Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7709403 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Да как из соседней темы про ЕГЭ пример, про девочку сдающую общество + географию +базу по математике, не задумываются о долгосрочном будущем. У нее цель сдавать те предметы, что легче, как ей кажется, даются. И вот, когда их выбор изменить нельзя уже, мы на форуме выяснили, что вышку с таким набором получать, лишь один вариант - учитель географии.

И родители, очевидно, в танке. И учителя не сочли нужным подсказывать... И если отучится, потом так же инертно переплывет девонька в школу.

Это не редкий случай. Меньше сложностей сейчас - вот и весь резон. Без стратегических дум.
Собственно, многие из тех нынешних учителей, кому 40 и меньше, так и проплыли же. На георгафов в пед и в 90х очередь не стояла. А учителям физкультуры и музыки, не удивлюсь, если, при сегодняшней недостаче желающих идти в школы, лишь муз.школы или разряда спортивного достаточно, чтобы принятым быть.
сейчас тебе наверное скажут, что нефиг родителям лезть, ведь это они, коварные такие, заставляют детей учиться в университетах, которые детям не нужны
у меня другой пример был, когда дитя отличница по всем фронтам - и не знала куда ей поступить, ездили с папой в вузы - и на геолога и на педиатра и еще какие-то. Папа устранился от помощи - девочка сама знает. В результате дите поступило в Н-ске (хотя хотела в Питер) на геолога.. я считаю это треш, т.к по сравнению с другими специальностями, которыми она интересовалась - это самая странная и самая.. ну которую выбирают когда уже ничего другого не осталось. (хотя возможно я ошибаюсь, просто помню знакомых студентов с геофака, которые толком объяснить не могли где  хотят работать и кем конкретно)

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

сейчас тебе наверное скажут, что нефиг родителям лезть, ведь это они, коварные такие, заставляют детей учиться в университетах, которые детям не нужны
у меня другой пример был, когда дитя отличница по всем фронтам - и не знала куда ей поступить, ездили с папой в вузы - и на геолога и на педиатра и еще какие-то. Папа устранился от помощи - девочка сама знает. В результате дите поступило в Н-ске (хотя хотела в Питер) на геолога.. я считаю это треш, т.к по сравнению с другими специальностями, которыми она интересовалась - это самая странная и самая.. ну которую выбирают когда уже ничего другого не осталось. (хотя возможно я ошибаюсь, просто помню знакомых студентов с геофака, которые толком объяснить не могли где  хотят работать и кем конкретно)
Мой родственник когда-то пошел в геологи, потому что с его успеваемостью больше поступить никуда не смог...Для отличницы выбор, конечно, очень странный....

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

С выгодно продать сталкивалась...Когда в профессиональном плане ничего не представляет, а важности на пять павлинов хватит. Трудно с такими людьми работать, тк многие вещи, усвоенные остальными на студенческой скамье, для таких выгодно продающихся остались тайной

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Мой родственник когда-то пошел в геологи, потому что с его успеваемостью больше поступить никуда не смог...Для отличницы выбор, конечно, очень странный....
там девочка по английски говориит свободно и если правильно помню еще один язык знает, короче она из тех что родилась там с трудом и делали операцию на мозге, родители в нее вложились по полной в плане разных занятий - она выросла очень разносторонней и тут такое.. я считаю тут родители маху дали что не помогли с выбором или хотя бы какого-то спеца бы привлекли чтоб проконсультировать.. а так если она отличница - то возможна ситуация, когда человек будет всю жизнь отдавать вроде и хорошему делу, а к которому душа не лежит и бояться бросить , всю жизнь подсознательно мечтая детей лечить, ну к примеру.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Ха, на геофаке, в мою студенческую бытность было не мало студентов окончивших школу с золотой и серебряной медалями.
Просто шли туда, потому что не знали куда себя еще деть. Некоторые неплохо потом устроились, но совсем не по специальности указанной в дипломе.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

