Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7760590 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Какаяразница

  • С 2007 года на Ростовмаме, живу в Праге
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Ну вам ли, как маме педиатра, тогда не знать, какие осложнения может вызвать обычное орви?
А как вести ребенка на прием, когда он тряпочкой лежит? На себе тащить? И хрен кто вам сразу в бокс спустится, будете ждать, пока освободится кто-то.
Наверняка можно оптимизировать вызовы через современные технологии, но у нашего минздрава, видимо, на это желания нет.
А винить пациентов, это уже слишком. Ваша дочь знала, какие условия работы педиатров.
Если  «тряпочкой» лежит , то явно скорую, чтобы температуру хотя бы сбили. У педиатра нет лекарств с собой. Об этом и речь. Чем может помочь педиатр дома? Если серьезное,нужна скорая и больница, чтобы избежать осложнений. Чтобы была возможность сдать анализы... а где я написала, что виню пациентов? Я написала, что мне европейская система ближе, и что поход врачей по домам— это зачастую не благо.  Суточная госпитализация исключает массу проблем потом. Кстати не обоснованный вызов скорой в Европе страховая не оплатит. Если ты мог сам приехать на такси или тебя могли привезти родственники, например, после ДТП сломана рука, то платить за скорую придётся самому.  К сожалению медицина сейчас в России переживает не простые времена. И больницы и станции скорой помощи тоже нуждаются в переменах. Была в том году в больницах Новочеркасска- это же ужас просто. От помещений, до оборудования. Вообщем нужно  что то менять в системе, чтобы качество медпомощи не страдало, чтобы было меньше осложнений, очереди уменьшились, а время  приема  увеличилось. Возращаясь к теме , у нас сейчас по факту, вызов на дом— это услуга, в большинстве случаев, потому что удобно. И никто вам не запрещает ей пользоваться раз она есть.  И да, моя дочь знала куда шла, и ей нравиться её выбор.  И я не писала, что она жалуется. Положено ходить, будет ходить. Но это не значит, что все что происходит с обратной стороны хорошо. Изнанка не вкусная картинка к сожалению.

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля

Поздравляю всех причастных с Днём медицинского работника! Здоровья и счастья всем, поменьше  работы и  побольше зарплату!))

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля

Просто многие не знают,что можно.Я вот в феврале спокойно бесплатно ездила в Железноводск в санаторий.Только очередь есть.
Кстати можно не только пенсионерам.Берешь направление в поликлинике,идешь в собес или минздрав и в добрый путь.Там много было молодых людей,и ,конечно,пенсионеров из разных регионов.Многие ездят постоянно(с хроникой)раз в год-два.Предлагают на выбор.У меня или Подмосковье,или Железноводск.

Здорово, я и раньше читала что вроде бы всем пенсионерам можно, но у нас не видела ни одного кто бы пользовался, вот хорошо, теперь знаю живой пример)) наверное, от врача зависит, мы вот этой весной даже проходили диспансеризацию в нашей славной ЦГБ, но ни словом не обмолвилась врач о санатории. А года два назад вообще за свой счёт ездили в Железноводск в санаторий Бештау, оформляли сан-кур книжку и опять же врач даже не обмолвилась о такой  возможности( вот придётся специально сходить спросить у неё об этом.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Ну вам ли, как маме педиатра, тогда не знать, какие осложнения может вызвать обычное орви?
А как вести ребенка на прием, когда он тряпочкой лежит? На себе тащить? И хрен кто вам сразу в бокс спустится, будете ждать, пока освободится кто-то.
Наверняка можно оптимизировать вызовы через современные технологии, но у нашего минздрава, видимо, на это желания нет.
А винить пациентов, это уже слишком. Ваша дочь знала, какие условия работы педиатров.
А я соглашусь с мамой педиатра. Если лежит тряпочкой, не помогает адекватная доза жаропонмжающих, то чем поможет педиатр? Рентген сделает, тесты, анализы? Тогда скорая нужна. И реально 90% вызовов педиатра на дом - это специально привранная преувеличенная при вызове темпа, чтоб вызов приняли и быстрее прибежали.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

Если  «тряпочкой» лежит , то явно скорую, чтобы температуру хотя бы сбили. У педиатра нет лекарств с собой. Об этом и речь. Чем может помочь педиатр дома? Если серьезное,нужна скорая и больница, чтобы избежать осложнений.
Ага, прям диагнозы на расстоянии ставите. ))) Даже обсуждать это не хочу. Все это хорошо в ваших рассуждениях, а не в реалиях нашей медицины. Где на первом этапе не хватает элементарно количества врачей, а о качестве подготовки и оснащении, это уже другая тема.

