Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7761248 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля

А я везде вижу недовольных - и у нас есть,чем возмущаться, но и европейцам тоже ест на что пожаловаться в том же Мюнхене (миграционной политикой, в первую очередь).

И китайцы на свою компартию жалуются.

Я тоже имею недовольных подруг и в США и в Германии. Но там же живут и другие, вполне довольные жизнью и устроенные.

Короче, "хорошо там, где нас нет".

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я тоже имею недовольных подруг и в США и в Германии. Но там же живут и другие, вполне довольные жизнью и устроенные.

Короче, "хорошо там, где нас нет".

Ну да, я к тому, что проблемы есть у всех, просто разные.

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля

А, и по поводу жилья в Америке.

Года 3-4 назад знакомые продали здесь два дома с землей (обычные, одноэтажные), не в самых худших местах Западного и Нахичевани. Купили в пригороде Денвера студию в кондоминуме и дом в каком-то посёлочке, полчаса езды до цивилизации. Дома я даже сравнивать не буду: это щитовой дом типа садового. Но что дома с землей в обозначенных районах Ростова стоят НАМНОГО дороже квартиры на Северном...

Так что "купили в каком-то штате" - это как  у нас в области можно дешево купить, если не в самом Ростове.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

я соотношу их зарплаты, причем здесь наши?
Стиральную машинку там имеют единицы-богатые люди т.к. воды много уходит, а коммуналка за воду -дорогая.
С их зарплатами, зубы и операции приезжают в Россию делать,  потому что дешевле))) мы же сейчас про средний слой говорим.
Кто на Манхэттене работает могут позволить себе и страховку подороже)))

 Стиральные машины имеею не в квартирах , а в  отдельных помещениях для всех жильцов или ходят в прачечные . Так традиционно сложилось . В Европе тоже так есть .  Особенно ,если учесть ,что все пользуются сушильными машинами. и где это все в квартире ставить. В частных домах по другому.
  По поводу льгот. В США льготы выделяются по другому . Налог снижается от количества иждивенцев на домохозяйство. Родился ребенок , жена/муж с ним сидит идет льгота на налоги работающему. так же существует необлагаемый минимум , при котором не платится федеральный подоходний налог. 

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля

 И? Про отдельные прачечные-ландроматы я знаю и что? Вы думаете это удобнее чем иметь машинку в квартире? И, кстати, не во всех домах есть в подвале прачечная.
И это не традиционно сложилось. У кого есть деньги, оплачивать воду, те покупают машинку и устанавливают в своей квартире.
Про налоги-видимо во всех штатах по-разному. Моя невестка за двух детей не имеет никаких льгот :sorry:
Кстати, у меня за троих детей 5800 вроде не облагается налогом :ab: может, по соотношению к их зарплата и там также?

Вот что мне сейчас ответил человек живущий в Нью-Йорке на вопрос про налог: Только пенсии кажется. А так даже за 1день работы и то налог. Даже не пенсия а пособия кот получают бабушки-еврейки. А даже если заработ.больше 32тыс то пенс.80 проц облаг налог.с заработ еженедельно высчит, а с пенсии когда декларация.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля

Я тоже имею недовольных подруг и в США и в Германии. Но там же живут и другие, вполне довольные жизнью и устроенные.

Короче, "хорошо там, где нас нет".
Ну да, я к тому, что проблемы есть у всех, просто разные.
А если по теме, то я полностью согласна с девочками!!!
Рассказы уехавших про хорошую жизнь, это хорошо. Только не забывайте, что не все уехавшие могут признаться в том,  что не всё так радужно как ожидалось :ad:

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Опередили меня, только хотела это написать.

А еще про чистые улицы повесилили :)
Особенно не центральные какого нибудь Нью -йорка или Парижа. :))))
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

И? Про отдельные прачечные-ландроматы я знаю и что? Вы думаете это удобнее чем иметь машинку в квартире? И, кстати, не во всех домах есть в подвале прачечная.
И это не традиционно сложилось. У кого есть деньги, оплачивать воду, те покупают машинку и устанавливают в своей квартире.
Про налоги-видимо во всех штатах по-разному. Моя невестка за двух детей не имеет никаких льгот :sorry:
Кстати, у меня за троих детей 5800 вроде не облагается налогом :ab: может, по соотношению к их зарплата и там также?

