Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7785561 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля

у скорой свои вопли по разным поводам - там тоже вызывают их на все что попало, ее тоже отменять? ну просто изза парочки дебилов, которые ее каждый день "просто так" вызывают?
у вас нет родственницы на скорой?
Так и пишут, что западная система медицины логичнее. Вызвал просто так, оплати счёт на тыщи полторы евро, а не омс из общей копилки оплатит, авось в другой раз на фигню какую, потому что дождь на улице не вызовет. Денег в копилке останется больше, уйдут тому кому действительно нужно.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

Вообще не ставила, а писала, что если ребёнок , как выше написали лежит « тряпочкой» , то 100 процентов вызвала бы скорую. Потому что нужна помощь, а не просто осмотр педиатра.
Вот именно, ставите диагноз и раздаете указания, кому что делать. Тряпочкой, это когда сильная слабость, и необязательно при очень высокой температуре. Это нагрузка на маму и самого ребенка, идти в пк, со всеми вытекающими последствиями. Кроме того, в пк вам окажут такой же прием как и дома, он ничем не отличается.
И да, в первую очередь при заболеваниях верхних дыхательных путей меня интересует прослушка. Скорую вызывать рекомендуете? У нас здесь нет мамы врача или фельдшера скорой? Думаю, вам тоже много чего скажут.
К сожалению, от дебилов не застрахуешься. Но почему должны страдать обычные пациенты? Вызов именно врача на дом, это достижение еще советской медицины. Так давайте откажемся даже от этого, опустимся ниже плинтуса. С учетом качества предоставляемых медуслуг.

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля

В том то и дело, возможно вы не поверите, но медицина шагнула далеко вперёд с советских времён, чтобы ставить диагноз только на основании прослушки, а педиатр может только это на вызове на дом и общие советы, а если заподозрит что то серьёзное, то все равно идти в больницу, только потеряв время на его ожидание.
Нагрузка на маму, если она не инвалид, это, простите, вообще бред.. представьте нагрузку на педиатра в таком случае. Получается маме напрячь булки и выехать к врачу, когда ребёнок болеет - это уже подвиг? У меня нет ни одной знакомой, которая сидела бы ждала педиатра на дом, когда ребёнку плохо, вплоть до того, что знакомых/родственников поднимают, если состояние вызывает беспокойство, если не вызывает, то лечатся, посетив врача самостоятельно в удобное время, потому что толку от такого визита нет, очевидно же.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Так и пишут, что западная система медицины логичнее. Вызвал просто так, оплати счёт на тыщи полторы евро, а не омс из общей копилки оплатит, авось в другой раз на фигню какую, потому что дождь на улице не вызовет. Денег в копилке останется больше, уйдут тому кому действительно нужно.
обычно те, кто вызывает "просто так" - немного не  в себе, я еще раз повторяю - у меня знакомых нет, но я себе представляю бабушку какую-то, которой говорить, что это стоит денег - толку нет. ОДнако, зная наших людей, и если они будут знать, что для того, чтобы вызвать скорую - они должны ознакомиться с длинным списком когда они эту скорую могут вызывать, а когда нет, и боясь, что их накажут.. сколько это хоть в рублях?? или бабушка вызвала - а мне платить, что ли? Я извиняюсь, с колкьо лет мне выплачивать этот штраф? ну к примеру я домой пришла у меня бабушка вызвала себе скорую, т.к. ей показалось что у нее давление, оказалось что давления нет (хотя как она об этом узнает??) Или пришел какой-то мужик деревенский с работы, у него штраф (жена позвонила зачем-то) он в шоке,  думаю такой и все провода телефонные оборвет, чтоб лишний раз домашние не звонили никуда, так как для его зарплаты это катастрофа.

Я думаю, что есть много, очень много людей, которые вообще скорую предпочитают не вызывать и врачей не беспокоить своими чувствами до глубокой старости.. правда о них не говрят врачи скорой, Не пишут в газетах, потому что эти врачи таких людей ни разу не видели. Зато мнение о неадекватах распространяют автоматически на всех людей. Полный треш вы описываете со своими штрафами.


А насчет людей, "которым это нужно".. а почему вы вдруг думаете, что они не получают? вот я наверное за всю свою жизнь скорую вызывала раза два для мужа и все. Я лично считаю, что все те разы, что я ее не вызвала, что я пошла не к участковому, а к платному врачу (фактически вообще не пользуюсь ОМС) - я уже много отдала места в том числе и в очереди к бесплатному врачу тому "кому нужно". Судите по адекватам, а не по шизикам, которые были есть и будут.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Тащить малыша с температурой под 40 на прием?? Ему прям сразу тут же кровь возьмут, рентген сделают??? Да так же танут стетоскопом и назначат бесполезную фигню на самом деле. Скорые занимать, когда где то авария или что то ещё хуже? Педиатр на дом- идеально. Но и педиатр должен быть врачом а не обходчиком
Пока только в инсте
@astoria.008

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Тащить малыша с температурой под 40 на прием?? Ему прям сразу тут же кровь возьмут, рентген сделают??? Да так же танут стетоскопом и назначат бесполезную фигню на самом деле. Скорые занимать, когда где то авария или что то ещё хуже? Педиатр на дом- идеально. Но и педиатр должен быть врачом а не обходчиком
Марин, я своим температуру сбиваю и иду, там сразу кровь на анализ, в течение 10 минут результат и прослушают лёгкие.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Red_Hat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3858

  • Просто Оля
    • Просмотр профиля

Марин, я своим температуру сбиваю и иду, там сразу кровь на анализ, в течение 10 минут результат и прослушают лёгкие.
В муниципальной поликлинике такое???
Это просто фантастика!!!

Ошибка – это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. Буддийская мудрость

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля

Полный треш вы описываете со своими штрафами.

Это не штраф, это оплата услуг, т.к. случай не страховой. При заключении договора омс все получают перечни страховых случаев, уверена, что вызвать скорую по ложной причине не входит в перечень страховых случаев, даже при нынешнем законодательстве, уверена, что служба скорой помощи имеет право выставить за это счёт, но получить деньги - это врятли, поэтому пишут какую нибудь хрень и выставляют счёт страховой.. и где здесь треш?
Треш в том, что денег на нормальную медицину не остаётся даже тем кому она реально нужна, воруют конечно, здесь не поспоришь, но ресурсы хоть какие то есть и даже они разбазариваются на никому не нужные услуги. Мы ругаем врачей, что они приписывают в карты болезни, а пациенты делают тоже самое  :al: по факту мы друг друга стоим :al:

MARIAM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 582

    • Просмотр профиля

 :yupe:
Марин, я своим температуру сбиваю и иду, там сразу кровь на анализ, в течение 10 минут результат и прослушают лёгкие.

Где такой сервис?

Anela

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847

  • Елена,лучше если на ты
    • Просмотр профиля

Тащить малыша с температурой под 40 на прием?? Ему прям сразу тут же кровь возьмут, рентген сделают??? Да так же танут стетоскопом и назначат бесполезную фигню на самом деле. Скорые занимать, когда где то авария или что то ещё хуже? Педиатр на дом- идеально. Но и педиатр должен быть врачом а не обходчиком
вот последняя фраза существенное НО. у нас на выездах ВСЕГДА одна и та же лохудра приходит и назначения под копирку: хоть понос, хоть золотуха.
а участковый педиатр :love:
так же слушают и смотрят, но хоть назначения более или менее адекватные.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

В муниципальной поликлинике такое???
Это просто фантастика!!!
:yupe:
Где такой сервис?
Александровка, обычная детская ПК :al:
Причем, сколько бы раз не приходила в неотложку, очереди нет. Участковая воач мне всегда "свидания" назначает именно когда дежурит в неотложке, так и объясняет: "Народу не будет".
Скорую вызывала зимой, когда 40 у дочки не сбивалась ни на десятую градуса в течение нескольких часов (правильную дозу жаропонижающих рассчитывать умею до грамма). Если бы упала хотя б на пол градуса, о скорой не помышляла бы. Равно как и о вызове педиатра со стетоскопом звать в вышеописанной ситуации :al:. На следующий день спокойно пришли в ПК, сдали кровь, за 10 минут получили результат и пошли к педиатру в неотложку. А зпбила бы фельдшер скорой тревогу - сели бы в карету и поехали в стационар за доп.диагностикой и под наблюдение.
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2019, 18:22:21 от Woman »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

:yupe:
Где такой сервис?
в Александровке в обычной детской поликлинике
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля

А мы как в другом городе живем. К врачу даже по записи вовремя не попасть, сидит на участке древняя старушка, которая скапливает бешеные очереди под кабинетом. Анализы и обследования в другой день и в другом месте.

MARIAM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 582

    • Просмотр профиля

в Александровке в обычной детской поликлинике
Нам только мечтать в 17)

Аленький цветочек

  • Светлана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2702

    • Просмотр профиля

А мы как в другом городе живем. К врачу даже по записи вовремя не попасть, сидит на участке древняя старушка, которая скапливает бешеные очереди под кабинетом. Анализы и обследования в другой день и в другом месте.

У нас тоже так. Сидят отдельно педиатры по участкам и там же есть процедурный кабинет. Узкие специалисты находятся в другой поликлинике. Если надо сдать анализы или кардиограмму , то это еще одна поликлиника.  А офтальмолог еще в одной.

Не возражайте, не возражайте! А то я с вами поссорюсь. ©