Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7761441 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Просто когда я не могу припарковаться в среду в 18.00 на парковке Мега поближе к входам и на кассах очереди - что в Ашане, что в Икеа, что в Леруа - как-то не заметно, что люди обнищали. В выходные кафешки забиты народом. По левому едешь на выходных- везде шум гам.  в Н2О лучше не соваться - очередины на горки, а цены -  :ai: :ai: :ai: :ai: :ai:
у меня вот тоже когнитивный диссонанс наступает
я тоже это вижу, а как муж работу искал и я вижу все это сколько платят и все такое - я не могу понять где работают все эти люди на парковках у которых иномарки, кто отдыхает в h2o в будни и т.д. Как будто это все параллельные миры

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля

да нет таких тупых работодателей. Хватит уже эти легенды распространять. А вот то что к 45- ти половина баб сидят на 2 стульях,  с отделкой,  малоподвижные и ленивые- факт. Я сегодня с утра разгружала корм..... 510 кг. Легко и без напряга.  Потому что не курила и не бухала всю жизнь. Вы когда пивко пьете " от жары и с рыбкой", запоминайте мои слова : в 45 вы работодателю будете  нафиг не нужны.
Кому сей опус?!?
Речь не лично обо мне, хотя я из категории активных/бодрых/гибких 45+, и на работе меня ценят именно за эти качества, и равную работу могу выполнить за гораздо меньшее время и без переделок. Хотя , если пересчитать других работников (за вычетом перекуров и болтавни), то ...
Речь о том, что идет глобальное обнищание - не только материальное, моральное...
Пока не заработает экономика (а это повлечет как маховик всё за собой) - ничего не изменится. А видя нынешний курс - не изменится.

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля

Правда не знаете?
 В любой сфере,начиная от школ,муниципальных поликлиник и заканчивая ИП,а тем более ООО-зар плата гл. врача,директора,старше медсестры- в !десятки! раз выше врача,учителя,мед сестры,рядового сотрудника.
В любой коммерческой структуре-так же.Ген директор+бухгалтер+ нач. отделов( и то не всех).Остальные-подъедают крохи,упавшие со стола.
Вот эти начальники,те самые люди,про которых идет речь.Их достаточно много.

И даже не так,это люди,у которых есть(благодаря должности) возможности.А именно,возможности общения,договориться...не всегда же речь только о зарплате.
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2019, 12:44:03 от Жизель »
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

marianka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
    • Просмотр профиля

Рурумба, поверьте, в разрезе разговора конкретно о моей фирме Вы меня не переспорите))

У меня нет выездов, и можно работать из дома даже) и мне все равно мальчик это, девушка или дедушка.

А вот как раз "непритязательных" мне не надо, мне надо жадного до денег, который не ленится, не ждёт пинка, а работает от слова "работа" с 9 до 18 час.

Иабсолютно мне непонятно, откуда плач, что нет работы, на фоне того, что периодически сталкиваюсь с тем, что наоборот, очень многие ища "работу" на самом деле ищут место где можно посидеть, помечтать, а вовсе не работать)
Вам в связи с сокращением работники не нужны?

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля

Вот-вот, те, кто сидит на должности "с возможностями..." и официальной зп -50тр, а выбирает отдых для семьи за 500тр за чел. Вот где органы копать должны, но кто ж будет "пилить сук на котором сидит", лучше ж последние крохи с физ лиц да ИП выдоить.

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля

Вот-вот, те, кто сидит на должности "с возможностями..." и официальной зп -50тр, а выбирает отдых для семьи за 500тр за чел. Вот где органы копать должны, но кто ж будет "пилить сук на котором сидит", лучше ж последние крохи с физ лиц да ИП выдоить.

ну у них в связи с этим тоже есть свои проблемы...
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

marianka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
    • Просмотр профиля

Вот-вот, те, кто сидит на должности "с возможностями..." и официальной зп -50тр, а выбирает отдых для семьи за 500тр за чел. Вот где органы копать должны, но кто ж будет "пилить сук на котором сидит", лучше ж последние крохи с физ лиц да ИП выдоить.
У них супруги талантливые  :queen: :group:

Osen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +309/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7522

  • Аня
    • Просмотр профиля

у меня вот тоже когнитивный диссонанс наступает
я тоже это вижу, а как муж работу искал и я вижу все это сколько платят и все такое - я не могу понять где работают все эти люди на парковках у которых иномарки, кто отдыхает в h2o в будни и т.д. Как будто это все параллельные миры
очень много людей сейчас работают по графику, еще больше- по выходным
много кто вооще не работает
но вот откуда у людей деньги это вопрос..

