Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7762002 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

У нас папу одного, задающего вопросы позвали к директору, параллельно созвав по представителю от класса. Да, это добровольно, можете не сдавать. Однако, папа этот решил, что проще сдавать и вопросов не задавать, вот чтоб не трогали.
Мое предположение, что боятся, что в такие семьи руководство школы может юю пригласить.

Я про ремонт в саду писала, где по 2 тысячи собирают при выделенных деньгах, вопрос пребывания открыт у нас, даже если останемся, сдавать не буду. Прихожу заявление на отпуск заве отдать, она меня встретила вопросом: "вы карту мед. Забираете?"
- в смысле?
- ну, вы же в муницип. Сад идете, вам там карта пригодится :an:

Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля

Кстати, многое объясняет то, что в родкоме молодые мамочки в эйфории от "первый раз в первый класс", особенно если это единственное чадо в семье. А что от них ожидать, кроме розовых пони в энергичном галопе? С годами заземлятся.
С возрастом или с третьим ребёнком всё уже в другом цвете. Но и в родкомах опытных мам редко встретишь. Зато такие родкомы наверное более земные и адекватные.
Не всегда. Неоднократно встречала опытных ных мам, которые с каждым ребёнком усиливают степень неистовой гражданской активности. Справедливости ради, чаще эти мамы не работают и с большой охотой практически прописываются на ПМЖ в школе, активно контролируя весь процесс, испытывая нескрываемое удовольствие от осведомлённости во всех тонкостях учебного процесса и собственной значимости для учебного заведения, в котором учатся дети.
Так что "энергичный галоп розовых пони"  перерастает в стремительный карьер "скаковых". ))) Лозунги всё те же "ЭТОЖЕДЛЯНАШИХДЕТЕЙ".  :girl_haha:

okula

  • Гость

В очередной раз убеждаюсь в верности своей позиции -"каждый должен думать о благе своего ребенка своей головой. И не грузить своими идеями  окружающих".

Считаешь ты нужным сдавать? Думаешь, что это сделает жизнь твоего ребенка лучше и интереснее ? Сдавай!
Но не лезь к тем, кто так не считает. У них своя голова на плечах и свои планы.

Не хочешь сдавать? Не видишь смысла? Считаешь это нарушением своих прав?
Так и не жди, пока тебя к директору позовут. Иди туда сам и четко и аргументировано, со ссылкой на законы гбозначай свою позицию. Уверена, тебя оставят в покое.

Нет же. Людям без скандалов , как без пряника.

Если бы я увидела, что моему ребенку предстоит учиться в хлеву я бы просто пошла с другую школу . И начала бы решать этот вопрос за год до 1 сентября первого класса. А не когда жареный петух в попу клюнул. Я с пяти лет дочки знала, ,0
где я хочу, чтобы она училась и что для этого надо сделать.

Понимаю, что сейчас начнутся рассказы про непреодолимые обстоятельстам....  . Я в них не верю.
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2019, 07:55:16 от okula »

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля

 :az: полностью поддерживаю

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля

Зачем куда то идти первым?Мы что,брали в долг и должны что то объяснять?
Спросят-скажем.Самая популярная позиция -вообще молчать.Просто не сдавать и делать вид что глухой.Так делает большинство.Потому как 90процентов сдает,и они сожрут первей директора,прям там,в классе...даже не услышав позицию бедолаги,который будет что то мямлить про свои права...
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля

Не хочешь сдавать? Не видишь смысла? Считаешь это нарушением своих прав?
Так и не жди, пока тебя к директору позовут. Иди туда сам и четко и аргументировано, со ссылкой на законы гбозначай свою позицию. Уверена, тебя оставят в покое.

Оль, тоже не поняла на кой куда-то идти. Объяснять взрослым людям, что постыдно класть глаз на чужой карман?
У директора есть телефоны родителей. Если ей очень нужно выяснить позицию.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля

В школе в какой-то год убрали все гардеробные и сказали организоваться со шкафами в классе - в итоге все родители заказали и поставили шкафы. В школе 1,5 тыс человек. Ни один класс свои права не отстоял. Смотреть как мои дети ходят по этажам с куртками и сменкой я долго не смогла.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля

Ни один класс свои права не отстоял.

Возможно потому, что решение их устраивало. Ну как вариант.

Если верно помню, у наших в началке шкафы в классе появились раньше, чем гардероб общий убрали. По собственному желанию. Потому что  в общем и скидывали вещи, топтались по ним, и кражи случались, и сама толкотня старшеклассников рядом с малышами спокойствия не внушала.
Стоимость, поделенная на родителей двух классов, занимающихся в кабинете - мелочь на фоне стоимости курток и обуви. Так что были дружно за.

В старших классах тоже оценили то, что вещи под надзором классрука. Сложнее сбежать с уроков юнцам. Ну и шкафы не оплачивали, все было организовано до нас.

Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

okula

  • Гость

Оль, тоже не поняла на кой куда-то идти. Объяснять взрослым людям, что постыдно класть глаз на чужой карман?
У директора есть телефоны родителей. Если ей очень нужно выяснить позицию.