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Поздравляю всех причастных с Днём медицинского работника! Здоровья и счастья всем, поменьше  работы и  побольше зарплату!))
Я как - то , уходя из БСМП поздно вечером, дежурному врачу( он ещё и был лечащим нашим врачом), пожелала ему тихой ночи. Глаза у него округлились:»Вы что? Удачной охоты!» Тут уже у меня глаза округлились...

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля

Правда не знаете? У меня дочь педиатр, 90 процентов вызовов к детям - температура и кашель, типичное ОРЗ и ОРВИ, нужна справка или больничный, т.к. не пошел в сад, в школу, а мама на работу.. А по каким квартирам и районам приходится ходить, это просто кошмар пр частным сектором и дачам, где стаи собак и прочее. И ведь кроме слушали нет у педиатра никаких методов на дому.   Если есть отклонения в здоровье ,то учет диспонсерный или инвалидность и там патранаж, а это совсем другая история.  Про очереди, так их и не было бы, если бы врач прием вёл целый день в поликлинике, а не бегал половину рабочего времени по вызовам на температуру 37-38. А если спину прихватило, то чем вам поможет терапевт, вызовите скорую сначала, вам хотя бы дексалгин и блокаду сделают. Тоже и с детьми, если типичная простуда в поликлинику через бокс, если что то страшнее, то по-любому скорую, чтобы не терять времени. Особенно с болями в животе до 3 х лет, сразу скорую. А с признаками ОРВИ, ОРЗ, бронхита  пришел в бокс  тебе если нужно экспресс тест сделают, и решат нужны ли антибиотики или это вирусная инфекция., а что сделает педиатр дома?  Вы сами никогда не вызывали педиатра на дом?  И какой диагноз был?  Просто все привыкли, что есть такая услуга. нигде уже нет такой услуги, а смертность детская везде меньше. Именно потому ,что на дом вызов, врач пришел, не смог сделать анализы, и сегодня в его приход, все было как ОРЗ, а ночью появилась сыпь, а к утру уже смерть. Потому что просмотрел менингит. А если бы в сделали анализ, то исход был бы другой. Это как пример.  Слава Богу, наш минздрав рассматривает отказ от походов педиатров по домам. Только посещение детей, которые будут на учёте по инвалидности, или наличие родителей с инвалидностью и их детей. И вы не правы, у меня есть и пожелая мама , и при сердечных приступа, однозначно скорая.  А другие болезни , как говорит терапевт, уже в е по возрасту и лечению не подлежат.  Вот такое лечение. И были папа и свекровь, которые ушли от рака. приходил к ним терапевт раз в неделю сначала, а потом раз в три дня, потому что положено, но помогала им  только скорая. И мне жаль было терапевта, который в любую погоду шёл, к нам, зная, что ничего его визит не решит. Даже рецепт или направление выписать не сможет, потому что все равно нужна подпись и печать заведующего.   Людям удобно, что врач придет домой, вот и вызывают. Не нужно по плохой погоде из дома выходить, на такси тратиться, пусть это делают другие . Участок у педиатра 800 детей по рекомендациям, но если их 1500 , как у дочки, то не нарушение..  10 000 детей на одну поликлинику,  а вызов в ОМС стоит 800 рублей, за год это космическая сумма, которую можно было бы потратить на оборудование поликлиники, учитывая, что 90 процентов вызовов были не нужны и люди могли бы спокойно прийти к врачу. А потом удивляемся очередям, представляете сколько вызовов на дом каждый день , а потом нужно прибежать на прием и все вызовы  описать в часы приёма . так,что я зп систему либо поликлиника, либо скорая, что бы диагностика и качество лечения не страдали. А вот скорые нужно модернизировать , чтобы быстро приезжали и имели все необходимое для первичной диагностики, могли быстро доставлять в больницу, где тоже все быстро и чётко, а не по полдня в приёмнике. Всем здоровья, не болейте.
С ветрянкой или корью надо не врача вызывать, а в поликлинику топать, чтобы заразить побольше народу по дороге и в поликлинике.