у меня небольшой магазин, но выручка с начала этого года упала почти в 2 раза в сравнении с аналогичным периодами 2018г
при этом у меня клиенты это средний класс в основном, но очень многи приодят и берут только самое нужное и необходимое
упал уровень жизни у большинства
Теперь нас четверо!

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 23 Март 2022, 03:12:47 от Laima2017 »

Лорейн

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля

Лорейн, вы считаете народ просто зажрался? так?

Эта мысль меня не посещала.
Хотя отдельный индивидуумы несомненно

Лорейн

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля

Откуда знаете, что очереди на горки? Были там за такие :ai: цены?
И если вы считаете 1500 вот такой  :ai: ценой, то это и есть обнищание, разве нет?

очереди видны с улицы. В толпу я не хожу.
1500 на семью из 4-х человек+ перекус  ( не все там едят, но едят) - это дорого за 5 часов, если на вещи первой необходимости не хватает уже сильно.

Лорейн

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля

Захожу на РМ - нищета, голод, безработица. Вышла с пупсом погулять: не могу понять , на что построены десятки тысяч роскошных частных домов? Откуда под каждой многоэтажной иномарки класса люкс? Что за шоблы бездельников забивают в рабочее время спортклубы и  ТЦ ?  Кафе и рестораны?  Где хоть одна уменьшевшаяся пробка? Где пашущие  в поте лица, без соцсетей и интернета, люди???? У меня какая то другая реальность??? Упал в цене маникюр? Кучи тем в интернете по сборам огромных средств на лечение белочки под кустиком .. последнее отдают? У голодных детей отрывают?????? И что самое для меня странное: активно ноют с Айфона за рулём джипа вполне себе обеспеченные дамы, из трехэтажных особняков с прислугой

АМИНЬ

marianka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
    • Просмотр профиля

очереди видны с улицы. В толпу я не хожу.
1500 на семью из 4-х человек+ перекус  ( не все там едят, но едят) - это дорого за 5 часов, если на вещи первой необходимости не хватает уже сильно.
Вы не понимете что считать роскошью поход в Аквапарк семьей это днище! Не в смысле возможности отдельной семьи, в смысле граждан сверхдержавы!

Лорейн

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля


А насчёт аквапарков и иже: а не приходит в умную голову предположить, что ради того, чтобы доставить ребенку радость, родители откажут в чем-то себе? Что 90% покупок в тех тц народ совершает в кредит, приехав на тех же кредитных авто, и довольно большая часть этих людей финансово безграмотны? Что качество корзины ухудшилось настолько, что скоро на голую полбу перейдут? Судить по верхушке айсберга как минимум наивно...

Вы едки как всегда, но частично соглашусь все же.

Финансово безграмотны, согласна.
Для меня покупать айфон в кредит, например - это тупость. И ходит народ стадом с ними и с одинаковой мелодией.

Но разговор не об этом,  изначально я поинтересовалась - у кого близкие родные люди живут за порогом бедности, нищие. Только два человека откликнулось и то - это про соседей.

Нуждающиеся есть, не спорю, зачастую - это их собственный выбор. Когда всем миром просят оплатить ипотеку семье с 4-мя детьми, потому что не тянут, а взяли ипотеку, когда была беременна 2-м - это как? Я б средства предохранения передала лучше. ( Готова ловить все, что будут кидать)

Мы взяли сварщика на работу,  сварщик от бога. Но запойный. Расстались с ним. Живет в бараке, нищий в прямом смысле этого слова.  Вот его прижало через полгода - перестал пить, не пьет 4 месяца, нашел работу ( как надолго - не знаю) , но это его же решение пить или работать.

Лорейн

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля

Вы не понимете что считать роскошью поход в Аквапарк семьей это днище! Не в смысле возможности отдельной семьи, в смысле граждан сверхдержавы!

Слова роскошь в моем сообщение вроде не звучало.


Может просто не все так плохо, как многим хочется думать?