Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7782255 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля

:al: как могут упасть доходы из-за кредита ?
Да, доходы населения падают из-за кредитов.
На величину переплаты по кредитной ставке, комиссии, страховке и прочим скрытым платежам. Берёшь чужие и на время, отдаёшь свои и навсегда.
И это не то же самое, что кредитные карты или рассрочка. У кредитов нет льготных периодов, а удорожание происходит всегда, прямо или косвенно.
В бизнесе рост кредитов обычно оправдан тем, что расширение бизнеса до определённой точки приносит больше прибыли, как правило.
А у населения зарплата от кредитов никак не растёт, только снижение доходов.

Oksana.335

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Цели кредитов тоже разные бывают.
Можно взять кредит и вложить в производство и получить прибыль.
А можно взять кредит и тупо проесть.
Встречала как-то правильную мысль. Получил зарплату - вложи в дело - получи прибыль.
Дело тебе будет ежемесячно приносить прибыль, вот на эти деньги и живи.
Вот только я не вижу куда я сейчас могу деньги вложить чтобы получать пассивный доход.
Раньше можно было вкладываться в недвижимость, сейчас не знаю.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля

Вы как не читаете, я же написала, что в бизнесе ("в деле") кредиты могут быть оправданы.
А речь шла о кредитах на продукты. Цель - продукты. Так что вариант только "тупо проесть". Ещё и с дополнительным удорожанием.

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Однако ядерное оружие забрали. Украина сейчас локти кусает,что оружие отдала. Сунулась-бы Россия в Крым под угрозой ядерного удару? уверена что нет.
Было выгодно - подписали Будапештский меморандум, нагрели ручки.
Приоритеты поменялись - нашли повод и объявили, что Будапештский меморандум не ратифицирован, опять нагрели ручки.
Слушайте, у Украины никогда не было ядерного оружия, это было оружие Советского Союза. Союз распался, Россия стала правопреемником, одна из 15 республик выплачивает долги СССР. Не хочет ваша Украина поучаствовать в выплате долгов? А Крым был передан Украине Хрущом с юридическими нарушениями. Севастополь вообще не передавался. Россия вернула статус кво.

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Цели кредитов тоже разные бывают.
Можно взять кредит и вложить в производство и получить прибыль.
А можно взять кредит и тупо проесть.
Встречала как-то правильную мысль. Получил зарплату - вложи в дело - получи прибыль.
Дело тебе будет ежемесячно приносить прибыль, вот на эти деньги и живи.
Вот только я не вижу куда я сейчас могу деньги вложить чтобы получать пассивный доход.
Раньше можно было вкладываться в недвижимость, сейчас не знаю.
И что можно производить, чтобы это приносило деньги сейчас?
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2021, 00:59:01 от Laima2017 »

okula

  • Гость

Это ж какую зарплату надо получать, чтобы сработала формула : :girl_haha:
"Получил зарплату-вложи в дело - получи прибыль"

Oksana.335

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Слушайте, у Украины никогда не было ядерного оружия, это было оружие Советского Союза. Союз распался, Россия стала правопреемником, одна из 15 республик выплачивает долги СССР. Не хочет ваша Украина поучаствовать в выплате долгов? А Крым был передан Украине Хрущом с юридическими нарушениями. Севастополь вообще не передавался. Россия вернула статус кво.
А еще раньше Крым Турции принадлежал. Может тогда вернем по честному исконно турецкие земли владельцу?
Думаю Крымчане не будут сильно возражать  :yupe:

А можно еще вспомнить, что Киев до Москвы был столицей Древней Руси. Может объединимся с Украиной и столицу из Москвы в Киев вернем?
Незнающих понятие "сарказм" просьба не комментировать.
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2019, 22:29:42 от Oksana.335 »

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля

Да собирайте уже референдум, единомышленников только сначала поищите.

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Это ж какую зарплату надо получать, чтобы сработала формула : :girl_haha:
"Получил зарплату-вложи в дело - получи прибыль"
Будет скорее так- получил зарплату- погасил кредит за колбасу- купил новую колбасу в кредит :girl_haha:

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

какое такое дело?! кто то видел это дело?
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А еще раньше Крым Турции принадлежал. Может тогда вернем по честному исконно турецкие земли владельцу?
Думаю Крымчане не будут сильно возражать  :yupe:

А можно еще вспомнить, что Киев до Москвы был столицей Древней Руси. Может объединимся с Украиной и столицу из Москвы в Киев вернем?
Вот что Вы несёте? Крым отошёл России по итогам войны, как и Львов, Курилы и т.д. Порекомендуйте Украине отдать Львов. Не забудьте Америку вернуть индейцам...

Oksana.335

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Вот что Вы несёте? Крым отошёл России по итогам войны, как и Львов, Курилы и т.д. Порекомендуйте Украине отдать Львов. Не забудьте Америку вернуть индейцам...
Есть еще одна очень важная деталь, о которой почему-то все сегодня стыдливо умалчивают. Что взамен Крыма от Украины в Российскую Федерацию тогда же (протокол Президиума ЦК КПСС №49 от 25 января 1954 г.) передали Таганрог и приграничные к нему земли, по территории равные площади полуострова в Черном море.

Интересно теперь Ваше мнение насчет Таганрога. Если Крым вернули, что теперь с Таганрогом делать?
https://pikabu.ru/story/chto_poluchila_rossiya_vzamen_kryima_v_1954_godu_2101495
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2019, 22:51:45 от Oksana.335 »

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля

Как что делать? Референдум в Таганроге.

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Есть еще одна очень важная деталь, о которой почему-то все сегодня стыдливо умалчивают. Что взамен Крыма от Украины в Российскую Федерацию тогда же (протокол Президиума ЦК КПСС №49 от 25 января 1954 г.) передали Таганрог и приграничные к нему земли, по территории равные площади полуострова в Черном море.

Интересно теперь Ваше мнение насчет Таганрога. Если Крым вернули, что теперь с Таганрогом делать?
https://pikabu.ru/story/chto_poluchila_rossiya_vzamen_kryima_v_1954_godu_2101495
Но это выше всякой наглости. Таганрог в Царской России был вольным портом, основаным Петром, разрушенным по требованию турков, вновь восстановленным Екатериной второй и многочисленными искателями приключений со всего мира, итальянцами, греками, русскими. Многие улицы до сих пор носят ( вернее после распада СССР получили прежние названия) имена диаспор: Итальянский, Греческая и т.д. Театр города строился, как уменьшенная копия итальянской Ла Скалы. Порт имел огромное значение, и до сих пор твердые сорта пшеницы в Италии называются Таганрогской, по месту откуда ее завозили. В состав Донецкой губернии, Таганрог входил лишь с 1920 по 1925 годы. Из-за сильнейшего сопротивления насильственной украинизации, в 1925 году жидобольшивики были вынуждены вернуть его в состав РСФСР. До переворота 17-го года, Таганрог входил в состав Области Войска Донского.

Osen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +309/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7522

  • Аня
    • Просмотр профиля

Вот захотела Россия отжать Крым у Украины - и отжала. И наплевала на Будапешский меморандум, согласно которому Россия давала Украине международные гарантии независимости, сохранение суверенитета и утвержденных государственных границ. И не бесплатно, а в обмен на ядерное оружие.
Поэтому, если-бы Россия захотела не вкладываться в Американскую экономику - то и не вкладывалась-бы.
А все эти видео из интернета - ну я не знаю которым из них верить.
сколько Вам лет?
ответьте пожалуйста, я уже 2 раз спрашиваю.
хочу просто сопоставить своё представление о пепсиках
Теперь нас четверо!