С выгодно продать сталкивалась...Когда в профессиональном плане ничего не представляет, а важности на пять павлинов хватит. Трудно с такими людьми работать, тк многие вещи, усвоенные остальными на студенческой скамье, для таких выгодно продающихся остались тайной
да ерунда эти все продажи себя.. я вообще ни разу не продажник, просто во-первых , готовлюсь ко всем собеседованиям, у меня с собой наверное с 90х годов есть пачка потфолио, и плюс просто нормально работать стараюсь. ВОт и вся продажа. А то что например надо попросить повышения зарплаты, то другое - это надо склад характера иметь либо себя заставить))
а продавать себя я не знаю - это разве что мечтать работать в крупной компании, куда очередь из кандидатов стоит, либо если на продажника идти - там да, и себя надо представить..

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Может, она будет работать геологом.

Для меня тоже ростовский геофак это отстойник для тех, кто никуда не поступил.
Но она ведь не в ростовский поступила.

Здесь в Москве родители моей подруги - геологи, они весьма обеспеченные люди.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

там девочка по английски говориит свободно и если правильно помню еще один язык знает, короче она из тех что родилась там с трудом и делали операцию на мозге, родители в нее вложились по полной в плане разных занятий - она выросла очень разносторонней и тут такое.. я считаю тут родители маху дали что не помогли с выбором или хотя бы какого-то спеца бы привлекли чтоб проконсультировать.. а так если она отличница - то возможна ситуация, когда человек будет всю жизнь отдавать вроде и хорошему делу, а к которому душа не лежит и бояться бросить , всю жизнь подсознательно мечтая детей лечить, ну к примеру.

Еще не поздно сменить профиль. ЕГЭ не один год действует.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Мой родственник когда-то пошел в геологи, потому что с его успеваемостью больше поступить никуда не смог...Для отличницы выбор, конечно, очень странный....
у меня близкая родственница - геолог,ну из тех что настоящие, проработала в Тюмени очень долго в сургутнефтьгаз, искали месторождения, я так понимаю, плюс рассчитывали сколько там чего. Теперь заболела там проф заболевание легких, переехала в питер, и не могла где-то год найти работу, там работа только в газпроме. Теперь она именно там и работает, но какой-то канцелярской должностью, к сожалению. Вот вам и геолог. Говорит, что там все бесперспективно и много сокращений..

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Может, она будет работать геологом.

Для меня тоже ростовский геофак это отстойник для тех, кто никуда не поступил.
Но она ведь не в ростовский поступила.

Здесь в Москве родители моей подруги - геологи, они весьма обеспеченные люди.

Так в том то и дело, что дети с медалями ни куда больше и не пытались поступить, сразу шли туда. И там не мало таких.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Еще не поздно сменить профиль. ЕГЭ не один год действует.
понимаете, я же говрю  это девочка отличница. Не сменит она ничего, я на 90% уверена в этом. Это осознание, при пятерках в учебе, потом приходит, что ты занимаешься не тем, чем хочешь..

Кстати, У меня вот по-другому было. Я 10 лет назад решила бросить специальность совсем, т.к. в 40 лет не представляла себя занимающейся тем же самым, закончила экономфак с отличием по специальности которую очень хотела, а потом вяло стала исктаь работу - но начинать с нуля было как-то странно, да и работа была не с тем связана, что мне на экономфаке нравилось, поэтому сидела дома, не работала, занималась сыном.
А потом просто бывшая начальница позвонила и предложила заняться проектом новым, я по нему ничего не знала, скачала два курса в интернете, просмотрела, и через полгода все было готово, и тогда я поняла что дурью маялась, вот оно то, что у меня получается и что я люблю)) с тех пор я не думаю про то, что хочу чем-то другим заниматься. А в перерыве эти годы я чем только не занималась - и фотографией и разными прогарммами и дизайном (я думала что я вообще никогда ничего не могу создать, то есть креативного во мне нет, оказывается я и цвета понимаю и могу придумывать что-то) и шила и в общем чего только не делала. ЧИтаешь книжку, как делать, и делаешь. Все получается нормально. Но в том и суть отличников - все получается, и ты не можешь себя услышать что именно ты хочешь на самом деле.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля

Оля Облачко, в качестве успокоительного. Сейчас глянула, есть в ДГТУ бюджетные места на экономику. И, хоть их немного, в прошлом году ребенок с 56 баллами по профилю в первую волну прошел, набрав 79 по обществу и 87 по русскому.

Торговое дело - 39 баллов у девочки по математике.  Сервис - 45. Хорошо сдали гуманитарные предметы и с неполностью решенной легкой частью профиля на бюджет прошли.

https://donstu.ru/upload/documents/%D0%90%D0%B1%D0%B8%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B8%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B%20%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D1%8B%20%D0%BE%20%D0%B7%D0%B0%D1%87%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D1%8B%20%D0%BE%20%D0%B7%D0%B0%D1%87%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B1%D1%8E%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B9%20%D0%BE%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B5%202018/2950-%D0%9B%D0%A1-%D0%9E.pdf


Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

у меня близкая родственница - геолог,ну из тех что настоящие, проработала в Тюмени очень долго в сургутнефтьгаз, искали месторождения, я так понимаю, плюс рассчитывали сколько там чего. Теперь заболела там проф заболевание легких, переехала в питер, и не могла где-то год найти работу, там работа только в газпроме. Теперь она именно там и работает, но какой-то канцелярской должностью, к сожалению. Вот вам и геолог. Говорит, что там все бесперспективно и много сокращений..
Нефтегазовый  сектор хорошо себя чувствует в сравнении с другими сферами. И у офисников там зарплаты выше рынка.
Сейчас в одну из компаний сектора устроилась подруга, менеджер по подбору персонала. Как раз подбирать персонал на месторождения. 100 тыс чистыми. При том на на рынке труда средняя зп на ее должности 60-70 грязными.

А отец другой подруги, который геолог, он уже пенсионер, и сейчас в Метрострое консультации дает. Они всегда жили очень обеспеченно, переехав из башкирии в москву купили квартиры, дачи.

Девочка в Новосибирск поступила же, не в Ростов. зачем ставить крест только потому, что вам не нравится эта профессия.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

Я завидую людям, которые легко меняют сферу деятельности. Наверное для этого надо обладать изрядной долей авантюризма ну и того, кто будет обеспечивать в процессе смены деятельности

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Нефтегазовый  сектор хорошо себя чувствует в сравнении с другими сферами. И у офисников там зарплаты выше рынка.
Сейчас в одну из компаний сектора устроилась подруга, менеджер по подбору персонала. Как раз подбирать персонал на месторождения. 100 тыс чистыми. При том на на рынке труда средняя зп на ее должности 60-70 грязными.

А отец другой подруги, который геолог, он уже пенсионер, и сейчас в Метрострое консультации дает. Они всегда жили очень обеспеченно, переехав из башкирии в москву купили квартиры, дачи.

Девочка в Новосибирск поступила же, не в Ростов. зачем ставить крест только потому, что вам не нравится эта профессия.
я не ставила ни какой крест)) причем тут вуз вообще или я, сама специальность меня удивила, и я причем в той семье, я тут делюсь, там свое мнение не высказывала, это не мое дело

я не спрашивала зп, но думаю что меньше у нее намного, пока что, она присылала кие-то ссылки на вакансии, мне показались ну совсем странно небольшие зарплаты, 60 там не видела ни разу , хотя ожидала чего-то такого.  Предлагала моему мужу что-то подобрать. Но он сказал получать 45 тысяч, минус аренда квартиры и жилье - смысл туда ехать ? Вообще в питере не такие большие зарплаты как в Мск , а намного ниже.
Кроме того, на работу ездит 65 км в одну сторону получается  :scratch: