Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7762211 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Оксана,да ничего я не пытаюсь доказать,в отличие от многих. Лично на твоём месте я бы не смогла жить в таких условиях как ты пишешь постоянно. Жизнь одна. У тебя прекрасная возможность жить в цивилизованной стране,зачем так мучить себя. Я абсолютно без сарказма. И доводы: мне надо здесь и хорошо- у меня бы не проканали. Я к себя одна,у своей семьи одна,дети у меня родные и любимые. Я бы искала,где лучше

Нет,не к кормушке и на соседа наплевать. Работаем как можем. Пока можем ,пока и живём здесь. Вот и весь секрет

Оля, я не дочка Пескова или прокурора области, чтоб жить в развитых странах
Работаю 17 лет. Надеюсь, что сыну смогу дать старт, чтоб он мог выбрать страну, комфортную для жизни простых смертных

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

Девочки,я тоже хочу,чтоб муж хорошо зарабатывал,но при этом дети не забывали,как выглядит папа.
Хочу,чтоб врачи,учителя и воспитатели были сытые и довольные,не вымещали свою неустроенность на пациентах и детях.
Хочу,чтоб детей моих учили профессионалы,а не те,кто согласился работать за нищенскую ЗП. Потому что в Бурятии ,ёпт,в Бурятии ,хватило финансов исполнить майские указы Путина,а а Ростовской области не хватило денежек .
Много чего хочу я

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

Нет. Я хочу, чтоб свиньи перестали воровать. Хочу блага для народа как в Эмиратах и законы как в Европе (но только улучшающие). Хочу жить в РО в деревне. Вот чего хочу. И чтоб меня не трогали. Не мешали. И по закону что положено давали. Хочу так:-))

Оксана,жить в ро в деревне- это самое легкосбываемое :girl_haha:

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Оксана,жить в ро в деревне- это самое легкосбываемое :girl_haha:

Я хочу хорошо жить. В красивой и чистой деревне. С врачами и школой. И чтоб в них работали довольные врачи и учителя. И чтоб туалет не на улице. И чтоб дороги ровные. Газоны чистые. Бордюры крашеные.
Накрыло меня вольной. На днях была в деревне, где Бабушка жила. И я там пол жизни. Какой был хутор и что от него осталось. А я хочу там жить. И видела состояние в 80-х. И с каждым годом все хуже и хуже

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

Я хочу хорошо жить. В красивой и чистой деревне. С врачами и школой. И чтоб в них работали довольные врачи и учителя. И чтоб туалет не на улице. И чтоб дороги ровные. Газоны чистые. Бордюры крашеные.
Накрыло меня вольной. На днях была в деревне, где Бабушка жила. И я там пол жизни. Какой был хутор и что от него осталось. А я хочу там жить. И видела состояние в 80-х. И с каждым годом все хуже и хуже

Оксан,ну чистые газоны и белоснежные бордюры- это ещё легче ,газон покосил,бордюр покрасил.Кстати,врачам и учителям на селе чуть легче,но не хочет же народ ехать. Уже и миллион дают,и коммуналку компенсируют- не хотят в село. Работаем мы,кто из города переехал. Мы не гордые :girl_haha:
Если серьезно,я тебя,конечно, понимаю. Но многое и от людей зависит. На селе пахать надо,офисов нет. А многие пахать готовы?

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

сразу извиняюсь за негатив и депресняк в мих постах.
Только вот реаьно не вижу ничего положтельного в развитии нашей страны.
Если что-то делают, то только чтобы откаты получить, а на простых граждан государство забило
а можно поподробнее про бурение скважин иностранными компаниЯми?
Пока только в инсте
@astoria.008

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

 Ещё про село . У практически каждого бюджетникам  дополнительно или теплица с овощами,или стало коровок не большое. На надо встать в пять утра,подоить их всех,масло сбить,творог откинуть. Или в теплице на коленках два часа простоять. Это после работы. Но и дома с туалетами,и машины не семёрки. А если семёрки,то значит сыну БМВ недавно взяли,себе уже не хватило. Или уже дом детям в огороде строят.
Я бы точно так не смогла,но это то,что я каждый день своими глазами вижу. И дети у них на подхвате,так как знают,что не потопаешь- не полопаешь. Всем в вузы охота :girl_haha: мамка бычка забьёт- репетитора по русскому наймут))) вот и чистит подросток того бычка

Извините за описки,с тел пишу. Задолбалась исправлять

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Оксан,ну чистые газоны и белоснежные бордюры- это ещё легче ,газон покосил,бордюр покрасил.Кстати,врачам и учителям на селе чуть легче,но не хочет же народ ехать. Уже и миллион дают,и коммуналку компенсируют- не хотят в село. Работаем мы,кто из города переехал. Мы не гордые :girl_haha:
Если серьезно,я тебя,конечно, понимаю. Но многое и от людей зависит. На селе пахать надо,офисов нет. А многие пахать готовы?

Ну я ж не буду во всей деревне ремонтировать дороги, ставить бордюры и красить их:-))

Оля, многие рады быть фермерами или полями заниматься. Ты погугли опыт фермерства на юге России

И я понимаю врачей и учителей, кто в наши деревни не хочет ехать. Пять лет работать в сарае с туалетом на улице. Жить в деревне, где большая часть месхитинцы и алкаши. Автобус два раза в неделю в районный центр. И кругом разруха
Это ты по близким к городу деревням судишь. Час отъедь- очень удивишься. А если видеть эти хутора и деревни 20 лет назад и сейчас. Вообще грусть

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

30 лет назад еще колхозы были,а потом все резко захотели стать фермерами,не на дядю же работать,в самом деле
а у нас еще колхоз,не хуже всех живут колхозники)))

Оксана,кто продавал дома месхитинцам?
у меня тоже есть пример деревни в 150 км от Ростова...хуже,чем было,да,но у меня там еще человек 15 родни живет,жить можно...школа есть,сад есть,мед пунт убрали,10 км до соседнего села..
и есть родственница,в той деревне дом у неё,ездит как на дачу...здесь живет в коммуналке с мужем и позврослевшей дочерью,в жутких условиях,но зато в городской больнице работает,в деревню фу ехать


а по дороге на ЧМ постоянно глазею на кубанские станицы...Ленинградская,Брюховецкая...не деревни прям,конечно,но и не города...однако,народ живет и судя по фасадам неплохо....лучше,чем многие ростовчане в коробочках...но опять же,кто из вас за свинками готов убирать? кроликов разводить? кур щипать и на базар возить...
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2019, 17:43:00 от Пуша-мама »

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля

А если видеть эти хутора и деревни 20 лет назад и сейчас. Вообще грусть

Оксан, тут тоже многое зависит от местной власти. Я сама из маленького села Краснодарского края, родители и брат и сейчас живут там же. Да, несколько лет назад там был упадок. Сейчас новый глава администрации села, года три, примерно. Навел в селе порядок, приятно посмотреть, хорошая детская площадка появилась, транажеры на улице, чистота кругом, зимой снег чистят лучше, чем у нас  в городе. Да, многое делают сами сельчане, выходят на субботники, но глава всегда с ними в первых рядах. Много лет в селе не было вообще врача, сейчас есть педиатр и терапевт, дневной стационар в ПК.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

вот мы и вернулись к разговору о товарищах на местах...циклично))))
пойдем с мужем косить газон и белить все два дерева во дворе,никто не приедет и не побелит за нас :girl_haha:

Оксан, тут тоже многое зависит от местной власти. Я сама из маленького села Краснодарского края, родители и брат и сейчас живут там же. Да, несколько лет назад там был упадок. Сейчас новый глава администрации села, года три, примерно. Навел в селе порядок, приятно посмотреть, хорошая детская площадка появилась, транажеры на улице, чистота кругом, зимой снег чистят лучше, чем у нас  в городе. Да, многое делают сами сельчане, выходят на субботники, но глава всегда с ними в первых рядах. Много лет в селе не было вообще врача, сейчас есть педиатр и терапевт, дневной стационар в ПК.

и еще...на это дают деньги,девочки...правда,дают...у нас этих тренажеров и площадок в селе много,их строят за бюджетные деньги(страны,области-не знаю,но с нас денег не берут)...у кого не строят,спросите,куда делись эти деньги,какая свинья по дороге схавала :girl_haha:
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2019, 17:52:12 от Пуша-мама »

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

А кто этих товарищей на местах распустил и даёт волю так поступать? Кто Голубева выбрал и может уволить?

Девочки, ещё лет пять назад все иначе было. Пенсионеры на 8 тысяч хоть поесть могли после уплаты коммуналки. Чиновники жалоб боялись и после них был результат.
Что вы мне о наместниках? Как я могу на них повлиять? Я вон по школе писала везде. И что? Ну плитку в туалете и во дворе положили. А как кормили помоями, пожарной безопасности как не было так и нет.
Так же и с главами поселений. Что за фигня такая, что большая удача законопослушного управляющего. Это же кошмар, что это не система.

А как себя налоговые и чинуши с бизнесом стали вести. Волосы на голове шевелятся. У меня скоро будет ощущение, что мой р/с для воли дебилок из фискальных органов. Снимают деньги на собственное усмотрение. И хуже и хуже. Бабла в бюджете нет. Вот и тырят у кого обороты есть

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Ой девочки, смешные вы. Вон уже налог на теплицы ввели, посмотрим как дальше будет. Шашлычок уже на своём участке не пожарь на мангале- штраф. Только кирпичная печь. Теплицу не поставь- либо налоги плати, либо штраф. Сейчас налог на возделывание приусадебного участка и плодовые деревья со скотинкой введут и посмотрим. Курочек каждый год «птичий грипп» косит . Ню-ню

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

да,мы смешные))) мы в этом живем))))
а здесь народ больно серьезный собрался,я смотрю))))

Bukycuk

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 454

    • Просмотр профиля

Теплицу не поставь- либо налоги плати, либо штраф.
На теплицу могут начислить налог, если она установлена на капитальном фундаменте, подключена к коммуникациям, а ее площадь не менее 50 квадратных метров.
https://radiovesti.ru/brand/61178/episode/2150046/