Вот что мне сейчас ответил человек живущий в Нью-Йорке на вопрос про налог: Только пенсии кажется. А так даже за 1день работы и то налог. Даже не пенсия а пособия кот получают бабушки-еврейки. А даже если заработ.больше 32тыс то пенс.80 проц облаг налог.с заработ еженедельно высчит, а с пенсии когда декларация.
По налогам http://nalogiexpert.ru/dlya-biznesa/na-pribyl/osobennosti-podoxodnogo-naloga-v-soedinennyx-shtatax-ameriki.html
 
 По стирке ,  если нет в доме , то несите в прачечную. Что значит дорого вода, а заплатить за услуги прачечной недорого или  американцы не стирают ?

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

А еще про чистые улицы повесилили :)
Особенно не центральные какого нибудь Нью -йорка или Парижа. :))))

 Я живу на центральной улице нашего города : грязно,особенно в выходные ,когда не убирают совсем.  Но на центральных хотя бы магазины убирают , заворачиваю на Лермонтовскую и все треш.  Огороженные забором газончики в бумажках, бутылках ,наваленных старых ветках .

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля


 Я живу на центральной улице нашего города : грязно,особенно в выходные ,когда не убирают совсем.  Но на центральных хотя бы магазины убирают , заворачиваю на Лермонтовскую и все треш.  Огороженные забором газончики в бумажках, бутылках ,наваленных старых ветках .


Не далеко от ПарижУ ушли  :ag:
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля



Не далеко от ПарижУ ушли  :ag:

 От ПарижУ может быть . Вы ,кстати, в Париже были ?))) Я -нет.  Расскажите.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля

По налогам http://nalogiexpert.ru/dlya-biznesa/na-pribyl/osobennosti-podoxodnogo-naloga-v-soedinennyx-shtatax-ameriki.html
 
 По стирке ,  если нет в доме , то несите в прачечную. Что значит дорого вода, а заплатить за услуги прачечной недорого или  американцы не стирают ?
стирают, но видимо это копейки по сравнению с тарифом на воду. У Русского народа широкая душа :ab:, помню, как много лет назад, на невестку смотрели вот так :ai: когда она решила машинку в квартиру поставить.
Про налоги почитала и что? Налоги выше чем у нас в разы, лазейки уйти от них либо снизить есть :ad: в отдельных штатах есть как плюсы так и минусы...

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

стирают, но видимо это копейки по сравнению с тарифом на воду. У Русского народа широкая душа :ab:, помню, как много лет назад, на невестку смотрели вот так :ai: когда она решила машинку в квартиру поставить.
Про налоги почитала и что? Налоги выше чем у нас в разы, лазейки уйти от них либо снизить есть :ad: в отдельных штатах есть как плюсы так и минусы...

 А частная праченая не платит за воду ?  Все включено в  стоимость.  Большинство не устанавливают  так как не привыкли держать стиральную машину в квартире , да и место занимает . Как бы я хотела , что бы стиралка стояла вне в ванной . Но нет у меня  для этого помещения. Была бы  в доме  постирочная , было бы хорошо.
Налоги выше . В разы не все и не везде и не для всех .   Вы писали о льготах , я Вам и ответила как могут появится льготы.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля


 А частная праченая не платит за воду ?  Все включено в  стоимость.  Большинство не устанавливают  так как не привыкли держать стиральную машину в квартире , да и место занимает .
видимо, вам лучше знать :ad:
Налоги выше . В разы не все и не везде и не для всех .   Вы писали о льготах , я Вам и ответила как могут появится льготы.
можно пример? Допустим, Я-санитарка в больнице с недельной з/п 2000$, муж-владелец частной клиники с недельным заработком 10000$, обоим за 40. Проживаем в Нью-Джерси. Как можно снизить налог до 13% хотя бы?
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2019, 16:14:30 от t@tik »

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Президент России Владимир Путин своим указом упростил процедуру предоставления российского гражданства жителям самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Соответствующий документ под названием опубликован на сайте Кремля и вступает в силу со дня официального опубликования
Пока только в инсте
@astoria.008