Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7709693 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

Лорейн

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля


А то что обнищание и безработица,так это от лени людской исключительно
Мне просто интересно, я не утверждаю, что нас прям все зашибись в стране, но...


Подскажите, вы лично знаете ( не брат сестры жены бывшего мужа, а вот прям лично близко знакомый человек) кто бы нищенствовал? Или кто не может найти работу ( не в смысле хочу 100 тыщ, а предлагают только 30 и работать не буду)  а вот чтоб прям не мог никакую найти?

я знаю нищих, но это их личный выбор. Проблемы с алкоголем не дают нормально работать.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Мне просто интересно, я не утверждаю, что нас прям все зашибись в стране, но...


Подскажите, вы лично знаете ( не брат сестры жены бывшего мужа, а вот прям лично близко знакомый человек) кто бы нищенствовал? Или кто не может найти работу ( не в смысле хочу 100 тыщ, а предлагают только 30 и работать не буду)  а вот чтоб прям не мог никакую найти?

я знаю нищих, но это их личный выбор. Проблемы с алкоголем не дают нормально работать.
Я знаю несколько, у нас двор своеобразный. Конкретно тут точно непутин виноват

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Мне просто интересно, я не утверждаю, что нас прям все зашибись в стране, но...


Подскажите, вы лично знаете ( не брат сестры жены бывшего мужа, а вот прям лично близко знакомый человек) кто бы нищенствовал? Или кто не может найти работу ( не в смысле хочу 100 тыщ, а предлагают только 30 и работать не буду)  а вот чтоб прям не мог никакую найти?

я знаю нищих, но это их личный выбор. Проблемы с алкоголем не дают нормально работать.
Так по телеку говорят, что бедность есть,  почему о ней здесь не поговорить?)))))))

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Мне просто интересно, я не утверждаю, что нас прям все зашибись в стране, но...


Подскажите, вы лично знаете ( не брат сестры жены бывшего мужа, а вот п
рям лично близко знакомый человек) кто бы нищенствовал? Или кто не может найти работу ( не в смысле хочу 100 тыщ, а предлагают только 30 и работать не буду)  а вот чтоб прям не мог никакую найти?

я знаю нищих, но это их личный выбор. Проблемы с алкоголем не дают нормально работать.
Надо определиться с критериями. В вашем понимании нищий это в лохмотьях и питается с мусорки? Или кто?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

okula

  • Гость

Мне просто интересно, я не утверждаю, что нас прям все зашибись в стране, но...


Подскажите, вы лично знаете ( не брат сестры жены бывшего мужа, а вот прям лично близко знакомый человек) кто бы нищенствовал? Или кто не может найти работу ( не в смысле хочу 100 тыщ, а предлагают только 30 и работать не буду)  а вот чтоб прям не мог никакую найти?

я знаю нищих, но это их личный выбор. Проблемы с алкоголем не дают нормально работать.
Когда про страну, замахивающуюся на мировое лидерство, говорят, что ее народ обнищал, то имеют ввиду не голодомор, а качество потребительской корзины.

К этом смысле я знаю немало людей, которые экономят на товарах первой необходимости и не могут себе позволить многие необходимые вещи. Я думаю, почти каждый таких знант.

Наш официальный прожиточный минимум это и есть показатель того, насколько обнищал народ.  Ведь эти цифры не с потолка взяты. Люди реально так живут.

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля

найти работу по причине ее потери (не личный фактор, а фирма закрылась/уволили...), не важно м или ж ОЧЕНЬ ТРУДНО в "весовой категории" 45+. Или условия, или зарплата...
Ближайший пример - сосед с во! работал охранником в Ашане - смена 1300р, смена 13 часов на ногах перерывчики по 20 мин каждые 3 часа, выдержал только полгода, за последние 2 месяца не заплатили, но обещали позже.
Другой пример женщина устроилась в муниципальное учреждение  на зп 15000р - чисто "для поддержания штанов", т.к. тоже не могла найти достойную работу...
И это не бомжи в лохмотьях
категории 45+ очень трудно найти работу ,будь ты "семи пядей во лбу", работодателю нужны "тупые и храбрые" за мин потребностей!

okula

  • Гость

И то что уровень жизни даже в материально благополучных семьях ухудшился, мне кажется, тоже каждый ощущает. Это объективная реальность.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Тупые работодателю не нужны, уж простите

Лорейн

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля

Когда про страну, замахивающуюся на мировое лидерство, говорят, что ее народ обнищал, то имеют ввиду не голодомор, а качество потребительской корзины.

К этом смысле я знаю немало людей, которые экономят на товарах первой необходимости и не могут себе позволить многие необходимые вещи. Я думаю, почти каждый таких знант.

Наш официальный прожиточный минимум это и есть показатель того, насколько обнищал народ.  Ведь эти цифры не с потолка взяты. Люди реально так живут.

Это все общие слова. Как - так? У меня тетя 80 лет питается вареной курочкой, гречкой и творогом, овощи, фрукты и т.п. - простейшими продуктами. Живет одна, курочка покупается и кушается недели две , наверно. Здоровье ей не позволяет есть московскую колбасу, да и нужна ли она эта колбаса? вредно же... Так и я моя семья так питается...

 Просто когда я не могу припарковаться в среду в 18.00 на парковке Мега поближе к входам и на кассах очереди - что в Ашане, что в Икеа, что в Леруа - как-то не заметно, что люди обнищали. В выходные кафешки забиты народом. По левому едешь на выходных- везде шум гам.  в Н2О лучше не соваться - очередины на горки, а цены -  :ai: :ai: :ai: :ai: :ai:

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля

да-да
по походам в магазин и потраченной суммой на те же продукты сильно возросла...
еще совсем недавно можно было забежать с детьми в любой магнит/пятерочку и прочие магазинчики и купить на 100р всем по плюшке, молока и перекусик между кружками/тренировками, то теперь этой суммы маловато...

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

У меня честная фирма в смысле возраста реально и в 55 готова взять менеджера

Но за 15 лет ни одного человека старше 40 не пришло активного, гибкого, бодрого. Так что не брали их не из за возраста, а по причине несоответствия

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля

Тупые работодателю не нужны, уж простите
"тупые и храбрые" выражение совсем не в умственных способностях...
работодателю не нужны работники доказывающие и требующие чего-то законного
работодателю "выгоднее" взять непритязательного (как правило более молодого)сотрудника...

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Лорейн, вы считаете народ просто зажрался? так?
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля

менеджера активных продаж с выездами и "плясками" с трудом представляю в 55+, даже в плане здоровья - уже не так проскачешь "резвым кабанчиком"...
а в офисе, даже с активным прозвоном и консультациями на месте (и резво, и гибко, и бодро) знаю лично в категории 45+
но  Вам, ЮМА, нужны  же активно-скачущие?
поэтому и проще взять молодого неопытного непритязательного...

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

С 1 числа в связи с расширением штата берём двоих сотрудников: женщину 52 лет и девочку 32 (замужем, без детей, т.е. перспектива декрета).

А насчёт аквапарков и иже: а не приходит в умную голову предположить, что ради того, чтобы доставить ребенку радость, родители откажут в чем-то себе? Что 90% покупок в тех тц народ совершает в кредит, приехав на тех же кредитных авто, и довольно большая часть этих людей финансово безграмотны? Что качество корзины ухудшилось настолько, что скоро на голую полбу перейдут? Судить по верхушке айсберга как минимум наивно...
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский