Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7766994 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Вот-вот, те, кто сидит на должности "с возможностями..." и официальной зп -50тр, а выбирает отдых для семьи за 500тр за чел. Вот где органы копать должны, но кто ж будет "пилить сук на котором сидит", лучше ж последние крохи с физ лиц да ИП выдоить.
а еще лучше и легче обвинить в дармоедстве молодую студентку, что хочет урвать от государства декретные в размере минималки, отказать в выплате, повесить медаль на шею, мол, не прошел фокус у мошенницы.(((
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

очереди видны с улицы. В толпу я не хожу.
1500 на семью из 4-х человек+ перекус  ( не все там едят, но едят) - это дорого за 5 часов, если на вещи первой необходимости не хватает уже сильно.
Не заливайте, какие там очереди видны с улицы. Нет там уже никаких очередей. Не сравнить с прошлыми годами.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Лорейн

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля

  Что за шоблы бездельников забивают в рабочее время спортклубы и  ТЦ ?  Кафе и рестораны?  Где хоть одна уменьшевшаяся пробка? Где пашущие  в поте лица, без соцсетей и интернета, люди???? У меня какая то другая реальность??? Упал в цене маникюр?

к дорогим тренерам записаться - очередь, на маникюр - очередь, в барбершоп ( выдумали же слово) - очередь. Причем и днем тоже, когда как бэ работать надо.

Лорейн

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля

Не заливайте, какие там очереди видны с улицы. Нет там уже никаких очередей. Не сравнить с прошлыми годами.

тут вроде как форум для дружественного общения, поэтому поаккуратней с выражениями.
Видны очереди, я в зебру рядом хожу.


Все приятного дня, у меня заканчивается перерыв.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Да тут через одного отказывают в необходимом, чтоб детям позволить немного большее, что есть. Но никто не признается, их назовут лентяями, толстожопыми, дармоедами. Презервативы предлагают вон уже.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

 :
Вам в связи с сокращением работники не нужны?

Нет, пока не хочется, по итогу последних 6 мес, если б мы сидели работали впятером у меня остался б доход  в два раза больше, чем мы пытались дотянуть слабеньких и вкладывались в них. Все равно в итоге надо будет, совсем без движения тоже скучновато. Но попозже.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля

Сейчас период днища - это факт.
Это и Путин признаёт, судя по обсуждениям здесь (я линию не смотрела, если что).
Но и раньше расслоение было огромное. И сейчас каждый снизился в своём уровне и смотрит оттуда.
У кого были сбережения - сейчас на них держится в аквапарках и мегах, жалуясь, что дорогие иномарки не могут заправить, а куда теперь их девать? Это ж надо продать и попроще машинку найти: и морально тяжко, и на практике сложно сейчас.
У кого большие сбережения (вложенные в бизнес, например, не в прямом смысле кэш) и какая-то текущая определенность под ногами - тот ругается на потребителей, что больше не обеспечивают ему прежние сверхдоходы: "пахать не хотят, видите ли, скоты".
А тот, у кого остатки кэша по сусекам, пользуется общественным транспортом и с работой никаких перспектив - упали ниже плинтуса((( то есть за черту бедности.
Нищенствовать под мостом - это когда уже и моральное обнищание и полный распад личности.
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2019, 14:47:46 от Essa »

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля


Но разговор не об этом,  изначально я поинтересовалась - у кого близкие родные люди живут за порогом бедности, нищие. Только два человека откликнулось и то - это про соседей.

что в вашем понятии за порогом бедности?
Если стоит на паперти? Только тогда считается бедный?

Для меня бедность-невозможность пойти и купить двум детям верхнюю одежду на следующий сезон,например. Это надо откладывать деньги заранее.
Невозможность купить за наличку внезапно поломавшуюся бытовую технику (надо лезть в кредит). Невозможно повести ребенка в платному доктору (а к бесплатному и смысла особого нет).
Куча людей отдыхают на море (из последних копеек везут ребенка хотя бы туда, многие живут мечтой о море раз в год,многие в тот же кредит)
в тех же аквапарках куча людей:как бы каникулы,и каждый хочет хоть куда то вывезти ребенка,а не тупо чтобы он три месяца сидел у компа;планшета/телевизора

на рынке купить сезонные фрукты и овощи, что то дешево?хотя не привозное,а наше.

