везде устроится, что в России, что за рубежем.
 И мозг не напрягает и ответственности никакой. И услуги ее куда более востребованы чем того-же среднестатистического юриста.
А вот эта фраза изрядно напрягает мой мозг.... 

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

Оль, страхи про профиль преувеличены. Пока у нас есть чудный опорный вуз, часть С решать необязательно, чтобы кучу технических специальностей иметь возможность приобрести. Более того, цена обучения почти за все специальности - 10тыс в месяц, которые юный студент, при желании, сможет после учебы сам зарабатывать. И выбирать при этом кем стать. А минимальные баллы на коммерцию равны выпускным в школе. И билеты составлены так, чтобы массово дети аттестаты получали. Легкая их часть, дающая те вожделенные баллы, чтоб выплюнулись все, она посильна всем, кто без диагнозов.
И что он будет делать с технической специальностью? Если ему это ни разу не интересно?
Понятно, что тема не об этом, но для меня на данном этапе, когда по геометрии тройка и никаких тенденций на улучшение, это больной вопрос...

ose4ka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 515

  • Оля
    • Просмотр профиля

Интересно, почему папу забрали в срочку? Ведь до исполнения ребенком трех лет есть отсрочка
https://161.ru/text/gorod/66024367?from=listnews

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Юристы так же становятся ненужными в таком количестве как и бухгалтера. Я ещё 8 лет назад это поняла и быстро пошла переучиваться. Появление программы консультант плюс, работа с органами через программы и регламенты, интернет, предоставление банками пакетов услуг, постепенная отмена большинства договоров и шаблоны, появление баз отсеяло большую часть юридических услуг. Остаются адвокаты и юристы для крупного бизнеса. Остальные выполняют по факту на фирмах абсолютно другие обязанности

Oksana.335

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А вот эта фраза изрядно напрягает мой мозг....
А что, вы считаете что ответственность во всех профессиях одинаковая?
Ошибка бухгалтера, кадровика может привести к миллионным штрафам, разорению предприятия, ошибка юриста - к лишению жилья, ошибка врача к смерти.
А здесь - ну сломался ноготь, ну переделала - все!!!

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

И что он будет делать с технической специальностью? Если ему это ни разу не интересно?
Понятно, что тема не об этом, но для меня на данном этапе, когда по геометрии тройка и никаких тенденций на улучшение, это больной вопрос...

Оля, мне нравится американский и Европейский подход. Люди после школы идут работать. Работают в разных направлениях на низких должностях. Смотрят специфику направлений. Годам к 25 определятся нужно ли им образование или получают специальность.

okula

  • Гость

Мы много лет жили в уверенности , что ребенок не имеет склонностей к математике.  А потом наняли хорошего учителя и дело пошло. Сейчас мат.статистика, мат. анализ,  теория нечетких множеств....это ее любимые предметы.

А то, что ребенок ничего не хочет-это реальная проблема. С ней сложнее, чем с освоением математики.
« Последнее редактирование: 22 Март 2019, 10:01:13 от okula »

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

Оля, мне нравится американский и Европейский подход. Люди после школы идут работать. Работают в разных направлениях на низких должностях. Смотрят специфику направлений. Годам к 25 определятся нужно ли им образование или получают специальность.
Отличный подход  :ay: а у нас и кладовщиком хрен устроишься без образования. Максимум квасом торговать :ag:

Наверное рано я паникую...Не могу сказать, что он ничего не хочет... Насильно все равно не впихнешь знания

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Оля, кладовщиком и у них без корочки товаровед или опыта не возьмут.
Люди идут официантами, курьерами, помощниками, санитарами и продавцами. Смотрят специфику направлений. И да копейки работают , а в крупных фирмах стажируются без зарплат только после прохождения конкурсного отбора

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля

Ну хотя бы начинать работать как можно раньше, со 2-3 курса сейчас практически все работают, и смотреть уже по ходу к чему душа ляжет. Заодно очень хорошо мозги на место становятся насчет зарплат в 80 тыров для выпускников вуза.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля

И что он будет делать с технической специальностью? Если ему это ни разу не интересно?
Понятно, что тема не об этом, но для меня на данном этапе, когда по геометрии тройка и никаких тенденций на улучшение, это больной вопрос...

Я, наверное, неверно поняла Ваш вопрос  :al:

И что прикажете делать хорошему мальчику, который не настолько дружит с математикой, чтоб замахнуться на профиль? Кроме медицины, журналистики и юриспруденции мне в голову ничего не приходит.

Еще куда-то, кроме неинтересных ему технических специальностей, нужен профиль?
Кем вообще он хотел бы, или Вы хотели бы, чтобы стал, если не привязываться к нужным для поступления ЕГЭ?
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570