Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7761753 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Это все общие слова. Как - так? У меня тетя 80 лет питается вареной курочкой, гречкой и творогом, овощи, фрукты и т.п. - простейшими продуктами. Живет одна, курочка покупается и кушается недели две , наверно. Здоровье ей не позволяет есть московскую колбасу, да и нужна ли она эта колбаса? вредно же... Так и я моя семья так питается...

 Просто когда я не могу припарковаться в среду в 18.00 на парковке Мега поближе к входам и на кассах очереди - что в Ашане, что в Икеа, что в Леруа - как-то не заметно, что люди обнищали. В выходные кафешки забиты народом. По левому едешь на выходных- везде шум гам.  в Н2О лучше не соваться - очередины на горки, а цены -  :ai: :ai: :ai: :ai: :ai:
Откуда знаете, что очереди на горки? Были там за такие :ai: цены?
И если вы считаете 1500 вот такой  :ai: ценой, то это и есть обнищание, разве нет?

Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

менеджера активных продаж с выезда юзми и "плясками" с трудом представляю в 55+, даже в плане здоровья - уже не так проскачешь "резвым кабанчиком"...
а в офисе, даже с активным прозвоном и консультациями на месте (и резво, и гибко, и бодро) знаю лично в категории 45+
но  Вам, ЮМА, нужны  же активно-скачущие?
поэтому и проще взять молодого неопытного непритязательного...

Рурумба, поверьте, в разрезе разговора конкретно о моей фирме Вы меня не переспорите))

У меня нет выездов, и можно работать из дома даже) и мне все равно мальчик это, девушка или дедушка.

А вот как раз "непритязательных" мне не надо, мне надо жадного до денег, который не ленится, не ждёт пинка, а работает от слова "работа" с 9 до 18 час.

Иабсолютно мне непонятно, откуда плач, что нет работы, на фоне того, что периодически сталкиваюсь с тем, что наоборот, очень многие ища "работу" на самом деле ищут место где можно посидеть, помечтать, а вовсе не работать)

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля

ЮМА, я с вами вовсе и не спорю... И не говорю о просиживании штанов от "звонка до звонка".
Знаю многих активных, гибких, бодрых категории 45+, НО... (может у вас и фирма -исключение) зачастую работодателю "невыгоден" 45+ работник, который хочет уйти в оговоренные 18-00, а все что работается сверх ввиду с производственной необходимостью или в выходной - оплачивается в 2 размере, который хочет оплачиваемый больничный/отпуск и прочее, который активно/бодно/гибко отработал свой день и сам "без пинка"... Но зачастую работодатель предпочтет более молодого, но "храброго", который не будет требовать, а сверх нормы отработает за ту же зарплату (из соображений страха потерять работу, или еще чего)
Вот о чем речь!
Это я так на поверхности написала, а если капнуть ,да писать долго...

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

 Конечно, у нас же люди -роботы. Они все одинаковые , с одинаковыми наклонностями, талантами , физ и псих.возможностями. главное готовые работать по 12 часов, а лучше сутки. Что бы не было свободного времени для нытья и ненужных раздумий.)
 

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Захожу на РМ - нищета, голод, безработица. Вышла с пупсом погулять: не могу понять , на что построены десятки тысяч роскошных частных домов? Откуда под каждой многоэтажной иномарки класса люкс? Что за шоблы бездельников забивают в рабочее время спортклубы и  ТЦ ?  Кафе и рестораны?  Где хоть одна уменьшевшаяся пробка? Где пашущие  в поте лица, без соцсетей и интернета, люди???? У меня какая то другая реальность??? Упал в цене маникюр? Кучи тем в интернете по сборам огромных средств на лечение белочки под кустиком .. последнее отдают? У голодных детей отрывают?????? И что самое для меня странное: активно ноют с Айфона за рулём джипа вполне себе обеспеченные дамы, из трехэтажных особняков с прислугой
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Так по телеку говорят, что бедность есть,  почему о ней здесь не поговорить?)))))))
ага, ага. Бедность считают по официальной минималка. Конверты посчитать готовы???
Пока только в инсте
@astoria.008

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля

Рурумба, поверьте, в разрезе разговора конкретно о моей фирме Вы меня не переспорите))

У меня нет выездов, и можно работать из дома даже) и мне все равно мальчик это, девушка или дедушка.

А вот как раз "непритязательных" мне не надо, мне надо жадного до денег, который не ленится, не ждёт пинка, а работает от слова "работа" с 9 до 18 час.

