Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7709511 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я тоже не могу сказать, что дети богатых- лодыри и неучи. Наоборот, тк возможностей больше, развиты всесторонне и знания глубокие.
Но вот не вижу я социального лифта. К сожалению есть профессии куда обычным путь заказан, даже поступить в вуз не получится. И таких профессий становится все больше. Можно сказать- приемственность, но новая кровь и взгляды никогда не мешали. Ну и видела, когда человек сопротивлялся и приезжали родители с высокопоставленными родственниками и друзьями и всячески уламывали. Да на это место тысячи ребят, причём таких же умниц и трудяжек . Ан нет. Не там родились.
Ну вот нет у меня чувства, что все дороги открыты и упущены возможности. Опять же повторюсь, нет соц. лифта. Многие конкурсы, олимпиады  :glasses:.
« Последнее редактирование: 25 Март 2019, 20:23:55 от Кот »

okula

  • Гость

да, о плохих - мне встречались дважды девушки/женщины и они по рождению не были дочерьми обеспеченных родителей. одна была любовницей начальника службы безопасности, другая вышла замуж за местного чиновника, обе были гаденькие, но карьера шла в гору.
Таня, я вполне допускаю мысль, что то, что делает женщину гаденькой в общении, очень даже помогает ей в карьере.

Я вот знаю кучу "влиятельных" жен, сестер и дочек  которые сидят себе на самых простецких должностях. На работу платья выгуливают. Ни карьеры ,ни зарплаты.  Но зато милейшие женщины.

okula

  • Гость

Я тоже не могу сказать, что дети богатых- лодыри и неучи. Наоборот, тк возможностей больше, развиты всесторонне и знания глубокие.
Но вот не вижу я социального лифта. К сожалению есть профессии куда обычным путь заказан, даже поступить в вуз не получится. И таких профессий становится все больше. Можно сказать- приемственность, но новая кровь и взгляды никогда не мешали. Ну и видела, когда человек сопротивлялся и приезжали родители с высокопоставленными родственниками и друзьями и всячески уламывали. Да на это место тысячи ребят, причём таких же умниц и трудяжек . Ан нет. Не там родились.
Мне кажется,  это всегда было и будет.  Надеяться, что когда  -то наступят времена или установится общественный строй, где  богатому и бедному ребенку будет в жизни одинаково легко - утопия.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Было всегда. Но сейчас перебор.  И я не про легкость. Все эти скандалы в РАН, в органах власти...
Даже у нас возможностей было больше, чем у нынешней молодежи.
« Последнее редактирование: 25 Март 2019, 20:36:00 от Кот »

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Таня, я вполне допускаю мысль, что то, что делает женщину гаденькой в общении, очень даже помогает ей в карьере.

Я вот знаю кучу "влиятельных" жен, сестер и дочек  которые сидят себе на самых простецких должностях. На работу платья выгуливают. Ни карьеры ,ни зарплаты.  Но зато милейшие женщины.
нет, гаденькие это не в общении, это по поступкам - сплетни, интриги, стравливание.

а приятных во всех отношениях выгуливающих платья я тоже встречала и не мало, они есть)
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Меня попросил человек, которому мне сложно отказать , взять на практику с последующим трудоустройством дочку из сверхрбеспеченной семьи с обещанием мне разных льгот и помощи. Я продержалась три рабочих дня.... Извинилась и закрыла этот проект.. зато у меня прёт вперёд на глазах девочка из Белой Калитвы, из самой простой семьи... Да, ее  дальнейшие учебы
и специализации  приходится оплачивать мне, но я вижу в ней перспективы и никакие связи этого не заменят
Пока только в инсте
@astoria.008

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля

Было всегда. Но сейчас перебор.  И я не про легкость. Все эти скандалы в РАН, в органах власти...
Даже у нас возможностей было больше, чем у нынешней молодежи.

