Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7772916 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Беги, Оксана, беги!
неее. Они сюда бегут .. тут так плохо, что миграционные центры скоро на круглосуточную работу перейдут
Пока только в инсте
@astoria.008

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

неее. Они сюда бегут .. тут так плохо, что миграционные центры скоро на круглосуточную работу перейдут
а из России на Украину никто не бежит разве? если там так хорошо, почему?
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля

Кто сюда бежит? Вижу миграциоку на военведе,ни одного славянской внешности,это  узбеки, таджики,Они работают и уезжают домой. Украинцы,днр и лнр? они добровольно захотели переехать?  Я общаюсь с родней из Украины,слышу что у них все нацелены на Европу, работать там и остаться, это Виннница, Харьков, после 14 года в нашу сторону и не смотрят.

Goldfish

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

у нас лояльная миграционная политика(и неконтролируемая),деш.рабочая сила,нелегалы тоже выгодны.Едут из стран СНГ-Таджикистан,Киргизия,Узбекистан и т.п.,где еще хуже.Для коренного населения минусы,особенно с сильно отлич.культурой: этническая преступность,вывод из страны денег,расходы медицинских учреждений на оказание бесплатных услуг мигрантам,демпинг зарплат и т.д.

P/S выше пост согласна
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2019, 12:50:51 от Goldfish »

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля

из ДНР ЛНР бегут куда попало от войны.А из Центральной,Западной Украины сюда- никто. Не льстите себе,сто раз уже говорили,у украинцев те же проблемы что и у нас,и бегут они с нами в одном направлении.Пока что так.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

ZAHA

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1976
    • Просмотр профиля

Женщины за 50 уезжают сделками,ну да,"мыть посуду".Говорят лучше.
А молодые относительно семьи из моих знакомых-айтишники.Вспомните нашу Свету.
Переезд очень тяжёлый,трудоемкий процесс, здесь обязательства,старенькие родители.А так бы,переехавших было бы гораздо больше
Сиделками и у нас можно работать и отлично зарабатывать. Хорошую сиделку еще поискать надо.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Сиделками и у нас можно работать и отлично зарабатывать. Хорошую сиделку еще поискать надо.
Да дело же не в «работать и зарабатывать», а в целом, в уровне жизни, в законах и их соблюдении, в безопасности, которую обеспечивают органы правопорядка, в медобслуживании и мед технологиях, продолжительности жизни и ее качества, в перспективах учебы, карьеры, развития. В понимании этих перспектив.
А у нас живешь и не знаешь, какую свинью тебе завтра подложат.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Лично я знаю около 49 человек которые приехали сюда. Знаю где работают, знаю как бьются лобом в стену чтобы получить гражданство и если кому интересно, официально на это уйдут годы. Неофициально- ценник от 350000 да и то без гарантий.
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Очень дальний родственник из Мариуполя поехал по карте в Челябинск. Дали работу, на заводе. Через 2 года взял ипотеку на трешку. Пашет. Назад не просится. Гражданство получил официально
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2019, 02:27:16 от АСТОРИЯ »
Пока только в инсте
@astoria.008

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 23 Март 2022, 03:07:03 от Laima2017 »

ZAHA

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1976
    • Просмотр профиля

Да дело же не в «работать и зарабатывать», а в целом, в уровне жизни, в законах и их соблюдении, в безопасности, которую обеспечивают органы правопорядка, в медобслуживании и мед технологиях, продолжительности жизни и ее качества, в перспективах учебы, карьеры, развития. В понимании этих перспектив.
А у нас живешь и не знаешь, какую свинью тебе завтра подложат.
То есть тетка которая в Италии опы моет будет вот прямо вся в шоколаде. Сомнительно.

Чалтырьская Цаца

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

То есть тетка которая в Италии опы моет будет вот прямо вся в шоколаде. Сомнительно.
Не будет, но расскажет.
Будет в г..не, но расскажет, что в шоколаде.

Я увлекалась просмотром эмигрантских блогов на ютьюбе)))

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля

Ну тётка, которая ж..пу моет, наверное, нигде не будет особо в шоколаде. Но молодой специалист, просто человек, который работает, давайте не будем лукавить, будет гораздо в большем шоколаде в той же Италии, или Франции, или много где еще, и от этого очень печально( у меня есть огромное количество примеров этому, и мне часто бывает так обидно, что вот почему у нас даже работающий человек часто едва сводит концы с концами( посмотрите вакансии на хх ру хотя бы. Например, кассир в банке, Россельхозбанк оклад 22 тысячи рублей, грязными!!! То есть реально человек, который закончил ВУЗ, должен знать кучу инструкций, материально ответственный и т.д. получает 19 тысяч рублей в месяц! Неудивительно что часто такие вакансии там висят, работа не у станка, конечно, но и хорошего мало. Денег жалко повысить зп? Но не жалко воровать миллиардами, не жалко платить зп и бонусы руководству цифрами с семью нулями? Самый проворовавшийся банк  куда влили самое большое количество государственных денег, чтобы было больше чего своровать, так и остальные не лучше. И много где у нас работающий человек всё равно бедный или вообще нищий! А прекрасные менеджеры типа Тины Канделаки и зарплатой 133 миллиона рублей в год? Народу просто плюют в лицо нагло и беспардонно, понятно, что там тоже есть и коррупция, и кумовство, но в гораздо меньших масштабах, и не такое уж откровенное. Не знаю ни одного человека, который уехал и нормально работает там ( многие там получили образование дополнительно к нашему) кто жалеет об этом. Но опять же повторюсь, это люди, которые там социализировались, имеют образование, работу, знают язык и законы, там это реальный средний класс, который у нас в очередной раз истребляют, не дав даже ему толком появиться(

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля

Не будет, но расскажет.
Будет в г..не, но расскажет, что в шоколаде.

Я увлекалась просмотром эмигрантских блогов на ютьюбе)))
А вы рассказы не слушайте.судите по поступкам.Раз там живут/едут,значит есть смысл.И там его больше чем тут.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

ZAHA

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1976
    • Просмотр профиля

Андромеда   , я отвечала на это
Женщины за 50 уезжают сделками,ну да,"мыть посуду".Говорят лучше.