Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7709463 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля

Вчера прочла, что в Ростовской области обсуждается введение налога на само занятость, как в столице. Мне вот интересно, я самозанятая, допустим регистрируюсь и плачу налог 4/. Мой доход будет считаться официальным? Как мне его подтверждать? Договора с работодателем у меня нет, тем более что заказчиков много и оплата поступает на электронный кошелёк, а оттуда на карту оператора данного кошелька. Короче, пока не совсем представляю как все будет.

Доход будет официальным. Как подтверждать вы сами написали.
Моему сыну 24 года.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Я конечно понимаю, что сейчас многие напишу не всрались нам эти пармезаны и хамоны, но меня возмущает сам факт инициативы наложения запрета на ввоз продуктов для личного пользования  :wallbash:   что нам еще запретят?   капец просто

СМИ узнали об идее запретить туристам ввозить в Россию пармезан и хамон

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/25/04/2019/5cc11d619a79470dcb10fff9?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
когда в Америку, Австоралию прилетают люди, то многое из того что они везут прям уничтожают сразу же и не спрашивают ни у кого, и ни у кого это наверное такого вомущения не вызывает - национальные интересы (хотя там немного с другим уклоном). Видела как-то документалку, где показывали целые помещения где таможеники сразу эти все штуки закидывают в уничтожающие машины, даже грибы эти , забыла название, по тысяче долларов за грамм))

Вообще, я так понимаю, что там где закон соблюдается, люди просто подчиняются ему и не тратят силы на свое возмущение, а возмущение и недовольство они на выборах выкладывают

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Вчера прочла, что в Ростовской области обсуждается введение налога на само занятость, как в столице. Мне вот интересно, я самозанятая, допустим регистрируюсь и плачу налог 4/. Мой доход будет считаться официальным? Как мне его подтверждать? Договора с работодателем у меня нет, тем более что заказчиков много и оплата поступает на электронный кошелёк, а оттуда на карту оператора данного кошелька. Короче, пока не совсем представляю как все будет.
я тут ссылку давала на описание этого дела, там все через приложение делается, налог смешной, и все - даже чеки ты можешь через это приложение распечатать. Просто вносишь туда доходы, пусть даже не регулярные и все.

okula

  • Гость

Оля, если ехать с детьми, то они окончив там школу и вуз считаются «своими». В Европе и Америке очень развиты переезды из страны в страну. Если у человека нет языкового барьера, есть местное образование и он как дебил не ходит в своих национальных костюмах. То он свой.
Как и у нас. Есть наши армяне и приезжие.
Например, в Германии, есть понятие «наши русские» и иностранцы:-))
Оксана, я ж не отговариваю. Пробуйте, дерзайте. Есть,как говорится, миллионы  шансов.
Был вопрос "почему мы рассматриваем переселенцев?"
Да потому что все, кого это сейчас волнует и есть потенциальные переселенцы.

okula

  • Гость

Оля,а кто по вашему государство?

Да ,вроде ,определение всем со школьных лет известно.

Государство — политическая форма организации общества на определённой территории, политико-территориальная суверенная организация публичной власти, обладающая аппаратом управления и принуждения, которому подчиняется всё население страны.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

когда в Америку, Австоралию прилетают люди, то многое из того что они везут прям уничтожают сразу же и не спрашивают ни у кого, и ни у кого это наверное такого вомущения не вызывает - национальные интересы (хотя там немного с другим уклоном). Видела как-то документалку, где показывали целые помещения где таможеники сразу эти все штуки закидывают в уничтожающие машины, даже грибы эти , забыла название, по тысяче долларов за грамм))

Вообще, я так понимаю, что там где закон соблюдается, люди просто подчиняются ему и не тратят силы на свое возмущение, а возмущение и недовольство они на выборах выкладывают
Только с одной разницей, это все и хорошего качества есть в той же Америке.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Только с одной разницей, это все и хорошего качества есть в той же Америке.
вовсе нет, там другая причина. Вы что, думаете они смотрят - есть ли в Америке производство этого сыра например и его уничтожают тогда??  :ag:

конкретно в этом фильме рассматривалась причина защиты природы, поэтому например любые семена, растения, листья и что из них там сделано - еда это или что, что потенциально может быть заражено чем-то, переносить какие-то споры и прочее - то уничтожалось безо всякого зазрения сколько оно там хозяину стоило.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Ну да, свое американское гмо - не опасно и даже полезно, а чужое надо уничтожить.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

вовсе нет, там другая причина. Вы что, думаете они смотрят - есть ли в Америке производство этого сыра например и его уничтожают тогда??  :ag:

конкретно в этом фильме рассматривалась причина защиты природы, поэтому например любые семена, растения, листья и что из них там сделано - еда это или что, что потенциально может быть заражено чем-то, переносить какие-то споры и прочее - то уничтожалось безо всякого зазрения сколько оно там хозяину стоило.
причины я знаю, мне не надо фильмы смотреть, но я так же знаю много чего другого, как компартмент у нас устанавливают и как снимают, речи, зачастую о болезнях нет, есть только выгода конкретного лица, занимающего высокую должность и имеющего свой личный интерес, например как в этой статье - Мираторг
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля

Да ,вроде ,определение всем со школьных лет известно.

Государство — политическая форма организации общества на определённой территории, политико-территориальная суверенная организация публичной власти, обладающая аппаратом управления и принуждения, которому подчиняется всё население страны.

Да по разному было со школьных лет.Я помню "Государство-это я". Вот и в вашем контексте будет хорошо для "я". А грустно для всех,кто не "я".

\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

okula

  • Гость

Это вы помните советский лозунг,а не определение.
Лозунги как раз и сочиняют для задуривания мозгов людям.
Строго говоря "Государство - это я!" - идея анархистов, с которыми большевики безжалостно расправились в 1917 году. Сразу после захвата власти.

Но звучит уж очень красиво. Поэтому, как только народ подзабыл об анархистах, эту фразочку вытащили, вырвали из контекста и пустили в жизнь под красным флагом.

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля

Вообще то,к советскости это не имеет отношения.Эту фразу сказал Людвовик 14.
И то,о чем вы написали,абсолютно тоже самое.Да и сейчас.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

okula

  • Гость

Вы меня сейчас в чем хотите убедить?

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Вот и я не пойму. Я сравниваю четко. Моя семья, занимающаяся бизнесом. И семья моих партнеров.
В каких условиях они и мы живем и работаем. Они в шоке, честно говоря. Они живут в стране, в которой ничего нет. И мы...
Сколько они платят налогов и сколько я.  И сколько они получают за свои налоги и сколько я.
Знаете, ко мне немецкие чиновники относятся (при оформлении) с большим уважением. Хотя я не гражданка. И не плачу им налоги прямо. Я просто покупаю в их стране. А нашим я должна откатить и в ноги упасть, за то что плачу налоги.

Я тоже работаю с иностранными поставщиками. С чиновниками в их стране вообще нет никакой необходимости встречаться, я даже не в курсе, кто как к кому относится.
У нас в стране в ноги не падаем, об откатах не может быть и речи.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

"Государство создано не для того, что бы на его территории воцарился рай, а для того,
 что бы на его территории не было ада."

 Николай Бердяев,  философ
Пока только в инсте
@astoria.008