Иабсолютно мне непонятно, откуда плач, что нет работы, на фоне того, что периодически сталкиваюсь с тем, что наоборот, очень многие ища "работу" на самом деле ищут место где можно посидеть, помечтать, а вовсе не работать)

мест с окладом 100 руб черными-полно.С перспективой заработать 100 000 руб(со слов работодателя) по принципу-"сколько потопаешь-то и полопаешь".
Но зная,что в один месяц можно и правда что то заработать,а в другой только оклад,-то люди с большей охотой идут на 20 000 ,но стабильные.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

"тупые и храбрые" выражение совсем не в умственных способностях...
работодателю не нужны работники доказывающие и требующие чего-то законного
работодателю "выгоднее" взять непритязательного (как правило более молодого)сотрудника...
да нет таких тупых работодателей. Хватит уже эти легенды распространять. А вот то что к 45- ти половина баб сидят на 2 стульях,  с отделкой,  малоподвижные и ленивые- факт. Я сегодня с утра разгружала корм..... 510 кг. Легко и без напряга.  Потому что не курила и не бухала всю жизнь. Вы когда пивко пьете " от жары и с рыбкой", запоминайте мои слова : в 45 вы работодателю будете  нафиг не нужны.
Пока только в инсте
@astoria.008

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Девочки, скажу  одно

Ценного работника, который приносит стабильную прибыль, любое вменяемое руководство ценит , и даёт даже премии сверх того, что надо или положено

И в отпуск ходят по 4-5 раз за год

Если руководство невменяемое и не ценит хорошего работника- при чем тут Путин? Но все таки, я была и наемным работником, и понимаю ситуацию с обеих сторон.

Вы конечно можете продолжать жить в мире, где всё плохо, работы нет, и т.д.

Но я уже редко вступаю в такие разговоры, и кстати более того скажу вам, недавно провела именно чистку. Оставила всего трёх менеджеров, но которые не скулят, не ищут оправданий, а тупо как и я - пашут и пашут не покладая рук да и всё.
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2019, 12:03:38 от ЮМА »

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 23 Март 2022, 03:14:21 от Laima2017 »

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Рабство отменили и уже давно .

okula

  • Гость

Это все общие слова. Как - так? У меня тетя 80 лет питается вареной курочкой, гречкой и творогом, овощи, фрукты и т.п. - простейшими продуктами. Живет одна, курочка покупается и кушается недели две , наверно. Здоровье ей не позволяет есть московскую колбасу, да и нужна ли она эта колбаса? вредно же... Так и я моя семья так питается...

 Просто когда я не могу припарковаться в среду в 18.00 на парковке Мега поближе к входам и на кассах очереди - что в Ашане, что в Икеа, что в Леруа - как-то не заметно, что люди обнищали. В выходные кафешки забиты народом. По левому едешь на выходных- везде шум гам.  в Н2О лучше не соваться - очередины на горки, а цены -  :ai: :ai: :ai: :ai: :ai:
Я рада, что в вашей жизни все отлично.
А я вижу, все описанные вами факты в других красках.В Меге стали одеваться те,  кто ещё недавно одевался в Италии.
Ремонт из Леруа единственная форма ремонта доступная сейчас большинству.  Я уже и не помню, когда последний раз слышала про кафель заказанный в Испании, смесители из Италии и мебель из Эмиратов.
А Леруа да, на слуху.

Очереди в Ашан и закрытие в городе всех гастрономов  уровня ваше среднего- тоже показатель обнищания.

Мебель из Икеи-туда же. Мебель экономкласс, которую семья с двуми взрослыми работающими людьми считает за счастье себе купить - признак обнищания.

Сходить на выходных в кафешку или аквапарк -это нормально для обычной работающей семьи. Но и здесь все не весело. Средний чек очень упал практически во всех заведениях.
Слава Богу, есть те, кто ещё может себе позволить подобный досуг. Не все пока перешли на курочку с гречкой  в судочке. В наших реалиях  возможность позволить себе кафе уже становится признаком  материального благополучия.

Моей маме тоже восьмой десяток и кроме курочки с гречкой она любит и колбаску ,и сырок, и рыбку, и конфетки, и фрукты с овощами. И новые вещи ей хочется покупать.

А разговоры про вред колбаски и эмоционального стресса от новых покупок для пенсионеров  очень похожи на перлы наших горе- депутатов


Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Рабство отменили и уже давно .
ипотекой обозвали)
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля

"Трудно оценивать жизнь из окна персонального автомобиля"
Каждый видит то, что его окружает...
А я вижу другую картину.
И если ранее от той же Родионовки по трассе паслись в каждом хуторе/деревне тысячные стада, а соответственно была и работа и прочее, то теперь нет их вовсе. Кто может ездит в Ростов на работу, а все как снежный ком разваливается... И фельдшер приезжает раз в неделю в лучшем случае на пару часов...

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

мест с окладом 100 руб черными-полно.С перспективой заработать 100 000 руб(со слов работодателя) по принципу-"сколько потопаешь-то и полопаешь".
Но зная,что в один месяц можно и правда что то заработать,а в другой только оклад,-то люди с большей охотой идут на 20 000 ,но стабильные.
да, достаточно посмотреть, что у нас зарплата 20 тыс - это норма, особо в больших всяких фирмах, то сразу понятен уровень бедности.
с конвертами давно не сталкивалась
отуда дома тоже не знаю, но людей у нас намного больше чем домов шикарных, поэтому расслоение очень большое.