Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7774177 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля

Сколько надо куриц в неделю, что бы накормить семью из 4х человек? мы в основном питаемся только домашней пищей, на работу с собой тоже берем из дома, потому как не переносит организм не очень качественную еду.
Давай посчитаем курица в среднем 2 кг -на рынке 300-350 за кг= 600 руб. , пол курицы суп на пару дней, вторая половина поужинать один раз. 1800  в неделю

Творог на сырники я беру лично 6 пачек*60 рублей = 360 рублей, на два дня на завтрак + сметана

яйца десяток на два дня - 60 рублей
молоко бутыль в день 70 рублей - 490 рублей в неделю

нет сейчас времени расписывать все очень подробно, но питаться хорошо, качественно  - это не дешево.
Питаться в принципе не дешево.
Набор на то же количество людей из сосисок, пельмешек, майонеза, маргаринового печенья и сладкой газировки будет стоить также, если не больше.
Кинуть вариться пельмешки и потом съесть их с майонезом или кинуть в пароварку куриную грудь и зеленую фасоль, а в соседней кастрюле сварить гречку: в плане времени приготовления второй вариант будет от силы на 10 минут дольше и не более трудозатратным.
Не обязательно питаться зожно-зожно. Питаться так, чтобы не разжиреть  элементарно. Кстати, тот же домашний майонез делается за 3 минуты, 3 копейки и из нормальных продуктов. 
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2019, 11:03:31 от lakota »
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля

Наташа, есть же друзья.)) Они скидываются и покупают какую-нибудь дешевую сладкую хрень. Одно время находила пузырьки в виде патронов, судя по жуткому химическому запаху, там сладкая гадость с клубничным вкусом. Провели беседу с сыном и подружкой. Предложили после школы выдавать хорошую конфету. Сейчас вроде не покупают, но есть же много конфет на палочках, дешевых и т.п. Покупают и жрут.
А те родители, которые уверены, что их деточка вне дома питается только правильно, могут сильно удивиться реальности.

Старший недавно признался, что они с друзьями покупают и едят сухие дошираки :at: :be: А, чтобы родители не спалили и не было запаха, жуют после еды жвачки :wallbash:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Культура потребления, с богатством она не приходит.  Дело в том , что у богатых больше возможностей  иметь правильное питание и спорт , чем у бедных  но многие этим не пользуются.
Вся беда бедных в том, что они более остальных уверены в своей исключительности. Вокруг суки которые глупее их  но им повезло. А бедным просто не везёт. И эта уверенность и ненависть к тем кто успешней , приводит к полному отторжению и нежеланию слушать тех, кто умеет жить. А стоит все же не ныть бесконечно, а тупо впитывать информацию.
 Мне хватило ровно одной реплики про то , что в магазинном молоке огромное количество пролактина, ибо  корова не может годами доиться просто так, а устраивать вязки молочным коровам на производстве никто не собирается, чтобы я навсегда прекратила покупать пакетированные молоко.
 А ведь я его пила по 1_2 литра в день.
 Только перешла на деревенское, набор веса остановился моментально. Кто из страдалиц сейчас эту фразу запомнит????  Вам бы читать и читать, а вы все пишите и пишите......
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2019, 12:51:20 от АСТОРИЯ »
Пока только в инсте
@astoria.008

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Иду по Московско ул

Про срач и маргиналов надо не насацте общаться, а пройти вот тут

Не напасешьсч на них ни дворников, ни бесплатной медицины, стаи по 6-7 алкашей (явно не кавказской национальности) "трут"через каждый перекресток

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Готовить тяжело, устали? А прекратите вот это: первое второе и компот..Упростить питание, подливки, соусы, зажарки- в жопу. Мы борщ два раза в год готовим и то пол кастрюли традиционно летит в помойку... Живы? Здоровы? Выглядим  хорошо? Работоспособность бешеная! Обделенный питанием ребенок вчера третий юношеский закрыл!  Но. Ему напрочь запрещены с рождения: чипсы, кока,пепси, шоколад, и прочее дерьмо, которое, кстати очень немало стоит.
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2019, 10:53:54 от АСТОРИЯ »
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Иду по Московско ул

Про срач и маргиналов надо не насацте общаться, а пройти вот тут

Не напасешьсч на них ни дворников, ни бесплатной медицины, стаи по 6-7 алкашей (явно не кавказской национальности) "трут"через каждый перекресток
у нас по улице вроде люди идут а не бомжи, а тварей среди них столько же. Подметаю окурки два раза в день . Из газона выбираю. Руками. Идут, смотрят и бросают чуть дальше. Урна стоит. Кому она нахрен нужна. И для этих мразей надо что то делать? У любых руководителей руки опустятся. Штрафы нужны не меньше 10000...
Пока только в инсте
@astoria.008

okula

  • Гость

Старший недавно признался, что они с друзьями покупают и едят сухие дошираки :at: :be: А, чтобы родители не спалили и не было запаха, жуют после еды жвачки :wallbash:
Ой да все так делают. Только если в семье к этому четко негативное отношение то и ребенок подурит немного и успокоится.
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2019, 10:56:07 от okula »

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля

Наташа, я поэтому специально акцентировала, что ребенок у меня неприхотливый и нормально ест столовскую еду. Но увы, зачастую она невменяемая.

