Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7835243 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Nastena2607

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256

    • Просмотр профиля

читаю я эти обсуждения..Я вижу,что уровень жизни в стране упал,четко ощущаю это на себе. Работаю 5 лет в компании ,где по идее все шоколадно просто быть должно. Но с каждым годом количество бонусов,премий и проч. уменьшается,причем ощутимо. Зарплата сама по себе индексировалась три года назад на 4%. То есть в денежном выражении,с учетом исчезновению премий,сотрудник получает меньше,чем 5 лет назад. При этом покупательная способность оклада сейчас и 5 лет назад просто несравнимы. О чем тут говорить,если доходы населения не растут,а расходы увеличиваются в разы. это что,положительная динамика  и признак высокого уровня жизни? или,если ты с голода не умираешь,то все у тебя отлично и ты просто зажрался?Не с тем мы сравниваем немного...

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля

Так про то и речь, что государство как-то самоустранилось от всего, что было в СССР "на благо народа"
Хочу стабильности, лозунга "Завтра будет лучше, чем вчера", хочу за копейки профсоюзных отчислений - получать путевки себе и детям в санатории и оздоровительные лагеря, хочу кружки именно на развитие способностей детей, хочу, чтобы вернулись ценности, а не потребительский мир.
ПС: А вообще сейчас есть у государства гос.идея? :girl_haha:

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

 То наоборот все против субботников, участия школы в жизни семьи, совдепии и т д, то вдруг СССР с чего то  вспомнили

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля

И это вчера обсуждалось. Путин сказал за исчезновение социализма скажите спасибо народным избранникам и ком.партии. Лично его мнение, что социализм не вернуть в прежнем виде, потому что сознание у многих граждан изменилось. Только через внутренние конфликты. А они нам нужны?
Ну так лукаво намекнул как действовать)

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля

ПС: А вообще сейчас есть у государства гос.идея? :girl_haha:
Конечно. Рыночная экономика. А это и есть потребительский мир, хочет этого кто-то или нет.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

То наоборот все против субботников, участия школы в жизни семьи, совдепии и т д, то вдруг СССР с чего то  вспомнили
ну, а почему нельзя взять хорошее оттуда? Общаги для молодежи, жилье отд. Специалистам, организация досуга для детей - бп кружки  и спорт. Секции, и пр. Хорошее
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

okula

  • Гость

Я ни в коем случае не хочу в СССР. Мне не нужны профсоюзные путевки и квартира от завода.

С конца 90х по 2014 я была совершенно довольна происходящим в обществе.

Я не против потребительского рынка. Я против мертвой экономики. Против беспредела олигархов. И против государственного террора в отношении простых граждан.

Nastena2607

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256

    • Просмотр профиля

Вы знаете,мне просто не хочется жить в ощущении безысходности и что завтра будет хуже чем вчера. В силу возраста СССР я не застала,да и в принципе более осознанные годы пришлись на 2000-е. И по личному субъективному восприятию-сейчас хуже,чем было за все это время.  И это очень пугает.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля

Мне кажется в итоге у нас в стране никакой экономики не сложилось из-за этой путаницы в сознании.
Раньше была плановая экономика: все расходы (квартиры, общежития, профсоюзы, путёвки) были обеспечены доходами (пахали на государство, а не на себя).
В 90х на социалистическое сознание граждан попытались привить рыночную экономику с потребительскими ценностями.
И вот тут что-то пошло не так.
Каждый сам за себя - это когда даже в гос.аппарате каждый сам за себя, не говоря уже о коммерческом секторе. Доходы каждый к себе в карман. А расходы некому нести.
Если в западных странах рыночная экономика развивалась и развивается исторически по своим законам (волнообразным: подъём, пик, спад, дно).
То в нашей стране всё как-то стало похоже на уродливый опыт по скрещиванию несовместимого. Выросло что-то несуразное, увы.

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля

ну, а почему нельзя взять хорошее оттуда? Общаги для молодежи, жилье отд. Специалистам, организация досуга для детей - бп кружки  и спорт. Секции, и пр. Хорошее
И я за то ,чтобы взять лучшее оттуда.
И почему против субботников, прям куда там перетрудились на пару часов в год вокруг дома , где сами и живете убрать, глядишь (если своими ручками принимал участие) в след раз не бросил бы пакет с мусором, а то как картина из Терминатора, грязь, мусор, пакеты летают.
И "бедные" школьники ОПТ и уборка прям (чур меня) ни в коем разе нельзя, а то до тряпки в классе дотронется и психологическая травма на всю жизнь :girl_haha:

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля


ПС: А вообще сейчас есть у государства гос.идея? :girl_haha:

3акая гос. идея? Это не законно. :)))  В конституции четко написано - ни какая идеология не может быть государственной.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

okula

  • Гость

Вы знаете,мне просто не хочется жить в ощущении безысходности и что завтра будет хуже чем вчера. В силу возраста СССР я не застала,да и в принципе более осознанные годы пришлись на 2000-е. И по личному субъективному восприятию-сейчас хуже,чем было за все это время.  И это очень пугает.
Так вы просто плохого не видели.
Поверьте старой тёте, пугаться ещё рано. Расстраиваться да, уже давно пора.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

ну, а почему нельзя взять хорошее оттуда? Общаги для молодежи, жилье отд. Специалистам, организация досуга для детей - бп кружки  и спорт. Секции, и пр. Хорошее
да я то вообще за СССР если что

За субботники, а не срач

За школьную форму, а не юбку-пояс в пятом классе

За поход на демонстрацию и плакат мир труд май, а не поход в салон релаксации под плакат "заходи, помассируем тебя и твоего друга"

За службу в армии поголовную, а не жопошников длинноволосых парады

За все блага СССР и простую жизнь без понтов

Но все уже перекошено, это не мой личный выбор, значит что горевать, подстраиваемся под рыночную экономику

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Я рада, что в вашей жизни все отлично.
А я вижу, все описанные вами факты в других красках.В Меге стали одеваться те,  кто ещё недавно одевался в Италии.
Ремонт из Леруа единственная форма ремонта доступная сейчас большинству.  Я уже и не помню, когда последний раз слышала про кафель заказанный в Испании, смесители из Италии и мебель из Эмиратов.
А Леруа да, на слуху.

Очереди в Ашан и закрытие в городе всех гастрономов  уровня ваше среднего- тоже показатель обнищания.

Мебель из Икеи-туда же. Мебель экономкласс, которую семья с двуми взрослыми работающими людьми считает за счастье себе купить - признак обнищания.

Сходить на выходных в кафешку или аквапарк -это нормально для обычной работающей семьи. Но и здесь все не весело. Средний чек очень упал практически во всех заведениях.
Слава Богу, есть те, кто ещё может себе позволить подобный досуг. Не все пока перешли на курочку с гречкой  в судочке. В наших реалиях  возможность позволить себе кафе уже становится признаком  материального благополучия.

Моей маме тоже восьмой десяток и кроме курочки с гречкой она любит и колбаску ,и сырок, и рыбку, и конфетки, и фрукты с овощами. И новые вещи ей хочется покупать.

А разговоры про вред колбаски и эмоционального стресса от новых покупок для пенсионеров  очень похожи на перлы наших горе- депутатов
Оля, я бы еще добавила к ашанам, что мелкий бизнес уже доедают и срыгивают. Поэтому за тем, что раньше покупалось у ип пупкина за углом, теперь приходится переться к крупным сетевикам...
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Nastena2607

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256

    • Просмотр профиля

Так вы просто плохого не видели.
Поверьте старой тёте, пугаться ещё рано. Расстраиваться да, уже давно пора.
Да я мозгами прекрасно понимаю,что все "веселье" вполне возможно впереди.. Но стремление государства выжать из народа все,что только можно и потом еще столько же-убивает просто..