Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7710263 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

Облико Морале

  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

Господи, что за лук за 200 р??
пошла хоть погуглю  :be:

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Господи, что за лук за 200 р??
пошла хоть погуглю  :be:
лук за 500 с копейками  :ao:

Anela

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847

  • Елена,лучше если на ты
    • Просмотр профиля

поставщик. работает в Батайске. но зарегистрирован в Крыму. соответственно я и документы ему в Крым отправляла(когда не знала что он рядом). Познакомились,разговорились. Спросила что то про Крым, он отвечает:да я там никогда не был.....просто зарегился, проще так и льготы какие то. Подробности некогда было спрашивать. Но сказал,что издержки перекрываются тем что "из Крыма". проще намного.
Шеф загорелся тоже в Крыму зарегистрироваться))))))))))))))

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

в тему как на Украине все плохо а у нас классно, у нас просто это все так завуалировано, что кажется наоборот.
Вот ролик ютюб подсунул
https://youtu.be/se9_TYiqt3s?t=28
там на этой секунде фотка ценника за лук из России (видимо белый) в 82 гривны (это 200 рублей). Вчера в Зельгроссе видела синий крымский лук (плоский) по 500 рублей!!! я не знаю сколько восклицательных знаков составляет моя эмоция в этом случае, когда я увидела цену.
Притом что в нашем Батайске люди работают за зарплату, которая иногда даже ниже зарплат по Украине,а в Ростове тоже не московские зарплаты.
а зачем ты синий крымский покупаешь? Он всегда был дорогой. Купи обычный по 150 и будь счастлива. И не в самом дорогом магазине Ростова.
Пока только в инсте
@astoria.008

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля

Я думала не поняла что-то, когда 5- ке увидела лук белый и синий по 100 рублей, оказывается нормальная цена.  Я все в цене 30 рублей пребываю)) А крымский вкусный, особенно с борщом и солью, я летом вязанку прошу привезти, мне он как лакомство. 

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Я думала не поняла что-то, когда 5- ке увидела лук белый и синий по 100 рублей, оказывается нормальная цена.  Я все в цене 30 рублей пребываю)) А крымский вкусный, особенно с борщом и солью, я летом вязанку прошу привезти, мне он как лакомство.
мы лук покупаем рублей по 12 наверное, не помню точно цену, как ехать из Ейска в Азов по трассе при подъезде к Азову, там каждый год такой стационарный навес рядом с полем и женщина продает там все сорта лука. Вот у нее осенью берем по сетке обычного, белого или синего и родственникам своим. Нам до весны этого хватает
Но в гиперах по такой же цене осенью лук, но не знаю, у нас типа традиции уже такой)

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля

А вообще сегодня вечером «порадовала» новость о назначении главой ОАК -Сердюкова. Обязали разобраться с суперджетами. 
И вторая новость утренняя от ВЦИОМа, что 85% россиян любят свою работу и работают для удовольствия, а не за зарплату. У меня как-то утро началось в Зазеркалье и вечер там же закончился

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля

у меня мама на пенсии развлекается. Выращивает разноцветный лук. В том числе и этот крымский.
Чистит неудобно. После термообработки серый. В салате еще ничего так смотрится. Короче, не вижу смысла упираться по крымскому луку.

Крымский лук должен быть сладкий . Раньше так и было. Сейчас совсем сладкий, чтобы прям вообще без горчинки всё реже, но все равно в салате он вкуснее и не воняет потом сильно от тебя луком. А больше его никуда не использую.
Только в свежем виде.
Оксана, напиши, получилось у мамы его вырастить? Тоже хочу
« Последнее редактирование: 14 Май 2019, 00:30:51 от МаМэлла »
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Teddy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Крымский лук должен быть сладкий . Раньше так и было. Сейчас совсем сладкий, чтобы прям вообще без горчинки всё реже, но все равно в салате он вкуснее и не воняет потом сильно от тебя луком. А больше его никуда не использую.
Только в свежем виде.
Оксана, напиши, получилось у мамы его вырастить? Тоже хочу
Оксана, у мамы все получается.
Кстати, сладкий не только синий лук, но и красный тоже бывает. Его много сортов. Есть горький, а есть сладкий. Мама его на разных грядках выращивает, вдали друг от друга, чтоб не переопылялись.
А в салат мне больше сорокозубка нравится. Чистить не удобно, конечно, но на вкус именно сладость.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля

А вообще сегодня вечером «порадовала» новость о назначении главой ОАК -Сердюкова. Обязали разобраться с суперджетами. 
И вторая новость утренняя от ВЦИОМа, что 85% россиян любят свою работу и работают для удовольствия, а не за зарплату. У меня как-то утро началось в Зазеркалье и вечер там же закончился

Я недавно читала про опрос, что в России 90% людей считают себя счастливыми...ну...как-то так у нас ))

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Я недавно читала про опрос, что в России 90% людей считают себя счастливыми...ну...как-то так у нас ))
ну а что нужно для счастья обычному человеку? семья, близкие рядом, живы, здоровы, есть на что одеть и накормить их.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля

Оксана, у мамы все получается.
Кстати, сладкий не только синий лук, но и красный тоже бывает. Его много сортов. Есть горький, а есть сладкий. Мама его на разных грядках выращивает, вдали друг от друга, чтоб не переопылялись.
А в салат мне больше сорокозубка нравится. Чистить не удобно, конечно, но на вкус именно сладость.

Гуглю, что из ху
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Гуглю, что из ху
лук-шалот, сорт "русский фиолетовый"
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Lyubov

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 475

  • Раннее чтение.
    • Просмотр профиля