Развалили животноводство, задушили фермеров, сделали чтобы максимально невыгодно было людям этим заниматься. Теперь из за санкций нормальное запрещено ввозить из за границы,а своего ума нет сделать достойно.
Вместо того что бы свое развивать,сидели набивали  карманы, за откаты чтобы все везли с Запада
Что лекарства ,что продукты, везде пихают заменители дешёвые и продают по астрономическим ценам

Платные федеральные дороги(кто то видит реальное их улучшение?),астрономические тарифы на мусор,жкх

Зато по отчетам все улучшается и улучшается ситуация в стране

marianka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
    • Просмотр профиля

:
Нет, пока не хочется, по итогу последних 6 мес, если б мы сидели работали впятером у меня остался б доход  в два раза больше, чем мы пытались дотянуть слабеньких и вкладывались в них. Все равно в итоге надо будет, совсем без движения тоже скучновато. Но попозже.
Жаль, мне кажется вы бы сработались. Очень у вас схожие взгляды на работу  :ax:

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля

А насчёт иномарок и домов:так люди до санкций и взлета валюты набрали всего этого добра(многие в тот же кредит) ,а теперь куда его девать?
« Последнее редактирование: 01 Июль 2019, 08:52:27 от Моряна »

Osen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +309/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7522

  • Аня
    • Просмотр профиля


Развалили животноводство, задушили фермеров, сделали чтобы максимально невыгодно было людям этим заниматься. Теперь из за санкций нормальное запрещено ввозить из за границы,а своего ума нет сделать достойно.
Вместо того что бы свое развивать,сидели набивали  карманы, за откаты чтобы все везли с Запада
Что лекарства ,что продукты, везде пихают заменители дешёвые и продают по астрономическим ценам

Платные федеральные дороги(кто то видит реальное их улучшение?),астрономические тарифы на мусор,жкх

Зато по отчетам все улучшается и улучшается ситуация в стране
я увидела на пр неделе одну из баз Мираторга с автобазой в Мск :ai: :ai: :ai: :ai: :ai:
теперь понимаю почему они в рекламе говорят : это наша страна(пусть бы медведев бы и сказал, чо прятаться)

самый большой владелец земли в европе - господин Ткачев

в Мк  и обратно съездили. почти 2 тр отдали за платную дорогу.С хрена ли она платная стала, ее что? строили частникиза свои деньги?Нет, построена на налоги.


все так классно у нас

Теперь нас четверо!

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

ипотекой обозвали)
а как раньше, с родителями пожить, слабо?
Пока только в инсте
@astoria.008

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля

а как раньше, с родителями пожить, слабо?
А как раньше родители жили со своими родителями? С перспективой и реальной возможностью обзавестись отдельным жильём.
А сейчас слабо властям создать у народа (у основной массы) эту перспективу.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля

Я хоть и не смотрю телевизор. Но вчера на прямую линию вопрос написала, очень неожиданно для себя  :girl_haha: Не думаю, что его озвучили бы, даже не смотрела.
Так что если решится вопрос, то напишу здесь.
Если не решится - тоже напишу.
А ещё здесь есть учавствующие в этом цирке?

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

а как раньше, с родителями пожить, слабо?
молодые должны жить отдельно. От этого семьи здоровее. Пусть рядом с родителями, но отдельно. Многие молодые семьи сейчас могут похвастать тем, что с нуля сами квартиру купят? Едва ли это возможно без ипотеки, поддержки родителей. Раньше поддержка государства в виде общаги была и перспектива отд. Квартир специалистам, причем на любом заводе, фабрике. Сейчас или с родителями жить, или съем, или ипотека.
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2019, 14:42:06 от Marina_smilelife »
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.