Ну как же? По возможности учиться у нас все плохо было. В конце девяностых мы имели возможность подать документы только в 1 ВУЗ, и только на 1 специальность. Никто не помышлял поступать, например, в столичные ВУЗы. Особенно, если денег у родителей не было.
А с вводом ЕГ детей из провинции уравняли с жителями мегаполисов, разве нет? Езжай, куда хочешь :ap: Было бы желание. Ну и к ЕГ подготовка)))
По трудоустройству тоже сейчас лучше. Если не быть привязанным к одному городу и быть готовым ехать за работой)   

« Последнее редактирование: 26 Март 2019, 10:42:18 от М@рм@рис »

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля

так речь не о поступлении и получении образования, а о возможности реализоваться потом. Прекрасные студенческие годы просвистят как пуля, что дальше?
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Аля

  • Я - Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731

  • Мечты сбываются!
    • Просмотр профиля

да ну что вы! им подработки ни к чему, они могут бесплатно питаться просрочкой.
Категорически запрещено вышестоящим руководством. Все строго относится на мусорку, на радость бомжам

Аля

  • Я - Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731

  • Мечты сбываются!
    • Просмотр профиля

Кто каждый день «на глазу» и вызывает сочувствие - это работники «5», какие-то кабальные условия труда.
Галицкий ушел и сразу стало понятно, что Магнитчиков ждут аналогичные перспективы. Капитализм с волчьим оскалом.
Да, Галицкого вспоминают с нежностью. В магниты пришло руководство 5ок. За все ниже, работы все больше

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.baby.ru%2Fjournal%2Flyudmila-petranovskaya-shkoly%2F&promo=navbar&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Вот ещё одно подтверждение моим словам.  Нет и не будет социального лифта. Смог родиться в нужной семье- повезло. Всяк сверчок, знай свой шесток.

Ну как же? По возможности учиться у нас все плохо было. В конце девяностых мы имели возможность подать документы только в 1 ВУЗ, и только на 1 специальность. Никто не помышлял поступать, например, в столичные ВУЗы. Особенно, если денег у родителей не было.
А с вводом ЕГ детей из провинции уравняли с жителями мегаполисов, разве нет? Езжай, куда хочешь :ap: Было бы желание. Ну и к ЕГ подготовка)))
По трудоустройству тоже сейчас лучше. Если не быть привязанным к одному городу и быть готовым ехать за работой)   


Ну о чем вы говорите? В лихие 90-е достаточно было оказаться в нужное время в нужном месте. События развивались вне зависимости есть ли у тебя вышка. Можно было подниматься, падать и снова подниматься.
О каких вакансиях вы говорите сейчас? Судя по моей старше, она очень мобильна. Да вообще сейчас жизнь более мобильнее, но вот вариантов подниматься всё меньше.
И кто сейчас из деревенских потянет столичные вузы? Да есть возможность жить в общаге, но никто не отменял учебники и прочее.
« Последнее редактирование: 26 Март 2019, 20:23:14 от Кот »

okula

  • Гость

Конечно, лифт в 90е мог получиться космический.
Но я совсем не скучаю по тем временам.
Если взять процент вознесшихсч и процент рухнувших ,думаю, соотношение не будет радостным.

okula

  • Гость

И про "деревенских" я не согласна. Есть у нас вполне не мало фермеров, которые очень даже могут своих детей и поддержать и продвинуть.

okula

  • Гость

И не ясно мне, как в начале жизненного пути вы уже понимаете, много у вашего ребенка вариантов подниматься или мало.
Я на берусь так судить. Случаи бывают разные.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

И про "деревенских" я не согласна. Есть у нас вполне не мало фермеров, которые очень даже могут своих детей и поддержать и продвинуть.
Н фермеров, а председателей и прочей номенклатуры, опять же органов власти. И тогда могли учиться дети. У меня знакомая дочь рабочего и водителя троллейбуса закончила бауманку. Сейчас трудно себе представить , как рабочая семья нашкребет денег на подготовку к егэ и внутреннему экзамену. Можно конечно долго рассуждать о самообразовании и бесплатных сайтах, но я вижу какие дети учатся в Москве.
Я тоже не скучаю по 90-м. Просто отвечала на пост, что нам было труднее. Ну не знаю. Я закончила школу в начале 90-Х. Без нервов поступила. Кстати достаточно часто меняла места проживания. Работу находила, ну или она меня. :ab:

И если кто может найти, дайте ссылку какие школы в Ростове будут считаться опорными?
« Последнее редактирование: 26 Март 2019, 20:39:51 от Кот »