Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7766496 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Lenchik K

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля

Боже мой,да откуда мы знаем,что и как будет с нашими детьми...в конце девяностых я поступала на ин.яз в надежде уехать в Германию на пмж и никогда не возвращаться...и что?...прошло 20 лет...сейчас я не поеду ни в какую Германию даже если мне приплачивать будут)))
надо,чтоб у ребенка все факторы сложились-образование,работа,жильё,семейная жизнь,досуг....тогда и можно говорить о мировоззрении человека в целом
Моя хорошая знакомая живет в Гамбурге. Всё у неё отлично во всех сферах. В Россию вернуться и мысли не возникает. Её мама приезжая  из гостей не может сразу привыкнуть к российской действительности, месяц точно нужен.) Другая знакомая во Франции, ещё одна в Италии. Все замужем и живут хорошо. Даже не могу представить их здесь живущими. Ну в Ростове уж точно не смогли бы жить. Разница в уровне жизни колоссальна.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Моя хорошая знакомая живет в Гамбурге. Всё у неё отлично во всех сферах. В Россию вернуться и мысли не возникает. Её мама приезжая  из гостей не может сразу привыкнуть к российской действительности, месяц точно нужен.) Другая знакомая во Франции, ещё одна в Италии. Все замужем и живут хорошо. Даже не могу представить их здесь живущими. Ну в Ростове уж точно не смогли бы жить. Разница в уровне жизни колоссальна.
И моя близкая знакомая прекрасно живет в Гамбурге уже более 20 лет. Да, недельку по приезду с непривычки под машины кидается не глядя)). Но недвижку тут оставила, чтобы вернуться, к пенсии планирует.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Наверное я жила в другие 90-е . Но то что были доступны вузы, это было в 90-е. К середине их развелось как грязи, но были основные. Ну и у меня из окружения никто шпаной не был, и все сейчас приличные люди. Есть поступившие в Москву/Питер, есть переехавшие на пмж сразу после окончания, есть эмигранты, но на хороших работах (врачи)
А учителя у нас всегда бедствовали. Просто отношения были к ним другие.
Потому и были доступны, что модно было не в вуз идти, а на рынок торговать или в бригаду братков или катал - кому что ближе. А диплом купить при особой надобности. Нейра права каждым словом.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

Моя хорошая знакомая живет в Гамбурге. Всё у неё отлично во всех сферах. В Россию вернуться и мысли не возникает. Её мама приезжая  из гостей не может сразу привыкнуть к российской действительности, месяц точно нужен.) Другая знакомая во Франции, ещё одна в Италии. Все замужем и живут хорошо. Даже не могу представить их здесь живущими. Ну в Ростове уж точно не смогли бы жить. Разница в уровне жизни колоссальна.

ну ииии? какой вывод нужно сделать? :girl_haha:

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Тот же, что из следующего поста. Обе живут в Гамбурге :girl_haha:
Сообщение носит повествовательный характер, как говорит в таких случаях моя сестра :girl_haha:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

Тот же, что из следующего поста. Обе живут в Гамбурге :girl_haha:


 :girl_haha:  ааа,если в этом плане,то конечно)))
просто меня процитировали,я думала,что как-то относится к моему посту)))

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля

Сейчас трудно себе представить , как рабочая семья нашкребет денег на подготовку к егэ и внутреннему экзамену. Можно конечно долго рассуждать о самообразовании и бесплатных сайтах, но я вижу какие дети учатся в Москве.

Сейчас достаточно наскрести денег на Интернет  :af:, научить ребенка учиться  :ab:, а главное - получать от этого удовольствие  :girl_haha: 

А дальше - все в руках ребенка  :ab:

Школы - да, их давно уже можно рассматривать в виде передержки детей для освобождения времени для занятых на работе родителей... 

Купчиха

  • Екатерина(Петровна)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3159

    • Просмотр профиля

Вобщем я разницы большой не вижу.
Всегда хорошо родиться в богатой влиятельной семье, но, если не свезло, можно и своими силами пробиться.  Хотя бы на несколько уровней выше родителей. А там уж как повезет.
Я вот ещё очень верю в удачу и звездный шанс.
Напомнило:
-В жизни ж еще лотерея есть! Вот я всегда лотерейные билеты покупаю!
-Ну и что? Выиграла?
 -А как же ! 2 раза по рублю)))

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

https://news.mail.ru/society/36757532/?frommail=1


Директор роддома в Башкирии объяснила смех врачей над зарплатами


МОСКВА, 27 мар — РИА Новости. Директор Салаватского городского родильного дома в Башкирии Альбина Фатыхова назвала смех подчиненных во время ее отчета о средних заработках по учреждению «выступлением на публику». Такой комментарий она дала радиостанции «Говорит Москва».


Ранее Фатыхова в присутствии сотрудников ответила на вопрос члена Совета по правам человека Натальи Евдокимовой, какова зарплата работников роддома.
По ее словам, неонатологи получают 66,5 тысячи рублей, акушерки 35,4 тысячи, а детские медсестры — 29,5 тысячи.
Медики встретили слова начальницы смехом и аплодисментами.

Фатыхова пояснила, что имела в виду среднюю зарплату.
Высчитывается сто сотрудников, прибавляется зарплата и делится на сто сотрудников. У кого-то меньше, у кого-то больше.

Фатыхова добавила, что подчиненные «прекрасно знают» размер зарплат — в их расчетных листах записано, за что они получили и сколько заработали.
Назвать максимальные и минимальные зарплаты директор отказалась, сославшись на требования законодательства. Свою зарплату Фатыхова тоже не назвала, заявив, что эта информация — «коммерческая тайна».


Фатыхова дала свою оценку произошедшему, заявив, что выражать свои эмоции — право сотрудников.
Это же просто, как вам сказать, запланированный сценарий, это же выступление на публику. Им же нужно показать, у них же одна цель.

Реакция СПЧ

В Совете по правам человека при президенте России пообещали разобраться в ситуации. По словам Евдокимовой, зарплаты акушеров в роддоме «намного ниже, чем было заявлено», а у медработников нет страховых льгот.

По ее словам, когда ей отвечали на вопрос, то сначала сказали, что размер зарплаты — на уровне 58 тысяч рублей. «Видимо, здесь как раз подогнали число под региональный уровень в плане выполнения майского указа», — пояснила она.
При этом сотрудники заявляют, что получают 10, 14, 23 и 28 тысяч рублей, добавила Евдокимова.
Такая ситуация, как отметила член СПЧ, ведет к увольнениям, при этом утечка кадров влечет увеличение нагрузки на оставшихся специалистов, что, в свою очередь, становится причиной новых увольнений.
Евдокимова пообещала в среду встретиться с представителями властей Башкирии для обсуждения сложившейся обстановки.
Как передает «Пятый канал», персонал учреждения на протяжении года борется с решением местных властей отдать его в концессию, так как переход в частные руки лишил их медицинского стажа и льгот.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

Посмеявшихся над зарплатами сотрудниц роддома вынудили уволиться



Более двадцати сотрудников единственного роддома в башкирском городе Салават были вынуждены уволиться по собственному желанию, передает РЕН ТВ.

«У нас уволилось 14 врачей, пять акушеров-гинекологов, неонатологов два человека из четырех», — рассказала телеканалу заведующая акушерским отделением Елена Рахматуллина.

Наряду с низкими зарплатами причиной стали слишком большая нагрузка, не позволяющая качественно выполнять свою работу.
«Участок, который я обслуживаю, в два раза превышает норму. Я не могу пересмотреть больных с кистой, еще с чем-то. Даже те, кто приходит, — я не могу их обслужить», — отметила акушер-гинеколог Галина Дойникова.

По словам медсестры Елены Шороховой, с того момента как роддом был передан в частные руки, сотрудники лишились всех выслуг и медстажа. «Моя зарплата составляет 14 тысяч в месяц», — сказала женщина.

В ходе встречи коллектива учреждения с членом президентского совета по правам человека Натальей Евдокимовой медики рассмеялись над словами директора Альбины Фатыховой об их средних зарплатах. Этот момент попал на видео и запись выложили в соцсетях.

https://m.lenta.ru/news/2019/03/27/rodddom/


Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

okula

  • Гость

:
Потому и были доступны, что модно было не в вуз идти, а на рынок торговать или в бригаду братков или катал - кому что ближе. А диплом купить при особой надобности. Нейра права каждым словом.
Оля, но ведь не только дипломы покупали, в бригады сбивались, и шмотьем торговали.

Многие директора и инженерное руководство предприятий стали их собственниками.
Некоторые врачи смогли накупить оборудование и открыть частную практику.
Педагоги  стали собственниками школ и детских садов.
Научные работники организовывали производственнве  объединения, некоторые из которых имели весьма успешный старт.
Бизнесв его цивилизованном виде, именно тогда зарождался.
Это как раз и есть лифт. Сейчас можно по-разному оценивать происходившее. Но много людей тогда поднялось, законным ,для того времени, путем. Этого нельзя отрицать.
Много было плохого, но для многих были и хорошие моменты.

А вузы были доступны потому, что грош цена была тем вузам. Со школьной скамьи брали каждого, кто может коммерцию оплатить.
А вовсе не потому, что не модно было в вузе учиться.
Так же как и сейчас нормальные родители старались дать детям нормальное образование.
« Последнее редактирование: 27 Март 2019, 17:06:32 от okula »

okula

  • Гость

Я вообще считаю, что вузы должны быть тяжело доступны. А высшее образование-элитарным.

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля

Я вообще считаю, что вузы должны быть тяжело доступны. А высшее образование-элитарным.

Этот вопрос решает конкурс на специальность) и минимальные баллы для поступления  :girl_haha:
« Последнее редактирование: 29 Март 2019, 02:17:23 от Pavlotta »

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

Я вообще считаю, что вузы должны быть тяжело доступны. А высшее образование-элитарным.
Ну да, зачем нищебродской черни высшее образование. Оно только боХатым полагается.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

Потому и были доступны, что модно было не в вуз идти, а на рынок торговать или в бригаду братков или катал - кому что ближе. А диплом купить при особой надобности. Нейра права каждым словом.
Оль, я вот помню, что в вуз старались впихнуть мальчишек обязательно, в годы, когда мы поступали, потому что альтернатива была- армия, Чечня и вполне вероятная смерть, учитывая плачевное состояние нашей армии в 90-е.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить