Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7885735 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля

Фашизм просто. И хотя мне нравилось покупать на вайлдберис, но теперь я желаю владелице скорее разориться. За жадность и фашизм нужно платить
Это рынок.Причем тут фашизм?


Вчера постила в другую тему о пособиях. Вот вам и "забота"Я так понимаю, это и детских пособий коснется, и льгот на коммуналку. Вот живет бабулька одинокая в однушке 33 кв.м. И что? Не сможет теперь субсидию оформить на оплату квартиры? Как жить тогда на 8 тысяч пенсии?

А в деревнях? Там по-боле площади в домах.Другое дело-не отапливаемы,без удобств.Но кого это колышет? Видно чиновники наши уже совсем оголодали с этим кризисом,возникшем в результате гениальной внешней и внутренней политики.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Облико Морале

  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

это тн "мусорная реформа" и она уже давно идет по РО и шокирует граждан.
у Вас в квитанции это итоговая сумма к оплате?
например, в моей тариф составляет 96,25 на одного прописанного. итого сумма к оплате за месяц - 192,50!
крепостные крестьяне.


Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля

это тн "мусорная реформа" и она уже давно идет по РО и шокирует граждан.
у Вас в квитанции это итоговая сумма к оплате?
например, в моей тариф составляет 96,25 на одного прописанного. итого сумма к оплате за месяц - 192,50!
крепостные крестьяне.
интересно почему в вашей тариф составляет 96,25, а в моей 114,69? Сказали, что если Квартира, то у всех тариф один  :al: ну сегодня пойду разбираться. Мне просто раньше некогда было. Я просто не оплачивала и всё. Итог к оплате такой и стоял за1 и 2 месяц - 116,18 с одного человека. За март прислали 114,69 и сказали, что то была ошибка, но долг выставили всё таки по сумме -116,18, а не 114  :wallbash:
ЗАПРЕЩЕНО

Облико Морале

  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

интересно почему в вашей тариф составляет 96,25, а в моей 114,69? Сказали, что если Квартира, то у всех тариф один  :al: ну сегодня пойду разбираться. Мне просто раньше некогда было. Я просто не оплачивала и всё. Итог к оплате такой и стоял за1 и 2 месяц - 116,18 с одного человека. За март прислали 114,69 и сказали, что то была ошибка, но долг выставили всё таки по сумме -116,18, а не 114  :wallbash:
хз сколько у меня в другой квартире, аж интересно. квит перед глазами нет.

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля

Девочки, сто лет не заходила на форум. Скажите, обсуждался ли в какой-то теме тариф на мусор, который подняли в два раза почти?
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,113283.5430.html
здесь и в трепе периодически вспыхивает эта тема, но ясности нет и не предвидится. Я так поняла беспредел полный (общалась по работе с дамой, которая собаку съела на этом, она отчеты по отходам делает нашей организации) намутили с этой реформой такого, на уши не натянешь!!!
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля

Посмотрела сейчас свои квитанции, за март еще не приносили, а за январь и февраль у нас начислено по 114-69 с человека. А вообще по поводу мусора или вывоз ТБО, как сейчас пишут, было много дебатов в конце и начале года. Много возмущались люди, но кто слушает, провели свою реформу всё равно. Ну и не только мусор, перед этим капремонт у нас тоже ведь повысили сразу насколько? Почти в 2 раза и ничего(  просто удивительно как эти тарифы на ЖКХ растут, скоро только на них и будем работать.

Облико Морале

  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

Посмотрела сейчас свои квитанции, за март еще не приносили, а за январь и февраль у нас начислено по 114-69 с человека. А вообще по поводу мусора или вывоз ТБО, как сейчас пишут, было много дебатов в конце и начале года. Много возмущались люди, но кто слушает, провели свою реформу всё равно. Ну и не только мусор, перед этим капремонт у нас тоже ведь повысили сразу насколько? Почти в 2 раза и ничего(  просто удивительно как эти тарифы на ЖКХ растут, скоро только на них и будем работать.
а 1 июля каждого года, обычно, еще и плановое повышение тарифов идет.

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля

Всем спасибо за ответы. Если эту тему не поднимать так и будет беспредел. Значит нужно брать разрешение на митинг и выходить. В Москве только так решается. Всё же после одного митинга, не помню уже по какому вопросу, но меры были приняты, писали об этом в Инста где-то.
Да, коммуналка поднимается, жесть  :aq: Я помню, когда ходила на митинг против Волгодонской АЭС, обещали, что тарифы будут маленькие. Теперь это электричество идёт и на Стамбул и там  походу, тарифы меньше, чем у нас.
ЗАПРЕЩЕНО

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

это тн "мусорная реформа" и она уже давно идет по РО и шокирует граждан.
у Вас в квитанции это итоговая сумма к оплате?
например, в моей тариф составляет 96,25 на одного прописанного. итого сумма к оплате за месяц - 192,50!
крепостные крестьяне.
у меня в квитанции 114,69*6=688,14
в год 8257,68 ни за что
и капремонт дорожает
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

вы верите в митинги?
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля

вы верите в митинги?
В зависимости от ситуации. Когда ходили по поводу АЭС- не верила, когда ходила по поводу пенсии Чуба верила и таки на 2 млн её уменьшили. Понятно, что нам кинули просто кость, но тем не менее. Если на них не ходить, что и происходит собственно, то дальше будет всё хуже и хуже. У нас народ очень не социально- активный. Наверху  это знают  и поэтому такой беспредел творят.
ЗАПРЕЩЕНО

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля

Ну вот я не особо верю в митинги, но всё-таки сейчас может это более действенный метод привлечь внимание к проблеме? На всякие жалобы, письменные в разные инстанции, власти уже научились такие отписки строчить, не подкопаешься.
Многие тарифы повышают ведь именно  наши местные власти, на них же должна быть управа, может испугаются того, что митинги привлекут внимание вышестоящих? Много что  у нас в Ростове дороже чем в других регионах, аппетиты у наших властей непомерные.

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля

В зависимости от ситуации. Когда ходили по поводу АЭС- не верила, когда ходила по поводу пенсии Чуба верила и таки на 2 млн её уменьшили. Понятно, что нам кинули просто кость, но тем не менее. Если на них не ходить, что и происходит собственно, то дальше будет всё хуже и хуже. У нас народ очень не социально- активный. Наверху  это знают  и поэтому такой беспредел творят.

И да, согласна полностью, что если ничего не делать и не выражать свой протест, то беспредел будет усиливаться. Кстати, на митинг против АЭС я тоже ходила)) но это было так давно в каком-то году даже не помню точно.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

а еще был митинг по поводу вырубки рощи в Александровке и результат всем известен.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля

И против повышения пенсионного возраста были митинги по все стране. Возраст ни разу не подняли   :glasses: