Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7762277 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля

Зато там есть 2% ипотека.
Она только для очень редких категорий. Например для молодых специалистов. Но молодыми специалистами считаются только те, кто учился по целевому. Если сам отучился и пришел на дорогу, то тебе эта ипотека не положена. Если в детстве на тебя родители приватизировали часть квартиры, то ты собственник и ипотека тебе не положена и т.п.

okula

  • Гость

Не знала. Просто у меня несколько знакомых молодых семей имеют такую ипотеку. Я думала для любого сотрудника, попадающего под понятие "молодой специалист"

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

наверное есть лазейки?
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

okula

  • Гость

Может они все целевики. Я просто не вникала.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля

Возможно, раньше было больше возможностей. Раньше можно было и квартиру получить в домах, которые РЖД строило. У нас очень много коллег в таких домах живут. Но к тому моменту когда я стала работать в РЖД, в нашем филиале эту программу уже прикрыли.

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля

Она только для очень редких категорий. Например для молодых специалистов. Но молодыми специалистами считаются только те, кто учился по целевому. Если сам отучился и пришел на дорогу, то тебе эта ипотека не положена. Если в детстве на тебя родители приватизировали часть квартиры, то ты собственник и ипотека тебе не положена и т.п.

Это не так...точно знаю. Или может буквально несколько лет последних.


Так куда кроме РЖД то работать идти? Мальчикам скорее всего военные училища.


\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля

Это не так...точно знаю. Или может буквально несколько лет последних.

Последние лет 5 у нас именно так. Как в других филиалах, не знаю. РЖД  - крупный холдинг и только на территории Ростова работают много структурных подразделений различных филиалов. Я сходу больше 10 филиалов могу назвать. Плюс дочерние предприятия. У всех разные положения о предоставлении и субсидировании жилья.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля

Возможно, раньше было больше возможностей. Раньше можно было и квартиру получить в домах, которые РЖД строило. У нас очень много коллег в таких домах живут. Но к тому моменту когда я стала работать в РЖД, в нашем филиале эту программу уже прикрыли.
Моя коллега, прожив семьёй 20 лет в общежитии в Батайске и столько же простояв в очереди на получение квартиры, в 40 лет наконец то получила квартиру по ипотеке молодого специалиста в домах,которые построили РЖД  в Батайске. К пенсии ипотеку погасит :girl_haha:
 Те целевики, которые приходят сейчас в более выгодном положении. Девочки отработали по 3 года уже обе с квартирами. Но там даётся очень ограниченная сумма, точно не помню, что то около 1,5 млн на одного,  если семья ,то около 2млн. Остальные ты должен найти сам. Правда при рождении ребенка "прощают" оплату за 10 квадратных метров.
И был период, когда отменил раздачу бесплатного жилья пришли к жд ипотеке. Но ипотеку выдать не могли, так как под наши зарплаты ни один банк  не давал ссуды. У нас даже комиссия из Москвы приезжала, чтобы как то решить этот вопрос. Решили. Одна коллега так получила квартиру в ипотеку, платя ежемесячно 16 тысяч из 20 тысяч зарплаты на тлт момент. Стройвариант. Но у неё уже дети взрослые были и родители ещё живы. Всем миром помогали. Так на  пенсию и ушла с непогашенной ипотекой.
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2019, 10:51:43 от Vitaline »

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

На ржд в бухгалтерии работает дочь крестной. Пришла с улицы сразу после рисхма по срочному договору на место декретницы. Потом саму декретницу по выходу "попросили", чтобы оставить нашу. Сама наша уже в два декрета сходила оттуда, место за ней, на повышение пошла. Так что от самого выпускника тоже много зависит, как ни крути.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля

На ржд в бухгалтерии работает дочь крестной. Пришла с улицы сразу после рисхма по срочному договору на место декретницы. Потом саму декретницу по выходу "попросили", чтобы оставить нашу. Сама наша уже в два декрета сходила оттуда, место за ней, на повышение пошла. Так что от самого выпускника тоже много зависит, как ни крути.
Ну, про "попросили" - тоже сказки. Либо человек соглашается уволиться сам, либо его переводят на другое место. Уволить из РЖД без согласия работника очень непросто.
Скорее всего девушка сама уволилась, по своим причинам.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Разумеется, она уволилась "по собственному желанию".

Вообще в любой конторе, где свято чтят тк, завсегда можно создать условия, при которых это захочется сделать даже если не хочется,Вы прям как маленькая...
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля

Ну, про "попросили" - тоже сказки. Либо человек соглашается уволиться сам, либо его переводят на другое место. Уволить из РЖД без согласия работника очень непросто.
Скорее всего девушка сама уволилась, по своим причинам.
К сожалению не сказки  :ac:

Или девушку довели ,чтоб сама уволилась  :glasses:.
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2019, 12:33:11 от Vitaline »

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля


Так куда кроме РЖД то работать идти? Мальчикам скорее всего военные училища.
собственно больше и некуда, либо выбирать сферы связанные с обслуживанием трубы - нефть/газ, но соответственно не в Ростове.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

собственно больше и некуда, либо выбирать сферы связанные с обслуживанием трубы - нефть/газ, но соответственно не в Ростове.
короче лет через 6-7 поеду вслед за сыновьями по нашей необъятной родине.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля

К сожалению не сказки  :ac:

Или девушку довели ,чтоб сама уволилась  :glasses:.

Коллеге недавно вручили уведомление о сокращении(через неделю от исполнения 55 лет, предварительно очень настаивали на уходе по собственному). Семейная ситуация у неё очень сложная, пришла к руководству,  объяснила. Перевели на другую свободную должность. Через месяц вручают новое уведомление. Написала заявление по собственному желанию, так как создали сложные условия работы и уйти самой ей оказалось выгоднее, чем по сокращению
Это уже зависит от крепости нервов самого человека. Знаю пример, когда так же вынуждали уволиться, но девушка отказалась, через полтора года ушла в декрет, а после декрета и повышение получила.
Многие же просто подыскивают себе другое место и переводятся.