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля

Просто многие не знают,что можно.Я вот в феврале спокойно бесплатно ездила в Железноводск в санаторий.Только очередь есть.
Кстати можно не только пенсионерам.Берешь направление в поликлинике,идешь в собес или минздрав и в добрый путь.
Марина, а вы ЕДВ получаете? Вроде если ЕДВ получаешь, то путевку получить уже нельзя.
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Ну так о том и речь, что меньше бы по незначительным вызовам топали, лучше бы больше было бы в пк врачей (нет очереди в боксе) и лучше бы скорые оборудовали и их работу оптимизировали.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Какаяразница

  • С 2007 года на Ростовмаме, живу в Праге
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

С ветрянкой или корью надо не врача вызывать, а в поликлинику топать, чтобы заразить побольше народу по дороге и в поликлинике.
Где вы это прочли в моем посте?  И как же весь мир выживает без вызовов на дом педиатра и терапевта? Ладно закрываю этот вопрос, каждый читает и слышет, то что хочет. Все здоровья, чтобы не нужны были ни вызовы, ни больницы.

Какаяразница

  • С 2007 года на Ростовмаме, живу в Праге
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Ага, прям диагнозы на расстоянии ставите. ))) Даже обсуждать это не хочу. Все это хорошо в ваших рассуждениях, а не в реалиях нашей медицины. Где на первом этапе не хватает элементарно количества врачей, а о качестве подготовки и оснащении, это уже другая тема.
Вообще не ставила, а писала, что если ребёнок , как выше написали лежит « тряпочкой» , то 100 процентов вызвала бы скорую. Потому что нужна помощь, а не просто осмотр педиатра. 

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля

Ну придёт педиатр, скажет надо вызвать скорую или ехать в больницу, не тётка ж с улицы, знающий человек все таки, затем и пришёл  :al:
P.s. Сарказм если что..

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Ну вам ли, как маме педиатра, тогда не знать, какие осложнения может вызвать обычное орви?
А как вести ребенка на прием, когда он тряпочкой лежит? На себе тащить? И хрен кто вам сразу в бокс спустится, будете ждать, пока освободится кто-то.
Наверняка можно оптимизировать вызовы через современные технологии, но у нашего минздрава, видимо, на это желания нет.
А винить пациентов, это уже слишком. Ваша дочь знала, какие условия работы педиатров.
+++
и не только осложнения, а заражение еще большего количества детей
конечно критерия нет трпочкой ребенок лежит или скачет (хотя у него 38-39), и конечно от дебилов вызывающих "просто так" никто не застрахован, но мне повезло - у меня таких знакомых нет,но изза них не должны другие, те кому действително надо - страдать.
У нас в медицине нет стандартов, поэтому и тут нет "отсева"

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Вообще не ставила, а писала, что если ребёнок , как выше написали лежит « тряпочкой» , то 100 процентов вызвала бы скорую. Потому что нужна помощь, а не просто осмотр педиатра.
у скорой свои вопли по разным поводам - там тоже вызывают их на все что попало, ее тоже отменять? ну просто изза парочки дебилов, которые ее каждый день "просто так" вызывают?
у вас нет родственницы на скорой?

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Где вы это прочли в моем посте?  И как же весь мир выживает без вызовов на дом педиатра и терапевта? Ладно закрываю этот вопрос, каждый читает и слышет, то что хочет. Все здоровья, чтобы не нужны были ни вызовы, ни больницы.
а вы посмотрите, как сейчас выживают на Украине, когда не приходят доктора (в связи с реформой) и порадуйтесь за них, а то он инедовольны, непонятливые, что им же лучше стало.