Короче, я, в общем-то, не к тому, что нормальное питание - это плохо, а к тому, что охать от гамбургера не вижу смысла, а не давать денег подросткам в моем понимании треш.
ну, если ребенок зависим и покупает всякую гадость, может не давать денег-и выход. Не знаю, у моих детей деньги есть, пока младший ими не злоупотребляет, он их старшим отдает как только появляются :girl_haha: ну, а глядя на старших, могу сделать вывод, что не злоупотребляют гадостями, поэтому, пока не переживаю и не задумываюсь на что они тратят деньги.

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля

ну, если ребенок зависим и покупает всякую гадость, может не давать денег-и выход. Не знаю, у моих детей деньги есть, пока младший ими не злоупотребляет, он их старшим отдает как только появляются :girl_haha: ну, а глядя на старших, могу сделать вывод, что не злоупотребляют гадостями, поэтому, пока не переживаю и не задумываюсь на что они тратят деньги.
Величайшее заблуждение. Есть наглядный пример. Одноклассница дочери. Девочка из вполне обеспеченной семьи. Деньги не дают именно по причине того, чтобы в столовке не подъедала. Мама очень печётся о фигуре дочери. У девочки завидный аппетит, и она просит деньги у одноклассников. Типа занимает. Ну или с удовольствием угощается купленными её приятельницами столовскими булочками. Мама живёт во временной счастливой иллюзии.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Вот согласна!
Да и готовить можно по-разному. Можно купить курочку домашнюю, ножки-грудки запечь с гречкой, из остальных частей супчик сварить на 2 дня на всю семью. А можно целую курицу запечь и сожрать без ничего

День за днем, из года в год курочка настохорошеет. Даже при нашей любви к птице  :sorry:. Вы когда нибудь жрали одну курочку? Через полгода тошнить начинает.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

okula

  • Гость

Величайшее заблуждение. Есть наглядный пример. Одноклассница дочери. Девочка из вполне обеспеченной семьи. Деньги не дают именно по причине того, чтобы в столовке не подъедала. Мама очень печётся о фигуре дочери. У девочки завидный аппетит, и она просит деньги у одноклассников. Типа занимает. Ну или с удовольствием угощается купленными её приятельницами столовскими булочками. Мама живёт во временной счастливой иллюзии.
Да мама может и не живёт в иллюзии, а просто использует все доступные способы. Даже и осознавая их не особую эффективность.

Занимать и угощаться не равно иметь деньги в свободном доступе.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Величайшее заблуждение. Есть наглядный пример. Одноклассница дочери. Девочка из вполне обеспеченной семьи. Деньги не дают именно по причине того, чтобы в столовке не подъедала. Мама очень печётся о фигуре дочери. У девочки завидный аппетит, и она просит деньги у одноклассников. Типа занимает. Ну или с удовольствием угощается купленными её приятельницами столовскими булочками. Мама живёт во временной счастливой иллюзии.

Главное тут- спокойствие мамы. Что у нее растет идеальный деть  :girl_haha:
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля

Да мама может и не живёт в иллюзии, а просто использует все доступные способы. Даже и осознавая из не особую эффективность.
Возможно. Не спорю. Я написала об "обратной стороне луны" в ответ на предположение о том, что лишить карманных денег является выходом.

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля

Главное тут- спокойствие мамы. Что у нее растет идеальный деть  :girl_haha:
Безусловно.  :ab: Высший же пилотаж - испытать спокойствие и благость при мысли о том, что твои дети - не идеальны.  :girl_haha:

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля

Старший недавно признался, что они с друзьями покупают и едят сухие дошираки :at: :be: А, чтобы родители не спалили и не было запаха, жуют после еды жвачки :wallbash:
может родителям этих детей стоит изменить свое отношение к этому вопросу? у меня сын недавно увидел на полке в магазине доширак и захотел попробовать, мы его купили, так он до сих пор лежит в шкафу.. недавно вечером вспомнил, что еще не съел его и снова забыл. кстати, мы и колу домой покупаем, которая по 0.33 и айсти, и все стоит в холодильнике в свободном доступе, сын может выпить с орешками, дочь вообще даже и не просит пока. у нас дома все разрешено, и сын все потребляет, дочь частично, но при этом он и брокколи и шпинат, и просто листья салата уминает за милую душу, дочка ходит с пакетом жаренного нута, ее любимая вредная привычка.
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года