Зачем куда то идти первым?Мы что,брали в долг и должны что то объяснять?
Спросят-скажем.Самая популярная позиция -вообще молчать.Просто не сдавать и делать вид что глухой.Так делает большинство.Потому как 90процентов сдает,и они сожрут первей директора,прям там,в классе...даже не услышав позицию бедолаги,который будет что то мямлить про свои права...
В моем понимании, с кем заключал договор с тем и надо обсуждать возникающие  вопросы.
При чем здесь 90%родителей или родительские комитеты?
А первому приходится идти тому, кого вопрос больше беспокоит. Если кому-то вообще до фонаря все происходящее , так он и не пойдет никуда. Он и нервничать не станет ,и с родкомом воевать , и на 90% родителей обижаться.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля

Перечитала, дошло, что речь о митингующих)  :ax:

Беспокойство - это, да, тяжелая штука :girl_haha:
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля

я ВОТ ЧИТАЮ это все и понимаю,что мы сами создаем систему вымогательства..именно поэтому эти самые 90% инициируют сборы,платят за свой контроль.
Вы только вдумайтесь: в раздевалке толкотня,воровство.Да я в школьные годы,когда выбирали дежурного в раздевалку,пальцы под партой крестиком держала.Вместо уроков прятаться между вешалками,пугать приходящих одноклассников и прочее)) Толкотня-это момент общения тоже.Воровать что? Ключи от лексуса,айфон 23-ий?
Тогда детей водить гувернанткам за руку,нанимать носильщика рюкзака,отдельный стол с диетой заказывать,оплачивать в классе гардеробные,диваны для тихого часа...ну и конечно,никаких дежурств,тряпок..не царское это дело.Вместо детей сами мы,родители,будем ходить красить-мазать.чинить или пахать на благоустройство школы.Только потом в ужасе думать.почему 25 летний ребенок не знает с какой стороны подойти к раковине.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля

Не всегда. Неоднократно встречала опытных ных мам, которые с каждым ребёнком усиливают степень неистовой гражданской активности. Справедливости ради, чаще эти мамы не работают и с большой охотой практически прописываются на ПМЖ в школе, активно контролируя весь процесс, испытывая нескрываемое удовольствие от осведомлённости во всех тонкостях учебного процесса и собственной значимости для учебного заведения, в котором учатся дети.
Так что "энергичный галоп розовых пони"  перерастает в стремительный карьер "скаковых". ))) Лозунги всё те же "ЭТОЖЕДЛЯНАШИХДЕТЕЙ".  :girl_haha:
Это да. Мудрость приходит со старостью, но иногда старость приходит одна.
А тут ещё до кучи других направлений реализации и социализации нет.
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2019, 10:47:42 от Essa »

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля

Ир, конечно мы создаем. До прочтения разве были сомнения? :al:

В благополучной советской школе мне благополучно подменили куртку. Новую забрали. И ждала я после первой смены, пока и вторая разойдется, пока нам с завучем не стало понятно, что старая такая же, одиноко оставшаяся висеть - это мне оставили  :girl_haha: Не заметили, видно,разницы. И родители дома тоже так и не заметили. А новые фирменные, с огромным трудом добытые родителями кроссовки, прям в первый день, как принесла их на физру, также благополучно скоммуниздили. Тут вообще сомнений не оставалось, что не видать мне их больше.
В конце нулевых, конечно, попроще с деньгами и одеждой было, но как-то не хотелось экспериментов. Хотя дело не в этом даже. Потерю вещей легко бы пережила. А вот зажимания мелких в темных углах, отъем денег и т.п. - это озадачивало сильнее мыслей о системе. Повторись все сейчас, ограждала ребенка также.

Что, впрочем, не мешает не скидываться, когда не считаю нужным. И не волноваться за тех, кто не желая "вынужден" , как им кажется, это делать. Школьная система она то ого-го какая мощь! Не сдашь -расстреляют  :glasses:

Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля

Я что-то раньше (до дитячей школы) нафантазировала себе, что родком защищает интересы детей и родителей перед администрацией школы и выражает мнение большинства))))))
Но в первом классе поняла, что многие родители совсем по другому представляют его функции. Родители в большинстве (не все, конечно) своё мнение сами выразить не могут и не хотят (чужими руками хочецца жар загребать). Многие спихивают всё на родком, чтоб сам всё решал, а они согласны только выражать недовольство. Особенно повеселило, когда объявили, что в функции родкома именно это и входит - заставлять несогласных сдавать деньги, обзванивать и т.д. Очень я удивилась, ответила кому надо - пусть и выбивает эти деньги, мне лично оно не надо, к тому же это статья УК. Напомните мамкам в чате про уголовку за вымогательство, кстати.
Я как-то предложила в общем потоке очередных обсуждений в чате, что в таком случае давайте лучше каждый сам за себя и никаких общаков. Зачем этот источник коллективной напряженности и разногласий? Я сама готова от себя поздравлять кого хочет ребёнок с праздниками и закупать тетрадки и что там ещё. Нет, тоже не так. Никто не поддержал эту идею почему-то.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля

Развелось в школах стада непуганных поней))))
Папе какому-нибудь (мужской голос фактурней звучит))) набрать надо этих вымогателей, представиться следователем и вызвать на Береговую для дальнейших  разбирательств)
И пускай туда идут и доказывают свою прыть и рассказывают как всё плохо в школах.
Шутка юмора)